Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

А когда Вы едете? Я вот всё думаю, может прыгнуть в автобус и обратно туда? :smile:

 2 августа  едем. Прыгай места есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

   Интересно, а дома она, разбирая свой багаж, нашла  паспорт?! Обычно   всё  так  благополучно  и  заканчивается...

Знаете, мне не хотелось описывать подробности. Ну раз уж здесь продолжили эту тему с потерей паспорта, то не могу не написать, что я услышала от той безалаберной туристки, когда ситуация разрешилась. Она, конечно, была счастлива в тот момент, но при этом сказала: "Ну вот как хорошо! Благодаря мне вы посмотрели парк Лазенки!" Эти слова привели меня в шок... Ну даёт! "Какая ты у нас молодец!"  -  сказала я ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году очень-очень пожилая туристка забыла свой паспорт в отеле в Ллорете, обнаружила это, приехав уже во Францию. И нашу группу оставили гулять в Анси, а автобус с гидом мотался в Женеву в посольство за справкой для бабушки.

Она потом гордо рассказывала, что паспорт привезет ей домой гид следующей группы, которая ночевала после нас в отеле. Так что гидам несладко приходится с такими туристами-забываками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду честна, с тобой Елена, я уже практически съездила в тур виртуальный. Огромное тебе спасибо за подробный отчет и фотки! А нам осталось все в  живую потрогать и пощупать, но это нас ждет впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году очень-очень пожилая туристка забыла свой паспорт в отеле в Ллорете, обнаружила это, приехав уже во Францию. И нашу группу оставили гулять в Анси, а автобус с гидом мотался в Женеву в посольство за справкой для бабушки.

Она потом гордо рассказывала, что паспорт привезет ей домой гид следующей группы, которая ночевала после нас в отеле. Так что гидам несладко приходится с такими туристами-забываками.

 Зато есть, что вспомнить...., и этих туристов гиды тоже не забудут. :heat:  А если без юмора, то голову теряйте, а  паспорт при себе!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в ваших турах потеря паспорта была в середине тура, и у ваших гидов было время для решения этой проблемы. У нас же это был последний день пребывания заграницей, времени было в обрез, и наша Катя не могла допустить опоздания группы на вечерние поезда. Катюше надо отдать должное. Спасибо ей!!!

DSCN6587.JPG

DSCN7657.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду честна, с тобой Елена, я уже практически съездила в тур виртуальный. Огромное тебе спасибо за подробный отчет и фотки! А нам осталось все в  живую потрогать и пощупать, но это нас ждет впереди!

Спасибо тебе за участие. Но я ещё не закончила.  :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,на нее было просто больно смотреть....Ей,конечно,крупно повезло,что ситуация так счастливо разрешилась.Наша гид-сопровождающий Катя просто супер умница,что сумела  договорится с консульством,так то у них уже обеденный перерыв начинался,но Катя смогла их убедить подождать.Новые водители (их звали Марек и Мирек,по моему,но все называли их Болек и Лелек))) посоветовали место,где можно было сделать фотографию.Ну и надо отдать должное попутчикам,все отнеслись с пониманием,никто не скандалил,не возмущался  этой вынужденной задержкой,ну поворчали немного между собой)))и все.

Такая история может случиться с каждым. Два года назад в Венеции перед ночным переездом в суете я забыла сумку с паспортом в багажнике и обнаружила ее отсутствие уже в автобусе. Не описать словами  мое отчаянье . В автобусе стояла мертвая тишина, а я судорожно ее искала, пока кто-то робко напомнил о багажнике. Вот, где счастье. А какая нужна фотография, как на визу? Может захватить на всякий случай ? А российский паспорт вы берете с собой, я беру копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история может случиться с каждым. Два года назад в Венеции перед ночным переездом в суете я забыла сумку с паспортом в багажнике и обнаружила ее отсутствие уже в автобусе. Не описать словами  мое отчаянье . В автобусе стояла мертвая тишина, а я судорожно ее искала, пока кто-то робко напомнил о багажнике. Вот, где счастье. А какая нужна фотография, как на визу? Может захватить на всякий случай ? А российский паспорт вы берете с собой, я беру копию.

Namenlos1!  Российский паспорт нужно брать с собой обязательно.  Только при наличии российского паспорта в консульстве выписали справку, ксерокопия не помогла бы. Если бы его не было, то тогда нужны были два свидетеля, которые могли бы подтвердить личность потерявшего загранпаспорт, и по времени это была бы долгая история. Тогда проблем хватило бы...  Поэтому надо оберегать загранпаспорт и держать его всегда при себе.  Ещё в советское время нас инструктировали перед выездом за рубеж, что паспорт нельзя нигде оставлять: ни в номере, ни в чемодане, ни в автобусе в сумочке... и держать его при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при наличии российского паспорта в консульстве выписали справку, ксерокопия не помогла бы. 

Это не правда. Постановление Правительства РФ № 1142 от 01.10.1998 г. говорит о том, что для получения Свидетельства о возвращении можно предоставить Российский паспорт или его копию. А вот при отсутствии документа или копии - свидетельство двух граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре у женщины украли и загранпаспорт, и российский ( вместе лежали). Дали справку на основании подтверждения личности двумя одногруппниками. Тоже гуляли в Лазенках. Видно схема отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы выехали из Варшавы. Все, кажется, вздохнули, что проблема со справкой разрешилась. Время было приблизительно 13-30, нам осталось преодолеть до границы последние 190 км. Катюша нам предложила пообедать, используя один из вариантов: или по дороге и тогда не заезжать в Поджеро, или заехать в Поджеро, где она нам даст час на обед. Мы единодушно выбрали второй вариант. Кто-то хотел перекусить, а кто-то, воспользовавшись свободным временем, купить какие-то продукты в дорогу и домой. Я всё время смотрела в окно, но тут наша Катюша решила нас развлечь. Она предложила провести викторину на тему нашего путешествия. За каждый правильный ответ она пообещала давать бабочку и сказала, что победителем станет тот, кто наберёт большее количество  бабочек и он получит приз. Так же каждый, кто заработает хотя бы одну бабочку, тоже получит приз. Это было очень интересно, все активно участвовали в этой игре.  Ну а потом мы поздравляли победителя и получали призы. Я тоже получила магнитик от ТТВ.  Теперь этот магнит напоминает мне о том дне. :smile:

DSCN7723.JPG

DSCN7549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Постановление Правительства РФ № 1142 от 01.10.1998 г. говорит о том, что для получения Свидетельства о возвращении можно предоставить Российский паспорт или его копию. А вот при отсутствии документа или копии - свидетельство двух граждан.

Но так нам сказали. Поэтому я так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы выехали из Варшавы. Все, кажется, вздохнули, что проблема со справкой разрешилась. Время было приблизительно 13-30, нам осталось преодолеть до границы последние 190 км. Катюша нам предложила пообедать, используя один из вариантов: или по дороге и тогда не заезжать в Поджеро, или заехать в Поджеро, где она нам даст час на обед. Мы единодушно выбрали второй вариант. Кто-то хотел перекусить, а кто-то, воспользовавшись свободным временем, купить какие-то продукты в дорогу и домой. Я всё время смотрела в окно, но тут наша Катюша решила нас развлечь. Она предложила провести викторину на тему нашего путешествия. За каждый правильный ответ она пообещала давать бабочку и сказала, что победителем станет тот, кто наберёт большее количество  бабочек и он получит приз. Так же каждый, кто заработает хотя бы одну бабочку, тоже получит приз. Это было очень интересно, все активно участвовали в этой игре.  Ну а потом мы поздравляли победителя и получали призы. Я тоже получила магнитик от ТТВ.  Теперь этот магнит напоминает мне о том дне. :smile:

Спасибо большое за великолепный отчет! Едем в тур 5 июля,  жду с нетерпением!!!! Стесняюсь спросить, а как добавить флаги посещенных стран :to_take:  :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стесняюсь спросить, а как добавить флаги посещенных стран :to_take:  :to_take:

Вот эту тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7504-kak-vstavit-flagi-stran/page-1почитайте. Если будут вопросы, то там их и задайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за великолепный отчет! Едем в тур 5 июля,  жду с нетерпением!!!! 

Не стоит благодарности... :smile: Я Вам желаю счастливого пути, хорошей погоды, тёплого моря и незабываемых впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так увлеклись викториной, что время в дороге пролетело неожиданно быстро, что последние призы Катюша раздавала, когда автобус уже въезжал в Поджеро. Мы получили обещанный час и ринулись в рассыпную кто - куда. Кто-то пошёл в кафе, кто - в супермаркет. Я направилась в супермаркет, чтобы купить колбаски домой. Ведь польская колбаса по праву славится своим вкусом, я всегда привожу её домой. Уж теперь и не представляю, как можно заявиться из тура без польской колбасы?! Имеющихся злотых мне не хватило, чтобы расплатиться и, оставив продукты на кассе, я пошла в обменник менять евро на злотые. Почему пошла, а не добавила просто евро на кассе? Потому что это не выгодно, а так за те же деньги я ещё взяла упаковку салями 350 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то не отметила в своих кратких записях время, поэтому не могу сейчас написать во сколько мы поехали к границе. Помню только, что до первого поезда было ещё много времени. Польские пограничники проштамповали паспорта быстро, поэтому Катя оформляла такс-фри с теми, кому это надо было. На это ушло минут 30-40. Проехали нейтралку, белорусские пограничники не тянули, но там произошла задержка, так как Кате надо было сделать ксерокопии трёх страниц каждого паспорта. Мы постоянно смотрели на часы. Нам дорога была каждая минута. Уж больно хотелось наконец осуществить ещё одну мечту - побывать в Брестской крепости. Мы планировали съездить туда на такси, чтобы не терять время. Наконец Катя вернулась, и автобус тут же тронулся. Катя начала раздавать нам паспорта. Душа моя ликовала! Успеем..., успеем в крепость... До поезда около 3 часов! И вдруг... и вдруг на вопрос, у всех ли паспорта на руках..., мы услышали: "У меня нет! Мне не дали паспорт!"  Скажу честно, у меня внутри всё оборвалось... Всё пропало, не попадём в крепость, - подумала я. Как такое возможно, что не оказалось одного паспорта??? Ну почему??? Где же он??? Водитель остановил автобус, и Катя пешком пошла назад. Мы стояли и ждали дальнейших указаний. Водитель развернул автобус, и мы поехали обратно. Нужно было той туристке идти с Катей к пограничникам. Время шло... Водитель повёз нас на заправку , необходимо было заправить автобус. А время шло... Казалось, что мы целую вечность торчим на этой заправке. До первого поезда оставалось чуть больше часа, туристы начали волноваться. Наконец автобус заправился, и мы поехали снова на границу, забрали наших женщин, паспорт к счастью нашёлся, и мы подались к ж/д вокзалу.  Туристы волновались, до отправления варшавского поезда оставалось 35 минут. Всё закончилось благополучно, никто никуда не опоздал. Как только мы подъехали, буквально через несколько минут объявили посадку на поезд. А до отправления нашего поезда оставалось полтора часа. Катюша предложила нам выйти из автобуса и отметить наше путешествие, мы пили испанское вино и ели швейцарский шоколад...   Настало время и нам идти на посадку, нам предстояло совершить до Москвы комби-переезд.

DSCN7595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше в обменнике поменять евро, а потом в магазин. Я хочу уточнить для продвинутых.

В обменнике за 1 евро давали 4 злотых, а в магазине считали за 1 евро - 3,5 злотых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как роман читаю Ваши сообщения. Сердце сжалось, когда про паспорт написали. Крепость не состоялась-обидно. Бывает же такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как роман читаю Ваши сообщения. Сердце сжалось, когда про паспорт написали. Крепость не состоялась-обидно. Бывает же такое!

Да, Лена, не получилось, к сожалению... Как вспомню, что творилось тогда в моей душе... она у меня просто ныла... У меня даже мысль появилась: уехать в крепость с заправки..., но я не рискнула.  Вот так получилось, что последний день у нас  пошёл весь наперекосяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23-33 поездом №668 "Брест - Минск" мы выехали из Бреста. Наш вагон был заполнен не полностью, в нём ехали только мы - туристы нашей группы!!!  И больше никого не было. В 8-07 следующего дня мы прибыли в Минск. Катя собрала нас всех на перроне, и мы за ней пошли в подземный переход. О!.. как было приятно по спуску, заметьте, не по лестнице, скатывать свой чемодан. Вот уж действительно, цивилизация на минском вокзале, - подумала я. А дальше Катя подвела нас к лифту, на котором мы поднялись наверх. Пройдя метров 150, мы оказались у автобуса, который нас поджидал. Расселись по своим местам, и автобус тронулся. Катя нам тут же представила экскурсовода ( к сожалению не помню её имени), которая рассказывала нам про Минск, его историю и проезжающие достопримечательности. Вот так нам повезло... Мы проехали по проспекту Независимости, и выехали из города. Вскоре проехали курган Славы. Нам предстояло преодолеть до Москвы порядка 690 км.

DSCN7598.JPG

DSCN7602.JPG

DSCN7604.JPG

DSCN7606.JPG

DSCN7607.JPG

DSCN7609.JPG

DSCN7610.JPG

DSCN7612.JPG

DSCN7617.JPG

DSCN7619.JPG

DSCN7620.JPG

DSCN7621.JPG

DSCN7622.JPG

DSCN7626.JPG

DSCN7630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога была дальняя. Мы ехали по Белоруссии. На одной из санитарных остановок Юля из Ульяновска предложила сфотографироваться. Многие согласились, и мы встали у автобуса, попросив водителя нас снять. Жаль, что здесь не вся группа. Почему-то раньше никому в голову не пришла эта мысль. Теперь ничего не поделаешь,  хотя бы такие фотографии, но есть.

RSCN7643.JPG

RSCN7642.JPG

RSCN7641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы продолжили путь. А дальше... Дальше у меня перед глазами начали всплывать картинки - картинки всего нашего путешествия, начиная с Москвы.  Потом встреча у автобуса на Кутузовском, затем Орша, поезд, Брест, граница... Я смотрела в окно, а видела перед собой Варшаву, Прагу, Цюрих, Женеву...Затем дороги, европейские автобаны, а потом Анси, Авиньон...   И всплеск эмоций!..   И улыбка на лице...   Море!!!   Испания!!!   Ллорет де Мар!!!  Отель, и снова море!!!   И Тосса!!!   Монсеррат!!!   Барселона!!!   Бесалу!!!   Рупит!!!   И снова - море...Средиземное море!   Боже!  Мы ехали уже по России, а я как-будто вернулась туда, туда обратно... И улыбка на лице...

DSCN4186.JPG

DSCN4189.JPG

DSCN4190.JPG

DSCN4193.JPG

DSCN4196.JPG

DSCN4216.JPG

DSCN4230.JPG

DSCN4265.JPG

DSCN4280.JPG

DSCN4285.JPG

DSCN4404.JPG

DSCN4417.JPG

DSCN4430.JPG

DSCN4484.JPG

DSCN4507.JPG

DSCN4510.JPG

DSCN4534.JPG

DSCN4599.JPG

DSCN4634.JPG

DSCN4640.JPG

DSCN4760.JPG

DSCN4767.JPG

DSCN4769.JPG

DSCN4780.JPG

DSCN4850.JPG

DSCN4896.JPG

DSCN4906.JPG

DSCN4921.JPG

DSCN5117.JPG

DSCN4238.JPG

DSCN4712.JPG

DSCN5122.JPG

DSCN5111.JPG

DSCN5025.JPG

DSCN5099.JPG

DSCN5229.JPG

DSCN5208.JPG

DSCN5225.JPG

DSCN5962.JPG

DSCN5270.JPG

DSCN5273.JPG

DSCN5258.JPG

DSCN5319.JPG

DSCN5323.JPG

DSCN5330.JPG

DSCN5377.JPG

DSCN5382.JPG

DSCN5414.JPG

DSCN5409.JPG

DSCN5447.JPG

DSCN5446.JPG

DSCN5481.JPG

DSCN5680.JPG

DSCN5719.JPG

DSCN5735.JPG

DSCN5760.JPG

DSCN5761.JPG

DSCN5764.JPG

DSCN5813.JPG

DSCN5831.JPG

DSCN5994.JPG

DSCN6023.JPG

DSCN6027.JPG

DSCN6032.JPG

DSCN6048.JPG

DSCN6140.JPG

DSCN6197.JPG

DSCN6279.JPG

DSCN6321.JPG

DSCN6346.JPG

DSCN6428.JPG

DSCN6482.JPG

DSCN6526.JPG

DSCN6569.JPG

DSCN6610.JPG

DSCN5426.JPG

DSCN5477.JPG

DSCN5517.JPG

DSCN5528.JPG

DSCN5911.JPG

DSCN6673.JPG

DSCN5918.JPG

DSCN6708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...