Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного о туре 1 AN от 25.07.2016г.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и приехали домой.

Ждала,что кто-нибудь начнёт писать отзыв,но все молчат, а так как народ спрашивает,как съездили-решила сказать пару слов о поездке.

Наша поездка я считаю удалась!

ПОГОДА:

Погода нас конечно подвела,как начался дождь в Берлине,так до Бреста нас и проводил.Немного повезло в Париже, в основном было без дождя и комфортная не жаркая погода.В Этрете было ветрено и в основном без дождя,а вот в Мон-Сен-Мишеле дождик зарядил на весь день.В общем погода в Нормандии не предсказуемая,на день меняется по нескольку раз.

ОТЕЛИ:

Отели в туре были мягко говоря не очень(((.Малюсенькие номера и порционный завтрак в Baranowski Hotel .

Самый ужасный отель был в Париже:Ibis Paris Pantin Eglise .Сырые,прокуренные номера.Я в постели у себя нашла живую мокрицу :sad: .

Единственный плюс-хороший шведский стол и близость станции метро.На обратном пути из Нормандии мы ночевали тоже в нём.

Хороший отель был в Германии на обратном пути в Веймаре-Comfort .

ГИД:СВЕТЛАНА ГАЛАБУРДА

Гид у нас была замечательный:весёлая,всегда улыбается.Францию знает досконально ,информацию подавала очень интересно.Я человек очень далёкий от экспрессионизма и то увлеклась этой темой, вечером в номере уже сама в инете искала информацию о художниках :biggrin: .В Живерни Светлана нам устроила ,,завтрак на траве,, с вином и камамбером :i-m_so_h: . Мне вообще все гиды нравятся у ТТВ или просто мне такие попадались, все они разные,но профессионалы с большой буквы!

АВТОБУС:

А вот с автобусом нам не повезло,за тур мы поменяли 4 автобуса.Первый наш автобус сломался когда мы поехали в Замки Луары,через пол часа после выезда из Парижа полетел стартер и мы наглухо встали на трассе.Через пол часа приехала полиция и окружила нас аварийными знаками.После долгих переговоров Светланы по телефону(а была суббота),нам сказали ,что за нами приедет другой автобус.Прокуковали мы на трассе около 2 часов и за нами приехал не большой туристический автобус,он то нас и возил по Луаре.Из за задержке на трассе мы не попали внутрь замка Шамбор,только осмотрели его снаружи,Светлана нам потом вернула деньги за входной билет.Потом у нас был 3 автобус,но он был 14 рядный и вся группа в него не вмещалась и в итоге нам дали 4 автобус старенький Мерседес - самый не удобный,на нём мы ездили до конца.Да и ещё:в оба конца по Польше в автобусах был WI-FI и даже не плохой,очень удобно!По Польше ,после того,как высадили всех авиаторов,все в автобусе ехали по одному.

ГРУППА:

Группа была хорошая,в основном все бывалые путешественники,опозданий практически не было,конфликтов тоже не заметила.Детей не было.

Доп. заездов не было,всё строго по программе, в отели приезжали довольно рано, кто хотел шёл гулять в город.На обратном пути в Париж приехали в 8 вечера и все покидав вещи в номер, рванули на метро в город.

Ужины я не брала по этому ничего об этом сказать не могу,но народ ,кто ходил,вроде были довольны.

На обратном пути Светлана нас напугала,что поступила информация от ТТВ:

на Белорусской границе таможня не разрешает провозить молочные и мясные продукты,группу перед нами проверили полностью,продукты забрали.

Народ заволновался,началась тотальная маскировка провианта,вплоть до мусорного бака :smile: .Но нам повезло,на таможне вышли все с вещами,зашли в помещение,просветили их на ленте и зашли обратно в автобус!

Ну вот - это в общем о туре, было интересно и очень познавательно!

Всем попутчикам спасибо за компанию!

Светлане - за увлекательную поездку!

ТТВ - за оперативность в решении внештатных ситуаций!

Если у кого-нибудь возникли вопросы по туру,спрашивайте,постараюсь ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,что мне отель в Париже этот очень понравился, в первую очередь из-за метро вблизи.А вот информация про досмотр на обратной стороне,вообще не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель у вас был в Нормандии?

В Гавре был самый хороший отель - 4 звездочный Меркурий. Это единственный отель, где были холодильники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalinka80, спасибо, что написали о поездке. Конечно, после таких "пару слов", очень хотелось бы подробностей. Но даже не знаю, как об этом просить. Надеюсь, что у меня сложилось неправильное мнение. Но пока, вывод такой, что Вы - большая оптимистка. Пока читала, всё время слышала: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". Знаю, что некоторыми форумчанами не приветствуются негативные эмоции. Но, лично я, предпочитаю правду. Есть объективные вещи, типа погоды. Но гостиницы (с мокрицами) и автобусы - это уже ответственность ТТВ. Напишите, если я не права, и я неправильно поняла Ваши слова. Ведь Вы всё-таки написали, "Наша поездка я считаю удалась!".  Конечно, очень хотелось бы услышать и мнение остальных участников об этом туре."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже доводилось останавливаться в отеле Ibis Paris Pantin Eglise. Достался прокуренный насквозь номер. Но после настойчивых просьб мне его поменяли. Согласна, что единственный плюс этого отеля - его расположение, в нескольких шагах от метро, что очень удобно.

С возвращением! Хочется более подробных впечатлений, желательно с фотографиями. Может быть кто-нибудь напишет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже доводилось останавливаться в отеле Ibis Paris Pantin Eglise. Достался прокуренный насквозь номер. Но после настойчивых просьб мне его поменяли. Согласна, что единственный плюс этого отеля - его расположение, в нескольких шагах от метро, что очень удобно.

С возвращением! Хочется более подробных впечатлений, желательно с фотографиями. Может быть кто-нибудь напишет. :smile:

Спасибо,Светлана! Тур замечательный, все ожидания и мечты реализованы, кроме, пожалуй, купания в Атлантике и Дрезденской галереи... :this:(катастрофически мало времени на такой город) . После обзорки и перекуса смысла не было уже идти. Знаю, что из группы люди посетили, но это в ущерб вышеперечисленному. Я, если в городе впервые, предпочитаю обзорную. Поэтому, как всегда в таких случаях, есть повод вернуться.

 А вот к полноценному отзыву не готова, очевидно, все эмоции ушли на подготовку к туру  :biggrin: . Тем более, что наша дружная компания первую половину, вплоть до Нормандии, гуляла самостоятельно.

 В Берлине: Николаевский Квартал, магазин РиттерСпорт, пиво с колбасками.

В Амстердаме из глобального: полощадь Рембрандта, магазины сыров в большом количестве (с дегустацией  :biggrin: ), цветочный рынок, и конечно селедка и угорь! с пивом.

 В Париже: Монмартр (с луковым супом от Джуромской), Дефанс, площадь Вогезов, Сен Сюльпис, Люксембургский сад... ну и все, что между ними  :biggrin: 

Я люблю неспешные прогулки с остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Берлине: Николаевский Квартал, магазин РиттерСпорт, пиво с колбасками.

В Амстердаме из глобального: полощадь Рембрандта, магазины сыров в большом количестве (с дегустацией  :biggrin: ), цветочный рынок, и конечно селедка и угорь! с пивом.

 В Париже: Монмартр (с луковым супом от Джуромской), Дефанс, площадь Вогезов, Сен Сюльпис, Люксембургский сад... ну и все, что между ними  :biggrin: 

Я люблю неспешные прогулки с остановками.

Как мне нравится ваша программа! :biggrin: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно, оптимистка. Негатив писать не буду, сейчас разбираю фото, вспоминаю увиденное. У меня номер в Париже был нормальный, не сырой, никаких мокриц не было, диван только не раскладывался, но так же было и в 2010 году, когда я жила в этой гостинице (спали с соседкой на кровати вместе).  Завтраки в норме, всегда всего хватало, если придешь в первых рядах, знаю случаи, когда люди задерживались, а ничего не было, даже напитков. Автобусы (4), конечно, оставляли желать лучшего. С переменой автобусов от ТТВ было не так все просто и легко. Таскали вещи из очередного автобуса в другой по супероживленной Риволи в Париже, где полно народу без нас около Лувра. Лично для меня все номера в гостиницах были одинаково приемлемы, шампунь был, жидкое мыло тоже, кое-где вода, чай, кофе, чайники.

На белорусской границе крупно повезло, попали в пересменок, старая смена брать не хотела, новая не пришла, тянули время, чтобы нас скинуть новым, тут в туалет шла лихая белорусска (просто такая же туристка), как гаркнула сначала на нас, потом на смену, вот они нехотя и дали команду, быстро проскочить через ленту, конечно, все колбасы, сыры, бутылки видели, но, видимо, хотелось быстрее домой. Насчет гида - в английских турах понравились гораздо больше и информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я действительно считаю,что лично, моя поездка удалась! У других участников тура конечно может быть своё мнение.

Может я не такой искушённый турист,как другие(это моя 4 поездка с ТТВ) и со временем я стану более разборчива :smile: .

Но, у меня нет возможности ездить часто в путешествия, поэтому я целый год жду этот отдых и когда он наконец наступает,стараюсь наслаждаться каждой минутой путешествия!

А мнению форума я не подвержена, в основном читаю и очень редко пишу, просто люди в личных сообщениях задавали вопросы вот и решила ответить,полного отзыва цели написать не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с возвращением. Спасибо за несколько слов о туре. Конечно, хотелось бы узнать по-больше подробностей и увидеть фотографии.

Четыре (!!!) автобуса. Однако, тенденция. Мокрицы в постели? Круто!  Очень сочувствую. Надеюсь, что все-таки новые впечатления перевесили все неприятности.  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с возвращением. Спасибо за несколько слов о туре. Конечно, хотелось бы узнать по-больше подробностей и увидеть фотографии.

Четыре (!!!) автобуса. Однако, тенденция. Мокрицы в постели? Круто!  Очень сочувствую. Надеюсь, что все-таки новые впечатления перевесили все неприятности.  :good2:

Ну,мокрица скорее все же исключение.... :biggrin: Вот отсутствие холодильников при наличии вина и сыра лично нас несколько напрягало  :biggrin: Вопреки всем предупреждениям баночка камамбера самолетом доехала до Москвы и была съедена (правда сначала наше чадо хотело выгнать нас вместе с ним, уверяя, что "он  умер :ireful3: ").

  И, ох, ну не готова я к подробному рассказу! В голове одни эмоции и сумбур (в хорошем смысле). И построение новых планов в связи с годовой визой. Может быть попозже, когда эмоции улягутся...

 

PS Получила сегодня свою открытку, отправленную из Мон Сен Мишеля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех рада видеть снова, пусть и в интерет-пространстве!

И я тоже считаю поездку удачной. Всё, по моему скромному мнению, идеальным быть не может, были небольшие неприятности, но я считаю, что они не испортили общего впечатления от поездки. А отель в Гавре вообще затмил все размером номера и наличием кофемашины. 

Единственным ощутимым для меня недочетом стало распределение времении в день посещения Мон-Сен-Мишель. Ведь он расположен не так далеко, и эта экскурсия на целый день. Почему же мы уехали так рано? Лично мне не хватило времени. Кстати, мне кажется, или я единственная из группы, кто погулял по отмелям вокруг крепости?

DSC02721.JPG?x-email=killthepanda%40mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню кофемашину в отеле Гавра, а вот кофемашину в отеле Парижа помню отлично. И мне кажется в Гавре кофе был в кувшинах на столах, и еще молоко тоже в кувшинах, которые первые пришедшие не могли сразу открыть. И кофе был позорный.

 

В аббатстве хорошо погуляла, на отмели и не пыталась ходить, еще успела в ТЦ на обратном пути. Получились прикольные фото с коровками и овечками. Там-то, как раз, с распределением времени было нормально. А вот из Варшавы зачем-то рано уехали и были в Барановском уже около семи вечера. В Довиле-Трувиле были долго, можно было это время отдать и Этрета и Онфлеру. Там был только пляж, и города совсем не туристические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню кофемашину в отеле Гавра

Наташа, думаю, Катя имела ввиду кофемашину в номере  :biggrin: ,которая к сожалению, была не во всех номерах  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гавре тем, кто пришел позже, вообще ничего не хватило за завтраком. Так они на следующее утро, тоже припозднившись, пошли в соседний зал не для группы и обнаружили там горячие сосиски. А мы с соседкой, зная о нехватке, выпроваживали иностранцев из нашего зала.

А в шкафу под ТВ был холодильник или бар? Мы побоялись его вообще трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню кофемашину в отеле Гавра

Имеется в виду капсульная кофеварка в номере - теперь вот думаю, приобретать ли такую.... :scratch: Ну очень удобна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шкафу под ТВ был холодильник или бар? Мы побоялись его вообще трогать.

Это был холодильник,мы в нем вино на ужин охлаждали  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду капсульная кофеварка в номере - теперь вот думаю, приобретать ли такую.... :scratch: Ну очень удобна!

Но значительно дороже в обслуживании, особенно если покупать капсулы у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, думаю, Катя имела ввиду кофемашину в номере  :biggrin: ,которая к сожалению, была не во всех номерах  :sad:

Совершенно верно. В номере в Гавре у нас стояла такая машина, где можно было готовить кофе или зеленый чай. Тлько там были не капсулы, а, скорее, таблетки. И их оюновляли по мере использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем попутчикам и читателям темы!)

Добавлю и я свои впечатления... впервые за мои путешествия с ТТВ я вернулась из тура разочарованной...  разочарована не туром, он отличный, мои разочарования связаны с впечатлениями от  нашего гида. Скажу честно, не ожидала от себя такого, но ничего не могу поделать, я осталась недовольна работой гида... хотелось не обращать внимания на мелкие детали, но все мелочи накопились и в итоге перевесили все плюсы.... 

 

Впервые за мои поездки с ТТВ я не заполняла анкету по окончанию тура. Хорошо и стандартно писать не хотелось, а чтобы аргументированно и без эмоций написать все замечания, нужно было время, а его не было, анкеты были розданы практически перед нашей высадкой в отели Берлина.

 

Добавлю, что к отелям претензий нет, кроме отсутствия холодильников, а самый лучший отель был в Гавре.

 

IMG_9143.JPG

 

IMG_9144.JPG

 

IMG_9145.JPG

 

IMG_9146.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О самом туре... Тур отличный, хоть я практически везде и была, но с большим удовольствием побывала вновь, так как уже соскучилась по Франции и Парижу. Тур этот был выбран из-за большого количества дней в Париже, но при выходе нового каталога он претерпел изменения, убрали/добавили города, сократилось количество дней в Париже. Пришлось перенастраиваться на новую программу, поменять некоторые планы на Париж. Мы сами себе добавили день в Берлине, купив билеты самостоятельно и прилетев, в отличие от группы, утром. 

 

А к построению программы тура,Вы как отнеслись?Понравились сами города,распределение времени?

 

Построена программа неплохо, меня все устроило, времени, как всегда, хочется больше:) Что совсем не устроило, так это отведенное время в Живерни, слишком много, его можно было потратить с большей пользой, вернувшись раньше в Париж.

 

Немного фото из тура, остальные вложу завтра.

 

1 берлин зоо.jpg

 

2 берлин.jpg

 

3 амстердам.jpg

 

4 париж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это время в Живерни меня вообще пугает.Место-то на любителя...

Ну,пугаться нечего,там чудесный садик  :biggrin: Можно помедитировать. И потом, это не значит,что у вас будет тоже 3 часа. Нам там "поляну накрыли" перед расставанием с "парижанами". Ваш гид может по-другому время распределить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...