Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3SP "Сердце Италии" с 4.05.16г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня форумчане вновь в Тоскане

В Сиене мы на Кампо их видали

а ведь ,друзья,еще совсем недавно

И мы там отдыхали очень славно

поэтому читая строки эти

Мы вновь вернулись в прошлое ,поверьте

Винсанто,кьянти,сыр и море специй

Ведь до сих пор я помню вкус чудесный

Поэтому,Татьяна,продолжайте

Моменты эти вы нам возвращайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

На Сан-Джиминьяно у нас было вроде нормально времени, но мы его совершенно не заметили, считая башни, которые там возвышаются со всех сторон. Дух средневековья здесь чувствуется на каждом шагу. В городе очень много туристов, все стараются сделать фото поинтереснее, но не всегда это получается, постоянно кто-то мешает.

Точное количество башен нам установить так и не удалось, т.ч. проверить противоречивую информацию, сколько же их действительно возвышается в Сан-Джиминьяно, не смогли.

P_20160511_150339.jpg

P_20160511_153400.jpg

P_20160511_153953.jpg

P_20160511_154015.jpg

P_20160511_154238.jpg

P_20160511_155331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтера первоначально испугала нас дождливым прогнозом и мы уже решили, что города не увидим. Но дождь оказался кратковременным. Мы его переждали под аркой на лестнице какого-то здания. При ближайшем рассмотрении вывески оказалось, что это была жандармерия.

В Вольтере сейчас проходит выставка современной скульптуры. Правда, некоторые работы для многих из нас оказались непонятны.

Более интересно наследие этруссков, которое здесь на каждом шагу. Даже ювелирные изделия, выставленные в витринах, повторяют созданное этим загадочным народом.

P_20160511_180112.jpg

P_20160511_180214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер традиционно провели в компании друзей. Посиделками это назвать сложно, т.к. мест для сидения всем в нашем номере катастрофически не хватает и некоторым приходится стоять.)))

Передала приветы Ольге1а и Андрею. Им было очень приятно, принимайте от них ответные.

В этот раз решили разойтись пораньше, чтобы уложить вещи, которых стало как-то тревожно много.

Вот всем хороши остановки на несколько дней в одном отеле, но они расслабляют и отключают бдительность. Именно это произошло с некоторыми из нас.

Вина, сыры, оливковое масло и прочие вкусности довели вес багажа до критического. Теперь никаких новых покупок, это бы как-то втолкнуть в жесткие нормы авиаперевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники, спасибо за ваши эмоции! Как будто гуляю с вами по итальянским городкам, сижу и делюсь впечатлениями от прошедшего дня в номере отеля под веселые байки друзей, попиваю прелестное итальянское винцо! Так всё ясно представляю, что страшно становится! ))) Знаю, Таня, как тебе это важно, чтобы твои друзья-форумчане в России прониклись этим и другими путешествиями, ведь это именно твое  "детище" - "репортажи с колес"!  :derisive:  Пожалуйста, Таня, Наташа и другие авторы, продолжайте делиться с нами своей радостью непосредственно с "места событий", своими эмоциями, но только, конечно,  если это не идет в ущерб получаемому удовольствию от тура  :derisive: ! Хотя, если бы это было так, то в каждой вашей строчке на форуме были не задор и улыбки, а заунывный стон! :don-t_me:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, всё абсолютно так! Спасибо за понимание.)))

Сейчас выезжаем из отеля, в котором провели 3 ночи.

Для тех, кто собирается в Италию, информация про оплату в магазинах, кафе, ресторанах: карты принимают практически везде, платежи проходят быстро. В основном при расчётах пользуюсь картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то внутри меня подсказывает мне, что Татьяна пишет свои репортажи с колес не из-за лайков :smile:

 

Для меня читать репортажи с колес - это как есть пирожки "с пылу с жару" (они (пирожки-эмоции), конечно, в вакуумной упаковке нашей памяти не зачерствеют до конца тура, но кто ел пирожки прямо сразу после выпечки - надеюсь, меня поймёт :smile:.

 

Конечно, писать репортажи во время тура - это труд, но как мне кажется, для Татьяны - это не та работа от которой кони дохнут, а та, которая заставляет радостнее биться сердце :smile:.

 

С огромным удовольствием так же читаю все отзывы написанные и после возвращения из туров.

 

А еще в последнее время наши форумчане пишут "подготовку к туру" - это тоже очень интересно и весьма полезно - спасибо вам всем огромное!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами! И мы уже привыкли к этим репортажам и ждем их. И когда в этом году не было репортажа "с колес" со встречи форумчан, я чувствовала "что-то не то". Таня, огромное спасибо тебе! Продолжай в том же духе, нам всем на радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня читать репортажи с колес - это как есть пирожки "с пылу с жару" (они (пирожки-эмоции), конечно, в вакуумной упаковке нашей памяти не зачерствеют до конца тура, но кто ел пирожки прямо сразу после выпечки - надеюсь, меня поймёт :smile:.

 

 

 

ОАЗИС,ох как вы правы!!! Мои ощущения один в один!!)))

Читать, вот только что прочувствованные эмоции-это же несколько иные ощущения!!!

Конечно,потом будут,так сказать "причесанные" ,уже после разбора фото,но первоначальные!!!!! Мммм

Поэтому то так и ждут и любят эти отзывы из серии "Мы уже в пути"!!! 

Спасибо Вам ,Татьяна, за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили аббатство Сан-Гальгано. Восторг непередаваемый. Стоишь в храме, а над тобой синее небо и плывут облака. Окрестности тоже великолепные.

Здесь Андрей Тарковсий снимал "Ностальгию".

P_20160512_090700.jpg

P_20160512_091009.jpg

P_20160512_091736.jpg

P_20160512_091921.jpg

P_20160512_093039.jpg

P_20160512_093139.jpg

P_20160512_093332.jpg

P_20160512_095148.jpg

P_20160512_095419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день колесим по местным дорогам, на которых, как говорит Оля, по 154 поворота. Иногда вздрагивает и замирает сердце, когда автобус делает крутые виражи. Но от этих красот просто ошалеваем (другого слова подобрать не могу). Небольшая остановка. Ну и как тут не сфотографировать нашу лисичку Галочку?

P_20160512_113001.jpg

P_20160512_113013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какие знакомые рапсовые поля. А мы там еще и пшеничное поле потоптали  :biggrin: .Смотрю, у вас погода налаживается. Солнца вам побольше в оставшиеся дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно чудо - Питильяно, город на туфовой скале.

Эти места также несут память об этруссках. Снова полный восторг красотой, которую мы поможем раскрыть другим. Очень надеюсь, что после моего репортажа, отзывов Светы, Андрея, Тусеньки, Ольги1а, Виктории Веста, Михаила, ТатьяныВ, Галочки лисицы и многих других, это место захотят увидеть многие.

При первом взгляде у меня была ассоциация с Каркассоном. Но здесь мне нравится даже больше.

P_20160512_124714.jpg

P_20160512_130517.jpg

P_20160512_131049.jpg

P_20160512_132236.jpg

P_20160512_132758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какие знакомые рапсовые поля. А мы там еще и пшеничное поле потоптали :biggrin: .Смотрю, у вас погода налаживается. Солнца вам побольше в оставшиеся дни

Наташа, с погодой нам очень везёт. Солнечно и тепло. Совсем маленький дождик был всего пару раз. Правда, по утрам пока прохладно, градусов 15-16. Но потом становится очень тепло. Загорели, а у некоторых обгорели носы.)))

P_20160512_163045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти я сутки форум не читала

А тут уж наши были в Сан-Гальгано

аббатство небольшое посещали

Когда-то ностальгию здесь снимали

И было в этот день Сан-Джиминьяно

И маленькое чудо Питильяно

Автобус словно плыл по серпантину

И двигался он в рифму пьано-пьяно

пока мы этот отзыв изучали

мы словно в этом туре побывали

Сама с колес отчетами грешу я

И в туре вновь живу,пока пишу я

Поэтому и Вам скажу Татьяна

Пишите,не спеша,а пьяно-пьяно

Ведь в туре этом мысли будут с Вами

Пока о нем Вы пишите,а далее

Вы в новый тур конечно собирайтесь

И отзыв новый написать старайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в отеле. Все супер. Разместились в двухкомнатных апартаметах, с кухней. Сейчас у нас широкая вечерняя встреча форумчан, а позже всё о сегодняшнем дне расскажу. Благо, связь здесь отличная. Только что написала сообщение в теме Облачка, прошло моментально.

А пока начали собираться гости.)))

P_20160512_221338.jpg

P_20160512_221345.jpg

P_20160512_221755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа сегодняшнего дня очень разнообразная и насыщенная. Напишу обязательно обо всём, но сперва про купальни в городке Сатурния.

Группа в полосатых купальниках была самой красивой и веселой.

Некоторые не купались, но разулись и лечили измученные больные ноги в теплых термальных водах. Я была в их числе, тем более, что у меня было ответственное задание сфотографировать купающихся.

Тем временем некупающиеся форумчане организовали в стороне от любопытных глаз пикник на природе. Многие наши там отметились. Но на пикнике я фото не делала из идейных соображений.

P_20160512_185455.jpg

P_20160512_185307.jpg

P_20160512_185125.jpg

P_20160512_184920.jpg

P_20160512_185116.jpg

P_20160512_185110.jpg

P_20160512_185642.jpg

P_20160512_185345_2.jpg

P_20160512_185658.jpg

P_20160512_185609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды с нашего балкона. Место живописное, поют птицы. День обещает быть хорошим.

P_20160513_064157.jpg

P_20160513_064210.jpg

P_20160513_064216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились со средневековым городом Витербо, а теперь у нас обед в Таверне этруссков, ведь вся история этих мест связана с ними.

Наконец-то попробую пиццу, причём, несколько видов. Это было одним из обязательных пунктов моего путешествия по Италии.

P_20160513_125409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились со средневековым городом Витербо, а теперь у нас обед в Таверне этруссков, ведь вся история этих мест связана с ними.

Наконец-то попробую пиццу, причём, несколько видов. Это было одним из обязательных пунктов моего путешествия по Италии.

Татьяна, Вы ни разу не пробовали в Италии пиццу? Не верю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, конечно, пробовала. Но очень хотела в этот раз. А Оля предложила обед с дегустацией четырех различных пицц. С"ели с грибами и прошутто, и с лимоном - можно было проглотить язык. Сейчас подадут очередное блюдо еще с двумя пиццами. Надеюсь, что они тоже будут очень вкусными.

Вот, принесли, отправляю сразу фото. Но это ещё не всё.

P_20160513_131000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вид пиццы. Горячая, только что из печи. Уже наелись, но оторваться нет сил. Ни за что не оставим, всё с"едим.)))

P_20160513_131907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глотаете язык, а мы глотаем слюнки. Да ещё в этрусской таверне. Это просто невыносимо. "То ли чаю пойти выпить, то ли повеситья?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...