Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 9SM-light


Рекомендуемые сообщения

 Всё рано или поздно когда-то заканчивается.   Подходило к концу и наше путешествие.   Оно было увлекательным, интересным, ярким, красивым.  Мы получили массу впечатлений, неоднократно испытывали полный восторг от увиденного.    Хочу поблагодарить нашего гида Скользневу Катюшу за её добродушие, понимание, терпение, за её заботу о нас.  Она преподнесла нам кучу разной информации о тех местах, где мы побывали.  Чувствовалось её старание.  И когда я обращалась к ней с каким-либо вопросом, она обязательно отвечала и доходчиво объясняла, а потом обязательно спрашивала: "Ну как... вы сходили? Вам понравилось?" Я в ответ говорила, что да, сходили, что нам понравилось. А Катюша с улыбкой продолжала: " Я за вас так рада..."    Так же хочется поблагодарить сотрудников ТТВ  -  разработчиков нашего тура  9SM-light "Испания - море + Швейцария".  Тур просто супер!  Уже идёт третья неделя, как мы вернулись домой, но я лично покоя себе не нахожу..., хочу обратно, в пору хоть снова прыгай в автобус и назад по тем же местам...   И ещё, спасибо ТТВ  за комби-переезд!  Тогда, когда мы оплачивали тур, этот переезд был необходим. Да и сейчас, я смотрю, как этот тур с комби-переездом пользуется популярностью.   До встречи, мой любимый ТТВ!!!

Вспоминая нашего гида Скользневу Екатерину, вот честное слово,можно раздвоение личности заработать! Она, действительно,очень много знает исторической информации,действительно очень милый,доброжелательный,легкий в общении человек. При ЛИЧНОМ обращении всегда очень полно и доброжелательно ответит на вопрос. Были несомненные плюсы,о которых здесь уже было сказано.Но,но,но… В организационной стороне тура все таки было много недочетов,увы ((( Почему то у Кати именно практическая сторона путешествия всегда была вскользь,на бегу,уже на ступеньках автобуса,в последний момент. Карты очередного города раздавались уже когда мы ехали по нему (!) причем,даже получив наконец карту на руки,практической информации по ней не поступало,продолжался рассказ о каких то исторических событиях,средневековых царях/королях и т.д. Ну неужели в тот момент кто то это слушал,все пытались самостоятельно изучить карту и собрать хоть какую то практическую информацию у своих соседей! Карту Ллорет де мара мы также получили уже на въезде в него, даже вскользь были сказаны пара предложений по ней, правда на дворе уже были сумерки и что то увидеть на карте не было уже никакой возможности. Впервые за все мои путешествия какие то прощальные конкурсы и заполнение конвертиков с отзывами происходило не в дороге, а уже на самой(!) границе,где уж тут про паспорта то упомнить,мысли другим заняты…Продолжать в таком духе можно долго. Все эти моменты в итоге очень подпортили впечатление от тура. Ну и как итог- Катя и человек хороший,и гид с огромным потенциалом,если бы она посерьезнее отнеслась к организационной стороне дела,цены бы ей не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не была с вами в туре, но судя по ВАШЕМ отзывам никто не присоединился с комментариями по туру к ЕЛЕНЕ ( Свои фото вставлять по дням.... и впечатления).  Я со стороны могу сделать вывод, что группа была не сплоченная, без само организации и результат в конце потеря паспорта. В таких группах, очень тяжело работать гиду.  Я еще раз повторю, главное это настрой туриста, зачем он едет как сам подготовился к туру.  Елена очень подготовилась к туру и она четко знала, куда ей сходить, что посмотреть, чем рискнуть (море или город в Испании). Она и пишет, что спросила у гида как ей пройти и она её направила в нужное направление, а потом поинтересовалась смогла ли она пройти.  А если ВЫ не обращались к гиду с просьбой или не спросили заранее про карты и т.д. ГИД не экстрасенс, он не может читать ваши мысли и запросы. Именно ВЫ туристы не правы. Молчите, а потом в конце "Своё не довольство говорите, когда данная проблема легко решилась бы  в начале тура"  А теперь  про    "В организационной стороне тура все таки было много недочетов,увы". Вы забыли, что ВЫ первые и организаторы уже учли Свои просчеты и в комментариях у Елены есть записи.   Да еще я не прочитала, про просчеты по факту, мне кажется у вас больше какой то обиды на тур. Извините если я не права, но мне со стороны именно так показалось.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практическая информация очень важна в туре. Мне бы это тоже не понравилось. Может по ходу тура надо было сделать ей замечание? В конце концов на ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не была с вами в туре, но судя по ВАШЕМ отзывам никто не присоединился с комментариями по туру к ЕЛЕНЕ ( Свои фото вставлять по дням.... и впечатления).  Я со стороны могу сделать вывод, что группа была не сплоченная, без само организации и результат в конце потеря паспорта. В таких группах, очень тяжело работать гиду.  Я еще раз повторю, главное это настрой туриста, зачем он едет как сам подготовился к туру.  Елена очень подготовилась к туру и она четко знала, куда ей сходить, что посмотреть, чем рискнуть (море или город в Испании). Она и пишет, что спросила у гида как ей пройти и она её направила в нужное направление, а потом поинтересовалась смогла ли она пройти.  А если ВЫ не обращались к гиду с просьбой или не спросили заранее про карты и т.д. ГИД не экстрасенс, он не может читать ваши мысли и запросы. Именно ВЫ туристы не правы. Молчите, а потом в конце "Своё не довольство говорите, когда данная проблема легко решилась бы  в начале тура"  А теперь  про    "В организационной стороне тура все таки было много недочетов,увы". Вы забыли, что ВЫ первые и организаторы уже учли Свои просчеты и в комментариях у Елены есть записи.   Да еще я не прочитала, про просчеты по факту, мне кажется у вас больше какой то обиды на тур. Извините если я не права, но мне со стороны именно так показалось.

Ответ в духе «сам то я не видел,но осуждаю». Гид и не должен быть экстрасенсом,работа с картой его прямая обязанность. Если Вы всерьез считаете,что туристы должны сами подходить и выпрашивать карты,что ж,удачи. От всей души желаю, чтобы только такие гиды Вам и попадались.Впрочем,свое мнение я высказала,добавлю только,что я в нем не одинока и высказала я (и не только я) его так же и в том конвертике,когда давала оценку гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практическая информация очень важна в туре. Мне бы это тоже не понравилось. Может по ходу тура надо было сделать ей замечание? В конце концов на ошибках учатся.

 

С моей стороны была сделана одна попытка подсказать (в записке),к сожалению успеха она не имела. Знаю,что у других туристов тоже такие мысли (подсказать) возникали,но привели ли они их в исполнение не  знаю. Еще раз хочу оговорить,что Екатерина чисто по человечески мне очень понравилась и я от души надеюсь,что она учтет наши пожелания в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда турист  имеет возможность досконально подготовиться к туру и знать, что он хочет от этого тура. Вспоминая свой первый тур, когда у меня тогда ещё не было  интернета, когда не представляла,что такое  автобусные  туры и как во всём  я полагалась на гида, боясь  сделать шаг  вправо, шаг  влево.Спокойствие, знания  и не боязнь  приходит с опытом, который накапливается от тура к туру. И всегда в группе есть туристы, которые едут  впервые, и таким  туристам и опытным   тоже,  важно знать информация о городе, что, где находится. Мне очень понравился отзыв, где-то я тоже была и представляю всё это, как-будто ещё  проезжала по  любимым  дорогам Европы.И  как поняла гид  был хороший,знающий, ответственный, но вот такой недочёт был, и, конечно, я думаю гид  обязательно учтёт все эти пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Нам всё объяснялось, говорилось о местах высадки и сбора группы. Работа с картой проводилась.  Я - бывалый турист с большим стажем и со всей ответственностью заявляю, что гид у нас был ХОРОШИЙ!!! Сколько она нам дала информации, я даже не припомню, что столько кто-то когда-то давал.  Никто у нас в туре ни разу не опоздал, всегда мы выезжали вовремя. Каждый знал, где сбор группы и в какое время. И потеря паспорта туристом не означает, что это просчёт гида.     А если кто-то и недоволен, то это не значит, что недовольны все.  Добавлю... Тур классный! И нашей Катюше тоже, как и нам, нужно было стать Первооткрывателем! И она с достоинством выполнила свою работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом,не нужно передергивать. Разумеется,когда ТУРИСТ теряет паспорт,гид не виноват.

Такой пример:

У меня на Прагу были самостоятельные планы, мы уже едем по Праге,но карт на руках у нас еще нет и я даже не знаю ехать мне вместе с группой или попросить высадить меня где то по пути,т.к. я не знаю где мы вообще остановимся (не где обычно, не  там ,где это было в прошлый приезд в Прагу,а именно в данном конкретном туре!).Кате передана записка в которой заданы конкретные вопросы,в ответ тишина. Или подплываем к Венеции. Моя соседка толкает меня в бок и говорит «вон видишь две серых колонны -вот там вы будете встречаться для экскурсии». Я в Венеции была в первый раз, расписание было составлено таким образом, что сначала немного свободного времени, а потом встреча для обзорной экскурсии.И для меня важнее была вот именно такая практическая информация и прозвучать она все таки должна была от гида. И таких примеров по туру можно привести очень много. Все таки сначала должны были решаться организационные вопросы («возьмите карту, найдите квадрат А1,там есть жирная красная точка-это место нашей встречи» и т.д.),а потом уже исторические справки. Вот о таких недочетах в работе гида я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,лучше всех по этому поводу сказано вот в этом сообщении:

Не всегда турист  имеет возможность досконально подготовиться к туру и знать, что он хочет от этого тура. Вспоминая свой первый тур, когда у меня тогда ещё не было  интернета, когда не представляла,что такое  автобусные  туры и как во всём  я полагалась на гида, боясь  сделать шаг  вправо, шаг  влево.Спокойствие, знания  и не боязнь  приходит с опытом, который накапливается от тура к туру. И всегда в группе есть туристы, которые едут  впервые, и таким  туристам и опытным   тоже,  важно знать информация о городе, что, где находится. Мне очень понравился отзыв, где-то я тоже была и представляю всё это, как-будто ещё  проезжала по  любимым  дорогам Европы.И  как поняла гид  был хороший,знающий, ответственный, но вот такой недочёт был, и, конечно, я думаю гид  обязательно учтёт все эти пожелания.

засим я умолкаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА из Чапаевска, спасибо за хорошо написанный отзыв!

Про гидов можно долго рассуждать. У всех есть свои плюсы и минусы в работе. Я считаю, что в целом Катя хорошо справилась с работой. Но мне у нее легче было добыть нужную информацию, т.к. я сидела впереди и могла без записок общаться с ней. Тем, кто сидел "на галерке" было сложнее все уточнять.

Мне лично этот тур запомнился всякими неожиданностями и сюрпризами. То, что мне хотелось посмотреть из предложенного, я посмотрела. Настроение за весь тур ни разу не испортилось. Единственное замечание, которое я могла бы сделать в адрес Кати - это практически неорганизованная экскурсия в Коллиуре. Ходили все - заплатили половина. Думаю, что Монако, от которого нас отговорили был бы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...