Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия - моя вторая любовь, но с первого взгляда! Тур 3SM 01.09.2015г. Гид Придорогина Алла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Юля, зачиталась... и размечталась...

Надеюсь, что у меня получится побывать там в следующем году.

 

Рита, конечно, получится. Надо мечтать и стремиться к осуществлению своих мечт вопреки всему

 

8cf9b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красоты, вкусноты, стихов, любви и позитива одновременно! Спасибо, Юля!

 

Лариса, в Амальфитанское побережье нельзя не влюбиться, как когда-то мне полюбился   остров Капри. Не зря же столько знаменитостей там проживало и вдохновлялось

 

517507419.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за рассказ! Как всегда, много практических советов, которые не заслоняют красоту и романтику путешествия! Читала с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо Вам тоже за поддержку и внимание к отзыву. Очень приятно слышать (видеть), что кому-то это нужно. Я очень рада, что у нашей любимой турфирмы есть замечательный форум, на котором можно поделиться с единомышленниками своими впечатлениями  о туре, виртуально высказаться и узнать много нового и неизведанного от других форумчан. Не понимаю, :scratch: как же раньше (до 2010г.) я жила без всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юль, ты где? Некоторые (это я про себя), между прочим, вот уже почти две недели ждут продолжения твоего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо, что ждешь. У меня тут творческий кризис нарисовался :wink2:. Но я пишу потихоньку. Завтра постараюсь что-нибудь выложить. Еще у меня случилась радость - отозвалась форумчанка Аня, которая мне будет помогать с тем, что не увидела я, но мне нужно выкладывать и за нее в свои посты, т.к. технически невозможно вставить ее сообщения между моими, чтобы была хронология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо, что ждешь. У меня тут творческий кризис нарисовался :wink2:. Но я пишу потихоньку. Завтра постараюсь что-нибудь выложить. Еще у меня случилась радость - отозвалась форумчанка Аня, которая мне будет помогать с тем, что не увидела я, но мне нужно выкладывать и за нее в свои посты, т.к. технически невозможно вставить ее сообщения между моими, чтобы была хронология. 

Юль, у меня творческий кризис случается постоянно после написания каждой главы. В голове и в душе всегда - абсолютная пустота. Хочется забросить всё к... (ну, ты меня поняла), От забрасывания к... спасает только противная преподавательская ответственность, а еще - музыка, которая обладает волшебным свойством восстанавливать моё душевное равновесие... 

Очень жду продолжения! Вдохновения тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за поддержку. Меня постоянно посещают такие же мысли(уф, ну какие же мы с тобой одинаковые). Тоже порой хочется все забросить (Рита и Лена знают об этом - грешным делом, жалуюсь им по скайпу), но упертость Козерога, умение "закусывать удила", что свойственно Лошади,  и педагогический зуд (правда, уже 15 лет только по диплому) не позволяют сделать это. ПисАть буду, но долго. Кому моя писанина интересна, заглядывайте, буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам всем это так знакомо. Я думаю, это наша национальная черта, противоречивость  внутреннего мира, природа истинно русских характеров. Помните как мучились герои Чехова. Хорошие погоды нынче стоят! То ли чаю выпить хочется, то ли удавиться.

p.s. Я просто хотела, чтобы вы улыбнулись.   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, улыбнулись еще как :biggrin:  :laugh2:  :party: ! И скажу я Вам честно, после такой искренней поддержки форумчан  вдохновение начинает постепенно возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, улыбнулись еще как :biggrin:  :laugh2:  :party: ! И скажу я Вам честно, после такой искренней поддержки форумчан  вдохновение начинает постепенно возвращаться.

Юля, как я рада. Ведь нам не так много  и надо - немного внимания, понимания, слов поддержки. Помните?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. Я специально не ограничилась цитатой из любимого фильма. Очень хотелось увидеть прекрасных актёров, услышать их такие родные голоса. Вы знаете, у меня у самой настроение было не фонтан. Но пообщавшись с вами, мне тоже стало намного лучше. Особенно было приятно, что удалось вызвать у Вас улыбку, и что после поддержки форумчан вдохновение возвращается. А мне очень нравятся Ваши отзывы, и всё, что Вы пишите. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-21 Antico Castel dellOvo.jpg

 

Есть города, в которые нам хочется вернуться!

Есть города, которые нам вовсе не милы...

Неаполь - город множества контрастов -

Его иль ненавидят, или нежно влюблены.

А мне опять не повезло, и здесь сама я виновата:

Заочная любовь к Тебе скользнула стороной.

По пустякам и мелочам прошлась - и вот расплата!

Но знаю - час придет - Ты распахнешь объятья для меня одной! 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-5?do=findComment&comment=552793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, зато вы в метро увидели намного больше, чем мы. Мы почему-то не заглублялись внутрь станций, поэтому до некоторых конструкций, панно и прочих шедевров (или "шедевров") просто не дошли.

P.S. А мне метро понравилось :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, возможно, и мы бы не углублялись, если бы не моя дотошность действительно найти необыкновенную красоту, а она в моем понятии, видимо, несколько иная. А еще люди умеют профессионально и грамотно найти ракурс, чтобы фотографии получились изумительными, а это немного сбивает, когда все это видишь наяву. Но получилось, как получилось-это мой опыт, пусть и не очень удачный. Да и чистого времени у меня было мало для такого города, причем нужная для меня часть была очень далеко от парковки, но мне совсем незнакома. Группу туда подвозили на автобусе. Я надеюсь, что город я еще увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за метро! Как жаль, что мы туда не попали, нам вообще не повезло - в галерею Умберто I нас не пустили, все было перекрыто и даже когда поехали самостоятельно, а то, что были в университете и даже зашли внутрь посмотреть где физический факультет (приемная комиссия работала и пускали всех желающих поступать), а вот спуститься в метро рядом забыли... Еще раз спасибо! Есть зато повод вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо тебе за внимание. Надо было тоже ехать, как и ты, самостоятельно в город в один из свободных дней( я уж не раз тебя вспоминала). Но совсем к этому не готовилась, а ведь у нас было более удачное расположение отеля к переезду в Сорренто. И опять же, ТТВ заранее нас не информировал о замене отеля. Поэтому надо готовиться ко многим вариантам еще дома, а потом решать на месте. Но где времени столько взять? Мы иногда сильны, но задним умом, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, пока  я читала, Лена уже написала, что и я подумала. Ты столько увидела в метро! А мы пошли группой, прошли быстро, и ничего этого не увидели. Я всё ждала, что ещё что-то будет, а мы уже уходили. А в Неаполь, конечно, надо вернуться. А с экскурсии "Чрево Неаполя" я очень мало что помню, лучше пройти самой, но это не в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за поддержку. Действительно, Неаполь нужно посещать не один раз на несколько часов, чтобы почувствовать его харизматичность. И лучше без группы, по карте, впрочем, это касается любого города. Но ваша Аня все же молодец, что провела вас в метро - чувствовала ответственность за вас, чтобы не потерялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я писала, что у меня случилась радость - откликнулась моя одногруппница Анна - форумчанка под ником ААА. Она любезно согласилась дополнить мой рассказ про Неаполь. С ее согласия пишу в свои посты от ее имени, чтобы не нарушить хронологию. Прошу любить и жаловать

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-5?do=findComment&comment=552794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tarantella_0.jpg

 

Отложи на время дело

И беги сюда, дружок!

Приглашает Тарантелла

На скалистый бережок.

Мандолина и гитара,

Струны весело звенят.

И, конечно, бубен старый

Отчеканивает лад.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-5?do=findComment&comment=552836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я, как будто, вместе с тобой на Сорренто-шоу побывала!) И песен попела, и "Тарантеллу" станцевала, и "Лимончелло" хватанула! Спасибо! Было очень здорово, душевно и вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я сегодня тоже почему-то в приподнятом настроении - прошло уже три месяца, а я все еще пребываю на юге Италии. А Сорренто-шоу, действительно, незабываемое зрелище - так завораживает и очаровывает, что от переизбытка эмоций  и чувств хочется продлить этот праздник на продолжительное время. Вот думаю, если бы не надо было ехать в отель в Масса Лубренс, мы бы всем составом точно бы завалились в какое-нибудь кафе для продолжения застолья и гуляли бы до утра. Но увы, пришлось уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...