Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Какие интересные места Вы нам открываете, Ольга! Каньоны Чешской Америки, прогулка через лес к замку Карлштейн...В каждой строчке, в каждом кадре чувствуется любовь к этой удивительной стране.

Вспомнилась прошлогодняя зимняя поездка в Карлштейн. Замок после 7 января закрылся до весны, и посмотреть его не удалось. Зато удалось слегка заблудиться. Верно места там такие, сказочные :smile: .. Спустились с замковой горы, потом повернули направо, к лесу, а не в сам поселок (налево). Километра полтора прошагали по дороге, шутя, "так можно дойти и до Баден-Бадена", не могли надышаться хвойными ароматами зимнего леса, в общем, пешая прогулка геологическому парку Карлштейна состоялась. Повернули обратно, дорогу подсказали работники того самого ресторана, который я увидела на Вашем фото.

 

Пражская зима 212.JPG

 

Пражская зима 234.JPG

 

Пражская зима 240.JPG

 

Пражская зима 247.JPG

 

Пражская зима 248.JPG

 

Пражская зима 242.JPG

 

Пражская зима 251.JPG

 

Пражская зима 283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Какие интересные места Вы нам открываете, Ольга! Каньоны Чешской Америки, прогулка через лес к замку Карлштейн...В каждой строчке, в каждом кадре чувствуется любовь к этой удивительной стране.

Вспомнилась прошлогодняя зимняя поездка в Карлштейн. Замок после 7 января закрылся до весны, и посмотреть его не удалось. Зато удалось слегка заблудиться. Верно места там такие, сказочные :smile: .. Спустились с замковой горы, потом повернули направо, к лесу, а не в сам поселок (налево). Километра полтора прошагали по дороге, шутя, "так можно дойти и до Баден-Бадена", не могли надышаться хвойными ароматами зимнего леса, в общем, пешая прогулка геологическому парку Карлштейна состоялась. Повернули обратно, дорогу подсказали работники того самого ресторана, который я увидела на Вашем фото.

 

 

Елена, как приятно, что мои фотографии напомнили вам о Вашей поездке и  прогулке. Мы тоже в прошлый приезд гуляли по этой дороге - снизу от станции дошли до развилки и ушли влево, но до ресторана тогда не дошли, вернулись. А Чехию, да, люблю с первого взгляда. что называется. И, когда мечтала о поездке за границу, то на первом месте стояла Прага. Видимо повлияли рассказы или передачи какие-нибудь по телевизору, теперь и не вспомнишь, но Злата Прага привлекала всегда. И, когда приехала, очень радовалась, что действительность превзошла ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день. Телч.

 

  Эх, каким же замечательным оказался этот крошечный городочек Телч. Ещё раз убедились, что ЮНЕСКО просто так никого охранять не будет.  :i-m_so_h:

  А я очень радовалась, что наконец сбылась очередная мечта. Уж больно далеко туда ехать из Праги, а в турах его раньше, насколько помню не было, ну или туры такие не попадались. Теперь просто убеждена - посмотреть это чудо надо всем и Телч, если есть возможность надо включать в программу и туров, и самостоятельных поездок обязательно.

  Город-сказка, город-настроение, город-радость, город-игрушка, продолжать можно долго, эмоции от пребывания в городке были очень яркими. Хотя, впечатления и ожидания сильно разнились - почему-то мне казалось, что главная площадь будет намного больше, и, вообще всё представляла по-другому. А наяву сразу появилось ощущение, что кто-то очень весёлый накупил в магазине разноцветных домиков и расставил их в произвольном порядке вокруг площади.)) Городок получился очень уютным, и, одновременно каким-то нереальным, игрушечным.

  И по фотографиям могу судить. У меня как-бы три условных градации, когда смотрю то, что наснимала. Первая, это, когда фотографий немного и думаешь - "что-бы тут выбрать??", вторая, когда их много и думаешь - "как выбрать лучшие??, и третья, когда фотографий очень много и не хочется ничего выбирать, хочется оставить все, а если пишешь отзыв, то показать все.  :smile:

Вот третье, это про Телч.

   Ну, такая красивая эта знаменитая площадь, такие милые домики с незамысловатыми украшениями, что, просто глаз не оторвать.  А фотографировать хочется бесконечно - и всё вместе, и по-отдельности, и панорамы, и разные детали. Он ещё и очень фотогеничен этот Телч - сделал кадр, отлично, отошёл на пару шагов и сделал ещё лучше. Конечно, то, что здесь поработали приглашённые мастера из Италии, заметно, но, в целом и городок, и площадь, и замок воспринимаются, как истинно чешские. Интересно, что за аккуратными, "пряничными" фасадами прячутся довольно большие дома. Это делали, что-бы не платить особый налог на ширину фасадов. 

 В общем, нам очень понравился и город, и замок и всё, что мы увидели. И, Телч, безусловно, один из городов, в которые непременно хочется вернуться.

 

Едем, любуемся пейзажами. 
0_14bd47_f1f420e8_XL.jpg
 
0_14bd48_e9cab38_XL.jpg
 
0_14bd4a_bc2459e1_XL.jpg
 
О, а мы тут не одни, а с соседом - котейка так спокойно переносит дорогу, видимо привык.))
0_14bd49_ae6a9dd5_XL.jpg
 
У маленького городка маленький вокзальчик. Да, нам повезло, мы ехали без пересадки, а обычно автобус идёт до Йиглавы и там надо пересесть на местный автобус до Телча. Городок стоит как-то в стороне от главных дорог, было ощущение, что едем в глушь-глубинку)) Ехать до Телча 3 часа.
0_14bd4b_aa64bacf_XL.jpg
 
До центра и площади идти примерно километр. Рассматриваем пока, всё что попадается на пути. Когда приезжаешь в новое место, это совершенно особые чувства - такое "кипение" внутри, что хочется бежать, лететь и петь песни одновременно. :-)) Ну и , конечно впитывать, запоминать всё увиденное, что-бы кусочек  увезти с собой в душе.
0_14bd4c_c02e2280_XL.jpg
 
0_14bd4d_9ffdb21d_XL.jpg
 
А вот и знаменитая треугольная площадь Захариаша из Градца..
0_14bd50_5b2abb91_XL.jpg
 
0_14bd4e_fdc32db_XL.jpg
 
0_14bd4f_26790d15_XL.jpg
 
0_14bd51_2acb5782_XL.jpg
 
0_14bd52_b7e68e4_XL.jpg
 
Конечно, впечатлили и аркады, соединяющие все дома и из за которых Телч сравнивают с Болоньей.
0_14bd53_f58374da_XL.jpg
 
Ну, как же красиво!!! А разнообразные фронтоны крыш, как здорово украшают и без того великолепный вид на площадь.
0_14bd54_3ed9fd45_XL.jpg
 
О, вездесущие японцы приехали и сразу принялись за дело. Мы тоже не отстаём, снимаем всё подряд. 
0_14bd55_ef37b92b_XL.jpg
 
Оглянулись назад, а тут, за Марианской колонной внушительная тучка висит. Но будем надеяться на лучшее.:-))
0_14bd56_bb7890d6_XL.jpg
 
Если честно, мы совершенно забыли про достопримечательности, просто любовались. Правда хотели забраться куда-нибудь повыше, но, везде шла подготовка к ночи костёлов и всё было закрыто.
0_14bd57_1d871ba1_XL.jpg
 
0_14bd58_966e2cf7_XL.jpg
 
Площадь сохранила свой средневековый облик, значит и этот красавец-дом тоже. Он украшен росписями в стиле сграффито.
0_14bd59_53525877_XL.jpg
 
0_14bd5a_4b8272eb_XL.jpg
 
Башня костёла Святого Духа.(13 век)
0_14bd5b_b5b0c7a6_XL.jpg
 
Вот этот серый дом с кружевными росписями нам очень приглянулся.
0_14bd5c_3fe147a0_XL.jpg
 
Площадь прекрасна, по-моему, с любого ракурса.
0_14bd5d_9f2653f0_XL.jpg
 
Подходим к замку.
0_14bd5e_d449cb05_XL.jpg
 
И снова оборачиваемся назад.
0_14bd5f_4283c00a_XL.jpg
 
Пошли искать отражения замка. Но, не дошли, сели "переварить" увиденное. Влада послали за мороженным, но, к сожалению этим не ограничились - пошли в это кафе, где мороженое и наелись пирожных с чаем и кофе. Вкуснотища. Кстати, мороженое внутри стоило 9 крон, а через окошко на улицу - 30. Прикольно.))
А это пруды Телча, нам они тоже очень понравились.
0_14bd60_b3e274ad_XL.jpg
 
Статуи на мосту скрыты за машинами. А по этим дорожкам очень приятно гулять.
0_14bd61_7a03d729_XL.jpg
 
Подкрепившись, мы идём дальше, к парку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие интересные путешествия вы себе планируете!, радуюсь за вас всякий раз, когда читаю и смотрю ваши отчеты!)  эти рукотворные каньоны - находка не для всякого туриста, я и не думала, что они такой глубины бывают.. А про Телч я вспомнила с теплотой. Очень-очень глубокая провинция -  эти пруды и деревянные мостики, а площадь какая милая, игрушечные фасады вокруг. Я была в нем 10лет назад в туре под названием что-то типа "вся Чехия", который длился 12 дней. У нас был и Телч, и Микулов, и Оломоуц, и Брно, и еще куча интересных мест, в которые сейчас в одном туре уже не завозят. В Телчи мы все же поднялись на башню и даже где-то у меня есть фотка с нее, вокруг города много зелени, не говоря уже о нем самом. И кажется там внутри какого-то старинного особняка было театрализованное представление, продавали очень вкусные горячие лепешки с медом люди в одежде крестьян с открытыми улыбающимися лицами. В моей памяти этот город остался идеальной деревней, уж и не знаю почему. Да, и людей там на улицах практически не было. надо поискать фотки с того путешествия, очень уж воспоминания нахлынули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо - очень интересные впечатления у Вас о Телче. Было бы здорово посмотреть на фотографии тех лет, особенно на виды сверху.  Я подумала над Вашими словами, и, всё-таки, для нас Телч, это миниатюрный городок, а не деревня. Ведь там столько всего намешано и сплетено - архитектура разных стилей, богатые и большие дома, замок, да ещё и итальянцы руку приложили))

А про фотографии - у меня недавно спросили сколько их уже собралось со всех поездок, я попыталась посчитать и приблизительно вышло больше 100 000 тысяч. :blink: Пересмотреть просто нереально и решила в ближайшее время начать их как следует "прореживать", а заодно выбирать лучшие из каждой поездки в одну папку.

 Надеюсь, Вы найдёте несколько фотографий Телча и покажете нам.

 По поводу каньонов, Вы правы, они не для каждого. Группой ехать туда вряд-ли получится, одному, конечно можно съездить из Праги на автобусе и посмотреть первый каньон Большая Америка. А дальше идти одному будет некомфортно, там довольно безлюдное место. Но, с другой стороны, кому загорится посмотреть на них, как нам, например, всегда найдёт способ добраться.   :yes3:  Насчёт опасности, читали в отзывах, что там даже детей на экскурсии водят, через все каньоны и обратно. Я бы не повела, не представляю, как там за ними смотреть. Видимо, у них очень послушные дети, за ограждения заходить не будут.

А так, места вокруг каньонов, хоть и выглядят безлюдными (мы видели несколько человек), являются очень популярными у туристов и не только. Там даже снимали несколько фильмов, "Лимонадный Джо", например. 

  В общем, на нас прогулка, вернее поход по тем местам произвел огромное впечатление. 

 

Вот тут можно прочитать о каньонах и даже "полетать" над ними. http://www.praga-praha.ru/kanony-velka-a-mala-amerika/  Там есть  видео, которое я сейчас пересмотрела, просто затаив дыхание, ведь, все тропки и дорожки, по которым мы совсем недавно ходили, как на ладони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение седьмого дня. 

 

Мы идём в парк, что-бы наконец найти те самые отражения, которые видели во всех рассказах о Телче. Туда, по всей видимости можно попасть и с площади, но, мы как "нормальные герои", почему-то пошли в обход. И правильно сделали. иначе бы не увидели эту часть площади, с воротами и мостом.  А может, там и закрыто было - как я уже писала, шла подготовка к вечерним празднованиям ночи костёлов.

Прошли от кафешки с пирожными и мороженым по улице и вошли в парк. Почему-то там практически никого не было, несмотря на субботний день. Но, на мостике мы увидели фотографа и, конечно поняли чем он там занимается - снимает отражения замка в воде пруда)) Мы подошли к нему и занялись тем же. А дальше просто не могли оторваться - так и шли вдоль пруда, останавливаясь на каждом шагу, что-бы запечатлеть это волшебство. 

 

0_14c31c_3189900e_XL.jpg
 
0_14c31d_774ccde_XL.jpg
 
Какие тут могут быть слова, здесь можно бесконечно сидеть на лавочке и любоваться постоянно меняющимися картинками. Вода, то совершенно гладкая и тёмная, то, вдруг, налетит лёгкий ветерок, появляется рябь, или, одинокая утка нарушит эту идиллию, а если отойти на пару шагов, то видишь уже другую картину - опрокинутое небо и облака делают пруд бездонным, что даже слегка кружится голова. А вокруг тишина, только голоса птиц, да наши "охи" и "ахи".:-)  Окружающее кажется нереальным, каким-то счастливым сном и в тоже время понимаешь, что всё это наяву и что, это очарование и волшебство может исчезнуть в любую минуту, стоит только солнышку зайти за тучку. Поэтому, мы радуемся каждой минуте и пытаемся всё это запечатлеть.
0_14c31e_1de09b69_XL.jpg
 
Очень люблю снимать отражения, а ещё закаты и рассветы. Поэтому, попробовала изменить картинку, что-бы хоть приблизительно представить каково тут на закате))
0_14c31f_40e4ab1c_XL.jpg
 
0_14c320_e7faa4b7_XL.jpg
 
0_14c321_18506a2a_XL.jpg
 
0_14c322_d83d6d10_XL.jpg
 
0_14c337_a7c13195_XL.jpg
 
0_14c338_dddca6ab_XL.jpg
 
0_14c324_2a91e486_XL.jpg
 
0_14c325_d723d5cb_XL.jpg
 
0_14c326_9326c97_XL.jpg
 
0_14c327_62c17783_XL.jpg
 
А здесь, виден кусочек древней стены.
0_14c328_f0335418_XL.jpg
 
Даже не помню как сделала этот кадр, видимо машинально.))
0_14c329_cedf1dcf_XL.jpg
 
Обратная сторона главной площади.
0_14c32a_8a40a174_XL.jpg
 
Дальше парк кончился и нам пришлось немного обойти по улице, что-бы продолжить нашу фотосессию и пройти по мостику снова на главную площадь.
А здесь картины нисколько не хуже, немного другой ракурс и совершенно спокойная вода. 
0_14c32b_a76976d0_XL.jpg
 
Вот с этого моста, на карте он обозначен, как Белпский мостик, тоже потрясающие виды на замок. На него легко попасть с площади Захариаша, надо свернуть налево у зелёного дома с росписями и эркером.
0_14c32c_3368e9d7_XL.jpg
 
0_14c32d_a41538dd_XL.jpg
 
0_14c32e_cd01a616_XL.jpg
 
0_14c32f_3bde2bce_XL.jpg
 
На площади мы с Таней расстались - она отправилась в замок, а мы гулять.
0_14c330_97c9118f_XL.jpg
 
Прошли мимо костёла Святого Духа и направились к пруду, который находится с другой стороны площади. Весь старый город и площадь Захариаша располагаются, как-бы на мысе, выдающемся далеко вперёд, а вокруг вода. 
0_14c331_d596dc7b_XL.jpg
 
А здесь уже ничего подобного нет - может солнце не там, где надо, может ветер, но отражений, которые на всех открытках, мы здесь не обнаружили.
0_14c332_8c133d84_XL.jpg
 
Я уселась на лавочку отдохнуть. а Влад пошёл вокруг пруда на разведку. И тут пошёл дождь, я уже собралась прятаться, как поняла, что на меня не упало ни капли. Я осталась на лавочке и с удивлением наблюдала и снимала - на расстоянии вытянутой руки от меня моросил дождик, никак меня не тревожа.))
0_14c333_57bbbd30_XL.jpg
 
Прошлись вдоль пруда, понаблюдали за утками с утятами, скормили им все свои остатки хлебо-булочных изделий и снова пошли на площадь встречаться с Таней. 
0_14c334_348232db_XL.jpg
 
А отражения так и не появились, ни вблизи, ни издали.
0_14c335_7898c9fd_XL.jpg
 
Ведь совсем крошечный этот городок Телч, но, нисколько нам не наскучило гулять по его немногочисленным улочкам и площадям. Обязательно, при случае сюда приедем ещё, тем более Тане в замке понравилось, может и мы в следующий раз посетим его. 
0_14c336_43c677b_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая красота! Надеюсь, в новогоднем форумском туре мы увидим этот чудо-городок в зимнем убранстве! Интересно будет сравнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая красота! Надеюсь, в новогоднем форумском туре мы увидим этот чудо-городок в зимнем убранстве! Интересно будет сравнить)))

 

Наташ, а мне то как интересно:-)  Думаю, такие маленькие городки от зимнего и новогоднего убранства только ещё больше приобретают очарования.  Хорошо бы на мостик сходить и в парк тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! У меня слов нет! Слошные ах! Ух! Ого! Спасибо, что делитесь своим виденьем поездки. А фотографии сплошные шедевры! Уже много галочек стоит, где хотелось бы побывать, жаль возможности пока нет. Но все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а мне то как интересно:-)  Думаю, такие маленькие городки от зимнего и новогоднего убранства только ещё больше приобретают очарования.  Хорошо бы на мостик сходить и в парк тоже. 

Оля, куда еще посоветуешь заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! У меня слов нет! Слошные ах! Ух! Ого! Спасибо, что делитесь своим виденьем поездки. А фотографии сплошные шедевры! Уже много галочек стоит, где хотелось бы побывать, жаль возможности пока нет. Но все еще впереди!

 

Спасибо, Ирина! Конечно, желаю появления всяческих возможностей для осуществления всех желаний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, куда еще посоветуешь заехать?

 

В Чехии? Нам очень Тржебонь понравился. Это из прошлогодней поездки, можно глянуть в отзыве. Если будет Табор по пути и туда можно наведаться. - времени там немного надо (городок маленький), а впечатления останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Ждем программу ( мы очень Телч просили), а там - посмотрим, может получится доп. заезды организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Ждем программу ( мы очень Телч просили), а там - посмотрим, может получится доп. заезды организовать.

 

Ну, что-нибудь дополнительно обязательно будет. Желаю вам отличной программы и, что-бы всё осуществить наилучшим образом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с огромным интересом прочитала о вашем путешествии. Молодцы,что добрались до Телча. Помню, что было такое желание, но показалось,что очень трудно доехать :scratch: И в целом молодцы :i-m_so_h: Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с огромным интересом прочитала о вашем путешествии. Молодцы,что добрались до Телча. Помню, что было такое желание, но показалось,что очень трудно доехать :scratch: И в целом молодцы :i-m_so_h: Так держать!

 

Спасибо, Марина, стараемся. А ехать до Телча, действительно лучше с экскурсией - далековато и обычно с пересадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание седьмого дня.

 

   Распрощавшись с милым городком Телч, пошли к вокзалу вдоль прудов, в надежде, что появятся отражения, но, больше здесь удача нам не улыбнулась. Зато увидели вот такую уточку.)) 

 

0_14c53f_6167be79_XL.jpg
 
   Мы немного задержались в Телче, поэтому пришлось ждать следующего автобуса. В наших планах был ещё один город - Йиглава, раз уж там пересадка. Но, с расписаниями в этих городках были какие-то странности. А может нам времени не хватило, что-бы до конца разобраться. В общем, то, что я скачала с сайта, как-то не вязалось с тем, что висело на остановке)) В Йиглаве произошло то же самое - нашли свою платформу, а расписание снова не совпадает. Влад сбегал, посмотрел на большом табло, рейсы были, но не в то время. Решили не рисковать, ну и устали уже,  и ехать в Прагу, всё-таки, завтра улетаем, надо немного и по Праге погулять напоследок. 
   А про расписания так и не поняли, причём в недоумении были не только мы - с нами ехали местные. они тоже спрашивали у водителя и даже не в тот автобус погрузили свой багаж. 
Дорога обратно нам вышла чуть дороже - из Йиглавы мы ехали на автобусе Студент агенси и билет брали у водителя за 150 крон. А из Праги билет до Телча стоил 170 крон.
  Устроились мы с комфортом, благо, свободные места были. В этих автобусах разносят бесплатно чай, кофе, мы воспользовались))
  Всю дорогу любовались пейзажами и делились впечатлениями о Телче.
0_14c540_96d89f71_XL.jpg
 
0_14c541_bbf1386c_XL.jpg
 
0_14c542_20d59ea6_XL.jpg
 
Деревушка на берегу пруда, мы же хотели ещё отражений))
0_14c543_41c4fe95_XL.jpg
 
0_14c544_8a9c9129_XL.jpg
 
А вот этот дом не запомнила в каком городе, но, у меня уже есть его фотография - когда-то мы здесь проезжали с туром ТТВ. Удивительно.
0_14c545_3c65146c_XL.jpg
 
Два часа пролетели незаметно (может с пересадками и лучше ездить)), и вот мы снова в Праге.
0_14c546_5e23c3e7_XL.jpg
 

Приехали на вокзал Флоренс, посовещались и решили не ехать в отель, а купить проездной на сутки, т.к. завтра с утра тоже надо доехать до вокзала Голешовице, а сегодня покататься по Праге.

Приехали к фуникулёру и к памятнику жертвам коммунизма. 

0_14c562_2e3bcb3b_XL.jpg
 
Очереди на подъём на Петршин не оказалось, несмотря на субботний день, поэтому решили подняться. погулять наверху.
0_14c547_6b4f36b8_XL.jpg
 
0_14c548_a98562a2_XL.jpg
 
Розы только зацветают.
0_14c549_5904baa5_XL.jpg
 
0_14c54a_de1038b1_XL.jpg
 
Погода для подъёма на башню нам показалась неподходящей, поэтому пошли пешком к Пражскому граду, через Страгов монастырь.
0_14c54b_57c83996_XL.jpg
 
Виды отсюда на город одни из самых лучших.
0_14c54c_c2c16b09_XL.jpg
 
Луна и запахи акации, которые "преследуют" нас всё путешествие.
0_14c54d_cc30d08f_XL.jpg
 
0_14c54e_abaab79e_XL.jpg
 
Вышли на Градчанскую площадь. Это Тосканский дворец (1691г.), арх. Каневалле.
0_14c54f_246c3970_XL.jpg
 
Уже темнеет, но фотографировать всё равно хочется)) Это двор Салмовского дворца и раньше здесь никаких скульптур не было. 
0_14c550_1237bdc7_XL.jpg
 
0_14c551_8a6a260_XL.jpg
 
  Помня о ночи костёлов, а она именно сегодня - 29 мая, пошли в Собор Святого Вита почитать расписание мероприятий. Расписание это оказалось огромным, ведь в каждом соборе Праги и всех городов страны что-то происходило. Поэтому, мы просто уселись послушать орган, вход и концерты в эту ночь бесплатны. Конечно, всё это надо узнавать заранее, что-бы попасть именно на тот концерт, который захочется. А у нас последние день и ночь в Праге. Ненадолго окунувшись в волшебные звуки музыки и полюбовавшись собором, мы отправились восвояси.
0_14c552_4e7c43c7_XL.jpg
 
Видимо, молодожёны. Мы тоже поучаствовали в фотосессии))
0_14c553_2f34937_XL.jpg
 
0_14c554_148c335_XL.jpg
 
0_14c555_e147bc28_XL.jpg
 
0_14c556_94372b8a_XL.jpg
 
Всё, едем к отелю - у нас на сегодня ещё запланирован ужин в ресторане "Потрефена Гуса". В такой поздний час места для нас нашлись и мы замечательно посидели на прощанье. Завтра нам предстоит дорога в Берлин. 
Но, я не прощаюсь, на завтра у нас тоже есть небольшие планы, о которых обязательно расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера своим знакомым чехам отправила ссылку на Ваш отзыв....сегодня мне написали,что очень интересно читать и смотреть фото,продолжат просмотр фото и "читания" отзыва...так что Ваш отзыв уже пользуется международным признанием,причем именно жителями этой страны :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера своим знакомым чехам отправила ссылку на Ваш отзыв....сегодня мне написали,что очень интересно читать и смотреть фото,продолжат просмотр фото и "читания" отзыва...так что Ваш отзыв уже пользуется международным признанием,причем именно жителями этой страны :i-m_so_h:

 

Здорово, спасибо !!!!! Всегда рада, если хоть что-то пригодится таким же любителям путешествий, как и мы.  :smile: А, если отзыв нравится, рада вдвойне:-)

Пожалуй, добавлю сюда ссылку на прошлогодний отзыв о поездке в Чехию - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16197-praga-i-vena-v-poiskakh-novogo/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день. Пирна.

 

  Сегодня мы улетаем домой и, понятно, что событие это не такое уж радостное. :smile: В общем, с утра немного взгрустнулось - путешествие удалось, но оно почти закончилось и скоро останутся лишь воспоминания и фотографии. 

  Утром расплатились за отель, позавтракали и поехали на вокзал, там уже привычная процедура - купили один билет на троих Лабе Эльбе и билет до Враньян. Конечно, снова с пересадками, но, так заметно дешевле и у нас "ещё здесь дела". Вылет у нас поздний и мы хотели провести часа три в Дрездене, но, т.к., из-за дождя немного нарушилась программа второго дня (это,когда за автобусом гнались)), мы решили выйти в Пирне и прогуляться по городу. 

 

Это ещё не Пирна, это Дечин, здесь у нас 40 минут ожидания и мы немного прогулялись.
0_14c8a8_e394dc6b_XL.jpg
 
0_14c8a9_866d72ae_XL.jpg
 
0_14c8aa_452f7e99_XL.jpg
 
Встретили вот такой интересный дом. Мне вообще Дечин понравился, но больше всего хочется походить по здешним пешим маршрутам, которые тоже как и в Саксонской Швейцарии проходят по скалам.
0_14c8ab_cb385bb7_XL.jpg
 
0_14c8bf_c251ecc4_XL.jpg
 
А вот уже и Пирна. Это замок.
0_14c8ac_86ee81ad_XL.jpg
 
А с этого вокзала мы уезжали на Бастаи.  
0_14c8ad_725a510c_XL.jpg
 
Повернули налево от вокзала, перешли улицу и, сразу поняли что городок просто замечательный. Его называют "воротами в Саксонскую Швейцарию" и даже "самым прекрасным городом Саксонии". 
Наверно, у каждого путешественника бывают такие моменты, когда приезжаешь куда-то и хочется смотреть и смотреть, а фотографировать не просто каждый дом, а каждую деталь на этих домах. Вот Пирна оказалась именно таким местом. Кроме того, что городок действительно очень красивый, он, ещё и "очень немецкий" - почему-то сразу возникло ощущение, что мы именно в Германии. А в центре это ощущение только усилилось.
0_14c8ae_1cfb6521_XL.jpg
 
Идём от автовокзала к центру, к старому городу.
0_14c8af_e63fa1fa_XL.jpg
 
0_14c8b0_e6eeedc2_XL.jpg
 
0_14c8b1_ec40226d_XL.jpg
 
0_14c8b2_376b8085_XL.jpg
 
0_14c8b3_29f4ad7_XL.jpg
 
Вон уже и замок виден, жаль, подняться к нему и посмотреть на город сверху сегодня не получится.
0_14c8b4_841e6fe2_XL.jpg
 
0_14c8b5_f6bc136c_XL.jpg
 
0_14c8b6_92049397_XL.jpg
 
На площади восседает вот такой чертёнок с виноградом. А на противоположной стороне ростральная колонна.
0_14c8b7_aea2786d_XL.jpg
 
Ещё немного и мы на Рыночной площади. В центре возвышается ратуша. Сегодня воскресенье и, видимо поэтому здесь полно народа, музыка, расставлены палатки с едой и всякой всячиной. Хорошие кадры сделать сложно, зато мы попробовали местные чебуреки в палатке с русской едой и продавцом оказалась русскоговорящая женщина.
Только на фото рассмотрела, что кроме ратуши на площади ещё находятся два фонтана. Белый высокий дом справа, это дом Каналетто, за ним главный храм города, собор Девы Марии.
0_14c8b8_34aa4bd2_XL.jpg
 
0_14c8b9_4ff01282_XL.jpg
 
0_14c8ba_2799e787_XL.jpg
 
Отошли немного, что-бы поснимать Ратушу.
0_14c8bb_ed2a8e58_XL.jpg
 
0_14c8bc_61ecec6e_XL.jpg
 
И нашли здесь вот такой холст и видом старой Пирны.
0_14c8bd_ba05d321_XL.jpg
 
Вот Наташа облако спрашивала, что-бы я посоветовала посетить. Пирну однозначно "ДА" - небольшой, очень колоритный, красивый городок, причём рядом с Бастайскими скалами. Времени много не займёт, а город стоит того, что-бы его посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение восьмого дня. 

 

  Продолжаем гулять по славному городу Пирна. Идём к собору Девы Марии.

 

0_14c8be_7e293dae_XL.jpg
 
0_14c8c0_846a31ee_XL.jpg
 
0_14c8c3_33d51486_XL.jpg
 
Но, вход оказался платным, а фотографировать запрещено. 
0_14c8c1_90ea8380_XL.jpg
 
Сделала пару кадров через стекло - собор очень красивый. Надеюсь, когда-нибудь, мы ещё побываем здесь.
0_14c8c2_378a7f10_XL.jpg
 
0_14c8c4_600c33bb_XL.jpg
 
0_14c8c5_73b88c16_XL.jpg
 
Дом Каналетто.
0_14c8c6_11e3fb32_XL.jpg
 
0_14c8c7_dbf4958f_XL.jpg
 
0_14c8c8_f1829a96_XL.jpg
 
0_14c8c9_e1db09f2_XL.jpg
 
0_14c8ca_ed322749_XL.jpg
 
0_14c8cb_f0b74c86_XL.jpg
 
0_14c8cc_fbd84ae9_XL.jpg
 
0_14c8d0_9182d7b9_XL.jpg
 
0_14c8cd_d6a9cd7f_XL.jpg
 
Гулянье в разгаре.
0_14c8ce_1f0bce_XL.jpg
 
Весь центр площади занят зданием Ратуши.
0_14c8cf_a857bc1d_XL.jpg
 
0_14c8d1_6922af81_XL.jpg
 
0_14c8d2_c3603dea_XL.jpg
 
0_14c8d3_82b50db2_XL.jpg
 
Привлекла необычная витрина.
0_14c8d4_c7063c4a_XL.jpg
 
А внутри магазина, почему-то, оказались одни зайцы))
0_14c8d5_c16cce59_XL.jpg
 
А это ростральная колонна.
0_14c8d6_ceb18cc0_XL.jpg
 
0_14c8d7_73c567cc_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание восьмого дня и, вообще всей поездки. 

 

Направляемся к вокзалу.

0_14c8d8_aa55f8ee_XL.jpg
 
Доснимаем по дороге всякие украшения и дома тоже.
0_14c8d9_47909f4_XL.jpg
 
0_14c8da_24f59bf5_XL.jpg
 
0_14c8db_36f20313_XL.jpg
 
0_14c8dc_96726e7f_XL.jpg
 
0_14c8dd_2bede782_XL.jpg
 
В привокзальной кафешке  перекусили на дорожку, там нас узнали. т.к. во второй день, по пути на Бастаи, мы тут ели вкусные колбаски и по турецки благодарили работников, чему они, конечно были рады. А я узнала, что мой муж, оказывается, ещё и по турецки может объясняться))
0_14c8e1_1010d65f_XL.jpg
 
И вот, мы уже в Дрездене. Тут мы чуть не накосячили по-крупному.))) Оставили Влада с чемоданами и пошли в супермаркет, там, понятное дело, задержались и за 10 минут до отъезда нашего автобуса в Берлин вырулили на платформу. А там... куча автобусов и где наш, ну совершенно неизвестно. У меня успели пронестись в голове все варианты, вплоть до покупки билетов на другой рейс самолёта.:-)) 
Хорошо, что нас трое - я осталась с чемоданами, а Влад с Таней побежали в разные стороны, он ещё по дороге "напряг" полицию вопросами - "где наша платформа?")). Вскоре, Таня замахала нам и мы благополучно загрузились в автобус. Смешно стало чуть позже.  :biggrin:
На нервной почве достали, что купили и всё съели и пиво тоже выпили. А всего лишь надо было выйти из здания вокзала, найти откуда отправляется наш автобус и оставить Влада его караулить.
Это второй этаж вокзала в Дрездене, электрички из Бад-Шандау и Мейсена приходят именно сюда.
0_14c8e2_cab31b74_XL.jpg
 
Надеялись посмотреть с моста на старый город, но, почему-то проехали другой дорогой, зато увидели два красивых фонтана.
0_14c8e3_ea244087_XL.jpg
 
0_14c8e4_14114277_XL.jpg
 
Дальше пошли пейзажи, поля, луга и прочая красота. Удалось заснять большую птицу, такие часто сидят на столбиках вдоль дорог в Европе.. 
0_14c8e5_3c70d6c9_XL.jpg
 
Облака просто потрясающие.
0_14c8e6_fa853fbe_XL.jpg
 
0_14c8e7_9797c08b_XL.jpg
 
А это мы уже в Берлине, кажется первая остановка. Фанаты то ли улетают, то ли прилетели. 
0_14c8e8_fd6e3c18_XL.jpg
 
Колоритные товарищи))
0_14c8e9_e31091c7_XL.jpg
 
 Выезжаем с автовокзала в свой аэропорт Тегель. Белое здание, это наш отель, в котором останавливались в прошлом году, когда ехали в Нижнюю Саксонию.
Кстати, билет у нас был до этого вокзала, но мы сказали, что едем в аэропорт, и никаких проблем, только вещи наши водитель погрузил подальше.
0_14c8ea_70754a13_XL.jpg
 
Оригинальный дом))
0_14c8eb_3c82dd46_XL.jpg
 
Всё, летим домой!!! 
0_14c8ec_d34fdd13_XL.jpg
 
0_14c8ed_15bdccde_XL.jpg
 
А в аэропорту мы уже ощутили, что едем на Родину.)) Дело было так -  мы с Владом зарегистрировались в терминале и стояли в очереди, что-бы сдать багаж. Посадочные талоны были в руках. Тут к нам подходит работник и приглашает пройти без очереди. Мы прошли, конечно, но, что тут началось - все наши соотечественники принялись наперебой высказываться о том, какие мы нехорошие, пролезли под ограждением и всё такое. Влад хотел объяснить, что мы уже зарегистрировались, но, какое там, это же наши)))  Обычно, мы со всем таким сталкиваемся уже дома, а тут прямо в аэропорту, на глазах у "всей заграницы")) Девушка, на стойке, которая нас и позвала, на них не обратила никакого внимания, видно, привыкла. 
 
Ну вот и всё, спасибо всем, кто прочёл мой рассказ о нашей поездке. Спасибо большущее Тане за компанию - всё было здорово!!!!! 
А теперь остаётся только смотреть фотографии и....начинать готовиться к новым путешествиям!!!
Если будут вопросы. с удовольствием отвечу. :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное. Фотографии чудесные. А сколько цветов!!! Просмотрела на одном дыхании. Удачных тебе новых путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за новые маршруты, новые планы и мечты! Надо подкинуть идею чешским туристическим компаниям, чтобы они покупали у вас ваши фотографии для рекламы их туров по Чехии))), ибо ну просто нет фотографий чешских городов чудеснее ваших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное. Фотографии чудесные. А сколько цветов!!! Просмотрела на одном дыхании. Удачных тебе новых путешествий.

 

Света, спасибо! А путешествия, наверно уже все удачные - лишь бы они были:-)

 

 

Ольга, спасибо за новые маршруты, новые планы и мечты! Надо подкинуть идею чешским туристическим компаниям, чтобы они покупали у вас ваши фотографии для рекламы их туров по Чехии))), ибо ну просто нет фотографий чешских городов чудеснее ваших!

 

Радуга-дуга, спасибо за комплименты, мне очень приятно. Сегодня просмотрела отзыв, почитала, пока ещё странно, что всё уже позади.)) Обратила внимание, что многим понравились фотографиии Телча, которые с отражениями, а значит, захочется увидеть это своими глазами. Как здорово, что мы, читая отзывы друг друга и любуясь фотографиями, потом строим планы и снова собираемся в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...