Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия - моя вторая любовь, но с первого взгляда! Тур 3SM 01.09.2015г. Гид Придорогина Алла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Ланушка, огромное спасибо за Ваше живое воспоминание. Эта песня берет за душу так, что аж мурашки по телу побежали. Нам, к сожалению, снимать запрещали  - подходили сотрудники к тем, у кого долго была включена камера. Кстати, сидели Вы очень удачно, по центру, у меня было место несколько с краю. Для себя решила, что если появится возможность снова оказаться в Сорренто, то это шоу будет первым в моем списке дополнительных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мне просто повезло заснять мгновения этого вечера и оставить на память прекрасные песни.
Поэтому для всех форумчан и для Вас, Юлия, за Ваш вдохновенный рассказ об Италии, из прекрасного Сорренто музыка Италии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости ТТВ!

Присоединяюсь (примазываюсь) к отчету Юлии, т.к. я тоже была в этом туре. В первую очередь хочется высказать Юле слова благодарности и восхищения :air_kiss: . Такие отзывы и отчеты надо обязательно читать перед поездкой. Она дает такие ориентиры, которые позволят вам увидеть больше, чем запланировано программой тура. Мне, безусловно, жаль, что я не прочла такой отзыв перед нашей поездкой. Ну а мой отзыв о поездке представлю в виде тезисов: 

1. Самая вкусная пицца была в Вене. В нашей группе вопрос вкуса итальянской пиццы оказался дискуссионным. В итоге, все сошлись во мнении, что пицца, испечённая на российских просторах и итальянская - это две большие разницы. Дело в том, что итальянцы поливают тесто и начинку соусом из тертых помидор, поэтому вместо ожидаемого привычного для  нас вкуса, мы получаем кислый вкус. Чаши с этим соусом вы можете увидеть в кафе на столе у повара, где при вас делают пиццу и в печах её выпекают. Наверное, для итальянских поваров кетчуп – это суррогат, или они просто не знают о его существовании (шучу :smile: ). А Вена здесь причем? Дело в том, что в Вене в свободное время я пошла искать штрудель. Рассматривая витрины, не один из них мне не приглянулся, зато приглянулись «пироженки» и пицца. Как обычно, мы делились друг с другом отчетами кто что ел. И я была обхихикана, потому что отобедала, так прозаично нарушив каноны туристической дегустации. Ну а встречу с канонической пиццей я с нетерпением ждала на родине пиццы – в Италии. Откушав несколько истинных пицц и лазанью, мною был вынесен этот тезис - самая вкусная пицца оказалась в Вене. Естественно, все вышесказанное не претендует на истину и является моим субъективным мнением. Кстати, «пироженки» были вкусные на всём маршруте.

2. Ориентировочное время для посещения Колокольни Святого Марка 1 час, если занять очередь от первого фонаря. Первые 20 минут уходит на стояние в очереди для подъема на лифте на смотровую площадку, 20 минут на созерцание окрестностей, и 20 минут на стояние в очереди к спуску на лифте с колокольни. Я рада, что осуществила этот план. Эх, если б знать, что Юля в тот момент была на острове Сан Джорджо, то можно было бы ей помахать ручкой.

0_8e906_5961b1c0_XL.jpg

3. Следующий тезис, вынесенный из поездки: В Италию можно ездить сколь угодно много раз! Мне таки удалось заблудиться в Венеции. Для самостоятельного осмотра города я взяла направление налево от площади Святого Марка. И зашла туда, где карта, выданная ТТВ, уже закончилась. Сейчас, рассматривая фото с колокольни, понимаю, почему карта закончилась. Вот фото где я поняла, что зашла слишком далеко.

0_8e94b_a206804_XL.jpg

А ведь за собором суша заканчивается, и начинает плескаться море. Найдите на следующем фото в левом углу фасад крыши из трёх полукругов 0_8e8ff_cf4eccde_XL.jpg

Казалось бы, ну что там можно смотреть в Венеции, посещая её уже не в первый раз, оказывается можно. Заинтриговал план Юли. В следующий раз пойду теряться по Юлиному маршруту :biggrin: .

4. Если вы хотите посетить купол собора Санта-Мария-дель-Фьори во Флоренции ( :dance4:), то это  можно сделать в 10 часов сразу же после открытия, т.к. очереди на этот момент еще нет, чуть позже на подъем выстраивается очень много желающих. Альтернативная бесплатная смотровая площадка во Флоренции, как отмечала Юля, это терраса кафе универмага Rinascente . Приятное с полезным можно сделать на последнем торговом этаже универмага, там есть бесплатный туалет.

5. Бари самый нетуристический город в нашем путешествии. Гуляя по улочкам старого города, я ни как не могла понять, что скрывается за дверями в первых этажах зданий. Двери распахнуты, типа заходи кто хочешь, но в то же время занавешены легкими занавесками. Что же это? Вроде и не магазины, и не кафе, и вывесок нет. Представляете, насколько мой мозг испорчен туристической инфраструктурой. На самом деле это были простые дома жителей Бари, которые просто открыли для проветривания двери своих домов. Где не было занавесок, я смогла сунуть свой нос в кухни простых итальянцев. Т.о. на улицах Бари (не в соборе!) вы сможете расслабиться от туристического люда.

0_8e620_79568e63_XL.jpg

6. На экскурсию по кратеру Везувия нужна не только удобная закрытая обувь (благодарю предыдущих туристов за полезные советы), но и кофта или ветровка, защищающая от ветра. Везувий – это ведь гора, а в горах холодно и ветер. Стоит еще раз об этом напомнить.

0_8e7dd_9ec1c9bc_XL.jpg

 

Ну вот, как то так. 

 

P.S. Все фотографии по Италии можно посмотреть здесь

Наберитесь терпения, фотографий много (15 страниц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за слова благодарности в мой адрес - я немного смущена, но все же приятно. По этому туру немало прекраснейших отзывов на форуме, которые следует внимательно прочитать, даже изучить перед поездкой, а мой пусть внесет хотя бы частицу в это собрание достойнейших сочинений. Очень рада, что ты мне помогаешь дополнить рассказ о нашем туре, а твои фотографии просто великолепны. Мне даже становится неудобно, что приходится вставлять твой отзыв и фото в свои сообщения - они должны быть написаны от твоего имени, и все благодарности адресованы тебе. Но как я уже писала, чтобы соблюсти хронологию тура, приходится это делать с твоего согласия. Поэтому прошу прощения. Вот было бы здорово, если бы еще кто отозвался и написал о своем видении тура - здесь бы или открыв свою тему, ведь тур так прекрасен, что о нем хочется говорить и говорить...Я, правда, как никогда, пишу очень медленно - то проблемы, то заботы, то вдохновение на нуле, но довести до конца планирую, и, конечно же, Анечка, с твоей помощью. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Всё делается с моей доброй воли и согласия. Подтверждаю Юлины слова.

Юлечка, желаю тебе сил и вдохновения, т.к. я с большим интересом читаю твои сообщения и жду с нетерпением продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

94513735_69175231_67205008_09b1687135b0.gif

 

За окном зима - белый снег лежит,

Но в душе весна в райский край манит...

 

Мне приснился сон:

Среди моря льдин

Вырос вдруг лимон;

Пьет вино пингвин...

 

124052178188657.jpg

 

Чушь какая-то, ерунда,

Ведь такого не может быть никогда.

Но лимонный край вновь к себе зовет.

За окном зима, а душа поет...

 

468d227ddc22.jpg

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-5?do=findComment&comment=553030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1281636670_78.jpg

 

 - Расскажу вам про покупки!

 - Про какие про покупки?

 - Про покупки, про покупки, про покупочки мои...

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-5?do=findComment&comment=553045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташа, спасибо, что ждете. Я продолжу писать, конечно, вот только по работе дела "разложу по полочкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еду, еду я, друзья!

Вновь на Капри еду я!

 

smayliki-sport-558.gif

 

Как со страхами борюсь?

На Монте Соларе поднимусь.

 

34r66sv3c4.gif

 

На канатке прокачусь,

По Анакапри я пройдусь.

 

загружено.png

 

Окунусь в лазурном море,

Порезвлюсь я на просторе.

 

0_7d84f_29deb47b_XXL.jpg

 

А потом примчусь домой,

Чтоб продолжить отзыв свой.

 

f885141d20fe.gif

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-6?do=findComment&comment=553197

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!

Какой замечательный романтический рассказ!

Такой нельзя написать, если не влюбиться в то, что пишешь и что видишь.

Какие сильные чувства, какая буря эмоций, видимо, сегодня ночью владели тобой, что ты нашла такие слова, которые как нельзя точно описывают ощущение восторга и полёта!

Одно мне жаль, что я тогда ещё во время тура поставил свой лайк под фотографиями и не могу сейчас это сделать ещё десяток раз - настолько твой рассказ - описание потрясает!

 

Огромное спасибо! До скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! 

В очередной раз я убеждаюсь в твоей проницательности и наблюдательности. Мне, действительно, очень хотелось вновь оказаться на острове Капри после двухлетнего ожидания. Тогда, в 2013 году, на этом "камушке" я испытала сильнейшие чувства  счастья и небывалого восторга, одним словом, я была на вершине   блаженства! И снова жаждала испытать что-то подобное. Да, погода, конечно, внесла некоторые коррективы, но не испортила ожидания...В этот раз я воспринимала Капри не визуально, а именно ощущениями, тем более по прошлой поездке представление, как это бывает в ясную погоду, у меня уже имелось. Сложнее, наверное, было тем, кто остров видел впервые. Некоторые из группы первоначально туда ехать почему-то не хотели, мне удалось их уговорить - все мои восторженные охи и ахи возымели действие. Самое интересное, я потом спросила, не жалеют ли, что поддались на мои уговоры, и они ответили, что нисколько не жалеют.

А тебя, Миша, я благодарю за твое дружелюбие, понимание и поддержку -  твои искренние слова для меня намного дороже и важнее, чем все эти "лайки" -  бездушные пустышки, особенно там, где ставятся необдуманно и не соотносятся с содержанием сообщения.

 

Главное - уметь благодарить... 

 

Солнце - за его внимание, 

Звёзды - за неяркий свет в ночи, 

Друга - за плечо и понимание, 

Бабушку - за тёплый хлеб в печи. 

 

Главное - уметь благодарить... 

 

Воду - за волну и за крещение, 

Рощу - за покой в зените дня, 

Землю - за любовь и всепрощение, 

И костёр -за теплоту огня. 

 

Можно быть талантливым, бездарным, 

Многое свершить, иль натворить... 

Главное - быть жизни благодарным, 

Главное - уметь благодарить. 

 

Анатолий Турянский 

 

3551854-93b744dcd5949592.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, после того, как прочитала твой рассказ, поняла, что у меня с Капри был и не роман вовсе, а так, лёгкий флирт...). Этот остров, как мне кажется, никого не может оставить равнодушным. Сюда хочется возвращаться снова и снова, чего я тебе от души желаю! Спасибо за красивые фотографии (погода их вовсе не испортила), за стихи, музыку, за искренние эмоции, теплоту и душевность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лариса, и не говори. Дня два бы там побыть, да с ночевкой в отеле - вот это мечта! Тогда бы можно многое посмотреть с чувством и с толком...А вечером в хорошей компании посидеть в кафе, выпить чашечку кофе... м-м-м, красота! На встрече помечтаем? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юля, для тебя и для всех любителей прекрасной Италии - забавный ролик от итальянских мужчин в преддверии 8 марта

 

https://www.youtube.com/watch?v=0alxuPy_U-c&feature=youtu.be

 

Ну и ждём-ждём... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ..... в авторских раздумьях прошло три недели...Пришла к мысли, что мои дилетантские стихи сейчас неуместны. Нашла в интернете 

 

SN0.jpg

 

У мощей Святителя Николая

 

Адриатическое море. Город Бари.

Меняет цвет соленая волна.
Она еще все помнит, как встречали
Святителя в былые времена…

 

Вот так же в небе чайки серебрились,

Когда корабль в бухту заходил.
Вот так же радостью глаза людей светились,
И Чудотворец так же всех любил.

 

В базилике все так же дремлют камни,

Храня в себе тысячелетний сон.
Закрыты металлические ставни
В приделе, где мощами почивает он.

 

Я упаду пред ними на колени:

Святитель Николай, благослови!
И из души умчатся злые тени,
И в сердце вспыхнет дивный свет любви.

 

Откроются решетчатые двери,

Начнется служба, ставни распахнут,
И я почувствую и навсегда поверю,
Что здесь незримо Ангелы живут…

 

Адриатическое море. Город Бари.

Отсюда до России далеко.
Я кофе пью в отеле «Сеттэ Мари»,*
А на душе спокойно и легко.
                        
 
Иерей Сергий Гусельников, 
ключарь Кирилло-Мефодиевского собора г. Самары. 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-6?do=findComment&comment=553378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Почти сутки прошли, как я прочитала твой рассказ о Бари... И я все еще нахожусь под впечатлением... Какие-то обычные фразы после такого рассказа не хочется писать... Твой рассказ так сильно задел меня, что я даже не могу связно выразить свои чувства. Ты так деликатно и в какой-то степени даже интимно рассказала о действительно святом месте. Мне показалось, что ты даже говоришь приглушенно, чтобы не нарушить магию, которой обладает базилика, где находятся мощи Святителя Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за добрые слова. Ты правильно поняла мое настроение - в Базилике мне было легко и спокойно. Хотелось бы еще раз сюда вернуться, без суеты, чтобы ощутить  настроение внутренней тишины, необходимое для того, чтобы проникнуться чувством соприкосновения со святыней. Да и  просто погулять по его улочкам и набережной тоже мечтаю. Этот тур, кажется, единственный у ТТВ (для ж\д переезда), который дает возможность приехать в Бари на Литургию в Базилике, но, как всегда, времени немного. Хорошо бы остаться здесь переночевать. Ах, мечты, мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я ведь посмотрела все ссылки, которые ты привела в рассказе. Они оказались отличным дополнением к рассказу.

 

Как бы хотелось, чтобы ТТВ сохранил полный тур, а не делал упор в рекламе на укороченные. Но это уже просьба к ТТВ. Буду надеяться, что моей мечте ничто не помешает исполниться, и группа наберется на 28.06. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур, несомненно, должен быть в том формате, в котором мне посчастливилось быть(именно 7 ночей на море) с возможностью выездных экскурсий. Иначе вся прелесть тура теряется. Рита, я держу за тебя кулачки - друзья, бронируйтесь на дату 28.06, прекрасное время для юга Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Трулли-трулли-труляля!

Сон ли, сказка ли была?

Ах, какая вереница

В голове моей кружится:

 

Нарисую трулли-домик,

 

alberobello-mat_thl.gif

 

Жить в нем будет добрый гномик,

 

2345.gif

 

Белоснежка с рыжей кошкой,

 

depositphotos_69106901-Cat-on-white-background.jpg64852624_belosnezhka.jpg

 

Поживу и я немножко...

 

Трулли-трулли-труляля!

Ах, какая красота!

Вам поведаю, друзья,

В какой сказке я была!

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-6?do=findComment&comment=553543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...