Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

  

85 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы идею тура с длительным отдыхом на море?

    • Да, потому что каждое лето отдыхаю на море + еду в экскурсионный тур. Хочется объединить 2 тура в один.
    • Да, потому что считаю 2-3 дня недостаточным для отдыха.
    • Нет, если это отразится на стоимости тура.
    • Нет, я не очень люблю пляжный отдых. Мне достаточно и пары дней.
    • Без разницы
      0
    • Свой вариант в комментарии
      0
  2. 2. В какой стране вы хотели бы увидеть длительный пляжный отдых (если на первый вопрос ответили ДА)

    • Италия
    • Испания
    • Хорватия и страны бывшей Югославии
    • Франция
    • Португалия
    • Греция
    • Другой вариант
    • Тык (для тех, кто в первом вопросе ответил - НЕТ)


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем сегодня увидела робкое желание длительного отдыха на море. Полностью поддерживаю это желание и решила спросить мнение форумчан по этому вопросу. Кто знает, вдруг желающих будет много и ТТВ прислушается к мнению большинства - рискнёт создать хотя бы одну новинку в качестве эксперимента. 

 

И вообще хочется послушать мнение опытных путешественников... Плюсы, минусы, подводные камни.

 

Beach-Sunrise-In-Tathra-Australia-1600x2560.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

В одной из тем сегодня увидела робкое желание длительного отдыха на море. Полностью поддерживаю это желание и решила спросить мнение форумчан по этому вопросу. Кто знает, вдруг желающих будет много и ТТВ прислушается к мнению большинства - рискнёт создать хотя бы одну новинку в качестве эксперимента. 

 

И вообще хочется послушать мнение опытных путешественников... Плюсы, минусы, подводные камни.

 

attachicon.gifBeach-Sunrise-In-Tathra-Australia-1600x2560.jpg

Возможно, стоить начать не с 10 дней на море, а хотя бы с 7-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем сегодня увидела робкое желание длительного отдыха на море. Полностью поддерживаю это желание и решила спросить мнение форумчан по этому вопросу. Кто знает, вдруг желающих будет много и ТТВ прислушается к мнению большинства - рискнёт создать хотя бы одну новинку в качестве эксперимента. 

 

И вообще хочется послушать мнение опытных путешественников... Плюсы, минусы, подводные камни.

 

attachicon.gifBeach-Sunrise-In-Tathra-Australia-1600x2560.jpg

Ната-ли, а Вы эту тему создали не для того, чтобы отвлечь внимание форума от темы с обсуждением измененной программы 3LM?

Извините, если я Вас неправильно поняла.

Мне кажется, что сейчас та тема наиболее актуальна, так как она касается уже реального факта - изуродованной программы тура, который выбрали конкретные туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ТТВ тур с 10 днями отдыха в Испании, но продержался, если не ошибаюсь, всего два года. Из-за малого количества желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем сегодня увидела робкое желание длительного отдыха на море. Полностью поддерживаю это желание 

 

Ната-ли, спасибо.  На самом деле, желание высказано робко, но само желание не робкое - это крик души после многих лет и большого количества туров с ТТВ.  На второй вопрос ответила - другое, так как это пожелание относится к двум странам: Италии и Греции. Если ТТВ сделает для эксперимента такой тур, да еще не со стандартной экскурсионной программой и заезженными туристическими местами, я первая забронирую такой тур. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, извини, пожалуйста, но когда увидела открытую тобой тему, мне тоже так подумалось, что написала Рита в предыдущем сообщении. Не хочу тебя обидеть подозрениями, но в той теме, действительно, есть наболевшие вопросы по конкретному туру. А если нам уже готовую программу урезают, заботясь о наших евромонетах и наполняемости автобуса в год кризиса, то о каких 10 днях может идти речь? Ну если только чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, извини, пожалуйста, но когда увидела открытую тобой тему, мне тоже так подумалось, что написала Рита в предыдущем сообщении. 

 

На 3LM я тоже засматривалась и даже его планировала через годик. Но сравнить старую и новую программу не могу, поскольку особо не вникала. А вот идея с длинным отдыхом на море очень понравилась, причём лично мне всё равно, ГДЕ будет такой отдых - главное, чтобы подольше.

 

А по поводу "отвлечь внимание форума" не совсем поняла... Имеется в виду, что тема продублирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, одна тема другой совершенно не мешает. Кроме того, тема Ната-ли поможет и ТТВ изучить спрос на туры с бОльшим количеством дней на море. Возможно, всё и не так плохо, как они думают. Если эта тема каким-то образом будет не востребована, а та другая очень важна, то эта просто опустится в списке на другую страницу и "потеряется", а ваша будет "животрепетать", как говорят в одном из моих любимых фильмов :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, а Вы эту тему создали не для того, чтобы отвлечь внимание форума от темы с обсуждением измененной программы 3LM?

 

Извините Рита, но мне даже в голову такое не пришло. Мне кажется, на форуме всегда находилось место для разных тем, и не замечала, чтобы они конкурировали друг с другом. Наоборот, я пожалела, что мы высказали это желание в вашей теме, и в какой-то степени отвлекли внимание от конкретики тура.  И правильно сделала Ната-ли, что сделала отдельную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3LM я тоже засматривалась и даже его планировала через годик. Но сравнить старую и новую программу не могу, поскольку особо не вникала. А вот идея с длинным отдыхом на море очень понравилась, причём лично мне всё равно, ГДЕ будет такой отдых - главное, чтобы подольше.

 

 

Ната-ли, основных отличий три: 1) вместо 6 дней на море стало 4 2) Чинкве Терре вывели из обязательной программы, теперь это дополнительная поездка по желанию группы 3) Турин вместо дополнительного стал обязательным (ранее выезд на эту экскурсию был в один из дней на море). Юля, правильно написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не покажется странным, но на встрече с руководством ТТВ мы спрашивали о 10 днях на море и они сказали, что все упирается в логистику и привязку к автобусу. Все дни выезжать на экскурсии, либо автобус задействовать в разные группы. Главное, чтобы автобус и водители "не скучали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не покажется странным, но на встрече с руководством ТТВ мы спрашивали о 10 днях на море и они сказали, что все упирается в логистику и привязку к автобусу. Все дни выезжать на экскурсии, либо автобус задействовать в разные группы. Главное, чтобы автобус и водители "не скучали"

Ирина, ну вы молодцы. :thank_yo:  А, если такие мысли возникают у ТТВ, это уже хорошо. Желаю логистикам ТТВ успехов в работе. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказать мысли наши и у них особого энтузиазма я не заметила. Не их это профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказать мысли наши и у них особого энтузиазма я не заметила. Не их это профиль.

Многие из нас , начиная с чисто экскурсионных туров, с опытом приходят к комбинированным, с отдыхом на море. Потому что летом мотаться по раскалённым каменным джунглям, не имея возможности хотя бы вечером отдохнуть на природе и расслабиться, не очень хочется. Но и только моря недостаточно. Море, озера, природа вместе с уютными немноголюдными провинциальными городками - это нужно летом. Многие форумчане это поняли и оценили прелесть такого отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я спрашивала о том не планируется в ТТВ организация туров с отдыхом на море 10 дней. Ответ был, что ТТВ  это компания которая в первую очередь - это ЭКСКУРСИОННЫЕ АВТОБУСНЫЕ туры. На сегодняшний день главное- это чтобы туры были интересные и по возможности ЭКОНОМНЫЕ.  Просто с отдыхом на море(я лично тоже не против отдохнуть побольше на морях) есть турфирмы, которые только этим и занимаются. Они вам бронируют отель, доставку до места отдыха и отпускают туристов на руки принимающей стороны. А ТТВ отвественны за туристов с начала и до конца тура и пока длительный отдых на море , плюс ж/д переезд, плюс доехать до места отдыха и получится не менее 20 и более дней. Посчитайте цену на отели, которые теперь после отмены Турции и Египта увеличили цену в несколько раз. Поэтому здесь вопрос об экономичности отпадает. 

Пожалуйста не связывайте мое высказывание с конкретным туром 3LM я высказывалась конкретно по теме "10 дней моря" с ТТВ.  Я сама еду в тур 3НМ c 6 августа и была бы не против увеличения дней отдыха на море, но ТТВ прислушался и изменил для некоторых дат, но, увы, мне эти даты не подходят, а тур все равно отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же всего будет дней тура, если только отдыха на море 10 дней? Доехать например до Сорренто или той же Лигурии - 4 - 5 дней и столько же обратно - это уже 8-10 дней плюсом к отдыху. Получается тур 19-20 дней. Заманчиво конечно, но иногородним еще плюс 2-3 дня туда и обратно до Москвы. Не все могут позволить себе такой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же всего будет дней тура, если только отдыха на море 10 дней? Доехать например до Сорренто или той же Лигурии - 4 - 5 дней и столько же обратно - это уже 8-10 дней плюсом к отдыху. Получается тур 19-20 дней. Заманчиво конечно, но иногородним еще плюс 2-3 дня туда и обратно до Москвы. Не все могут позволить себе такой отпуск.

ЭКскурсионка на 19-20 дней существует. Думаю, что проблема здесь в другом - автобус и водители на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я спрашивала о том не планируется в ТТВ организация туров с отдыхом на море 10 дней. 

Ольга, несмотря на не очень обнадёживающий ответ, спасибо что подняли этот вопрос. А несколько лет назад был очень популярен тур в Хорватию с отдыхом на море 7 дней. Автобус нас привозил, забирал предыдущую группу, и уезжал за следующей. Пока автобус отвозил предыдущую группу и привозил следующую, проходило как раз семь дней. Экскурсиями на море занималась принимающая сторона. Я уже писала, что нас этот тур настолько устраивал (кстати он был очень экономный), что мы ездили в него  5 лет подряд. И, ничего, ТТВ такой расклад устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема здесь в другом - автобус и водители на отдыхе.

 

На мой взгляд простой автобуса - единственная причина нерентабельности таких туров. Простой автобуса не освобождает от выплаты зарплаты водителям.

Но тут же нашёлся и выход:

 

А несколько лет назад был очень популярен тур в Хорватию с отдыхом на море 7 дней. Автобус нас привозил, забирал предыдущую группу, и уезжал за следующей.

...ТТВ такой расклад устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Получается тур 19-20 дней. Заманчиво конечно, но иногородним еще плюс 2-3 дня туда и обратно до Москвы. Не все могут позволить себе такой отпуск.

 

Натали, но не всем же ездить в одни и те же туры. :smile:  Кого-то устроит. Лично я съезжу лучше в один такой, чем в два по 10 дней. Мне жалко время и деньги на дорогу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКскурсионка на 19-20 дней существует. Думаю, что проблема здесь в другом - автобус и водители на отдыхе.

 

Еще не факт, что эти туры наберутся. Занятые места по акции - не в счет, когда придет время расплачиваться - места могут и освободится. Итальянский сапог и например Сицилия+Сорренто авиа по деньгам выходят одинаково, но в авиа несколько дней в одном отеле, а в экскурсионном сапоге - почти каждый день переезд, не каждый это выдержит.

 

Я, кстати, ничего не имею против таких длинных туров, но сама понимаю, что это не по мне - ни по деньгам, ни по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически такой тур у ТТВ существует. Я имею в виду тур 3RM или 3KM. Как раз получается 10 дней на море, но в разных местах. На мой взгляд, именно такой вариант устроит всех и любителей путешествовать, находясь рядом с морем, и любителей просто поваляться на море. Поэтому самое реальное для ТТВ - работать в таком направлении, но не только по Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не факт, что эти туры наберутся. 

В самые длинные туры, "Великие города Северной Италии" и "Испания и Португалия" , "Южная Италия и Сицилия"(19-20 дней) свободных мест не было никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...