Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3SP "Сердце Италии" с 4.05.16г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Только что под"ехали к отелю и сейчас будем отмечать День Победы. Ну и, конечно, какой праздник без песни. Не сговариваясь, дружно запели "День Победы"!

После заселения продолжили празднование в номере дружной компанией форумчан.

P_20160509_201530.jpg

P_20160509_201547.jpg

P_20160509_201550.jpg

P_20160509_201555.jpg

P_20160509_201600.jpg

P_20160509_201608.jpg

P_20160509_202114_002.jpg

P_20160509_212444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

С днем Победы вас! Наша группа практически вся уже вернулась в Москву. Тур красивый с интересными городками и удивительными пейзажами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем Победы вас! Наша группа практически вся уже вернулась в Москву. Тур красивый с интересными городками и удивительными пейзажами

Наташа, большое спасибо за поздравление. Сейчас сидим всемером в нашем номере и всем прочитала твое поздравление. Поднимаем тост за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поднимаем тост за тебя!

Огромное спасибо. Татьяна, а Вам особое спасибо за то, что удается с таким слабым интернетом, писать отчет в прямом эфире. У меня в этот раз это не получилось, так как ни разу не смогла выйти на форум. Да и сам тур не назовешь легким. Я уставала после насыщенных экскурсионных дней. Но городки чудо, а пейзажи сводят с ума! Удачи вам и хорошей погоды в оставшиеся дни тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, писать в прямом эфире порой бывает очень сложно, согласна. Но я стараюсь каждый день поймать сигнал, чтобы отправить информацию на форум. Жаль, что сегодня наша группа прошла экватор и теперь время неутомимо побежит всё быстрее к возвращению домой.

Тур очень нравится,хотя лёгким его не назовёшь. Много узнаем нового.

Италия весной чудесна. Но уверена, что и летом, и осенью тоже будет здорово.

Всем, кто не боится испытаний и любит неизведанное, этот тур будет интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с праздником Победы всех вас! И Наташу с Днем Рождения! Повезло же родиться в такую дату:) Мы тоже отмечаем День Победы, несмотря на час ночи)) Остались ещё самые стойкие:))) Последние новости от нас: праздничный салют в Москве -  нет слов - красота необыкновенная! Парад  - гордость!!! А сколько сотен тысяч людей прошло в шествии Бессмертный полк даже сказать невозможно! Президент тоже принимал участие в шествии.
Оленьке вашей передайте спасибо за георгиевские ленточки! Ещё раз с праздником Победы! А мы продолжим поднимать бокалы, как и вы сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, спасибо огромное за такие добрые слова. Вчера, когда мы были в Кортоне и только собирались обедать в ресторане, мои дети прислали по WhafsApt фото - они уже были на Тверской для участия в Бессмертном полку с портретами членов семьи и фронтовых друзей одного из дедов. Нашу семью война не обошла. Кто-то воевал на фронте и погиб, некоторые вернулись, были труженики тыла, обороны Москвы, бабушка и мама до марта 1943 года были в оккупации в Гжатске Смоленской области. И вот теперь я смотрела на фотографии своих родных, которые держали в руках 6 членов младшего поколения, на фоне праздничной Москвы. Это трогает до слез.
За обедом Оля Бобровничая сказала первый тост, от души поздравила с Днем Великой Победы.
Потом попросила, чтобы сказала я. Мне очень тяжело было говорить, но как-то рассказала всем о том, что только что прочувствовала, получив сообщения из Москвы, про Бессмертный полк.

После обеда ко мне подходили несколько человек из группы и благодарили за слова о Бессмертном Полке.
В этот майский день мы были вместе со своей страной, с родными и всеми теми, чьи фотографии несли миллионы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера весь праздничный день провела в поезде, возвращалась из Москвы. Удивила и возмутила до глубины души речь одной попутчицы, уже далеко не юной женщины. Она сказала :"И долго мы будем праздновать этот день Победы? Кому он нужен! Зачем вообще нужна была эта война.. хотели немцы земли.. ну и отдали бы им спокойно Молдавию.. Украину.... Что, у нас земли мало?" Вот такая позиция уже не молодой.....и, наверное, не очень умной женщины. И о существовании таких людей, с такой позицией нельзя забывать! Но это отступление от темы.. извините... Всех с праздником и великолепным репортажем из Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна!

С большим интересом читаю Ваш отчёт, Вы большая труженица, которая не забывает своих товарищей, "припавших" к мониторам в поисках новостей от вашей группы.

Сегодня, просматривая фотографии вашей группы, я увидела знакомые лица моих "соратников"  по туру по Хорватии в августе прошедшего года. Закон шести рукопожатий - в действии. Если Вас не затруднит, передайте, пожалуйста, привет паре из Подмосковья Борису и Ирине от меня - Ирины из Курска. Я думаю, им будет приятно. 

Извините, что вклинилась в Ваш отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё отлично. "Сердце Италии" радует безмерно. Сегодня мы в Тоскане. Маковые поля, свечки кипарисов, зеленые холмы. Невозможно оторвать взгляд от этой красоты.
Огорчает только то, что из этого отеля плохо всё грузится. Попробую кое-что разместить, но уж как будет.

P_20160510_110805.jpg

 

P_20160510_153155.jpg

 

P_20160510_152207.jpg

 

P_20160510_162821.jpg

 

P_20160510_161556.jpg

 

В конце дня очень приятно опустить уставшие ноги в теплые термальные воды.

 

P_20160510_184151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько наших фото сегодняшнего дня, прошедшего ярко и незабываемо. Остальное размещу позже.

Сегодня у нас были маковые поля, историко-культурный ландшафт Валь д'Орча, Сан-Квирико-д-Орча, Монтепульчано, Пьенца, Баньо Виньони.

С большим удовольствием продегустировали сыры и купили их. Потом была дегустация вин Монтепульчано, с прошуто и сыром (обед после этого не потребовался). Спасибо нашей Оленьке за такие прекрасные мероприятия, причём, бесплатные для нас.

При всем том, что программа очень об"емная, сегодня практически не устали. Всё прошло на одном дыхании.

P_20160510_094833.jpg

P_20160510_094838.jpg

P_20160510_094843.jpg

P_20160510_154148.jpg

P_20160510_111318.jpg

P_20160510_162432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, писать в прямом эфире порой бывает очень сложно, согласна. Но я стараюсь каждый день поймать сигнал, чтобы отправить информацию на форум. 

   Даже, если меня забросают тапками, решусь высказать свое мнение.  А за чем? В туре надо получать удовольствие, надо наслаждать красотой вокруг, общение с единомышленниками и полноценно отдыхать перед новым днем. Ни когда не могла понять этой, почти болезненной страсти, сидеть пол ночи в попытках поймать сигнал...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В туре надо получать удовольствие, надо наслаждать красотой вокруг, общение с единомышленниками и полноценно отдыхать перед новым днем. Ни когда не могла понять этой, почти болезненной страсти, сидеть пол ночи в попытках поймать сигнал...  

Я думаю, что Татьяна заботится о тех, у кого нет возможности поехать  в этот тур. Читая прямой репортаж, кажется, что ты путешествуешь вместе с ними. Спасибо ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Татьяна заботится о тех, у кого нет возможности поехать  в этот тур. Читая прямой репортаж, кажется, что ты путешествуешь вместе с ними. Спасибо ей за это.

  Но разве если она это сделает после возвращение, вы получите меньше удовольствия, особенно зная, что она при этом лучше отдохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Даже, если меня забросают тапками, решусь высказать свое мнение.  А за чем? В туре надо получать удовольствие, надо наслаждать красотой вокруг, общение с единомышленниками и полноценно отдыхать перед новым днем. Ни когда не могла понять этой, почти болезненной страсти, сидеть пол ночи в попытках поймать сигнал

Марина, а вот мнение Татьяны по этому поводу, которое она высказала в начале этой темы:

 

"...а мне очень приятно и писать какие-то новости, и читать сообщения форумчан. Без этого уже неинтересно, правда."

 

Думаю, что многие люди не могут понять и "болезненной страсти" нас форумчан сидеть часами на форуме. :smile:

Как читатель, тоже могу высказать своё мнение. Ни в какое сравнение не идёт читать отзыв в прямом эфире и после. Это совсем разные эмоции. Нет эффекта присутствия, сопричастности, ожидания каждого нового сообщения, волнения. Если Вы это не испытываете, боюсь, Вам этого тоже не понять. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда интернет в отеле хороший, мне также легче писать в прямом эфире на эмоциях. При хорошем интернете это делать недолго по времени. Потом из дома уже то времени не хватает, то просто нет желания, то еще какие-нибудь причины. Вот сейчас я пишу свой отчет из дома и стараюсь это сделать как можно быстрее, пока все не забыла, где что было. Да и работы у меня в первой половине дня нет, поэтому есть свободное время на написание отчета. А в туре вечером за бокалом вина все писалось легко в предыдущих турах. А вот при слабом интернете, конечно, желание сразу отпадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, читаю Ваш рассказ о солнечной Италии и завидую!!!!!!!! Как же все здорово и красиво и интересно! Передавайте огромный привет Ольге1а от Нижегородки Наты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели три города Тосканы: Сиену, Сан Джиминьяно и сейчас мы в Вольтерре. Присели в кафе и пока ждем заказ, могу написать хоть немного тем, кому интересны мои сообщения и ждет их.

Впечатлений много, причем самых лучших.

В Сиене ходили по маршруту Светланы,т.к. ранее уже были в этом городе. Прогулка получилась отличная. Да ещё и шоппингом себя побаловали.

Предыдущее мое посещение Сан Джиминьяно было в дождь, что я очень не люблю. Теперь же мы гуляли по городу, считали башни и ели вкуснейшее мороженое,разрекламированное Ургантом. Так что все намеченные пунктики мы выполнили полностью.

Из Вольтерры едем в отель, где снова проведем вечер в компании друзей. Нам очень хорошо, настроение прекрасное. Жаль, что чудесный тур подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Даже, если меня забросают тапками, решусь высказать свое мнение.  А за чем? В туре надо получать удовольствие, надо наслаждать красотой вокруг, общение с единомышленниками и полноценно отдыхать перед новым днем. Ни когда не могла понять этой, почти болезненной страсти, сидеть пол ночи в попытках поймать сигнал...  

Увы, не всем это дано понять! Когда Татьяна делится с нами СЧАСТЬЕМ ОТ ТУРА, её счастье и удовольствие от тура меньше не становятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, от Новосибирска и лично от меня всем одногруппникам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! (Андрею персонально)

   Вы разбавляете нашу обыденную жизнь радостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много счастья, света в репортажах,

Что хватит всем друзьям в России даже,

И мы, как будто, вместе по Италии гуляем

И новые открытия дружно совершаем!

 

Спасибо за эти фото и рассказы,

Что настроение поднимают сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда интернет в отеле хороший, мне также легче писать в прямом эфире на эмоциях. При хорошем интернете это делать недолго по времени. Потом из дома уже то времени не хватает, то просто нет желания, то еще какие-нибудь причины. Вот сейчас я пишу свой отчет из дома и стараюсь это сделать как можно быстрее, пока все не забыла, где что было. Да и работы у меня в первой половине дня нет, поэтому есть свободное время на написание отчета. А в туре вечером за бокалом вина все писалось легко в предыдущих турах. А вот при слабом интернете, конечно, желание сразу отпадает 

 А я категорически не согласна, мы ведь едим в тур ни для того чтобы забыть все как только вернулись, все наоборот, потом уже дома с удовольствием рассматриваю фото, вспоминаю, наслаждаюсь и упиваюсь своими воспоминаниями. Описывая свои эмоции, стараюсь сделать это так чтобы тек кто их читает не просто увидели яркие картинки с названием города, а почувствовали всю полноту чувств, красок и даже запахов. В туре делаю только небольшие пометки и то не всегда.

 

Да, если рассматривать форум только как рекламную площадку, когда важно не только что ты написал, но в большей степени сколько лайков получил, наверно это оправдано...  

 

Но предлагаю закончить спор, так как "каждый имеет право на лево", т.е на своё видения, и если она получает от этого дополнительные приятные мгновения - я за нее могу только порадоваться. Просто когда, я видела как это делала Якутка, ни чего кроме сочувствия и жалости,  я в этот момент не ощущала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но предлагаю закончить спор, так как "каждый имеет право на лево", т.е на своё видения, и если она получает от этого дополнительные приятные мгновения - я за нее могу только порадоваться. Просто когда, я видела как это делала Якутка, ни чего кроме сочувствия и жалости,  я в этот момент не ощущала.

Мне кажется его не стоило и начинать... такие мнения лучше держать при себе и не портить настроение автору темы, тем более, когда он в туре и в процессе написания репортажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...