Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в мечту. Тур 3RM avia Roma, с 21 августа 2015 г. Отдых на море на Сицилии (7 ночей) и в Сорренто, с волшебником Николаем Пилипчиком!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Да,Татьяна, мечта у нас общая, под названием "Италия".

Вам уже совсем немного осталось до исполнения мечты!  С удовольствием бы повторила  ваш маршрут, но не судьба в этом году... А счастье было так возможно! 

Ну, будем надеяться, что   эти четверо вскоре появятся в нашем автобусе и мы поедем  изучать другую часть мечты под названием "Италия"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вычеркиваю каждый день из календаря, который отделяет нас от тура, осталось совсем немного - каких-то 3 недели. А после тура -  будем мечтать о Сицилии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И всё - таки, мне не  даёт покоя этот вид.  Может, это  Чинкве Терре?! Правда, я сначала  заподозревала Априкале,  но...

Куда -то подевался Андрей, он бы точно определил, откуда  эта красота.  t119011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сколько вас уже? у нас сегодня пузырьки твоей кавы привлекли еще двоих, нас 29))))  Обригадо сто раз

У нас  - завидное постоянство. Цифра замерла  на  26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И всё - таки, мне не  даёт покоя этот вид.  Может, это  Чинкве Терре?! Правда, я сначала  заподозревала Априкале,  но...

Куда -то подевался Андрей, он бы точно определил, откуда  эта красота.  t119011.gif

Нашла. Всё -таки, это - Чинкве Терре... k05112.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но как бы там ни  было, любая часть Италии - это  прекрасно. А посему ( что - то меня на лирику потянуло), послушаем на сон  грядущий немного современных  итальянских песен о  любви:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, и конечно же, я не смогла пройти мимо песни о  моём любимом просекко!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Для тех, кто, возможно, пожелает присоединиться  к  нам в путешествии  в  Южную Италию  и на Сицилию, и кому  неохота  перечитывать предыдущую тему, посвящённую подготовке к  этому чудесному туру и смотреть предыдущие посты, позвольте коротенько напомнить, что из себя представляет Сицилия - остров нашей мечты.

     Как нельзя представить себе Лондон без Биг Бена, а Париж без Эйфелевой башни, так и невозможно представить себе солнечную Италию без её знаменитого острова  Сицилия. Великий Гете утверждал, что без Сицилии «Италия была бы несовершенна». И поспорить с этим невозможно, так как этот замечательный остров во многом дополняет облик этой прекрасной страны. На сегодняшний день многих отдыхающих и туристов привлекает Европа, так как здесь можно удачно совместить традиционный отдых с посещением исторических и архитектурных памятников. А туризм и Сицилия – понятия не существующие друг без друга. Сицилия – это один из самых красивых и интересных островов Италии, который сохранил свою девственную красоту.

 

2338_sicilie-taormina-shutterstock-40541

 

 

isole-eolie.jpg

 

    Это превосходные песчаные пляжи, величественные горы, бесчисленные бухточки и заливы, обрамленные причудливыми скалами, изумрудная зелень цитрусовых садов и оливковых рощ и величественная Этна – самый высокий действующий вулкан Европы. Остров Сицилия омывается Ионическим, Тирренским и Средиземным морями. Отдых на этом уникальном острове пользуется большой популярностью. Многие туристы и отдыхающие стремятся провести свой отпуск на этом средиземноморском острове. Сицилия – это уникальная кладовая истории, неповторимый мир, где на протяжении веков сталкивались разные народы, расы, религии и культуры, которые оставили своим потомкам следы своего существования буквально во всем: в архитектуре, искусстве, общественном укладе и истории. Греки, римляне, византийцы, арабы, норманны, испанцы… Многие из этих народов обрели свою новую родину на этом благословенном кусочке земли. Взаимопроникновение этих многонациональных культур сотворило своеобразный характер этого гордого острова с именем Сицилия, наложило свой отпечаток на всю жизнь сицилийцев.

 

140618295911412.jpeg

 

 

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Рекомендую  также  желающим  предварительно  узнать  и  увидеть  Сицилию глазами очевидцев, посмотреть отзыв Charli: :http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16911-tainy-sitcilii-i-klassicheskaia-italiia-s-011014-avtors/и  дополнения к нему  Lexa:  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16911-tainy-sitcilii-i-klassicheskaia-italiia-s-011014-avtors/?p=534349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Цитрусовые  сады - главное аграрное богатство Сицилии. Цитрусовое изобилие Сицилии поражает человека из наших климатических широт своими масштабами. Всюду апельсиновые плантации, деревья, как новогодние елки, все густо обвешаны шариками всевозможных оттенков от зелено-желтого до красно-оранжевого. Полюбуемся  этими солнечными плодами:

 

 

sic_0082.jpg

 

 

Aranceti-di-Ribera.jpg

 

 

flowers-and-colors-of-sicily-L-LH66y8.jp

 

 

limon.jpg

 

 

23521129-28uEl.jpg

 

 

480998o.jpg

 

  Говорят, что урожай цитрусовых на Сицилии снимают до трёх раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Судя по "активности"  заполнения автобусов,  у  меня  складывается  такое впечатление, что все  наши форумчане и гости форума уже побывали на Сицилии...

     Но самое интересное,  если  вспомнить, как  год - полтора назад все дружно просили ТТВ сделать  такой тур  в Южную Италию и на Сицилию, чтобы в нём не было  замечательных, но присутствующих во всех  существующих на тот момент турах, городов классической Италии. И вот такие туры появились, почти  без классики,  с  большим количеством дней на различных морях,  с перелётом  и в Рим и  наоборот,  в Катанию. И что мы теперь  отмечаем?! Набираются туры с классикой, а  те, которые  очень просили, набираются с большим скрипом  и  неполные группы... Ну, и где, позвольте узнать, логика?! Вопрос, похоже, риторический...

 

sicilia-leto.jpg

 

 

maletto-festival.jpg

 

 

sicilia-avgust.jpg

 

  Сицилия в августе жгуча, солнечна, экспрессивна, вкусна и прекрасна! Приглашаю разделить с нами этот праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я  так часто смотрю рассадку в нашем автобусе, что уже  примелькалось всё, как в калейдоскопе.

 Однако, сегодня  к нам присоединился ещё один потенциальный поклонник красавицы - Сицилии, и  это не может не  радовать!

Так же, налицо  изменения  в рассадке, народ  растекается по всему автобусу, постепенно освобождая передние ряды.     Причины я  даже не пытаюсь определить, главное - чтобы общее количество  имело  тенденцию только к увеличению!

   Нам  до кворума осталось  занять три места...t1051.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вроде, нет такой темы о Сицилии , на которую мы бы не поговорили, но...  На  днях Роспотребнадзор  или ещё кто -то  попытался материализовать идею о запрете ввоза  в нашу страну  шоколада и цветов. И как  только такие идеи приходят кому - то в голову?! Но оставим это  на совести авторов идеи, а сами попытаемся максимально использовать  то  богатство вкусов и продуктов, которое  предоставляет нам Сицилия.  И так,  шоколад из Модики.

 

Шоколад из Модики

    Шоколад в Европу был завезен испанцами после завоевания Нового Света, а Модику он попал во времена испанского господства.
    Ацтеки растирали зерна какао бобов специальными камнями, которые назывались "metate", до зернистой пасты, затем добавляли воду и специи. Таким образом, получался густой и насыщенный шоколадный напиток. 
   В Модике используют ту же самую старинную технологию. Об индустриальном производстве не идет и речи, это ремесленный способ с сохранением древних традиций. 
   При холодном методе пасту какао нагревают не выше 40 градусов и растирают с сахаром. При такой температуре сахар не плавится, а остается в форме кристаллов, которые придают рассыпчатость шоколаду. Дополнительно не добавляют ни масло, ни другие растительные жиры, ни эмульгаторы. 
   Шоколад кажется на вид грубым, зернистым и твердым. Плитки имеют неоднородный коричневый цвет и аромат жареного какао. Часто в шоколад добавляют корицу или ваниль, а также острый перчик, кофе, цитрусы.

 

modica-carruba-chocolates10.jpg

 

 

aztec-chocolate.jpg

 

979957.jpg

 

  Запасаемся  достаточным количеством  шоколада, которого хватит на период действия санкций. И хотя бы, только ради  этого, стоит поехать с нами на Сицилию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Говорят, что урожай цитрусовых на Сицилии снимают до трёх раз в год...

 

Не просто апельсин, а КРАСНЫЙ апельсин является символом Сицилии.

"После многочисленных прививок, удалось убрать горькую ноту в мякоти апельсинов, и именно на Сицилии, а в частности в зонах Катании, Этны и Сиракузы (секрет которых как вы уже наверное знаете – почва и огромное количество солнечных дней в году), красные апельсины нашли для себя идеальный климат и были выведены сорта Сангуинелло (от ит. “sangue” – кроваво-красный), %D0%B0%D1%80.jpgМоро (от ит. “moro” – черный) и Тарокко (от ит. “обманный”). Моро – самый темный, иногда полностью винного цвета. Сангуинелло – с красными переливами, тарокко – самый светлый: лишь с красными вкраплениями."

%D0%BE%D1%82.jpg"Кроме того, как все кислые фрукты, красные апельсины стимулируют и регулируют пищеварение, и их употребление особенно рекомендуется в случаях анемии, синдроме хронической усталости, диспепсии, метеоризме, анорексии.

Также красный апельсин также богат терпенами и антиоксидантами, регулярное употребление которых значительно уменьшает риск заболевания раком – именно из-за этих выраженных свойств, сицилийские апельсины стали символом кампаний по пропаганде здорового образа жизни, исследованиям и борьбе с раком и т.п."

Так что обязательно пару стаканов в день позволяйте себе на солнечном острове. Это очень вкусно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазам не верю - неужели, это правда?!  Нам поставили, наконец, заветную "галку"!!! b0626.jpg

О ну расслабляйся уже по полной, поздравлямс!!! Про шоколадки из Модики - если вас туда не завезут, они продаются в Сиракузах в маленьких магазинчиках с макаронами, масло и всем остальным национальным достоянием. Летом красных апельсинов на Сицилии нет у них сезон созревания поздняя осень начало зимы.Свеженького не найдете, только прошлый урожай, ну если только запасливый папа Карло не сохранил в своем амбарчике пару ящиков для спец заезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году была там с 30.05 3 недели. Всё было! И в отелях на каждый завтрак, и выжатый покупали везде буквально! Видно местный климат позволяет собирать несколько урожаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Глазам не верю - неужели, это правда?!  Нам поставили, наконец, заветную "галку"!!! b0626.jpg

 

И не только Вам, а и нам тоже - с 3 сентября. Читая Вашу тему, я переживала молча, а сейчас порадовалась и за Вас и за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Вам, а и нам тоже - с 3 сентября. Читая Вашу тему, я переживала молча, а сейчас порадовалась и за Вас и за себя.

 Поздравляю!  Вроде, как мелочь, а как придаёт уверенности в завтрашнем дне!!!   t1451.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И вот  мы уже пожинаем плоды поставленной "галочки" - плюс один человек! Нас стало 28!

Теперь  главное - чтобы место рядом со мной осталось свободным... Ну, это уже из области фантастики, но всё же...t1493.gif  t1479.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h:Татьяна!

Поздравляю!!! :dance4: Я  предрекала, что все будет хорошо, а у меня легкая рука.

Такая реклама и подготовка к туру, та работа, которую проделали Вы, не могла быть не вознаграждена заветной галочкой. Это минимум чего Вы заслужили! Зато теперь можно немного расслабиться и в спокойном режиме готовиться к турам, которые точно состоятся! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h:Татьяна!

Поздравляю!!! :dance4: Я Вам предрекала, что все будет хорошо, а у меня легкая рука.

Такая реклама и подготовка к туру, та работа, которую проделали Вы, не могла быть не вознаграждена заветной галочкой. Это минимум чего Вы заслужили! Зато теперь можно немного расслабиться и в спокойном режиме готовиться к турам, которые точно состояться! :victory:

   Люба!  Спасибо  Вам  большое за Вашу  лёгкую руку  и  за  поддержку! 

Наконец, удалось сегодня немного расслабиться...  Осталась  неделя до  испано - португальского  отпуска, а потом - долгожданная и  желанная  Сицилия!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю с заветной галочкой! По- другому и быть не могло при такой мощной рекламе тура, проведенной тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году была там с 30.05 3 недели. Всё было! И в отелях на каждый завтрак, и выжатый покупали везде буквально! Видно местный климат позволяет собирать несколько урожаев.

В мае возможно, я говорила о конце августа начале сентября. Информация получена от гида, проживающего тем более 20 лет. Вам несказанно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...