Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Саша! Вы не поверите, но сегодня я зашла как обычно в сырную лавку по соседству с моим домом. Я там покупаю белорусский грювер, очень неплохой сыр. И вдруг, что я вижу -  "Грано Падано"! Я спрашиваю у продавщицы, откуда этот сыр, не из Белоруссии ли. Она говорит, что нет, этот сыр привозят из Италии. Цена была 1450 рублей, для сравнения грювер стоит 585 рублей за кг. Вспомнив Ваш рассказ о сырах, я купила небольшой кусочек на пробу. Очень и очень вкусный сыр, я в итальянских сырах-то не разбираюсь. Спасибо за "наводку"!

 

Нина, очень рад, что понравился один из моих любимых сыров. Я вообще-то многие сорта люблю, но предпочитаю твердые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Саша! Вы не поверите, но сегодня я зашла как обычно в сырную лавку по соседству с моим домом. Я там покупаю белорусский грювер, очень неплохой сыр. И вдруг, что я вижу -  "Грано Падано"! Я спрашиваю у продавщицы, откуда этот сыр, не из Белоруссии ли. Она говорит, что нет, этот сыр привозят из Италии. Цена была 1450 рублей, для сравнения грювер стоит 585 рублей за кг. Вспомнив Ваш рассказ о сырах, я купила небольшой кусочек на пробу. Очень и очень вкусный сыр, я в итальянских сырах-то не разбираюсь. Спасибо за "наводку"!

 

Нина, какая у вас правильная сырная лавка!) А я вот "Грана Падано" и "Пармезан" у нас днём с огнём найти не могу. Дело в том, что мне утром для счастья нужна чашка крепкого кофе и граммов 30 хорошего твёрдого сыра.... Ну, а с этими санкциями одни страдания и без того, и без другого. Купила тут намедни от безысходности аргентинский "Пармезан"... Ой-ё-ёй... Ну, совсем всё плохо...Увидите - не покупайте!)

Зато некоторое время назад открыла для себя швейцарский "Tête de Moine" ("Тет де Муан"). Сейчас расскажу, вдруг не пробовали. Сыр необычный. Его подают в виде красивых и аккуратных розочек. Консистенция  нежная, хотя, на самом деле, сыр, скорее, нечто среднее между полутвёрдым и твёрдым. Вкус - с нотками кефира, орехов и пряностей. Очень приятное послевкусие. В целом, превосходный сыр! Жалко, что очень дорогой, прямо-таки, до неприличия). У нас в Смоленске он стоит 4000 рублей за килограмм. В Европе - около 30 евро. Его режут специально созданным крутящимся ножом, который нарезает или, буквально, соскабливает сыр в виде живописной стружки. Выглядит это вот так:

 

0_17aa5e_99191f77_XL.jpg

(фото из интернета)

Советуют подавать к «Tête de Moine» сухое или полусухое белое вино, можно игристое, в том числе, и белое шампанское. Мы дегустировали его с «Асти Мартини». Пошло, как по маслу). В общем, очень вкусный сыр! Рекомендую! Ну, хотя бы попробовать при случае...

Вот эти три розочки на моей фотографии весят 50 г и стоят около 200 рублей. По-моему, вполне себе терпимо, особенно, ну, если о-о-очень хочется).

 

0_17aa5c_402dcd19_XL.jpg

 

Ой, ну, и напоследок анекдот про этот вкусный сыр:

"Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет де Муан», но ей принесли обычный «Костромской».

"Какое же вы быдло! – сказала Леди дворецкому, откусив кусочек. - Не могли, што ле, болван, потоньше его нарезать?"

И тут дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность" ))

 

Саша, если что, я этот сырный трёп из твоей темы удалю, ты только отмашку дай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все с вами ясно. Для ледей действительно главное- утонченность. Они, понимаешь, дегустировали «Tête de Moine» с "Асти Мартини". Чё делается! Красиво жить... я тоже хочу! Я бы его и с квасом продегустировал бы с великим удовольствием! :smile:

Сыр- это святое! Нельзя про него удалять! А тем более, когда про него так красиво пишут и так невыносимо дегустируют!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так с утра нельзя! Такие вкусности о сыре! Придется тоже зайти и купить "Грано Падано", благо он у меня по пути с работы в магазинчике продается! (главное зарплаты дождаться)

Огромное СПАСИБО и Саша и Лариса за ваш музыкально-фотовкусный рассказ! Душа отдыхает от снега и метели за окном глядя-слушая ваш совместный рассказ! И сама еще нахожусь под впечатлением от своей поездки, а тут такая шикарная подпитка. И не буду ждать весны и лета! Поеду посмотрю как оно там зимой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спокойно, никуда не торопясь, прочитала, просмотрела, прослушала весь рассказ – до чего же замечательно получилось! Посиделки за круглым столом друзей, объединенных одним общим интересом – любовью к Италии! Хочется еще немного задержаться за этим гостеприимным столом…. Но постеснялась продолжить после такого завершения рассказа, как снимки с бокалом красного вина да под сыр! А сегодня была рада увидеть продолжение!... За почти два с половиной месяца мы так привыкли к нашим «встречам» и общению, что было очень грустно расставаться с  этой темой и сюда, по-прежнему, очень тянет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все с вами ясно. Для ледей действительно главное- утонченность. Они, понимаешь, дегустировали «Tête de Moine» с "Асти Мартини". Чё делается! Красиво жить... я тоже хочу! Я бы его и с квасом продегустировал бы с великим удовольствием! :smile:

Сыр- это святое! Нельзя про него удалять! А тем более, когда про него так красиво пишут и так невыносимо дегустируют!  :derisive:

 

«Тет де Муан» с квасом? А что, пожалуй, это мысль!) Думаю, что бедные швейцарцы уже икают, не переставая, потому как даже в страшном сне им такое померещиться не могло). А и правильно, знай наших, а то уже от ИХНИХ розочек с неихним «Асти-Мартини» просто тошнит, а от утончённости ваще с души воротит!) Всё, замётано! А вот ведь уговорил же! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг, что я вижу -  "Грано Падано"! Я спрашиваю у продавщицы, откуда этот сыр, не из Белоруссии ли. Она говорит, что нет, этот сыр привозят из Италии. Цена была 1450 рублей, для сравнения грювер стоит 585 рублей за кг. Вспомнив Ваш рассказ о сырах, я купила небольшой кусочек на пробу. Очень и очень вкусный сыр, я в итальянских сырах-то не разбираюсь. Спасибо за "наводку"!

 

 

У нас "Грано Падано", привезенный из Италии продается по цене 485 руб. за 100 г. :sad:

Каждое утро пить кофе с таким сыром....увы и ах..., но на НГ можно себя побаловать, а еще лучше съездить в Италию и привезти пару килогаммчиков :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне удалось вернуться  к Сашиному замечательному отзыву, а то непрекращающийся долгое время аврал на работе :sad: , не оставлял ни капельки времени на личную жизнь, или личную жизнь на форуме  :biggrin: Не представляете, как с каждым днем росло мое нетерпение и одновременно  предвкушение скорее окунуться в атмосферу отзыва и собравшегося на этих страницах музыкального кружка  :smile: .

Меня совершенно покорили средневековые городки Урбино и Градара, в которых мне пока не удалось побывать. Честно говоря, раньше не было особого желания возвращаться в Римини, хотя и недосмотренного и неизведанного в этом регионе осталось предостаточно, а сейчас начала задумываться, а почему бы и нет  :scratch: Особенно, воодушевившись громадьем ваших осуществленных планов!  От души повеселилась под конец  повествования, читая про удавшуюся дегустацию :biggrin:  , может не дословно, что-то вроде "меня совершенно не привлекают дегустации, где чуть плещут на донышко"  - в десяточку !!!  :biggrin: 

Спасибо за любовь к Италии, за юмор, за непередаваемую красоту фотографий, за любовь к нам, вашим читателям! И сюрприз на прощание удался! Единственное пожелание - может быть еще не совсем на прощание :blush2:  , наверняка у вас есть невероятное количество прекрасных фотографий из прежних поездок, до сих пор не опубликованных здесь  :smile: Так, что, я требую продолжения банкета! :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Лена, Спасибо большое за теплые слова! Ждал, ждал! Думаю, где же Елена, с которой мы собственно и начинали в личке разговор про Римини, почему не заходит на огонек? А тут оказывается аврал. Бывает, дело то житейское. :derisive:  

    А ведь Римини действительно очень неплохой вариант для путешествий по Италии, а тем более в комбинации с ночевками в других местах! У меня, например, кроме ночевки во Флоренции, были варианты с ночевками в Риме и Вероне.

    Что касается "продолжения банкета", пока обещать ничего не буду. Проведена большая работа, после которой, как понимаете, требуется отдых и какое-то переключение, во всех смыслах. Возможно через какое-то время что-то и будет. Мысль сделать небольшой отзыв под рабочим названием "Вспоминая прошлые поездки" меня посещала. До реализации пока дело не дошло, но все может быть. Если это будет интересно форумчанам, разумеется. :scratch:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прошлом году сказала себе, что пока хватит Италии, надо и другие страны посмотреть. Но чую нет... не хватит :))

Будто снова прошлась по этим улочкам. Прекрасные фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...