Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

Да жаль, что закончилось путешествие, но нас ждут НОВЫЕ СТРАНЫ И НОВЫЙ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ! Так вперед первооткрыватели, ведь быть первым это всегда ответственность не только за себя, но и за тех кто пойдет по вашим следам в тур! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕНОЧКА, за чудесный, добрый и позитивный отчет! Пусть Ваши мечты господа, товарищи и просто простые люди, о странах и континентах сбудутся на ЯВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

 Всё рано или поздно когда-то заканчивается.   Подходило к концу и наше путешествие.   Оно было увлекательным, интересным, ярким, красивым.  Мы получили массу впечатлений, неоднократно испытывали полный восторг от увиденного.    Хочу поблагодарить нашего гида Скользневу Катюшу за её добродушие, понимание, терпение, за её заботу о нас.  Она преподнесла нам кучу разной информации о тех местах, где мы побывали.  Чувствовалось её старание.  И когда я обращалась к ней с каким-либо вопросом, она обязательно отвечала и доходчиво объясняла, а потом обязательно спрашивала: "Ну как... вы сходили? Вам понравилось?" Я в ответ говорила, что да, сходили, что нам понравилось. А Катюша с улыбкой продолжала: " Я за вас так рада..."    Так же хочется поблагодарить сотрудников ТТВ  -  разработчиков нашего тура  9SM-light "Испания - море + Швейцария".  Тур просто супер!  Уже идёт третья неделя, как мы вернулись домой, но я лично покоя себе не нахожу..., хочу обратно, в пору хоть снова прыгай в автобус и назад по тем же местам...   И ещё, спасибо ТТВ  за комби-переезд!  Тогда, когда мы оплачивали тур, этот переезд был необходим. Да и сейчас, я смотрю, как этот тур с комби-переездом пользуется популярностью.   До встречи, мой любимый ТТВ!!!

DSCN7008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо о-о-огромное за Ваш отзыв о поездке!Он действительно душевный и очень позитивный! Еще скажу, что благодаря Вашему отзыву я поменяла тур, собиралась на Октоберфест, а теперь хочу по Вашим стопам, уговорила мужа и даже забронировала этот замечательный тур.  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо о-о-огромное за Ваш отзыв о поездке!Он действительно душевный и очень позитивный! Еще скажу, что благодаря Вашему отзыву я поменяла тур, собиралась на Октоберфест, а теперь хочу по Вашим стопам, уговорила мужа и даже забронировала этот замечательный тур.  :dance4:

ПлюшаМ! Я очень рада, что вы поедете в наш тур. Он действительно очень хороший. Мне тоже очень хочется повторить этот маршрут. А когда Вы поедете? Желаю приятного отдыха. Если что-то заинтересует, спрашивайте, отвечу на любые вопросы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Мы забронировали этот тур на 3 октября. Вопросы конечно появятся. Уже по дням просматриваю Ваш отзыв и кое-что планирую для себя. В Испании мы еще не были, поэтому так "загорелись", просматривая фотографии. Да еще наши любимые Прага, Вена. Ух! В Венеции тоже не были. Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка. как нож который ты купила в туре, оправдал себя дома? С фоткай его в работе.

Да, Ирина, ножик швейцарский себя оправдал. Не смотря на то, что он маленький, он такой острый, что резать испанский хамон им - одно удовольствие. Хамон ведь очень жёсткий, а нож классный! Я довольна им.

DSCN7755.JPG

DSCN7761.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу купить себе ножик, фотка классная

Нож, конечно, ты купишь. Выбор ножей в Цюрихе очень большой. Я купила его в сувенирном магазине. Там настоящие швейцарские ножи были в застеклённой  витрине. Были там ножи в открытом доступе, они дешевле. Я выбрала дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Выбор ножей в Цюрихе очень большой. Я купила его в сувенирном магазине. 

Елена,у меня мечта идиотки,купить набор кухонных ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нам с ножами не очень  повезло: большие быстро  становятся тупыми  ( муж периодически ворчит о моих " хвалёных швейцарских ножах" :biggrin: ), в вот " средненькие" :) довольно острые ,хотя уже 3 года ими пользуемся... Покупали в том же магазине  в Женеве , где и часы  ( всех туда "водят" ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила кухонные ножи в Барселоне в готическом квартале. Случайно забрели на магазин ножей Аркос. Супер ножи. Разного размера, острейшие. Уже полтора года режу все подряд, они как бритва. Еще давно покупала в России такой нож, лет 15 назад, тоже режет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Елена,у меня мечта идиотки,купить набор кухонных ножей

 

liebe, мечта очень хорошая. Думаю, что это будет недёшево... Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леночка "Дорогой нож", это в евро сколько??? Я тоже думаю купить набор или 1шт. :sclerosi:

Ирина, этот нож стоит 14 евро. Фирма "VICTORINOX". Самый дешёвый нож там стоил 12 евро с одним лезвием. Я взяла этот для поездок. Им можно не только отрезать лезвием, штопором открывать бутылки, а вот третий элемент служит, как открывалка бутылок, как отвёртка, как консервный нож, так же им можно сгибать проволоку и снимать оплётку. Вот сколько функций мой нож может выполнять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нам с ножами не очень  повезло: большие быстро  становятся тупыми  ( муж периодически ворчит о моих " хвалёных швейцарских ножах" :biggrin: ), в вот " средненькие" :) довольно острые ,хотя уже 3 года ими пользуемся... Покупали в том же магазине  в Женеве , где и часы  ( всех туда "водят" ) :)

Ирина, наверно, тебе не повезло с ножами. А может они не швейцарские? Я вот в магазине сразу обратила внимание на то, что одни ножи были под замком в стеклянной витрине, а другие просто лежали на открытом прилавке, бери и смотри, и стоимость этих ножей была в 1,5 раза меньше. Меня это насторожило, я обратилась к продавцу, спросив, где швейцарские; она повела меня к закрытой витрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, нужно нож  покупать, как в ювелирном магазине "под замком". :sclerosi: Значит он настоящий швейцарский (Женевский) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, наверно, тебе не повезло с ножами. А может они не швейцарские? Я вот в магазине сразу обратила внимание на то, что одни ножи были под замком в стеклянной витрине, а другие просто лежали на открытом прилавке, бери и смотри, и стоимость этих ножей была в 1,5 раза меньше. Меня это насторожило, я обратилась к продавцу, спросив, где швейцарские; она повела меня к закрытой витрине.

 

Лен, может , конечно, и не швейцарские ( а где-нибудь в Турции на коленке сделаны )... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Только куплены они в Женеве, в Швейцарии ! :derisive:  Фирма  написана как и у тебя на ноже "VICTORINOX" ,  ещё название этой же фирмы  орёл в лапах держит, ( т .е аж 2 названия фирмы на ноже  :biggrin:   ) есть " крест", как на швейцарском флаге и номер 5.1803.15. Вот и думай теперь швейцарский он или нет ? :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос, про наушники нужно ли их брать или ходить рядом с гидом интереснее? Напишите + и -

С наушниками, конечно, удобнее. Группа-то большая и не всегда получится рядом с гидом идти, чтобы его слышать. Я, например, брала наушники только на те экскурсии, на которые ходила, то есть оплатила 3 евро за Прагу, Женеву и Барселону. Так что смотри сама, как тебе будет удобнее. Можно оплатить часть, потом доплатить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, может , конечно, и не швейцарские ( а где-нибудь в Турции на коленке сделаны )... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Только куплены они в Женеве, в Швейцарии ! :derisive:  Фирма  написана как и у тебя на ноже "VICTORINOX" ,  ещё название этой же фирмы  орёл в лапах держит, ( т .е аж 2 названия фирмы на ноже  :biggrin:   ) есть " крест", как на швейцарском флаге и номер 5.1803.15. Вот и думай теперь швейцарский он или нет ? :biggrin: 

Ирина, вообще в наше время всё возможно и даже в Швейцарии купить подделку. Нам гид сказала, что в Швейцарии можно нарваться на поддельные часы. Я так хотела купить себе часы, в одном магазине мне предложили часы со скидкой, они стоили 129 евро. Мне они не понравились, так я и уехала из Цюриха без часов. Но потом в Ллорет де Маре я не пропустила ни одного часового магазина, готова была уже любые купить, лишь бы они мне понравились. И что ты думаешь? У меня глаза на лоб полезли, когда я увидела там точно такие же часы, как в Цюрихе, и стоили они 29 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  что то не поняла, наушники можно оплатить за весь тур 8 евро, или брать в городах?  

"Я, например, брала наушники только на те экскурсии, на которые ходила, то есть оплатила 3 евро за Прагу, Женеву и Барселону."   Я уже начала рассчитывать и закладывать затраты на экскурсии и дополнительные доплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  что то не поняла, наушники можно оплатить за весь тур 8 евро, или брать в городах?  

"Я, например, брала наушники только на те экскурсии, на которые ходила, то есть оплатила 3 евро за Прагу, Женеву и Барселону."   Я уже начала рассчитывать и закладывать затраты на экскурсии и дополнительные доплаты. 

Экскурсии:  в Праге 1 евро + Женева + Барселона + Венеция + Вена = 5 евро   и  осмотры с сопровождающим:  Цюрих +  Авиньон + Ницца = 3 евро.  Итого 8 евро за тур.  Каждый для себя решает сам, когда ему брать наушники.   В Цюрихе, Авиньоне и Ницце я не пользовалась наушниками, старалась ходить рядом с гидом. Не всё, конечно, услышала, но даже то, что слышала к сожалению не всё запомнила, уж слишком много информации за столь короткое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 августа наш автобус "красный", золотой в нем все места, заняты. Я твердо решила,  что при такой большой группе, наушники просто будут необходимы! Иначе не только ни чего не услышишь, но и не все увидишь (это я про фото). Да и начиталась 

http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Наушники

Тур рассчитан на проведение осмотров и экскурсий с наушниками. Услуга предлагается для улучшения качества экскурсий, лучшей слышимости в многолюдных местах, возможности одновременно слушать, осматривать и фотографировать. Если Вы отказываетесь от услуги, то следует учесть неудобства: можете не услышать важную информацию при переходе между объектами. Доплата производится на маршруте, т.к. не гарантируется поставка оборудования. Расчет стоимости: экскурсионные дни + 1 день в подарок. Цена фиксированная.
Подробнее:http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...