Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

На Паджеро ниразу не отказывали в приеме карты,в прошлый раз кассир тоже пошла к первой кассе, теперь будем знать, что лучше сразу в первую. Покупаем рублей на 800, все четко и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Покупала на второй, никто мою карту никуда не носил. Но у меня Мастеркард. А вот Визу-электрон у подруги, действительно, носили на первую кассу. Видимо, там есть считыватель для карт Маэстро и Электрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на второй, никто мою карту никуда не носил. Но у меня Мастеркард. А вот Визу-электрон у подруги, действительно, носили на первую кассу. Видимо, там есть считыватель для карт Маэстро и Электрон.

У меня тоже Мастеркард и ее всегда носят на первую кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро в магазине не очень любят расчёты по карте.

Тем не менее, такая возможность там есть - на кассе № 1

:declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... У меня не носили, у кассира был считыватель :scratch: Но это было этой зимой, может быть его раньше не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... У меня не носили, у кассира был считыватель :scratch: Но это было этой зимой, может быть его раньше не было?

Возможно, последний раз была на Паджеро осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду в тур 4АК+ у меня зарплатная карта Газпромбанка Visa классик вопрос везти наличные или лучше карта?

Уже голова кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду в тур 4АК+ у меня зарплатная карта Газпромбанка Visa классик вопрос везти наличные или лучше карта?

Уже голова кругом!

наличку везти в любом случае - ею вы за экскурсии с гидом будете расплачиваться, мелочь пригодится для оплаты проезда в общественном транспорте (если будете им пользоваться, конечно). обычно советуют брать половину суммы, что вы себе определили на поездку наличностью, половину - на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличку везти в любом случае - ею вы за экскурсии с гидом будете расплачиваться, мелочь пригодится для оплаты проезда в общественном транспорте (если будете им пользоваться, конечно). обычно советуют брать половину суммы, что вы себе определили на поездку наличностью, половину - на карте

 

да и сувениры удобней наличкой покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду в тур 4АК+ ........

Очень хочется Вас попросить в случае, если Вы едете в этот тур до 05.08.2011 - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по возвращении.

Тур обновленный, отзывов по нему нет. А так хочется о нем узнать побольше.

С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Паджеро в магазине не очень любят расчёты по карте.

Тем не менее, такая возможность там есть - на кассе № 1

 

Извиняюсь, если вопрос наивен или где-то уже был ответ. Раньше всегда на Паджеро платил наличными, в этот раз хочу попробовать обойтись без возни со злотыми и заплатить картой (сберовская рублевая Visa Classic). По какому курсу будет идти расчёт, насколько он лучше/хуже курса в обменнике? Были ли у кого-нибудь там случаи отказа принять оплату картой? С картой надо вставать в очередь исключительно в кассу №1 или они разберутся сами?

 

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе как на Паджеро,а в Скандинавии рублевая Viza Сбербанка не работала.Специально оформила Мастер в евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если вопрос наивен или где-то уже был ответ. Раньше всегда на Паджеро платил наличными, в этот раз хочу попробовать обойтись без возни со злотыми и заплатить картой (сберовская рублевая Visa Classic). По какому курсу будет идти расчёт, насколько он лучше/хуже курса в обменнике? Были ли у кого-нибудь там случаи отказа принять оплату картой? С картой надо вставать в очередь исключительно в кассу №1 или они разберутся сами?

Да, на самом деле вопросы по пользованию банковскими картами уже и на этом форуме препарированы до мельчайших деталей...

Но раз надо, значит надо...

Для возможности в принципе рассчитываться картой за рубежом валюта карточного счета абсолютно не имеет никакого значения...рублевая, евровая, долларовая карта - не важно...От валюты карты будет зависеть только схема и процент конвертации...

Также не принципиально Виза или Мастер, то есть подходит любая международная система...

В принципе, и уровень карты особого значения не имеет...То есть с одинаковым успехом проходят как "классик", так и "электрон"...Но если "классик" гарантировано предназначен для использования за кордоном, то некоторые карты типа "электрон", если они "специальные" - пенсионные и т.п., у многих банков могут быть в принципе не предназначены для оплаты за пределами РФ (этот момент уточняется в банке)...

В любом случае, карта уровня ВизаКлассик (в рублях ли, долларах иль евро) без ограничений будет приниматься к оплате в точках, где их прием продекларирован специальными наклейками...

Но, на Паджеро в частности, как и в любой другой точке в общем, могут быть технические и иные проблемы с оплатой картой...

Может не работать терминал, или кассир сошлется на его неработоспособность...Такой случай был на Паджеро один раз, пришлось тормозить процесс расчета, и менять в местном обменнике евро на злотые, так как предлагаемый кассиром курс пересчета завышен порядка 25%...Поэтому всегда, и не только на Паджеро, лучше сразу уточнить возможность оплаты картой...

Только что в Вене пару раз у кассиров супермаркетов из-за неопытности были проблемы с авторизацией карты, выручала помощь их более продвинутых коллег...

Так что кэш для подстраховки не помешает, тем более что в кафе на Паджеро вроде до сих пор карты не принимают, только в магазине...

Да, курс оплаты (не снятия наличных) по карте точно не будет хуже курса обменного пункта...Хотя в Мск бывает можно выкружить наличные доллары и евро, да и некоторые др. валюты по курсам лучше карточных, но для отдельно взятой турпоездки это совершено не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А на Паджеро есть наклейка насчет карт, чтобы на нее сослаться в случае чего?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Были ли у кого-нибудь там случаи отказа принять оплату картой? С картой надо вставать в очередь исключительно в кассу №1 или они разберутся сами? Заранее спасибо за ответы :)

Были. Просила провести операцию повторно, ссылаясь на то, что наличных нет, а на карте деньги есть ТОЧНО.

Зимой народ перенаправляли на кассу № 1 - расчёт по карте был только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расчет по карте возможен на кассе №1. Но порой, когда автобусов не очень много,они идут на жульство и оставляют работающей только одну кассу №2. Однажды мы оказались в такой ситуации, когда кассир "законно" просила оплаты кеш. Пришлось напомнить, что в соседней кассе №1 есть необходимое оборудование. С большой неохотой, но она взяла карту и распечатала чеки на кассе №1. К чему это я? Обе кассы магазина находятся в сети и, "прокатав" покупки на кассе №2, их можно оплатить картой на кассе №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к экономически подкованным форумчанам. есть две карты - виза и мастер-кард. как известно, валюта визы - доллар, т.е. при оплате с рублевого счета происходит двойная конвертация - рубль - доллар - евро. мастер-кард при расчете использует евро, т. е. рубли сразу же переводят в европейскую валюту по банковскому курсу. но! евро сейчас дорожает, доллар же - наоборот, т.е. соотношение евро/доллар меняется не так, как евро/рубль. вот и возникает вопрос - какой картой сейчас выгоднее пользоваться - визой или мастер-кард? я понимаю, что разница будет незначительна, но все-таки, в чью пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой картой сейчас выгоднее пользоваться - визой или мастер-кард? я понимаю, что разница будет незначительна, но все-таки, в чью пользу?

Наверное, все-таки в пользу Мастера (строго для зоны евро)...платежная система Виза только за конверсию евро в "свой" доллар берет 2%, и плюс еще конвертация банка-эмитента рублей карточного счета в доллар платежной системы, пусть даже и около 0,5-1%...

По Мастеру (в зоне евро) будут только те же 0.5-1% (хотя по кредитным картам могут быть и все 2%, у меня лично так у конкретного банка, причем независимо от валюты платежа)

А уж насколько и куда "сходят" курс доллара и евро по отношению к рублю и друг другу - кто ответит не лукавя?..только шарлатан или жулик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к экономически подкованным форумчанам. есть две карты - виза и мастер-кард. как известно, валюта визы - доллар, т.е. при оплате с рублевого счета происходит двойная конвертация - рубль - доллар - евро. мастер-кард при расчете использует евро, т. е. рубли сразу же переводят в европейскую валюту по банковскому курсу. но! евро сейчас дорожает, доллар же - наоборот, т.е. соотношение евро/доллар меняется не так, как евро/рубль. вот и возникает вопрос - какой картой сейчас выгоднее пользоваться - визой или мастер-кард? я понимаю, что разница будет незначительна, но все-таки, в чью пользу?

вы не угадаете, потому что списывают не сразу, а по истечение какого-то времени. может 1-2 дгня, когда курс будет уже другой. Да не заморачивайтесь вы , там и правда копейки разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, ВикторияG,

спасибо. наверное, и правда, чтобы особо не париться с картами, лучше основной взять мастер, а на подстраховку - визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, и правда, чтобы особо не париться с картами, лучше основной взять мастер, а на подстраховку - визу

Вот по еврозоне именно так и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехала из 3Д. На Паджеро в магазине, в Праге (в магазине и в кафе), в Италии и в Вене расплачивалась рублевой зарплатной картой виза-электрон. Единственно - на Паджеро сумма покупки должна быть не менее 20 злотых. Подключено смс-оповещение. Сразу после совершения покупки можно посмотреть курс. После 1-й покупки была удивлена: курс был высоким, порядка 43 рублей за евро. Ну, думаю, посмотрю, как дальше... А потОм начали смс-ки сыпаться с перерасчетом, так что, приехав домой, посмотрела выписку по счету, курс везде отличный, практически как по Центробанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что приехала из 3Д. На Паджеро в магазине, в Праге (в магазине и в кафе), в Италии и в Вене расплачивалась рублевой зарплатной картой виза-электрон. Единственно - на Паджеро сумма покупки должна быть не менее 20 злотых. Подключено смс-оповещение. Сразу после совершения покупки можно посмотреть курс. После 1-й покупки была удивлена: курс был высоким, порядка 43 рублей за евро. Ну, думаю, посмотрю, как дальше... А потОм начали смс-ки сыпаться с перерасчетом, так что, приехав домой, посмотрела выписку по счету, курс везде отличный, практически как по Центробанку.

даже не успела задать вопрос, как уже нашла на него ответ.

Спасибо, что так подробно написали. У меня тоже зарплатная рублевая карта виз электрон. Раньше не брала с собогй, а теперь обязательно воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...