Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

  А  в  ожидании предложений, давайте  послушаем ещё одну песню Николая Носкова,  близкую нашей новогодней теме, "Снег".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

     Пока  желающих  разместить   здесь  любимую песню, под знаком которой пройдёт следующий год, не наблюдается, слушаем  новогодние и рождественские итальянские песни:

 

 

 

 

 

 

 

 

Buon anno!

 

Buon anno fratello 

Buon anno davvero. 
E spero sia bello 
Sia bello e leggero 
Che voli sul filo dei tuoi desideri 
Ti porti momenti profondi e i misteri 
Rimangano dolci misteri 
Che niente modifichi i fatti di ieri 
Ti auguro pace risate e fatica 
Trovare dei fiori nei campi d'ortica 
Ti auguro viaggi in paesi lontani 
Lavori da compiere con le tue mani 
E figli che crescono e poi vanno via 
Attratti dal volto della fantasia 

Buon anno fratello 
Buon anno ai tuoi occhi alle mani 
Alle braccia ai polpacci ai ginocchi 
Buon anno ai tuoi piedi alla spina dorsale 
Alla pelle alle spalle al tuo grande ideale 

Buon anno fratello 
Buon anno davvero. 
E spero sia bello 
Sia bello e leggero 
Che ti porti scompiglio e progetti sballati 
E frutta e panini ai tuoi sogni affamati 
ti porti chilometri e guance arrossate 
Albe azzurre e tramonti di belle giornate 
E semafori verdi e prudenza e coraggio 
Ed un pesce d'aprile e una festa di maggio. 

Buon anno alla tua luna 
Buon anno al tuo sole 
Buon anno alle tue orecchie e alle mie parole 
Buon anno a tutto il sangue 
Che ti scorre nelle vene 
E che quando batte a tempo 
Dice andrà tutto bene 

Buon anno fratello 
E non fare cazzate. 
Le pene van via così come son nate 
Ti auguro amore quintali d'amore 
Palazzi quartieri paesi d'amore 
Pianeti d'amore universi d'amore 
Istanti minuti giornate 
Ti auguro un anno d'amore fratello mio 
L'amore del mondo e quello di Dio...

 

С Новым годом!

 

С Новым годом, брат, 
По-настоящему счастливого Нового года. 
И я надеюсь, что он будет хорошим, 
Он будет хорошим и лёгким. 
Ты летишь в направлении своих грёз, 
Ты переживаешь насыщенные моменты и тайны, 
Остаются приятные тайны. 
Ты ничего не изменяешь во вчерашних событиях. 
Я желаю тебя мира, смеха и труда, 
Найти цветы в полях крапивы, 
Я желаю тебе путешествий в далёкие страны, 
Работ, доведённых до конца своими руками, 
И детей, которые вырастают и потом уходят прочь, 
Привлекательных лиц из воображения. 

 

С Новым годом, брат, 
Счастливого нового года твоим глазам, 
Кистям рук, локтям, икрам, коленям, 
Счастливого нового года твоим ногам, позвоночнику, 
Коже, плечам, твоему великому совершенству. 

С Новым годом, брат, 
По-настоящему счастливого Нового года. 
И я надеюсь, что он будет хорошим, 
Он будет хорошим и лёгким. 
Ты приносишь беспорядок и негодные планы. 
И фрукты, и булочки твоим истощённым мечтам. 
Ты несёшь километры и покрасневшие щёки, 
Сказочные рассветы и закаты прекрасных дней, 
И зелёные светофоры, и благоразумие, и мужество. 
И первоапрельская рыбка 1, и майский праздник. 

Счастливого нового года твоей луне, 
Счастливого нового года твоему солнцу. 
Счастливого нового года твоим ушам и моим словам. 
Счастливого нового года всей крови, 
Которая течёт у тебя в венах, 
И когда она пульсирует в такт, 
Она говорит, что всё будет хорошо. 

С Новым годом, брат, 
И не делай ерунды. 
Страдания уходят прочь, так как появились. 
Я желаю тебе любви, центнеры любви, 
Большие жилые дома, кварталы, страны любви, 
Планеты любви, вселенные любви. 
Мгновения, минуты, дни, 
Я желаю тебе год любви, брат мой, 
Любовь мира и ту от Бога...

 
Автор перевода — Елена Егорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, речь  идёт о нашей группе. В пражской фанатов  как раз хватает, каждый первый, а вот у нас... :scratch:

Тань, ну что ж ты так пессимистично, и у нас есть продвинутые юзеры и юзерши, билеты на Золушку вон как дружно накупили, а уж связь-то обеспечить по скайпу любому по силам :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну что ж ты так пессимистично, и у нас есть продвинутые юзеры и юзерши, билеты на Золушку вон как дружно накупили, а уж связь-то обеспечить по скайпу любому по силам :dance4:

Я  по себе сужу... :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, речь  идёт о нашей группе. В пражской фанатов  как раз хватает, каждый первый, а вот у нас... :scratch:

   Нет, наш коллектив общению с гаджетами предпочитает общение с живыми людьми и это здорово. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  это объявление для наших "цветов в полях крапивы": до  встречи осталось  чуть больше недели, а я пока не вижу подтверждений от  желающих поучаствовать.  Присылайте хотя бы слово "да", а то неизвестно до сих пор, на какое количество народа заказывать столики?! t8028.gift07130.gift07208.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  это объявление для наших "цветов в полях крапивы": до  встречи осталось  чуть больше недели, а я пока не вижу подтверждений от  желающих поучаствовать.  Присылайте хотя бы слово "да", а то неизвестно до сих пор, на какое количество народа заказывать столики?! t8028.gift07130.gift07208.gif

   Да и еще да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин вы даете, 20 дней до приказа сегодня, все на дембель! Сколько наваяли.... Если  встреча НГ будут в ресторане отеля я туфельки прихвачу, с  вечерним платьем даже заморачиваться не буду,  ну брюллики так и быть в уши вставлю, и будет мой ответ энтой самой вандербильдихе. А  еще  у меня есть бинокль, мундштук и веер, а гаджеты оставлю все дома, только телефон и фотик , мозг надо проветривать  и подарить себе роскошь не виртуального общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтверждаю , что 18 приду в "Венецию", чтобы познакомиться лично! А где Новый Год встречаем пока неизвестно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня миланские театралы - открытие нового сезона в Ла Скала, дают оперу Жанна Д Арк и солирует там наша австрийская Анна  Нетребко. Прямая трансляция из Милана.... телеканал Культура начало в 21-50  , думаю интерьеры и туалеты тоже можно будет оценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтверждаю , что 18 приду в "Венецию", чтобы познакомиться лично! А где Новый Год встречаем пока неизвестно? 

   В  Милане!!! k26023.gif А если  серьёзно, то  очень скоро будет известен ресторан, сейчас  идут уточнения и согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я к сожалению ,не смогу быть на встрече,а вот моя подруга Ольга из Москвы обязательно подойдет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я к сожалению ,не смогу быть на встрече,а вот моя подруга Ольга из Москвы обязательно подойдет!!!!

  А  Ольга  из  Москвы  зарегистрирована на форуме? Как  с  ней  связаться?  Или  мы  её  увидим  только в "Венеции"?

А  Вас  как  зовут?  Вы  тоже  из   Москвы?  Друзья, выходите  из тени, давайте  уже  знакомиться!  h2613.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Меня зовут Аня,я из Архангельска,вот только по этой причине не смогу быть на встрече!А Оля,к сожалению,не зарегистрирована на форуме,и просила меня передать о ее желании быть на встрече!Для связи могу скинуть в личку ее номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  Ольга  из  Москвы  зарегистрирована на форуме? Как  с  ней  связаться?  Или  мы  её  увидим  только в "Венеции"?

А  Вас  как  зовут?  Вы  тоже  из   Москвы?  Друзья, выходите  из тени, давайте  уже  знакомиться!  h2613.gif

Поддерживаю.   Мы конечно и в Венеции можем начать знакомиться, но лучше начинать здесь.

В прошлом году, например, фото свои народ загружал, даже если встречаться уже в аэропорту, вся равно приятнее со знакомыми лицами. 

Да, Катюшка не придет, у них 18 корпоратив, который она сама и организует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тех, кому не пришли билеты по почте.

Добрый день!
09 июля сходили в оперу на Тоска!! Все прекрасно.
По-поводу получения билета по order confirmation - в день спектакля нужно подойти в кассу театра (если смотреть на театр, то она находится слева, за рестораном) вечером с 18.00 до 19.30 и вам поставят печать на ваш order confirmation. Подходить нужно именно в день спектакля, в другой день не поставят печать (такие правила у них) и именно в кассу театра (в другой кассе, например в кассе в метро, этого не сделают) и именно вечером, т.к. в другое время она не работает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Меня зовут Аня,я из Архангельска,вот только по этой причине не смогу быть на встрече!А Оля,к сожалению,не зарегистрирована на форуме,и просила меня передать о ее желании быть на встрече!Для связи могу скинуть в личку ее номер телефона.

Аннушка, добрый день!

Очень приятно познакомиться, меня зовут Татьяна.  Будем рады  встретиться с Ольгой, а номер  её телефона, если не трудно, можно  отправить в личку.    Ну а с Вами уже  будем  опознавать  друг друга в аэропорту Шереметьево. И правильно Маринка сказала,  выкладывайте свои фото в теме, так будет легче узнавать друг друга.

Кстати, там даже  можно выпить  шампанского Теттинже, за знакомство, видела  в  витрине местного  кафе.p0712.gif  t126028.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Информация  для  новогодних  гурманов - миланцев,  наш предновогодний ужин будет проходить в ресторане:

 

Ресторан:  
Canne al Vento

            Via Rosolino Pilo 14  
Milano

Ужин с 19-30 до 23-00  (3,5 часа);

2 зала. Можно занять один. Один из залов – зимняя обогреваемая терраса

Меню – 2 закуски, 2 первых (мясо/рыба), 2 вторых (мясо/рыба), десерт, а в полночь чечевица и колбаски.

Блюда ставятся по очереди «в стол» на больших тарелках, далее клиенты каждый сам кладет себе в тарелку то, что нравится (1 блюдо на 2 чел).

Сайта у ресторана нет. Вот ссылка на отзывы: 
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187849-d2164033-Reviews-Canne_al_Vento-Milan_Lombardy.html

(можно так же найти в картах Гугла по адресу ресторана и посмотреть фотографии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение из серии опять от меня сбежала последняя электричка, равноудаленность от Центра, даже отель ближе.  Формальный подход начальника транспортного цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение из серии опять от меня сбежала последняя электричка, равноудаленность от Центра, даже отель ближе.  Формальный подход начальника транспортного цеха.

 Чувствуется, что Чебурах  неважно ориентируется  в Миланских дебрях, но это поправимо. По меркам Милана, местоположение очень даже центральное, кухня ресторана - местная, миланская, цены весьма умеренные, интерьер весьма уютненький. Всё находится в шаговой доступности, а зато  туфли тебе брать  ни к чему. Автобус, кстати, находится в нашем распоряжении, не забывайте об этом! :air_kiss:  :whistle3:  :yes3:

P.S. А между прочим,  рядом  с  Дуомо  цены за ужин  начинаются от  200 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве спортивным ориентированием занималась и брат у меня топограф, так что в картах кое чего понимаю.... а  в прошлом году рядом со Страсбургским собором нормально было? ценник не зашкаливал, потому как сильно заранее подготовились. А тут за двадцать дней только Макдональдс светит. Как и с билетами на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве спортивным ориентированием занималась и брат у меня топограф, так что в картах кое чего понимаю.... а  в прошлом году рядом со Страсбургским собором нормально было? ценник не зашкаливал, потому как сильно заранее подготовились. А тут за двадцать дней только Макдональдс светит. Как и с билетами на самолет.

     Юпитер, ты сердишься! Значит, ты не прав... Танюшка, расслабься, на данный момент это очень даже хорошо. Могло бы  быть и  хуже, но всё обошлось.  Так что, осталось только получить удовольствие. 

     А насчёт карт никто и не сомневается. Речь шла о масштабах и мерках конкретно Милана. Знающие Милан люди сказали, что это весьма неплохой вариант. А всё остальное - в наших руках.   t142028.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...