Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отпуск в Татрах. 4PS с 27.06.15 с Жарких Юлией


Рекомендуемые сообщения

Благодарность водителям

Огромная благодарность нашим польским водителям Янушу и Петру за высокий профессионализм, коммуникабельность, за чувство юмора. Столько сколько я смеялась в этом туре от шуток со стороны водителей, я не смеялась ни разу. Они настоящие джентльмены, ни одна женщина, да что там женщина и мужчины, не прикасались к разгрузке багажа на протяжении всего тура. К багажу они относились нежно и аккуратно, как к дорогим китайским вазам. Мы себя с ними чувствовали уверенно и комфортно. Знали что мы в надежных руках!!! Как они быстро ездили иногда по очень узким дорогам, благодаря чему мы всегда приезжали вовремя и никогда не заблудились. Хотелось бы, чтобы все водители были такими же, как они.

Браво, Януш и Петр

0_15dfc8_1ade41b0_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

В конце тура Юля предложила высказаться всем желающим о туре-новинке. Первыми желающими стали наши мужчины, а их всего было 2 человека. Всем,в том числе и мне, тур очень понравился, но как-то быстро он пролетел. Явно, как всегда, не хватило несколько дней, но о своих предложениях я напишу позже, надо их как следует обдумать. 

 

С возвращением! Спасибо за интереснейший рассказ! В Кракове на фабрику Шиндлера Вы случайно не ходили?

У меня тоже есть (аж с весны, со времени первого обсуждения в теме Натальи - Облако) кое-какие мысли, как сделать тур немного подлинее и ещё интереснее, но Вам, безусловно, первое слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Спасибо за интереснейший рассказ! В Кракове на фабрику Шиндлера Вы случайно не ходили?

У меня тоже есть (аж с весны, со времени первого обсуждения в теме Натальи - Облако) кое-какие мысли, как сделать тур немного подлинее и ещё интереснее, но Вам, безусловно, первое слово!

В начале тура в списке дополнительных экскурсий Юлей была предложена организованная экскурсия по Казимежу совместно с фабрикой Шиндлера (стоимость 14 евро: гид, билет, бронь), но группа не набралась. Это единственное мероприятие из предложенного, куда не набралась группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность Юле Жарких

Огромная благодарность нашему гиду Жарких Юлии. Спасибо за четкую организацию тура, все продумано до мелочей, ни минуты попросту потерянного времени. Все успели и даже больше, чем было заявлено в программе тура.

Спасибо за заботу и внимательное отношение к  каждому туристу. И это не просто слова, это проявилось на деле.

Спасибо за легкое и интересное преподнесение информации.

Спасибо за отличные человеческие качества. Всегда с улыбкой, отличное чувство юмора, которым она заряжала всю группу с утра и до вечера.

Профессиональных гидов у ТТВ много, но не всегда встречаешь легкого и доброжелательного в общении человека, как Юля.

Юле огромных успехов и новых авторских туров, а нам – путешествий с ней на новых маршрутах 

Браво, Юля!

0_15dfc9_5cb79846_XL.jpg

Фото выложено с разрешения Юлии

Сообщение отредактировал natusik: Вчера, 22:51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также поблагодарить всю нашу группу за организованность, сплоченность, хорошее чувство юмора. Группа была достаточно разновозрастной, с преобладанием лиц среднего и пожилого возраста, но, несмотря на это, все, что планировала Юля в своем авторском туре состоялось. Даже восхождение на горы. Вот наша группа едет на лошадках к Морскому Оку

0_15e05f_5c720dbe_XL.jpg
 
0_15e060_65428a16_XL.jpg
 

Особое спасибо Лене (Cold) за то, что составила мне компанию по моему, как оказалось сложному маршруту в горах. Это мы с Леной на радостях летаем на самой верхней точке нашего подъема

0_15e062_1a411677_XL.jpg
 
0_15e061_6b227281_XL.jpg
А это мы сплавляемся по реке Дунаец в трех разных плотах
0_15d090_b92eb34b_XL.jpg
 
0_15e063_273f45fa_XL.jpg
 
0_15e064_c5a454df_XL.jpg
 
Общую фотографию группы мне сделать не удалось, так как всегда убегала, но на Морском Око и Черном Ставе общие фото делали. Надеюсь, что наши форумчане, а они там были, выложат фото группы
 

Спасибо всем! Было очень здорово путешествовать в такой дружной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность руководству и сотрудникам ТТВ за разработанный и предложенный тур-новинку, четкую организацию тура, подбор великолепных кадров (гид - сопровождающий, водители, местные гиды).


Тур очень комфортный, неутомительный, подходящий для людей любого возраста, тур, в котором на первом месте стоят природные богатства!


Желаем вашей фирме финансового благополучия и процветания! Хочется видеть много новых интересных туров с отдыхом в горах (не менее 5-7 дней), надеемся  на дальнейшее сотрудничество. Данный тур очень понравился особенно тем, что были горы. 


Благодарные Вам туристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению тура

Но, разрешите высказать некоторые соображения, которые, на мой взгляд, улучшат этот замечательный тур, который должен прижиться и остаться в каталоге

1. Оставить один день на посещение Кракова и Велички (в нашем туре так и было, все успели без гонки);

2. Убрать из программы тура в день посещения Словакии заезд в Попрад. Город не исторический, а транспортная развязка, оставлять там туристов с целью посещения аквапарка, а затем терять драгоценное время, чтобы за ними заезжать - нецелесообразно;

3. Добавить второй день на посещение Словакии. Стоит рассмотреть вопрос посещения Словацкого рая;

4. Продлить количество дней в Закопане на 2-3 дня;

5. В Закопане сделать один полностью свободный день для личных интересов туристов;

6. Оставить вариант первой ночи в Кракове, оказалось очень удобно, и небольшой переезд в первый транзитный день, и на следующий день почти целый день на Краков и Величку;

7. Включить в программу посещение Морского Око, выделив для этого целый день, как было у нас в туре.

Благодаря Юле, нашей группе удалось посмотреть очень многое, что можно посмотреть в Закопанах. А если увеличится количество дней, хотя бы на 2, то я точно еще раз поеду в этот тур, так как в моих планах еще есть что посмотреть в горах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение по Кракову

Есть проверенный ресторанчик (ul.Florianska 21 недалеко от Барбакана), с 12 до 16 там lunch (бизнес-ланч)  - цена за комплекс 24 злотых (=6евро)

на выбор 2 супчика - картофельный с гренками и свекольный с мясом. Пробовали оба (суп-пюре) - очень вкусно и сытно!

и на выбор 5 горячих блюд

мы брали

- шашлычок из курочки с картошкой фри

- "пир'оги" ассорти (местные пельмешки :))

- филе курин.грудки гриль с отварной картошкой

- картофельная запеканка (по типу драника) с гуляшом из свинины (очень интересная подача блюда!)

все очень вкусно, сытно и не дорого :)

http://florianski.gosciniec.krakow.pl/lunch

 

вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особое спасибо Лене (Cold) за то, что составила мне компанию по моему, как оказалось сложному маршруту в горах. Это мы с Леной на радостях летаем на самой верхней точке нашего подъема

 

я всю дорогу плелась сзади)))) думаю, Наталья пять раз (или 55 раз))) пожалела, что меня с собой взяла)) 

а я ОЧЕНЬ благодарна :wub:  за возможность увидеть эту н-е-р-е-а-л-ь-н-у-ю красоту и проверить свои силы:) до сих пор не верится, что я смогла :i-m_so_h:

 

чуть позже выложу кадры со спиной, которую я все никак не могла догнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо Вам за такой интересный и красивый рассказ со множеством полезной практической информации!

Я собираюсь в этот тур в августе, а после Вашего отзыва жду его еще с большим нетерпением! Такая насыщенная у вас получилась поездка, ничего из увиденного вашей группой пропустить не хочется.

А ведь у нас в Закопане и еще фестиваль горских народов будет проходить! В общем, хочется всего и побольше :search2: , посмотрим, что получится в нашей группе.

Тур, кстати, набирает популярность и, думаю, это во многом благодаря Вашему отзыву! Вчера  оставалось 4 свободных места, а сегодня ТТВ поставил нам большой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо Вам за такой интересный и красивый рассказ со множеством полезной практической информации!

Я собираюсь в этот тур в августе, а после Вашего отзыва жду его еще с большим нетерпением! Такая насыщенная у вас получилась поездка, ничего из увиденного вашей группой пропустить не хочется.

А ведь у нас в Закопане и еще фестиваль горских народов будет проходить! В общем, хочется всего и побольше :search2: , посмотрим, что получится в нашей группе.

Тур, кстати, набирает популярность и, думаю, это во многом благодаря Вашему отзыву! Вчера  оставалось 4 свободных места, а сегодня ТТВ поставил нам большой автобус.

Вам спасибо за добрые слова. Если Вы едете первый раз в эти места, советую посетить все, что будет предлагать гид. Особенно советую посетить все природные достопримечательности, это правда впечатляет. У Вашей группы обязательно все получится, по другому быть не может. Фестиваль горских народов - это здорово. Надеюсь, потом расскажете и покажете нам здесь фотографии. А большой автобус был и у нас, хотя нас было 35 человек в группе. Так удобно было, многие расселись по одному. Тур действительно красивый и совсем неутомительный, все в нормальном темпе, доступном человеку любого возраста. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это главное, ради чего я поехала в этот тур, и советую  сделать это каждому. Что может быть лучше природных красот? На мой взгляд, ничего

0_15ea12_4b29f84e_XL.jpg
 
0_15ea14_a1b26043_XL.jpg
 
0_15ea11_9934def8_XL.jpg
 
0_15ea18_73a658e4_XL.jpg
 
0_15ea10_bf0668b5_XL.jpg
 
0_15ea0f_9f0311f2_XL.jpg
 
0_15ea15_5dd330bd_XL.jpg
 
0_15ea17_50a8fa33_XL.jpg
 
0_15ea16_7d009280_XL.jpg
 
0_15ea13_b4e3958c_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за замечательный отзыв, да ещё с такими красивыми фотографиями. Именно он сподвиг меня поехать в этот тур с 18.08. Надеюсь у нас он пройдёт так же хорошо как у вас и нам попадёться такой же хороший гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Просто супер эти дивные красоты. Не только на море можно хорошо отдыхать.

Горы, озера, горные реки и в целом природа - действительно красивы. Не одна фотография не покажет то, что есть на самом деле. Наш отдых удался по полной, до сих пор закрывая глаза, вижу эти места, они мне снятся. А это говорит о многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Предложения по улучшению тура

Но, разрешите высказать некоторые соображения, которые, на мой взгляд, улучшат этот замечательный тур, который должен прижиться и остаться в каталоге

1. Оставить один день на посещение Кракова и Велички (в нашем туре так и было, все успели без гонки);

2. Убрать из программы тура в день посещения Словакии заезд в Попрад. Город не исторический, а транспортная развязка, оставлять там туристов с целью посещения аквапарка, а затем терять драгоценное время, чтобы за ними заезжать - нецелесообразно;

3. Добавить второй день на посещение Словакии. Стоит рассмотреть вопрос посещения Словацкого рая;

4. Продлить количество дней в Закопане на 2-3 дня;

5. В Закопане сделать один полностью свободный день для личных интересов туристов;

6. Оставить вариант первой ночи в Кракове, оказалось очень удобно, и небольшой переезд в первый транзитный день, и на следующий день почти целый день на Краков и Величку;

7. Включить в программу посещение Морского Око, выделив для этого целый день, как было у нас в туре.

Благодаря Юле, нашей группе удалось посмотреть очень многое, что можно посмотреть в Закопанах. А если увеличится количество дней, хотя бы на 2, то я точно еще раз поеду в этот тур, так как в моих планах еще есть что посмотреть в горах!

 

Добрый день, natusik.

Большое Вам спасибо за Ваш отзыв о работе компании, туре, за такие теплые слова о работе гида. Очень приятно, что Вы получили такие яркие впечатления от поездки. Мы передали руководству компании Вашу благодарность, а также пожелания. Мы рассматриваем Ваши предложения, но вопрос изменения и составления программы, это вопрос не одного дня. Приносим извинения, что сразу не ответили Вам. Программы для нового каталога будут составляться и корректироваться еще на протяжении июля-августа, и мы обязательно будем учитывать все пожелания туристов.

Спасибо Вам за участие и предложения!

Надеемся, что мы не раз увидим Вас на наших маршрутах, которые также принесут много приятных и запоминающихся впечатлений.

С уважением, Елена ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вернулась из нашего такого замечательного путешествия. Присоеденяюсь ко всем словам Натальи. Подъём к озеру Чёрный Стаф был не самым трудным, но и не лёгким. Зато какое чувство восторга испытываешь на первой покорённой тобой вершине! Вся усталость моментально исчезает, остаётся только чувство полной свободы и переполняющая гордость: " Я сделала это!" Пещеры Велички превзошли мои ожидания во много раз, я думала что всё будет намного меньше и скромнее. Поразили воображение и сталактитовые пещеры. Они прекрасны своей первозданной дикостью, казалось, что к ним не прикасалось рука человека, хотя это не так. Пробираться через лес сталактитовых колон, это надолго останется у меня в памяти. Чудесный сплав, ожидание концерта Шопена, прекрасные Краков и Варшава. И ещё наша Юленька, которая была с нами на облачных вершинах, спускалась в подземные пещеры, сплавлялась по речке, кормила нас вкусными обедами и терпеливо отвечала на наши сто тысяч почему. Прекрасный тур, замечательный гид. Спасибо ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто читаю этот великолепный отзыв, вспоминаю как это было, хотя я с группой почти нигде не была.

Я выросла на Кавказе, каких только гор, пещер, водопадов, рек я не видела, но Татры и летом заслуживают не меньшего внимания!!! Я ни разу не пожалела, что поехала в этот тур. И для меня он не был галопным, как обычно бывает, а спокойным, размеренным - полный релакс!

И нашему гиду Юле Жарких - 5+++ ! Побольше бы таких гидов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, почла твой великолепный отзыв: нет слов!!! Спасибо. У нас был отличный тур. Конечно, не все смогут повторить твой маршрут (это я о себе), но и мне удалось увидеть и восхититься окружающей красотой! Поэтому могу смело сказать- физически  тур для всех подойдёт :smile: К сожалению, я считаю, что наш любимый ТТВ, ПОЧЕМУ-ТО ПЛОХО РАСКРУЧИВАЕТ ЭТОТ ТУР :negative: Серьёзно:такая жемчужина- и так не заметна :sad: Я , съездив подряд: сначала в Норвегию, а затем в Швейцарию- грустила и не знала , что может сравниться с увиденным. И вдруг Польша(+ немного Словакии) , от которой я такого  не ожидала - ПОТРЯСЛА! Как говориться- удивительное рядом  ( и значительно дешевле, чем упомянутые мной страны) :i-m_so_h:

Отдельная огромная благодарность нашему гиду Жарких Юлии. Гид должен быть профессионалом , хорошо знать информацию о городах и странах, быть прекрасным психологом и организатором. Я могу смело сказать, что за все туры с ТТВ , гиды не подкачали, но только о двух из них я могу сказать: ,плюс ко всему выше перечисленному,  что они прекрасные люди (Италия-Маргарита Гладкая) и конечно наша Юлечка.  Спасибо ей большое! И главное я желаю, чтобы такой позитивный человек не разочаровался в нас туристах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я внесу "свои пять копеек"-мы успели добежать до снега на Черном Ставе, пока группа отдыхала. Это как раз на противоположном берегу, минут 30 туда и обратно в быстром темпе

IMG_4453.jpg

IMG_4454.jpg

IMG_4449.jpg

IMG_4442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...