Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в мечту. Тур 3RM avia Roma, с 21 августа 2015 г. Отдых на море на Сицилии (7 ночей) и в Сорренто, с волшебником Николаем Пилипчиком!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну, у Вас там уже давно кворум.  А я почему-то считала, что Вы собрались в облегчённый вариант...

кворум то есть, но народ в этом году "прыгучий", каждый день  количество в разные стороны меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

кворум то есть, но народ в этом году "прыгучий", каждый день  количество в разные стороны меняется

   Лен, да  и  пускай  себе  скачут!  Главное, чтобы кворум сохранялся. А когда народу поменьше, то  группа становится мобильнее  и  больше всего можно успеть увидеть и сделать.  По мне, так не больше  тридцати человек - в самый раз!

А то у нас в Испанию - Португалию - 58 человек - мама не горюй ! Хотя бы, в  лицо всех запомнить - и то времени не хватит, я уже не говорю  о другой стороне медали...k0547.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну, вот:  только  начали  жить хорошо, как стало ещё  лучше... С  этим  курсом  евро можно  распугать  всех проснувшихся любителей  путешествий...    h2603.gif 

    Одна надежда, что к двадцатым числам  он постепенно снизится и мы, всё-таки,  полетим навстречу мечте!   t4113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сейчас увидела на сайте описание нашего отдыха на морях - ну, очень  симпатично, прямо захотелось немедленно во всё это окунуться:

 

" В Италии: Сорренто
sorrento(1)70.jpg

 

   Первозданную красоту Сорренто и безумные закаты с обрывистого плато приметили еще римские патриции, строя здесь свои виллы с мозаичными полами. Древний Рим всегда отличался изысканным вкусом – лимонные рощи, уединенные бухты и высокие обрывы Сорренто были идеальной «провинцией у моря» для тех, кому выпало родиться в Империи.

Сегодняшний Сорренто по прежнему красив на поражение, и помимо лимонных рощ, обзавелся колоритными узкими улочками с развешанным бельем, ящиками свежих фруктов на тротуарах и старинными барочными церквями.

В Сорренто надо ехать не за томной леностью после дня, проведенного на пляже, поверьте. Сорренто – это идеальная база для экскурсий по яркому Амальфитанскому побережью. Это фрески Помпеи и пепел Везувия. Это лимончелло в высоких замороженных рюмках и домашняя паста с морепродуктами. А пляжи — платформы с удобными лесенками, и вы сразу попадаете в объятия моря — чистейшего Средиземного моря изумрудного цвета

 

В Италии: Сицилия
cicily90.jpg

 

   Сицилия — это вода немыслимой бирюзы, развалины римских и греческих храмов, увитые цветами витые балконы Таормины. Здесь есть Этна для сильных духом, чтобы бродить в облаках по остывшей лаве. Есть Палермо, чтобы бродить по следам Вито Корлеоне. Есть пляжи, чтобы просто бродить…

Это отдельный мир, балансирующий на самом краю Италии, на самом краю средиземноморья. С особым языком, особенной кухней и сиестой, исполняемой с ревностью религиозных обрядов. С жаркой экспрессией, красными апельсинами и романтикой рыбацких лодок. Сицилия набита историей под завязку, до самой Этны - греческие храмы, норманнские соборы, мавританские апельсиновые рощи, законы Архимеда из славных Сиракуз.

Сицилия — это маленькие городки без ненужной курортной суеты с широкими пляжами мелкой гальки. Прозрачное Ионическое море в районе Таормины, и еще два моря на выбор — Тирренское и Средиземное. На закате Ионическое море становится сиреневым — разглядеть все фиалковые оттенки морской волны помогает бокал домашнего вина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на Эоловы острова запишись!!! Красота неземная, у нас правде не набрался народ на маленькую лодку чтоб вокруг поездить, но капитан катера максимально близко подруливал к отдельным скалам, вот там вода точно фиолетовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на Эоловы острова запишись!!! Красота неземная, у нас правде не набрался народ на маленькую лодку чтоб вокруг поездить, но капитан катера максимально близко подруливал к отдельным скалам, вот там вода точно фиолетовая!

Ключевое слово "фиолетовая" - обязательно  запишусь, тем более, что я обожаю кораблики!   t4109.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на Эоловы острова запишись!!! Красота неземная, у нас правде не набрался народ на маленькую лодку чтоб вокруг поездить, но капитан катера максимально близко подруливал к отдельным скалам, вот там вода точно фиолетовая!

 Как я вам завидую....  Да, когда в прошлом году, готовилась к Италии, где-то сказала классные аудио уроки, сидишь работаешь - а он тебе в ухо - по-русский, затем по-итальянски и так весь день, можно поставить по кругу или разные уроки можно выбирать.

 Ну, в общем, если кому дано - кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я вам завидую....  Да, когда в прошлом году, готовилась к Италии, где-то сказала классные аудио уроки, сидишь работаешь - а он тебе в ухо - по-русский, затем по-итальянски и так весь день, можно поставить по кругу или разные уроки можно выбирать.

 Ну, в общем, если кому дано - кину в личку.

Марин, мне надо!  Правда, не уверена, что выучу итальянский  язык, но хотя бы попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую....  Да, когда в прошлом году, готовилась к Италии, где-то сказала классные аудио уроки, сидишь работаешь - а он тебе в ухо - по-русский, затем по-итальянски и так весь день, можно поставить по кругу или разные уроки можно выбирать.

 Ну, в общем, если кому дано - кину в личку.

"Не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремленье" :air_kiss: У нас все впереди, главное поймать волну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне надо!  Правда, не уверена, что выучу итальянский  язык, но хотя бы попробую...

Татюш, архивнула и отправила тебе, но не в личку, а на почту ya.ry - лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сицилия

 

  «Чтобы понять, насколько необыкновенна Италия, надо увидеть Сицилию».

Leonardo Sciascia.

 

53da47540ce9a.jpg

 

 

    fiore%281%29.jpg

 

   Когда немецкий художник конца ХIХ века Отто Геленг выставил на суд европейской публики пейзажи, написанные на Сицилии, его заклеймили, как фантазера, только прикидывающегося реалистом. Цветущие миндальные деревья на фоне какой – то снежной вершины? Где это видано? Увидено это было в феврале месяце, когда снег на вершине Этны еще не тает, но все вокруг уже цветет.

  Сицилия когда-то именовалась Великой Грецией, а в Греции, как известно, есть все. Название этого самого большого острова в Средиземном море, который на самом деле даже чуть меньше московской области, изменилось, а «всего» стало только больше. После греков здесь перебывали и римляне, и варвары, и византийцы (опять греки!), и арабы, норманны, французы, испанцы, можно со счету сбиться – всем хотелось заполучить этот кусок суши, возникший практически в центре Средиземного моря. До открытия Америки (в конце 15 века) это означало – в центре мироздания. Но первые осознанные колонизаторы – греки и финикийцы – прельстились в первую очередь плодородными сицилийскими землями, на которых мгновенно приживались и оливы богини Афины, и виноградные лозы Диониса. Если посмотреть на карту, даже не очень внимательно, сразу бросается в глаза, что форма острова представляет собой почти равнобедренный треугольник. Очень напоминает этакий лакомый кусочек пирога, на который после многочисленных завоевателей стали слетаться туристы со всего света. За стандартные две недели отпуска здесь можно: увидеть греческие храмы; римские виллы; христианские церкви, построенные арабами и потому больше напоминающие мечети; забраться на самый высокий действующий вулкан в Европе; поплавать в трех морях; запастись витаминами на месяцы вперед, заказывая на завтрак свежевыжатый сок из красных апельсинов; послушать оперу «Норма» в родном городе ее автора – композитора Винченцо Беллини; попробовать пасту, названную в его честь; и наконец, научиться отчаянно жестикулировать и всегда находить повод для улыбки. А что добавите в этот список Вы?

 

acicastello%20barche.jpg

 

martorana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нас уже  двадцать один!  c0127.gif

Ну вот кворум набирается. интересно при каком количестве ставят галочку? У нас без изменений 24...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кворум набирается. интересно при каком количестве ставят галочку? У нас без изменений 24...

На 18 сентября, на наш тур, такое же количество народа, а галка уже стоит...m1811.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bultatg! Как приятно видеть Ваш оптимизм!!! В сентябре в тур меня не отпустят... но Ваше стремление сильно подкупает! :derisive:  В прошлом году я была в Италии, полюбила сразу же и мечтаю вернуться!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bultatg! Как приятно видеть Ваш оптимизм!!! В сентябре в тур меня не отпустят... но Ваше стремление сильно подкупает! :derisive:  В прошлом году я была в Италии, полюбила сразу же и мечтаю вернуться!!! :i-m_so_h:

Это намёк на то, что Вы  летите с нами?! Неужели, уговорила?!  c0146.gif

Вообще-то, мы едем  с 21  августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели, что Ваш тур теперь - авторский, не только по Вашему личному мнению, но и по официальному представлению ТТВ?

А Сицилия - прекрасна! Очень многих она затягивает в свои сети, заставляя вернуться вновь и вновь. Красота неописуемая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели, что Ваш тур теперь - авторский, не только по Вашему личному мнению, но и по официальному представлению ТТВ?

Елена, он изначально был авторский, просто мы об этом не говорили вслух... А ТТВ запоздало разместил информацию. Видимо Николя фото не сдал вовремя..... А про секретные пляжи подтверждаю, знает, возит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И  как  это  я  проворонила  такое?! Спасибо, Елена!

 

Авторский тур с Пилипчиком Николаем
pilipchic61.jpg

Приглашаю в мой любимый тур фантастических пейзажей - увидеть в одном путешествии лимонные рощи Сорренто и скалистые бухты Сицилии это редкая удача. Готовьте ваши фотоаппараты и купальные костюмы - а я покажу самые головокружительные ракурсы и секретные пляжи. Проведу по местам, о которых знают только местные - по домашним тратториям с не менее домашней пастой и по улицам с недорогими магазинами местных марок.
 
В Риме я отведу вас на смотровую площадку, откуда вечный город будет на ладони - на террасу квадриг Витториано, и самое главное здесь - продолжать дышать. Когда под ногами руины Форума, аркады Колизея и все эти залитые солнечным светом улицы и дома.
 
В Сорренто в свободное от пляжа время нам будет чем заняться - искать самый правильный лимончелло, проехать по самому красивому в Европе побережью Амальфи, воссоздать последний день Помпеи и созерцать Неаполитанский залив с вершины Везувия. А еще мы будем говорить. О судьбе Горького, который 15 лет прожил в Сорренто и на Капри - мы поговорим об укладе его дома, о его прекрасных музах и известных гостях.
 
На Сицилии я стану персональным гидом для каждого  - расскажу о сицилийском кодексе чести, законе «омерта». Научу отличительным чертам сицилийского барокко и покажу античные руины. Подскажу секретные пляжи, куда ходят местные, и топ сицилийских десертов, которые непременно должен попробовать каждый. Я научу вас основным принципам трэвел фотографии на живописных улочках Таормины - как выбрать правильный ракурс и снять шедевр на смартфон.
 
Этот тур безмятежен, вобрав в себя южное солнце. Головокружительно красив и отчаянно вкусен - со всей этой пиццой, пастой и тирамису. Сорренто, Сицилия и я, Николай Пилипчик - проводник в мире итальянских тратторий, музеев, мифов и легенд.

 

Акция действует на даты:

21/08

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В Риме я отведу вас на смотровую площадку, откуда вечный город будет на ладони - на террасу квадриг Витториано, и самое главное здесь - продолжать дышать. Когда под ногами руины Форума, аркады Колизея и все эти залитые солнечным светом улицы и дома."

 

 

 

  Дважды  была в Риме и  никому из гидов даже в голову не приходило предложить нам  подняться на эту смотровую площадку, чтобы полюбоваться  этой потрясающей панорамой... А сколько ещё  сюрпризов от волшебника Николя нас ожидает...

 

5654519_large.jpg

 

 

1662150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды  была в Риме и  никому из гидов даже в голову не приходило предложить нам  подняться на эту смотровую площадку, чтобы полюбоваться  этой потрясающей панорамой... А сколько ещё  сюрпризов от волшебника Николя нас ожидает...

В отличии от крыши собора св. Петра, вид с памятника Виктора Эмануила прекрасен на все 360 градусов. Я туда поднимался 4 года назад. Фото и видео - в моем отчете http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8861-strana-chudes-v-ture-3bavia-s-15-po-27-iiunia-2011/?p=140420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...