Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS avia с 3.09 2015 с О. Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

А я надеюсь, что нам предложат ЧинквеТерре, как дополнительную экскурсию. Говорят, что Ольга в этом туре в прошлом году предлагала. Эта экскурсия осталась только в 2-х турах (3FM и 3LM). Интересно, она бы набралась в нашей группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

А я надеюсь, что нам предложат ЧинквеТерре, как дополнительную экскурсию. Говорят, что Ольга в этом туре в прошлом году предлагала. Эта экскурсия осталась только в 2-х турах (3FM и 3LM). Интересно, она бы набралась в нашей группе?

Из 57 туристов нашей группы 15 желающих должно набираться на все мероприятия запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 57 туристов нашей группы 15 желающих должно набираться на все мероприятия запросто.

Я уверена, что будет набираться гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Чинкве-Терре, то многое будет зависеть от погоды, но есть надежда , что все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Чинкве-Терре, то многое будет зависеть от погоды, но есть надежда , что все сложится. 

Там, если море штормит - сразу навигацию закрывают. Но главное, конечно, что бы Ольга согласилась на эту поездку. Потому что  у нас в Лигурии будет неделя - нужно  будет выбирать подходящие дни именно под морские экскурсии. У предыдушей группы такая экскурсия не предлагалась. Но в прошлом году Ольга делала её по просьбе группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, если море штормит - сразу навигацию закрывают. Но главное, конечно, что бы Ольга согласилась на эту поездку. Потому что  у нас в Лигурии будет неделя - нужно  будет выбирать подходящие дни именно под морские экскурсии. У предыдушей группы такая экскурсия не предлагалась. Но в прошлом году Ольга делала её по просьбе группы.

Мне кажется, что если сама Ольга не предложит нам такую экскурсию, то нам удастся уговорить её подумать над вариантом, но если, повторяюсь, МОРЕ позволит нам морскую прогулку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлогоднем туре с 27 августа, не поехавшие на Моттароне гуляли по Стрезе. А  в группе после подъема на Маттерхорн желающих на подъем на Моттароне было много. 

Надежда, а вам повезло с погодой на Моттароне? Удалось ли увидеть все озера? В туре с 3.09.2014 наверху была сильная дымка и почти ничего не удалось увидеть. Последние денечки перед туром следует, видимо, вымаливать погоду у всевышнего, чтоб осуществились все мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина (на форуме LISSA) сообщила, что в Стрезе подъемник на Моттароне на ремонте и , по всей видимости, надолго. Печалька!!!  Вот так начинают разбиваться хрустальные шарики наших мечт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отпуск начинается уже через 12 часов. Всем до встречи в туре! Пожалуйста, скиньте в личку список отелей, если будете запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отпуск начинается уже через 12 часов. Всем до встречи в туре! Пожалуйста, скиньте в личку список отелей, если будете запрашивать.

Хорошего тура и до встречи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете информацию, что фуникулёр в Стрезе закрыт весь 2015 год. Правда информация частного лица на туристическом портале. Подняться можно на машине или пешком. Карты маршрута выдают бесплатно в турофисе Стрезы. Подъём на 800м до ботанического сада "Альпиния" занимает 2 часа, до вершины и смотровой площадки 4 часа. Сколько стоит такси до верха - нигде не нашла. Виды, конечно, ослепительные. В хорошую погоду видны все итальянские озёра и Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Чинкве-Терре, то многое будет зависеть от погоды, но есть надежда , что все сложится.

Чтобы посмотреть Чинкве-Терре, вовсе не обязательно совершать морскую прогулку. Между городками удобно перемещаться на электричке, да и зрелище от пешеходной прогулки по городкам ничуть не меньше, чем от морской прогулки. Так- что Чинкве-Терре возможен при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть Чинкве-Терре, вовсе не обязательно совершать морскую прогулку. Между городками удобно перемещаться на электричке, да и зрелище от пешеходной прогулки по городкам ничуть не меньше, чем от морской прогулки. Так- что Чинкве-Терре возможен при любой погоде.

    Андрей, но, согласись, что во -первых, из Сан Ремо далековато туда ехать, во -вторых, удовольствие от морской прогулки в хорошую погоду не сравнить от прогулки под проливным дождём и штормом на электричке и пешком... У нас не состоялась  эта экскурсия именно из -за проливного дождя со штормом...

    Так что, будем надеяться, что при наличии всех необходимых условий, прогулка по Пятиземелью у них, всё -таки, состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а вам повезло с погодой на Моттароне? Удалось ли увидеть все озера? В туре с 3.09.2014 наверху была сильная дымка и почти ничего не удалось увидеть. Последние денечки перед туром следует, видимо, вымаливать погоду у всевышнего, чтоб осуществились все мечты...

У нас погода на Моттароне была облачная, озера видели. Смотрите фото с Моттароне.

IMG_0330.JPG  IMG_0335.JPG

 

IMG_0332.JPG    IMG_0347.JPG 

 

IMG_0349.JPG   IMG_0356.JPG  

 

IMG_0366.JPG    IMG_0370.JPG

 

IMG_0353.JPG    IMG_0371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Андрей, но, согласись, что во -первых, из Сан Ремо далековато туда ехать, во -вторых, удовольствие от морской прогулки в хорошую погоду не сравнить от прогулки под проливным дождём и штормом на электричке и пешком... У нас не состоялась  эта экскурсия именно из -за проливного дождя со штормом...

    Так что, будем надеяться, что при наличии всех необходимых условий, прогулка по Пятиземелью у них, всё -таки, состоится!

Я бы и в ясную погоду предпочел бы, пожалуй электричку+ пешком. Вопрос в том, что на корабль группу посадить (и высадить) легче, чем на электричку (вдруг кто-то замешкается и проедет).  За день я осмотрел все 5 городков + Портовенере как с моря, так и пешком. Мой отчет начинается здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16403-chto-esche-posmotret-v-italii/?p=448137Из Сан-Ремо поезд в 6.50 приходит в Специю в 10.05, обратно в 20.00. Вот как это сделала Natusik http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/?p=350652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и в ясную погоду предпочел бы, пожалуй электричку+ пешком. Вопрос в том, что на корабль группу посадить (и высадить) легче, чем на электричку (вдруг кто-то замешкается и проедет).  За день я осмотрел все 5 городков + Портовенере как с моря, так и пешком. Мой отчет начинается здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16403-chto-esche-posmotret-v-italii/?p=448137Из Сан-Ремо поезд в 6.50 приходит в Специю в 10.05, обратно в 20.00. Вот как это сделала Natusik http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/?p=350652

Да я в курсе и про Натусика, а главное - про Наташу  с Олей  из нашей группы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013--drugimi-tropami/?p=345428, которые были первопроходцами по  этому маршруту  именно в туре 3 FS. Гораздо удобнее это было сделать  из Версилии, но у нас и это не получилось с группой по причине, указанной выше. Речь ведь идёт о групповом посещении, в одиночку ничего невозможного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыли визу! Дали на год! :dance4:

У кого еще какие новости? Чемоданы собираем?:))

Леночка, мои поздравления! :i-m_so_h: Чемоданы собираем, конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Приближается день начала нашего увлекательного тура... Визу получила. Сегодня прислали список отелей. Всё очень радует. Остался только один очень важный для всех нас компонент, который не зависит от ТТВ и от нас с вами. Это - погода. Будем надеяться, что она нас тоже порадует. И, конечно, же очень хочется, чтобы наша группа была дружной, позитивной командой - и вот это зависит от всех нас. Сейчас у всех сборы и приятные хлопоты... Здоровья, удачи и хорошего настроения всей нашей компании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...