Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

  Нинуля,  вот ты посмеиваешься, а может кому -то  этого просмотра  будет вполне достаточно... Вот я, например, лишила себя возможности увидеть  спектакль наяву, выбрав  менее  экстремальный  вариант  отдыха в Милане... t127043.gif

А я и не посмеиваюсь, я вполне серьезно. Я ни разу Золушку не видела в балете и с удовольствием сегодня посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот у меня после просмотра роликов о театре, которые любезно выложила Танюша, вкрались не хилые сомнения по поводу наряда. Где-то там проскочило, что в джинсах могут и завернуть. И я в поездки всегда езжу в кроссовках, а тут как быть?!

Нам надо как-то договариваться или берем платья и туфли  или все в джинсах идем и в кроссовках. Но это, наверное, неприлично будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом театре Милана собираются мировые знаменитости, знатные семьи Италии, политики, бизнесмены и все те, кто почитает искусство до такой степени, что за одно представление не жалко купить билеты от 30 до 335 евро.

 

 

Дресс-код в Ла Скала

 

А вот что нашла в интернете:

Уникальная торжественная атмосфера в этом театре Милана создается также и благодаря зрителям. Дамы надевают сюда дорогие изысканные наряды, длинные вечерние платья, дополняя созданный образ роскошными украшениями с бриллиантами и накидывая на плечи элегантные меха. Мужчины приходят в роскошных костюмах, дополняя стиль дорогими часами и до блеска начищенной обувью. Здесь блистает все и вся.

 

  • Конечно же, если вы придете в обычной повседневной одежде, то выгонять вас никто не будет, но вы наверняка получите массу неодобрительных взглядов. Так что лучше бы в одежде «Сasual» сюда вовсе не пускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не одевайтесь слишком нарядно.
Это, пожалуй, самая распространенная ошибка. Робеющие на фоне стильных миланцев русские туристы пытаются компенсировать свой страх провала смокингами и длинными шелковыми платьями. При этом идут они вовсе не на премьеру оперы и не на открытие оперного сезона, а всего лишь на старое «Риголетто».

2. Но и не слишком просто.
Шлепки, кроссовки и шорты совершенно неприемлемы. Конечно, вы можете пойти и в футболке, если сидите на дешевой галёрке (подробнее об этом ниже), но куда правильнее будет надеть рубашку. Поло с коротким рукавом тоже прекрасно подойдет.

3. Важно то, где вы сидите.
В Ла Скала принципы дресс-кода в общем-то заложены в цене билета. Так, партер и все три уровня балконов взывают к формальной элегантности. Для мужчин это темный костюм, светлая рубашка и галстук. Для женщин — темное платье и каблуки. И никаких вызывающих аксессуаров вроде ажурных чулок или больших шляп.

Если у вас билеты в более дешевую и тесную галёрку (два верхних этажа), то одевайтесь свободнее. Мужчинам прекрасно подойдут любые брюки или темные джинсы с рубашкой, пиджаком или кашемировым джемпером. Женщинам — любое платье, брюки или юбка с блузкой, каблуки желательны, но не обязательны.

4. Также важно, что и когда вы идете слушать.
Если вы идете на премьеру оперы (La Prima), независимо от дня недели или сезона одевайтесь нарядно, но вместе с тем формально.

Если же вы идете в Ла Скала на балет или, как я, на симфонический концерт, дресс-код будет гораздо более раскрепощенным. А летом более расслабленным, чем зимой.

5. Прикройтесь :)
В отличие от многих других театров, в Ла Скала голые ноги считаются сарториальным грехом. Зимой женщины носят непрозрачные черные колготки или чулки, и даже летоми стар и млад надевают прозрачные колготки телесного цвета (приношу свои глубочайшие извинения всем ярым противницам телесных колготок, но мы сейчас в Милане, а у них свои правила :))) Глубокие декольте и голые плечи тоже не приветствуются.

6. Не забудьте про аксессуары
Оригинальные ювелирные изделия из черного дерева и слоновой кости предпочтительнее блестящих украшений и массивных золотых цепей. А закрытые классические лодочки предпочтительнее босоножек со стразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, вот видите, как  сразу нашлось много общих предметов (одежды, например) для обсуждения  у поклонников высокого искусства! А Маринка утверждает, что здесь и не пахло экстримом...  t7410.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Важно то, где вы сидите.

В Ла Скала принципы дресс-кода в общем-то заложены в цене билета. Так, партер и все три уровня балконов взывают к формальной элегантности. Для мужчин это темный костюм, светлая рубашка и галстук. Для женщин — темное платье и каблуки. И никаких вызывающих аксессуаров вроде ажурных чулок или больших шляп.

Если у вас билеты в более дешевую и тесную галёрку (два верхних этажа), то одевайтесь свободнее. Мужчинам прекрасно подойдут любые брюки или темные джинсы с рубашкой, пиджаком или кашемировым джемпером. Женщинам — любое платье, брюки или юбка с блузкой, каблуки желательны, но не обязательны.

4. Также важно, что и когда вы идете слушать.

----

Если же вы идете в Ла Скала на балет или, как я, на симфонический концерт, дресс-код будет гораздо более раскрепощенным. А летом более расслабленным, чем зимой.

5. Прикройтесь :)

В отличие от многих других театров, в Ла Скала голые ноги считаются сарториальным грехом. Зимой женщины носят непрозрачные черные колготки или чулки, и ------но мы сейчас в Милане, а у них свои правила :))) Глубокие декольте и голые плечи тоже не приветствуются.

6. Не забудьте про аксессуары

Оригинальные ювелирные изделия из черного дерева и слоновой кости предпочтительнее блестящих украшений и массивных золотых цепей. А закрытые классические лодочки предпочтительнее босоножек со стразами.

 

    Какой же это экстрим. Истина всегда лежит где-то посередине. Балет, балкон.... и мои любимые ботинки. Вот что хотите делайте, но туфли, лодочки.... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что туфли и платье в пол будет перебором ... а маленькое черное и сапожки - самое то! Мы же всё-таки туристы ... А так вроде и овцы будут целы и волки сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, случайно, тут, шутя,

 

    

Сбилась с верного путя!

 

    

В общем я тут зашла на ветку антикризисной поездки форумчан, и посмотрела их рассадку, не подумайте плохого, это не злорадство это просто удивление - на 1 декабря их в автобусе сидело даже меньше 40 человек....

И что-то вроде гордости зашевелилось....

А еще посмотрела рассылку ТТВ на вчера, скидки на НГ туры во Францию по 200 евро, кто бы нам скинул хоть по 50 за переполненный автобус...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Про билеты: я тоже до сих пор не получила, ходила на почту, они заверили что ничего не приходило, оказалось что в нашем почтовом отделении работают почитатели оперы и балета, мне дали посмотреть всю неопознанную корреспонденцию,наш почтальон взяла мой телефон и обещала внимательно смотреть на все письма из за границы. В общем, предполагаемое поступление письма  с билетами из Ла Скала произвело фурор , и массу охов и ахов на нашей почте! 

Про наряд: пойду в брюках черных и в черной блузе-тунике. А то времени жалко на переодевание. Можно еще на себя бижутерию навесить, брюликов-то у меня все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем сентябрьском туре 3FS посещение театра Ла Скала было предложено в ходе экскурсии. Поэтому желающие вообще не заморачивались по поводу одежды. В чём были, в том и посещали. Правда, это был концерт. Мне, к сожалению, не показалось удобным раздавать просьбы по поводу вещей (так как мы ехали с чемоданами в этот день) и багаж выгружался из автобуса в отель без театралов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наряд: пойду в брюках черных и в черной блузе-тунике. А то времени жалко на переодевание. Можно еще на себя бижутерию навесить, брюликов-то у меня все равно нет.

   Вот, правильный подход к данному вопросу. Черные брюки и блузка-туника, в общем-то любого цвета. Очень универсально и комфортно в любой ситуации.

  А вот время действительно жалко, его можно использовать более талантливо, чем на переодевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем сентябрьском туре 3FS посещение театра Ла Скала было предложено в ходе экскурсии. Поэтому желающие вообще не заморачивались по поводу одежды. В чём были, в том и посещали. Правда, это был концерт. Мне, к сожалению, не показалось удобным раздавать просьбы по поводу вещей (так как мы ехали с чемоданами в этот день) и багаж выгружался из автобуса в отель без театралов.

   ну, у нас к счастью чемоданы будут в отеле, так как это вторая ночь из четырех в Милане. За то мы сможем полюбоваться миланскими модами бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, случайно, тут, шутя,

   

Сбилась с верного путя!

    

В общем я тут зашла на ветку антикризисной поездки форумчан, и посмотрела их рассадку, не подумайте плохого, это не злорадство это просто удивление - на 1 декабря их в автобусе сидело даже меньше 40 человек....

Тут "ларчик просто открывался", дело в том, что нашего тура нет в открытом доступе на сайте, ваш же набирался через агентства, наш только через форум, ну и как кто сможет из форумчан отрекламирует))). И ещё один момент. Туров с НГ в Праге аж три, а с НГ в Милане всего один ваш. Спрос понятен.

Счастливого нам с вами Нового года и новогоднего тура! :dance4:  :dance4:  :dance4: Зажжем в стиле ТТВ не по-детски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "ларчик просто открывался", дело в том, что нашего тура нет в открытом доступе на сайте, ваш же набирался через агентства, наш только через форум, ну и как кто сможет из форумчан отрекламирует))). И ещё один момент. Туров с НГ в Праге аж три, а с НГ в Милане всего один ваш. Спрос понятен.

Счастливого нам с вами Нового года и новогоднего тура! :dance4:  :dance4:  :dance4: Зажжем в стиле ТТВ не по-детски!

 Машуль, наш тур набрался за два дня, исключительно под гида и программу. Правда, предварительно мы подавали список из тридцати (примерно, уже не помню точную цифру) человек желающих  из нашего прошлогоднего сказочного тура.  После чего нам сразу увеличили автобус с 44 -х местного до 58 мест, который набрался  примерно за пять дней. С тех пор (с августа) мы наблюдаем миграцию населения той части автобуса, которая набиралась, как ты говоришь, через агентства. Вот сегодня уже кто -то сбежал с первого! ряда... Непостоянная у них любовь.... И всё равно всё будет хорошо и даже лучше, обязательно!!! :air_kiss:  :derisive:  :i-m_so_h:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не очень люблю попсу в целом и Верку-Сердючку в частности, но: Хо-ро-шо, Всё будет хорошо! Всё будет хорошо! Я это точно знаю, знаю...

  И может быть нам даже удастся связаться с Вами в новогоднюю ночь, по крайне мене у нас есть общие знакомые, и передать друг другу поздравления и традиционные пожелания туристов о новых турах, друзьях, открытиях, впечатлениях. Да, много еще чего найдется сказать друг другу в среде единомышленников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не очень люблю попсу в целом и Верку-Сердючку в частности, но: Хо-ро-шо, Всё будет хорошо! Всё будет хорошо! Я это точно знаю, знаю...

  И может быть нам даже удастся связаться с Вами в новогоднюю ночь, по крайне мене у нас есть общие знакомые, и передать друг другу поздравления и традиционные пожелания туристов о новых турах, друзьях, открытиях, впечатлениях. Да, много еще чего найдется сказать друг другу в среде единомышленников. 

Это очень интересная идея! Связать в Новый год Милан и Прагу! Наверное, уж интернет будет в наших ресторанах! :derisive: Кстати, у нас 1 января запланирована "связь" с Римом вот на эту камеру, и я подглядела, там есть и камера в Милане, правда очень высоко расположена.. вот она https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lombardia/milano/duomo-milano.html Там у вас уже вовсю елку наряжают! А у нас в Праге уже горит огоньками! Так сразу от таких картинок настроение новогоднее поднимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно об этом думала: миланская и пражская форумские группы в прямом эфире!

    Мысль, конечно, интересная... Но в этом году Ольги -Якутки с нами не будет, а  больше я не знаю фанатов  форума и интернета, которые бы там сидели в новогоднюю ночь...k05130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет не трудно взять с собой. Главное, чтобы знать с кем связываться.

  Я конечно могу ошибаться, но там есть Татьяна из Москвы, мне кажется она в этом плане вроде Якутки, а поскольку в прошлом году она тоже вела один репортаж прямо с тура, и если я помню у нее у нее тоже планшет, ну время еще есть, можно все выяснить. Мы перед отъездом встречаемся с Лидой из их группы. Так что все в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я конечно могу ошибаться, но там есть Татьяна из Москвы, мне кажется она в этом плане вроде Якутки, а поскольку в прошлом году она тоже вела один репортаж прямо с тура, и если я помню у нее у нее тоже планшет, ну время еще есть, можно все выяснить. Мы перед отъездом встречаемся с Лидой из их группы. Так что все в наших силах.

Марин, речь  идёт о нашей группе. В пражской фанатов  как раз хватает, каждый первый, а вот у нас... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Хотя у  нас  пока  не возникла проблема свободного вечера в Милане и как его провести, тем не менее, на всякий случай будем готовы к такому повороту событий:

 

 

 

Ну, и  побывать в Милане и не быть в курсе последних модных тенденций, просто грех:

 

 

https://youtu.be/tHfeQavBVXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну  что, друзья, до отправления в новогоднюю сказку  осталось ровно три недели.   t79219.gif

 

   В прошлом году  в  новогоднюю  ночь  у нас почему -то  лидировала песня  Николая Носкова "А на меньшее я не согласен". Вот  весь год  и прошел по - максимуму, так, как  пелось в этой  замечательной песне.

 

 

 

 

  А какую песню выберем  девизом на следующий год?!   Хотелось бы увидеть Ваши предложения, друзья и коллеги по нашему предстоящему новогоднему путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...