Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Смоленске. Принимаем эстафету от Ярославля!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Так, будем делить гостей на группы; кому интересны белорусская косметика и продукты, кому - лен , а кого может быть заинтересует более подробное исследование крепостной стены ... Все покажем .... 

А кому все интересно? :derisive:  :biggrin: Прямо как в том анекдоте про обезьяну :biggrin: Главное, не сомневаюсь, будет здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, все интересно, то получается все  бегом .....Но нам не привыкать за 1-1.5-2 часа свободного времени в городе все успеть.  Ждем вас  с нетерпением, приезжайте. Вчера наш Смоленск праздновал день города, 25 сентября была 72 годовщина освобождения города от фашистов. Теперь на следующие выходные будем ждать вас, сплошные праздники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть туристы, которые остаются и гуляют по Смоленску  с 3 по 5 октября. Хотя многие музеи закрыты по понедельникам,всё равно интересную программу составила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея RaDuGa, остаться у нас на три дня.А что за программа? Можно полюбопытствовать? Очень интересно узнать, что планируете посетить? Поделитесь, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Юлей 5го уезжаем, но с утра.

))))а я и 5-го не уеду)))пока не увижу знаменитого кайзеровского оленя никуда не поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))а я и 5-го не уеду)))пока не увижу знаменитого кайзеровского оленя никуда не поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы , вокруг него будете ходить туда - сюда каждый день по несколько раз. Даже посидеть на спине у оленя  разрешается  ,если заберетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне приятно было прочитать, что вы знаете про нашего Оленя.   Он стоит в самом центре Смоленска в историческом городском саду Блонье и   послевоенное поколение смолян  выросло ,сидя на его спине в детстве. Это был подарок наших солдат разрушенному Смоленску из Восточной Пруссии. Оленя мы очень любим, часто встречаемся около него.   

Расскажу историю.... Договорились с сыном встретится в центре города . Он назначил место встречи у ,,коня..  Я, как порядочная женщина, подошла к памятнику Федору Коню, строителю нашей крепостной стены, к назначенному времени. Сына нет, волнуюсь.... Хорошо есть сотовые телефоны, созвонились, нашлись. А он  ждал меня около памятника  оленю. Наша молодежь почему- то обозвала его конем. Для меня это было открытием. Для нашего поколения этот памятник - Олень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,в прошлом году его реставрировали....там еще(рядом с оленями) есть маленькие памятники львам(это тоже из Германии)... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,в прошлом году его реставрировали....там еще(рядом с оленями) есть маленькие памятники львам(это тоже из Германии)... :biggrin:

Нашему оленю в 2013 году исполнилось 100 лет и его уже трижды реставрировали, то  детвора бока протрет, то нелюди рога отломают. Наш олень- бронзовая копия самого крупного оленя, которого кайзер  убил на охоте.Статуя оленя отлита  по его приказу в 1913 .    При нацистах олень принадлежал Герингу, находился в его поместье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему оленю в 2013 году исполнилось 100 лет и его уже трижды реставрировали, то  детвора бока протрет, то нелюди рога отломают. 

Лен, наверное, вот в один такой момент его конем и прозвали!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Маша, наверно. Сейчас стоят видеокамеры, варварства не было в последнее время. Я сына попросила ,при мне так оленя не называть, но  молодежь проще относится к памятникам. Они и наших знаменитых орлов ЛЮБОВНО птичками называют. Теперь уже своих детей приводят к оленю и памятнику с орлами и гордятся историей своего города. Отвечаю за окружение своего сына. Все зависит от воспитания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Осень проснулась и решила показать свой характер - погода немного испортилась, НО не испортилось наше настроение, скоро - в путь!

Мы - молодцы, нас уже 28 человек! До скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не найду стоимость наших экскурсий по дням(((

А ведь где-то была такая информация...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусные экскурсии стоят по 9 тыс. Стоимость зависит от кол-ва человек, народ до последнего времени присоединялся. В первый день на экскурсии будет 27 человек, одна форумчанка  присоединиться к обеду.  На второй экскурсии будет 25 человек. Делим стоимость экскурсии на кол-во кол-во людей . 1 экскурсия = 333руб, 2 -  360 руб, складываем и немного округляем , получается за две экскурсии необходимо сдать  Наташе Облако- 700 руб.  Добавочно каждый платит за вход на территорию заповедника Фленово и вход в два музея там же  -250 руб, пенсионеры -170руб. Эти деньги отдаем экскурсоводу, он покупает билеты.

 Обеды: 1день -350 руб ( 330 сам обед + 20 руб обслуживание ) 2 день - 450 руб.

Итого  с каждого :700 руб.-2 автобусные  экскурсии , 800руб.- 2обеда, 250 руб- музеи Фленово = 1750 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо!

Я постараюсь всем в личку выслать информацию по расчетам. В поезде как раз будет время заняться прозой жизни(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня неделю не работал компьютер, узнавала новости от Лены по телефону. Я снова с Вами! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так друзья,докладываю. Сегодня окончательно  подтвердили все мероприятия, согласно намеченному плану. Все обговорили,обсудили, внесли залог за второй обед ( шведский стол с вином). Расписание и цены без изменений .Ждем вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за заботу о нас! У меня вот такой вопрос. Куда подают " Ласточку"? На те платформы, откуда мы уезжаем в Брест или в другое место? Отъезд ранний, на вокзал, возможно, приеду впритык. Хотелось бы знать заранее куда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за заботу о нас! У меня вот такой вопрос. Куда подают " Ласточку"? На те платформы, откуда мы уезжаем в Брест или в другое место? Отъезд ранний, на вокзал, возможно, приеду впритык. Хотелось бы знать заранее куда бежать.

Мы уезжали, Лена, с первого пути. Подтверждаю документально :smile:

IMG_5664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за заботу о нас! У меня вот такой вопрос. Куда подают " Ласточку"? На те платформы, откуда мы уезжаем в Брест или в другое место? Отъезд ранний, на вокзал, возможно, приеду впритык. Хотелось бы знать заранее куда бежать.

Лена, "Ласточку" в Москве подают на пригородные платформы. Они находятся правее пассажирских. Вход через отдельный подъезд или через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...