Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя сказка 2016 в Праге

Recommended Posts

Машуля, если можно фото входа в ресторан «У Медвидку» с улицы. Были в Праге в подобном заведении на улочке уходящий вниз, очень понравилось. Если это не тот, то можно и координаты указать под фото?

• Like 2

Машуля, если можно фото входа в ресторан «У Медвидку» с улицы. Были в Праге в подобном заведении на улочке уходящий вниз, очень понравилось. Если это не тот, то можно и координаты указать под фото?

Чуть-чуть терпения :derisive: Скоро всё будет в описании самой новогодней ночи. Там, кстати, несколько входов в ресторан, мы заходили в него 31 декабря и 1 января, и каждый раз с разного входа. :biggrin:

• Like 6

Дорогие форумчане!! С большим удовольствием читаю все ваши отзывы.сообщения. Рассматриваю вот сейчас с тоской фотографии Праги. в которой в прошлогоднем туре 6 европейских столиц  отстала от группы, и с помощью карты от ТТВ и великодушных граждан на улицах этого прекрасного города. Оказывается -зимняя Прага  не менее сказочна..Машуль. жду  продолжения  темы...

• Like 2

Вспоминая встречу Нового года в Праге, хочу сказать, что в сложное время с низким курсом рубля, мы приняли правильное решение, выбрав чешскую столицу.
Ресторан оказался на высоте, радушно встретив и отлично разместив огромную группу россиян. Кроме нас была также группа Даши Галай и часть группы Юли Масюк, отдавшая предпочтение празднованию на суше, а не на кораблике по Влтаве.
Еды хватило всем, было очень вкусно.
Мне понравилось, что группы ТТВ находились в отдельном зале. Мы никому не мешали и нас никто не беспокоил.
Весёлые конкурсы сменяли друг друга, в каждом победители награждались призами.
Кажется, что никого не было сидящих за столами, когда звучала музыка - все танцевали.
Мы водили хороводы, играли в ручеек. Это так здорово, когда взрослые люди и молодежь, забыв о возрасте, возвращаются в детство!
За новостями в России и встречей Нового года в различных регионах могли наблюдать на большом экране ТВ.
Четыре года я уже не слышала поздравительную речь Президента, а в этот раз нам это стало возможно. Не сговариваясь, все сразу же встали.
А потом кремлевские куранты известили о наступлении Нового 2016 года и зазвучал наш Гимн. Мы все пели его вместе с нашей страной и вспоминали своих родных, друзей, которые дома в это время уже вступили в Новый год.
Эти торжественные мгновения незабываемы!
Потом была встреча Нового года по европейскому времени под часами Орлой, искрящийся снегопад, красочные фейверки и состояние абсолютного счастья этой волшебной ночи.
Новый год в Праге - это прекрасно!

Edited by Татьяна из Москвы
  • Like 44

Эти торжественные мгновения незабываемы!

Потом была встреча Нового года по европейскому времени под часами Орлой, искрящийся снегопад, красочные фейверки и состояние абсолютного счастья этой волшебной ночи.

Новый год в Праге - это прекрасно!

Проблема всегда только одна - мало даже целой ночи на наше веселье! :derisive:

• Like 11

Если напитков для вашего настроения не хватает, их можно докупить здесь же. Цены, возможно, подскажут мои одногруппники, поскольку нам не пришлось дополнительно приобретать напитки, мы действовали иначе  :derisive: .

Мы тоже действовали иначе, но когда эти иначе закончились, то моя половина пошла в бар (по 50 крон за 0,5 л). :derisive:

• Like 3

Мы тоже действовали иначе, но когда эти иначе закончились, то моя половина пошла в бар (по 50 крон за 0,5 л). :derisive:

Лена, это недорого! Я думала, в новогоднюю ночь под 90 крон будет!

• Like 1

Машуля, если можно фото входа в ресторан «У Медвидку» с улицы...

Чуть-чуть терпения :derisive: Скоро всё будет в описании самой новогодней ночи. Там, кстати, несколько входов в ресторан, мы заходили в него 31 декабря и 1 января, и каждый раз с разного входа. :biggrin:

Машуля, я дико извиняюсь, но несколько раз просмотрел все фото в теме, но так входа и не увидел :derisive: . На каком фото его видно?

Машуля, я дико извиняюсь, но несколько раз просмотрел все фото в теме, но так входа и не увидел :derisive: . На каком фото его видно?

Слава, я не снимала виды самого ресторана, а в одном из сообщений чуть выше дала ссылочку на сайт самого "У Медвидку", там фото точно есть. Возможно, нам с тобой помогут мои попутчики и выложат фото здания. :derisive:

• Like 2

Слава, я не снимала виды самого ресторана, а в одном из сообщений чуть выше дала ссылочку на сайт самого "У Медвидку", там фото точно есть. Возможно, нам с тобой помогут мои попутчики и выложат фото здания. :derisive:

Выкладываю фото здания:

U Medvidku.JPG

• Like 12
  • 2 weeks later...

Вот такие отзывы я люблю! Авторские, так сказать...  :smile: Они, в отличие от коллективных, не перегружены однотипными фото и описаниями времяпровождения. :good:

А что за стеклянное здание рядом с рестораном?

Викимапия говорит, что это банк.

Edited by maverick
  • Like 1

Вот такие отзывы я люблю! Авторские, так сказать...  :smile: Они, в отличие от коллективных, не перегружены однотипными фото и описаниями времяпровождения. :good:

Викимапия говорит, что это банк.

Андрюша, спасибо за высокую оценку моего отзыва, просто хотела обратить внимание туристов именно на проведении НГ в Праге, что это сытно, интересно, недорого и незабываемо! :derisive:

Наш "репортаж" о форумском туре он не совсем в жанре отзыва написан (именно поэтому все наши ежегодные репортажи выведены в специальный, отдельный от других отзывов, подфорум), это скорее фонтан эмоций, ощущений и воспоминаний о встрече друзей в новогоднем туре и в окружении красивых достопримечательностей. Надо понимать, что группа у нас была очень разнообразная, и люди разные - кто-то пишет отзывы с описанием достопримечательностей, кто-то прекрасно фотографирует, подмечает интересные моменты, кто-то пишет стихи и песни, и всем на свой лад очень хотелось рассказать о том, что это было потрясающе, всем хотелось поделиться своими эмоциями, и как показывает статистика просмотров, это удалось :biggrin: ! 

И спасибо за ответ по банку :derisive: , а то я как-то совсем не обратила внимание на это здание. Могу только сказать, что рядом с рестораном есть супермаркет "Tesko", где можно при случае закупить продукты, прямо напротив входа.

Edited by Машуля из Самары
  • Like 9

И спасибо за ответ по банку :derisive: , а то я как-то совсем не обратила внимание на это здание. Могу только сказать, что рядом с рестораном есть супермаркет "Tesko", где можно при случае закупить продукты, прямо напротив входа.

А я как-то обратил внимание:

Прага-01.jpg

Прага-02.jpg

Сфотографировано как раз от супермаркета "Tesco"

• Like 8

А я как-то обратил внимание:

attachicon.gifПрага-01.jpg

Сфотографировано как раз от супермаркета "Tesco"

Точно, Леша! Вспомнила это фото в отражении!  :good2: Вот в этом и есть ценность каждого участника нашего тура! :derisive:

• Like 6
  • 1 month later...

Вот и наша попутчица из параллельной группы появилась! Спасибо, Дина, за фотографии! Они в очередной раз показывают, как сытно и весело было нашим группам в Праге! :derisive:

• Like 1
  • 5 months later...

Ужс..и в Праге реально снега нету. Как же не удобно людям праздновать Новый год да и без снега. Но все же это не важно есть снег или нету. Новый год это Новый год. 

Ужс..и в Праге реально снега нету. Как же не удобно людям праздновать Новый год да и без снега. Но все же это не важно есть снег или нету. Новый год это Новый год. 

Как же без снега?.. Вы до конца дочитали? :smile: В самую новогоднюю ночь пошел снег, красивый такой, хлопьями! было как в сказке! А ещё скажу, что год на год не приходится по погоде. Мы в Прагу попадаем на Новый год не первый раз, так в прошлые годы там очень даже прилично снега было, экскурсии проходили под настоящим снегопадом. Другое дело, что он также быстро и тает, не помню, чтобы под ногами снежное месиво было.

• Like 4
  • 1 month later...