Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

13 - моё любимое  число. Но это мы снялись с тура (возникли неприятные непредвиденные обстоятельства) У нас и аванс был внесён. Жаль, но...

  Что поделаешь, всяко бывает, нам тоже жалко. Но как говориться хочешь рассмешить господа расскажи ему о своих планах.

Вам остается надеяться, что может быть после поездке, тур станет новинкой сезона и войдет в сетку.  Со своей стороны, мы надеемся, что вы справитесь со всеми своими неприятностями и они ограничатся только финансовой составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

  Что поделаешь, всяко бывает, нам тоже жалко. Но как говориться хочешь рассмешить господа расскажи ему о своих планах.

Вам остается надеяться, что может быть после поездке, тур станет новинкой сезона и войдет в сетку.  Со своей стороны, мы надеемся, что вы справитесь со всеми своими неприятностями и они ограничатся только финансовой составляющей.

Спасибо, будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ещё немного о неизвестном Милане, ведь там мы пробудем целых три дня! 

Самые интересные церкви города, о которых редко пишут в путеводителях:

http://italia-ru.com/page/neizvestnyi-milan-samye-interesnye-tserkvi-goroda-o-kotorykh-redko-pishut-putevoditelyakh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ещё немного о неизвестном Милане, ведь там мы пробудем целых три дня! 

Самые интересные церкви города, о которых редко пишут в путеводителях:

http://italia-ru.com/page/neizvestnyi-milan-samye-interesnye-tserkvi-goroda-o-kotorykh-redko-pishut-putevoditelyakh

  Да, мне тоже понравился этот сайт, я прочла его практически полностью. Интересный подбор и текст хорошо и легко написан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, мне тоже понравился этот сайт, я прочла его практически полностью. Интересный подбор и текст хорошо и легко написан...

    Марин, и  когда ты всё успеваешь?! :scratch:  :biggrin:

    Меня, собственно, привлекают  в  Милане  те  места, которые  остались пока  неизведанными, хотя  я  побывала  уже  там  трижды, правда, с разрывом в 13 лет после первого раза. Поэтому, хотелось бы сделать  упор  именно  на это.  Впрочем, и повторы я не исключаю, например, с  большим  удовольствием  пойду  смотреть  снова  "Тайную  вечерю", которая произвела на меня неизгладимое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     И ещё  о Милане, правда, материал  не  совсем  подходит  под  категорию "неизведанный", но всё же, ведь с нами будут и первопроходцы, которым интересно всё: http://italy4.me/lombardia/milan/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛАН В ДЕКАБРЕ - ОТДЫХ И ПОГОДА


    C одной стороны погода в Милане в декабре не самая лучшая, с другой именно в начале зимы в предрождественские дни город по-своему неповторим.

 

_intro_milan_12.jpg

 

   В Милане в декабре приходит настоящая зима, немного похожая на ноябрь в центральной России. В начале осени выпадает много осадков в виде только дождя, дождя со снегом или просто снега – в зависимости от температуры. Столбик термометра в Милане крутится в районе +3..+5 градусов, иногда повышаясь или понижаясь на пару градусов. Ночью нередко случаются заморозки. Бывали дни, когда температура воздуха опускается и ниже -10..-15 градусов, но это больше исключение, чем правило.

 


 

     Однако не стоит считать, что в декабре в Милане бывает только ужасная промозглая погода, отнюдь.. случаются здесь хоть и прохладные, но приятные для прогулок дни, когда температура воздуха может достигать +10..+15 градусов.

     В декабре на первый план в Милане выходит Рождество и Новый Год - город усиленно готовится к праздникам, отдавая большее предпочтению христианскому празднику. С середины декабря Милан расцвечивается яркой праздничной иллюминацией, на площадях устанавливаются Елки, а жители Милана снуют по магазинам и рождественским базарам выбирая близким подарки.

 


 

    Особенно пользуется популярностью оригинальная выпечка - панеттоне, родина которой является именно Милан. Ближе к Рождеству на центральных площадях города проходят праздничные концерты.

 


 

Новый Год в Милане

 

     Рождество в Милане плавно переходит в Новый Год, а вместе с нем и праздничная атмосфера. А 31 декабре ближе к полуночи, как и в России, со всех концов Милана начинают доноситься звуки фейерверков, достигая своего пика в час наступления Нового Года. В этом праздничном шуме петард, вьющихся конфетти, гости и жители Милана пьют красное вино и шампанское, поздравляя друг друга с Новым Годом!

 


 

по материалам сайта:http://www.turcalendar.ru/milan/decabr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Марин, и  когда ты всё успеваешь?! :scratch:  :biggrin:

    Меня, собственно, привлекают  в  Милане  те  места, которые  остались пока  неизведанными, хотя  я  побывала  уже  там  трижды, правда, с разрывом в 13 лет после первого раза. Поэтому, хотелось бы сделать  упор  именно  на это.  Впрочем, и повторы я не исключаю, например, с  большим  удовольствием  пойду  смотреть  снова  "Тайную  вечерю", которая произвела на меня неизгладимое впечатление.

  Для меня в Милане пока все неизвестное и неизведанное, а посему очень хочется ухватить то главное, что привлекает туристов снова и снова и очень хорошо, что у нас 3 дня, есть надежда многое увидеть и просто погулять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для меня в Милане пока все неизвестное и неизведанное, а посему очень хочется ухватить то главное, что привлекает туристов снова и снова и очень хорошо, что у нас 3 дня, есть надежда многое увидеть и просто погулять... 

Марина, у нас  для первого раза, да и не только, весьма роскошная программа в Милане: на обзорке всё необходимое покажут и расскажут (подозреваю, что у нас будет Светлана, а она обожает Милан и остановить её рассказы будет весьма проблематично), "Тайная вечеря"  гарантирована,  пинакотека Брера присутствует, Николя, естественно, предложит что - нибудь  неизбитое - в общем, сказка продолжается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас  для первого раза, да и не только, весьма роскошная программа в Милане: на обзорке всё необходимое покажут и расскажут (подозреваю, что у нас будет Светлана, а она обожает Милан и остановить её рассказы будет весьма проблематично), "Тайная вечеря"  гарантирована,  пинакотека Брера присутствует, Николя, естественно, предложит что - нибудь  неизбитое - в общем, сказка продолжается!!!

  Вот и я надеюсь на новогоднюю сказку, и погода приблизила нас к зиме, в смысле - лето кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот и я надеюсь на новогоднюю сказку, и погода приблизила нас к зиме, в смысле - лето кончилось...

Не грусти!  Ведь, чем быстрее пройдёт осень, тем ближе наша новогодняя  сказка будет! t7230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ну, что, коллеги!  У нас снова  в автобусе горит красненьким  тринадцатое место.  Зато  сам  автобус - желтенький!  Посмотрим, какого цвета  он  будет  после  первого октября...k1806.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что, коллеги!  У нас снова  в автобусе горит красненьким  тринадцатое место.  Зато  сам  автобус - желтенький!  Посмотрим, какого цвета  он  будет  после  первого октября...k1806.gif

Будет красным, краснее не бывает, как бы прицепной вагончик не поставили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь на новогоднюю сказку, и погода приблизила нас к зиме, в смысле - лето кончилось...

Это я вам питерский приветик привезла))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что красные места не позеленеют ... Дорогие коллеги! Хочу поинтересоваться, есть ли у кого опыт по самостоятельному приобретению билетов в нашем туре в Ла Скала?

   Билеты на 30 декабря еще не поступили в продажу. Будут по 12-00 19 октября. Пока у всех только теоретическая подготовка к этому процессу. Можем выложить ссылку на сайт (если надо) и конечно как только, так сразу напишем что, как и по чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Билеты на 30 декабря еще не поступили в продажу. Будут по 12-00 19 октября. Пока у всех только теоретическая подготовка к этому процессу. Можем выложить ссылку на сайт (если надо) и конечно как только, так сразу напишем что, как и по чем...

Если не сложно, была бы очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрела на календарь 28 /09

"Эй милано итальяно,

до мечты уно квартало! о е

Все туристские друженцы

принимайте поздравленцы! о-е

раз два три и мы в Милано , мы в Милано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, была бы очень признательна!

Сайт театра, кассы http://www.teatroallascala.org

или но это ссылка на прямую не открывается

http://www.teatroallascala.org/en/season/2015-2016/ballett/cinderella.html

лучше двигаясь по линейки календаря дойти до 30 декабря и нажать на слово "КУПИТЬ" 

если плохо открывается скопируйте первую ссылку и введите в строке браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт театра, кассы http://www.teatroallascala.org

или но это ссылка на прямую не открывается

http://www.teatroallascala.org/en/season/2015-2016/ballett/cinderella.html

лучше двигаясь по линейки календаря дойти до 30 декабря и нажать на слово "КУПИТЬ" 

если плохо открывается скопируйте первую ссылку и введите в строке браузера

Спасибо! Хочется надеяться, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые господа! Приветствую будущих попутчиков ! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли бронировать предновогодний ужин? И какие у Вас планы по поводу встречи Нового Года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые господа! Приветствую будущих попутчиков ! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли бронировать предновогодний ужин? И какие у Вас планы по поводу встречи Нового Года?

И снова здравствуйте!!!  Можно встречный вопрос: а что Вы  будете делать в одиночестве, без ужина,  в новогоднюю ночь?! Ведь не за этим же мы едем за тридевять земель!  

Пока с программой не совсем определились, вернее, не определялись, но у нас в группе  почти  25 человек из прошлогодней новогодней группы Николя, в Страсбурге, и много знаменательных событий в самом начале тура, а возможно, и на протяжении всего тура, так что скучно точно не будет - проверено! Вот так у нас прошла встреча НГ в Страсбурге, если  интересно, то даю ссылку:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17157-blagodarnost-volshebniku-nikolaiu-pilipchiku-z/?p=495699, ну а теперь решайте - нужен Вам ужин или нет... Тем более, что  вряд ли появится возможность  заказать столик в новогоднюю ночь в Милане самостоятельно, если только сейчас этим не заняться, но не факт, что будет лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ура!!!  Наш  тур,  наконец - то, выложили в авторских!!!  http://www.tourtrans.ru/pages/site/autor-tours.html  t7708.gif

Авторский тур с Николаем Пилипчиком

 

"Это особенный тур. Мы отправимся в неизвестную многим Северную Италию - туда, где редко услышишь на улицах русскую речь. Тур уникален - он разработан по просьбам туристов.  Они хотели увидеть города, которых не найти в других программах и у других операторов. В тур отправится группа единомышленников - наших постоянных туристов из разных городов России. Присоединяйтесь к дружной компании - будут подарки, сюрпризы, совместные ужины и все, как бывает в кругу друзей. Пусть и впервые увидевших друг друга в Шереметьево.
 
Настоящие жемчужины поездки - это возможность увидеть Тайную Вечерю Леонардо в Милане и дивной красоты и невероятной резьбы по камню монастырь Павийская Чертоза возле Павии. Только ради этого надо бросить все и присоединиться к нам. А еще - встретить Новый год а в сверкающем огнями Милане. Перед грандиозным собором Дуомо в новогоднем убранстве и каменных кружевах.
 
Северная Италия богата историческими городами и альпийскими вершинами. Это край фантастических пейзажей, древних базилик и тесных старинных улиц. Мы увидим элегантную Новару, которую редко найдешь в путеводителе. Столицу лангобардов, древнюю Павию, стоящую в стороне от стандартных маршрутов. Средневековый Бергамо, весь иллюстрация к старинному роману. Родовое гнездо герцогов Гонзага великолепную Мантую.  Альпийский Больцано, где зашкаливает тирольской колорит.
 
Я расскажу вам о истории живописи и архитектуры. Научу читать винную карту и разбираться в сырах. Походы Фридриха Барбароссы, живопись раннего возрождения, быт и нравы во времена Ромео и Джульетты…Из этой поездки вы вернетесь наполненными Италией. Ее непередаваемой атмосферой и певучим звучанием языка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все места красные! Пора думать о дополнительном автобусе ...

Ещё  не  вечер, т. е., не 1 октября... А насчёт второго автобуса ТТВ уже давно подумывает...h1104.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...