Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Смоленске. Принимаем эстафету от Ярославля!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки-смолянки, как вы думаете будет ли у нас время посетить музей "Смоленский лён" ? Времени для  его посещения ,наверно,много не надо, а экспозиция интересная.

Марина, время для индивидуального посещения музея ,,Смоленский лен,, наверно будет в воскресенье, быстро- быстро после обеда перед ,,Ласточкой,, думаю часа будет достаточно. Музей теперь располагается в крепостной башне,немного в стороне от ресторана,где будем обедать в воскресенье, но все равно в центре.Если организуемся ,сократим посиделки за обедом  .то успеем. Между рестораном ,музеем .вокзалом хорошее маршрутное сообщение. Расстояния у нас в Смоленске небольшие . Все покажем, расскажем.Все зависит от вас. С 10часов до 13 выездная экскурсия за город во Фленово, потом обед 13-14 , затем за десять-двадцать мин добираемся до музея. С  15 до 16 часов можно посетить музей льна и час вполне достаточно даже пешком дойти до вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие друзья, вчера специально дошла до нашего музея ,,Смоленский лен,, Располагается он в историческом месте , в крепостной башне ( ранее располагался в монастыре)  Экспозиция небольшая, но интересная . Билеты очень не дорогие. Взрослые -50 руб., пенсионеры -30 руб. Группе от 10 человек можно заказать экскурсию к определенному времени , к билету + 60 руб за экскурсию с человека, у пенсионера +40руб. Экскурсия длится 45 мин.

По пути в музей зашла в единственный в городе магазин ,,Русский лен,, Выбор изделий большой .Продавщицы составят при вас любой комплект.От ресторана до магазина 1 остановка,или пешком 10 мин и далее до музея пешком не спеша около 20 мин.  Так что определяйтесь,как вы будете проводить свое свободное время после обеда до поезда в воскресенье.

У нас    есть  еще интересные музеи, например  небольшой  исторический музей в Громовой башне крепостной стены. Пишите, в любом случае ,все покажем и подскажем.

У меня есть несколько туристических карт Смоленска, на встречу принесу. Может еще раздобуду.

Завтра с Ларисой пойдем оплачивать наши автобусные экскурсии и внесем залог за первый обед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут по португалиям гуляем, а девушки наши стараются, готовятся))) Так приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет!!! Гуляй на здоровье!!!! Лишь бы в радость. Лично мне, да думаю и всем смолянкам-форумчанкам , хлопоты по вашему приему не в тягость.  Хочется , что бы наш старинный русский город вам понравился, оставил о себе хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ,дорогие наши гостьи, сегодня оплатили две автобусные экскурсии и внесли залог за первый обед.   

 Автобус будет ждать вас на вокзале и сразу  в 11-45 начнется обзорная экскурсия по городу + древние храмы Смоленска, в течении 4 часов.

 В 15 -45 начнется обед в кафе выставочного зала им. Тенишевой, которое  закроют на спецобслуживание для нас до 17-30  Автобус подвезет к кафе. На 26 человек накроют общий стол.  Меню обеда - цена 330 руб на одного человека.

1. Салат Фаворит с кальмарами150г, заправка (майонез или горчичный соус ) будут подаваться отдельно. Каждый сделает себе по-вкусу.

2.Борщ - 250г.

3.Картофель с зеленью 150г.

4.Свинина с грибами  150г

5. Компот

6. Хлеб -2 кусочка на человека

Дополнительно ,по-желанию, за отдельную плату , можно заказать чай с пакетиком  черный или зеленый -25 руб,

кофе ( амерекано, экспрессо ) из машины -50 руб.  Так же можно заказать  чайник 800мл с большим пакетом чая фирмы ALTHAYS 150 руб.

Дополнительно, на всю группу заплатим 500 руб за обслуживание официанту. Для нас поставят чистые фужеры для алкоголя .

Зал кафе просторный,большие окна. Будут стоять еще дополнительные диванчики для поседелок. Туалет чистый,проверили. 

В воскресенье , на  второй день экскурсия начнется в 10 утра,пока решили  от памятника Теркину пл. Победы( центр города,недалеко от вашей гостиницы)Экскурсия на 3 часа. 

Во Фленово дополнительно оплачиваются билеты в два музея + территория заповедника ( 220 руб музеи + 30 руб территория)= 250 руб. Пенсионерам ( 140 руб музеи + 30 территория) =170 руб. Деньги отдаем гиду в автобусе и он(она) покупает билеты,надеюсь соберем заранее, не будем тратить на это драгоценное время экскурсии. На территории заповедника нас будет ждать другой гид в 11-25. 

Потом привозят на обед в город к 13 часам, далее свободное время. Цена обеда в воскресенье, уже по последним данным , уменьшилась. Шведский стол + бокал вина - 450 руб. Опять накроют для нас общий стол. Пока все, до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, приближается день встречи! С удовольствием сообщаю, что в наших рядах - пополнение, к нам присоединилась Галина.
За окном- чудесная теплая осень! Надеюсь, и в Смоленске погода нас порадует, но, даже, если будет пасмурно, не беда, правда? Наши улыбки разгонят любые тучи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да. Галина- это я. Очень рада, что успела присоединиться к вам. Купила билеты во 2 вагон "Ласточки" и забронировала номер в "Респекте".    И сейчас в приятном ожидании - поездки.  :smile: Спасибо  Наташе  Облако и Лене Ландышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не забыли, что у нас репетиция встречи в Смоленске намечена на 30 сентября в Москве.!  Я уже согласовала на работе, чтобы успеть к 18,30 на скамеечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появился репертуар театра на октябрь.Итак: 3 октября в 18.00 Шекспир("Сон в летнюю ночь")http://www.dram-teatrsm.ru/repertuar/2015_god/octovber/....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гостьи, посмотрите внимательно, начало спектакля в субботу в 18 часов. Наш обед будет продолжаться до 17:30. Напоминаю .что кафе расположено около театра, но времени на заселение в гостиницу, хоть она и расположена в пяти минутах ходьбы, практически не остается.   О самом спектакле ничего сказать не могу, не смотрела. Сама пьеса- классика, но за постановку не ручаюсь, могут все по своему рассказать.

Думайте сами , как каждый проведет свободный вечер в Смоленске.  Решим все на месте, по погоде..... С билетами в наш театр, точно проблем не будет. зал очень большой . Буфет работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела побольше пообщаться и просто погулять по Смоленску.

А погулять есть где... Лично я бы выбрала прогулку, закрепить увиденное на экскурсии. Но если будет дождь ( тьфу- тьфу)  то можно и в наш театр. Посмотрите театр изнутри. Не понравиться игра наших провинциальных актеров , можно уйти...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Шекспира в наш театр не пошла. Мне кажется, что лучше спокойно заселиться в отель и погулять по городу. Если будет дождь, можно в какой-нибудь кофейне посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела побольше пообщаться и погулять по Смоленску.

и возможность посетить магазин белорусской косметики(+трикотаж)(не забывайте,что у меня есть карта с 15%скидкой) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Шекспира в наш театр не пошла. Мне кажется, что лучше спокойно заселиться в отель и погулять по городу. Если будет дождь, можно в какой-нибудь кофейне посидеть.

Лариса, а было время, на сцене нашего театра шел потрясающий спектакль ,, Смуглая леди сонетов,,   Все действие читались сонеты Шекспира и как читались.... А сейчас , стыдно сказать, гостям города показать особо нечего. Но только если само здание театра и люстру в зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможность посетить магазин белорусской косметики(+трикотаж)(не забывайте,что у меня есть карта с 15%скидкой) :derisive:

Лена, когда закрывается в субботу твой магазин ? Часто работают  только до 18 часов. Работает ли в воскресенье? Узнай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда закрывается в субботу твой магазин ? Часто работают  только до 18 часов. Работает ли в воскресенье? Узнай пожалуйста.

ну это,к сожалению не мой магазин :sad: ....в воскресенье работает(как раз около Центрума,где будет обед во второй день),а так есть на площади Победы....время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно.... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , жалко , что не владеешь магазином, а то бы скидку гостям сделала побольше! :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможность посетить магазин белорусской косметики(+трикотаж)(не забывайте,что у меня есть карта с 15%скидкой) :derisive:

Кстати, кроме магазинов белорусской косметики, у нас есть магазины с белорусскими продуктами (колбаса, сыр, молочные продукты) очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и шоп-тур "нарисовался"....жаль только,что у нас нет скидки и на белорусские продукты.... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, будем делить гостей на группы; кому интересны белорусская косметика и продукты, кому - лен , а кого может быть заинтересует более подробное исследование крепостной стены ... Все покажем .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Никогда не была в Смоленске(всё мимо и мимо....) и вот возникло огромное желание.Очень хочу присоединиться к весёлой группе форумчан  ТТВ . Взяла  билет на 3 октября во второй вагон(обратно билет пока не брала,загнули уже цену до 1700 руб).Планирую возвращение в Москву вечером 5 октября ( НАГУЛЯЮСЬ по городу !). Вопрос с проживанием в ночь с 3 на 4 октября:надо бронировать отель самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...