Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Беларусь на две недели


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, не рассматриваете ли вы возможность создания хорошего большого тура по Белоруссии? Дней так на 12-14.

 

Те туры, что есть сейчас - максимум на неделю, включая дорогу. Мы с подругой даже хотели самостоятельно совместить что-то вроде BL7+BLR, но потом появился безсамолетный тур в Грузию и Армению, и мы переметнулись:-)

 

Однако на следующий год (принимая во внимание известные события) Белоруссия весьма и весьма вероятна. И очень хотелось бы сделать ее подольше и пополней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ТС. Тоже хотела бы тур по Беларуси подлиннее, тем более, что там есть что посмотреть и где отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой даже хотели самостоятельно совместить что-то вроде BL7+BLR

Набросайте план "вроде BL7+BLR", дополните интересностями, которые не вошли в эти два тура, выделите обязательное и дополнительное.

Если с ТТВ обсуждать уже конкретизированную программу, то, как мне кажется, будет выше вероятность появления Белоруссии GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулись из Белоруссии по программе BLR. Всё очень понравилось! Во время путешествия тоже подумывали о том, что неплохо было бы дней на 12 в Беларусь, так как фактически 2 дня уходит на дорогу. Хорошо бы с несколькими днями в Минске и обязательно ночной автобусной экскурсией по столице. Если будет разрабатываться маршрут, то просьба рассмотреть и вариант типа BL7+BSK. BL7+BLR тоже можно, но точно с внесением дополнений и изменений, чтоб было интересно для тех, кто уже съездил по тому или иному маршруту. В Белоруссии есть что посмотреть, а в связи с отпечатками и курсом сейчас это может быть особенно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросайте план "вроде BL7+BLR", дополните интересностями, которые не вошли в эти два тура, выделите обязательное и дополнительное.

Если с ТТВ обсуждать уже конкретизированную программу, то, как мне кажется, будет выше вероятность появления Белоруссии GT

Сравнительно недавно я так же писала о ЖД-туре в Грузию и Армению - и он, на радость нам, появился.

Без моих подробных программ:-)

План я с удовольствием набросаю, но, за неимением времени - после сентября.

Хотя вряд ли он сильно поможет ТТВ - я не имею опыта в составлении программ для автобусных туров, составляла только для личных путешествий на авто, там по времени не так жестко.

 

Зы. Да, больше всего меня в Белоруссии интересуют средневековые зАмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросайте план "вроде BL7+BLR", дополните интересностями, которые не вошли в эти два тура, выделите обязательное и дополнительное.

Если с ТТВ обсуждать уже конкретизированную программу, то, как мне кажется, будет выше вероятность появления Белоруссии GT

В случае BL7+BLR я бы точно оставила Гервяты, Глубокое, остановку у озера Нарочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне название потенциального тура понравилось-BLR-GT!Думаю, что народ бы потянулся к этому туру!Но лично у меня осталось неисследованным пространство юга страны, а это маршрут Полесской одиссеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Набросайте план "вроде BL7+BLR", дополните интересностями, которые не вошли в эти два тура, выделите обязательное и дополнительное.

Если с ТТВ обсуждать уже конкретизированную программу, то, как мне кажется, будет выше вероятность появления Белоруссии GT

Я, по-обещанному, привожу краткую программу, составленную из BL7+BLR  с незначительными дополнениями:

 

Гомель (город, усадьба Румянцевых-Паскевичей) –– Могилев – Орша – Витебск (дом Шагала, музей Репина) – Здравнёво – Полоцк – Глубокое – Гольшаны – Гервяты – Крево – Минск (Дудутки, Хатынь, Белая Вежа) – Мир – Несвиж – Брест (Брестская крепость) – Беловежская Пуща – Гродно – Лида – Березовка – Новогрудок – Бобруйск (Бобруйская крепость)

 

Из нового здесь только Гомель и Бобруйск ("при слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало"  :biggrin: ). Помимо того, что там есть кое-что интересное, эти города в начале/ конце тура могут позволить проехать не только через Смоленск (замечательный город, нет слов), но и через Брянск - а там тоже есть пара небезынтересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, помимо активной экскурсионки, предложить и остановку на 3 ночи в одном из спа отелей с возможностью воспользоваться всеми услугами, что предлагает отель- с бассейном, банями и т.п.  Мне кажется, это может заинтересовать туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по-обещанному, привожу краткую программу, составленную из BL7+BLR  с незначительными дополнениями:

 

Гомель (город, усадьба Румянцевых-Паскевичей) –– Могилев – Орша – Витебск (дом Шагала, музей Репина) – Здравнёво – Полоцк – Глубокое – Гольшаны – Гервяты – Крево – Минск (Дудутки, Хатынь, Белая Вежа) – Мир – Несвиж – Брест (Брестская крепость) – Беловежская Пуща – Гродно – Лида – Березовка – Новогрудок – Бобруйск (Бобруйская крепость)

 

Из нового здесь только Гомель и Бобруйск ("при слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало"  :biggrin: ). Помимо того, что там есть кое-что интересное, эти города в начале/ конце тура могут позволить проехать не только через Смоленск (замечательный город, нет слов), но и через Брянск - а там тоже есть пара небезынтересных мест.

А заезд на озеро Нарочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно, помимо активной экскурсионки, предложить и остановку на 3 ночи в одном из спа отелей с возможностью воспользоваться всеми услугами, что предлагает отель- с бассейном, банями и т.п.  Мне кажется, это может заинтересовать туристов

"Приветственный ужин в бане" - это даже звучит красиво:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Спасибо за ваши предложения.

Мы планируем большую программу по Беларуси. Предварительно 11 дней. Программа готовиться для нового каталога, так что подробности, скорее всего, будут на сайте в конце февраля.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Удалось выбить для вас вариант программы "Большая Беларусь", который сейчас находиться на утверждении:

 

Тур 11 или 12 дней
Москва - Витебск (дом Шагала*) – Здравнёво* (музей Репина) – Полоцк – Глубокое – озеро Нарочь -Гервяты - Боруны (монастырь) – Гольшаны- Минск (2 ночи) – Дудутки*– Мир и Несвиж* - Лида – Мурованка (церковь-крепость) - Гродно -Беловежская Пуща - Брест (Брестская крепость) – Пинск - Мозырь - Гомель - Могилев – Орша - Москва.
Любые ваши идеи и пожелания рассмотрим с удовольствием.
 
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IraTTV, ну это же отлично! :good:

Спасибо Вам большое!  

 

Про Боруны и Мурованку посмотрела - очень хорошо!

И Мозырь с Пинском - тоже.

На Березовке не настаиваю - как я понимаю, там только центр стеклодувного мастерства. 

Руины Кревского замка, наверное, многим туристам не будут интересны (для меня это была важная историческая метка - Кревская уния и ее последствия), поэтому тоже смирюсь:-)

Но вот Бобруйск, честно, все же жаль.. хотя бы из-за названия!  :blush2:

А времени попасть из Лиды в Новогрудок никак нельзя выделить? 

Все-таки, фактически, первая столица протоБелоруссии. 

 

И, конечно, пара вопросов: 

1. Две ночи в Минске подразумевают Хатынь? или будет время самостоятельно?

   (Сразу скажу, что если мы поедем в этот тур, то не факт, что захотим в Хатынь. У меня подруга впечатлительная).

 

2.  Правильно ли я поняла, что этот тур - автобусом от Москвы? Это планируется ночной переезд или дневной?

 

Еще раз спасибо!

Думаю, это - прекрасная альтернатива неприлично подорожавшей Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

IraTTV, ну это же отлично! :good:

Спасибо Вам большое!  

 

Про Боруны и Мурованку посмотрела - очень хорошо!

И Мозырь с Пинском - тоже.

На Березовке не настаиваю - как я понимаю, там только центр стеклодувного мастерства. 

Руины Кревского замка, наверное, многим туристам не будут интересны (для меня это была важная историческая метка - Кревская уния и ее последствия), поэтому тоже смирюсь:-)

Но вот Бобруйск, честно, все же жаль.. хотя бы из-за названия!  :blush2:

А времени попасть из Лиды в Новогрудок никак нельзя выделить? 

Все-таки, фактически, первая столица протоБелоруссии. 

 

И, конечно, пара вопросов: 

1. Две ночи в Минске подразумевают Хатынь? или будет время самостоятельно?

   (Сразу скажу, что если мы поедем в этот тур, то не факт, что захотим в Хатынь. У меня подруга впечатлительная).

 

2.  Правильно ли я поняла, что этот тур - автобусом от Москвы? Это планируется ночной переезд или дневной?

 

Еще раз спасибо!

Думаю, это - прекрасная альтернатива неприлично подорожавшей Европе. 

 

- Автобусом из Москвы, выезд в 10:30 (без ночных переездов).

- в Минске выездная в Дудутки и Мир + Несвиж, в Хатынь заезд пока не планируем, так как не уложимся в планируемые 12 дней

- Новогрудок попробуем добавить

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IraTTV, спасибо еще раз!

 

А почему надо уложиться именно в 12 дней? Если 10-11 - то понятно, что это для реальной недели отпуска + 4 выходных.

Но 12 - это для нас все равно полторы недели, тут плюс-минус день не так существенен.

 

Спасибо за Новогрудок!

 

А предполагаемые даты уже известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IraTTV, спасибо большое за новый планируемый тур!!! Желательно даты на конец апреля или на майские праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...