Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Фотографии с праздника просто живые! Наверно, никто другой не умеет так устраивать праздники, как итальянцы-настоящие спектакли, эмоциональные, яркие, костюмированные. (Вспомнила ещё фото Светы-Ёлки с праздника в Ассизи)

Ждём от Саши ещё сюрприз :smile: , разбаловал он нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь ко всем восторженным откликам на праздник в Мондаино, который устроили нам Александр и неутомимые на праздники итальянцы! И музыка, подобранная Ларисой, действительно, как всегда подходит к этим снимкам!

Очень жаль, что путешествие подходит к своему завершению! Третий месяц, заходя на форум, я, прежде всего, смотрела: а есть ли новое сообщение в этой теме? Настолько интересный, живой, с юмором, красивый, музыкальный был рассказ! Браво, Александр! У вас настолько получилось неординарное путешествие, что даже на завершающем этапе не обошлось без сюрприза.

А чтобы это могло быть?!

И еще, не грустите, Александр! Вы сделали свою самостоятельную поездку совершенно незабываемой и впереди, я думаю, у Вас еще будет не одно такое путешествие в любимую Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Спасибо!!! Грустить действительно не будем! Лучше еще посмотрим ролик о празднике в Мондаино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо за отзыв, сегодня прочитала на одном дыхании! Как же красивы города Италии, в которых хочется тоже побывать. А уж праздник просто очаровал! Я в этом году тоже в Италии в сентябре побывала на фестивале "Живые шахматы" в Маростике, увидеть праздники Италии воочию - это память на всю жизнь. Привет тебе из Маростики. Следующий фестиваль там будет в сентябре 2018 года.

2016-09-20 11-12-32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо за отзыв, сегодня прочитала на одном дыхании! Как же красивы города Италии, в которых хочется тоже побывать. А уж праздник просто очаровал! Я в этом году тоже в Италии в сентябре побывала на фестивале "Живые шахматы" в Маростике, увидеть праздники Италии воочию - это память на всю жизнь. Привет тебе из Маростики. Следующий фестиваль там будет в сентябре 2018 года.

Надежда, Спасибо! О фестивале "Живые шахматы" читал на форуме в нескольких отзывах. Очень он мне понравился, с большим удовольствием бы на нём побывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Италия, без тебя прожить невозможно!

      Предпоследний день поездки был полностью посвящен морю, покупкам и так нелюбимому мной процессу собирания чемодана. Хотя утром в моей туристической голове периодически и мелькала мысль- а может и сегодня смотаться еще куда-нибудь. До Чезены, Пезаро, Фаэнцы, Имолы или Модены ехать на поезде было ну совсем недалеко, так что бегом на вокзал и... Но я эту мысль мужественно от себя отогнал. А то сосуд впечатлений и правда, может переполниться. Да и как приятно было просто лежать на пляже под зонтиком, слушать шум моря, разговоры рядом отдыхающих итальянцев и вспоминать яркие мгновения нашего великолепного путешествия. А их, этих мгновений, было ох как не мало!

      Уже вечером мы узнали, что вылетать мы завтра будем не из нашего Римини, а из… Анконы. Я конечно же сразу удивился, но потом даже обрадовался. Ведь у нас будет еще один автобусный переезд по Италии и мы может быть хоть издалека увидим Анкону.

      Анкону мы не увидели, но с большим удовольствием проехались до её аэропорта, слушая интересные рассказы нашего сопровождающего об Италии и итальянцах и любуясь окружающими пейзажами. Аэропорт Анконы оказался таким же маленьким, как и в Римини, но места для сидения мы найти успели. На последние мелкие евро накупили оливкового масла, вина и вяленых помидоров. Самолет подали вовремя, и на нем мы благополучно прилетели в наше холодное Шереметьево. Но холодно нам не было, ведь Италия продолжала согревать наши сердца.   

      Ну а теперь о небольшом сюрпризе. Как уже писал, это была моя четвертая поездка в Италию. И если о туре 3FS я рассказал на форуме очень подробно, то о первых двух своих итальянских турах, «Вся Италия+Австрия» и «15 Итальянских городов», отчетов я не делал (в те давние времена я еще был только читателем форума). Поэтому, в сегодняшней заключительной части решил вам представить небольшую подборку фотографий из этих интересных туров, а заодно и сам о них вспомнить. Ведь именно тогда я открыл для себя и навсегда полюбил эту прекрасную страну Италию!

       Рим

0_130b0d_c304cb17_XL.jpg
.
0_130b0e_c4f9d5d0_XL.jpg

       Ватикан

0_130afd_795b7cc6_XL.jpg

       Тиволи

0_130b16_1d6236e9_XL.jpg
.
0_130b18_df717576_XL.jpg
 
0_130b17_4a4cd6c6_XL.jpg

       Сиена

0_130b15_8b0894f9_XL.jpg

       Пиза

0_130b07_9163bc45_XL.jpg

       Лукка

0_130b04_efeca311_XL.jpg
.
0_130b05_fe1987f_XL.jpg

       Сан-Джиминьяно

0_130b10_ed49ce86_XL.jpg
.
0_130b0f_c5f71b34_XL.jpg
 
0_130b11_57ae96aa_XL.jpg
 
0_130b12_b13f6617_XL.jpg

       Неаполь

0_130b06_67c3827b_XL.jpg

       Помпеи

0_130b08_a912b210_XL.jpg
.
0_130b09_acafe6b4_XL.jpg

       Капри

0_130b01_ef5c7fa0_XL.jpg
.
0_130b02_884ff527_XL.jpg
 
0_130b03_17f0933b_XL.jpg

       Ассизи

0_130afa_3a1da731_XL.jpg

       Болонья

0_130afb_ebfdb3c2_XL.jpg
.
0_130afc_2daa33f4_XL.jpg

       Верона

0_130afe_a5dd4648_XL.jpg
.
0_130aff_b5c06172_XL.jpg

       Генуя

0_130b00_66ef2c35_XL.jpg

       Санта-Маргерита

0_130b13_c2276947_XL.jpg
.
0_130b14_8f46a830_XL.jpg

       Портофино

0_130b0b_ceda7dc3_XL.jpg
.
0_130b0a_8e4e73c8_XL.jpg
 
0_130b0c_69454656_XL.jpg

       На этом свой отчет заканчиваю. Как это у меня часто бывает, получился он неоправданно большим и излишне, на мой взгляд, подробным. Сколько уже давал себе слово, быть более лаконичным. Но вот никак у меня это не получается. Успокаивает меня лишь то количество форумчан, которым этот отчет понравился. Спасибо вам всем огромное за то, что читали, комментировали, писали очень искренние и добрые слова в мой адрес (а я их неоднократно перечитывал)! От души желаю всем вам таких же ярких и незабываемых путешествий в Италию и не только!

      Отдельно, конечно же, благодарю моего любимого музыкального соавтора- Ларису, которая, часто в ущерб своему отдыху и сну, подбирала, причем всегда с ювелирной точностью, изысканные музыкальные произведения к моим скромным заметкам!!! Как же здорово, что на нашем форуме есть такие талантливые люди!!!

      Ну и заключительное фото этого отчёта, на котором ваш автор отвечает на вопрос, вынесенный в заголовок: «Италия, прожить без тебя никак невозможно, потому что я тебя очень люблю»!!! 

0_130af9_39307f12_XL.jpg

Италия – прекрасная земля!
Люблю твои роскошные столицы.
Истории поблекшие страницы

Как будто перелистываю я.


Передо мной из седины веков
Встают соборы- памятники Богу,
Восславившие вечную дорогу,
Возвысившие веру и любовь.

Хранят красноречивое молчанье
Обители любви и красоты!
Италия- ты часть моей мечты!
                            La terra dell` amore! До свиданья!!!
  (Наталья Руш)

 

             Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, огромное спасибо за супер позитивный, очень интересный, познавательный, веселый отчет. Ну о качестве фотографий я даже не могу подобрать прилагательных, поэтому просто говорю они - СУПЕР! Спасибо за любимую Италию, ее никогда не бывает много. Буду с нетерпением ждать Ваши новые отчеты, открывать для себя новые места. Надеюсь, что когда-нибудь познакомимся в реалии в вместе окажемся в туре с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Сейчас мы все, Ваши читатели и почитатели, искупаем Вас в овациях! И я не согласна с  Вашими словами, «что отчет получился  неоправданно большим и излишне  подробным». Он получился замечательным! И сюрприз тоже оказался замечательным! Этакий бонус из красивых снимков не менее красивых городов! Спасибо Вам огромное за этот праздник для души и сердца! Браво! И пусть встречи с прекрасной Италией будут для Вас как можно чаще! 

 

В этом году Италия, как никогда, покорила наши сердца! Благодаря форумчанам отзывы о путешествиях в эту замечательную страну с такой богатейшей историей не сходят со страниц форума! Мы увидели столько всего замечательного, радующего взор, бередящего душу, приводящего в смятение мысли! Как все это охватить и где непременно побывать из увиденных мест?! А сколько еще неизведанного, исторического, вкусного, немыслимо роскошного может показать нам эта страна!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, чтобы не было так грустно расставаться с этим прекрасным путешествием, ждем от Ларисы, Вашего замечательного соавтора, завершающего музыкального аккорда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что всё хорошее когда-то заканчивается...Саша, спасибо Вам огромное за отзыв! Столько положительных эмоций и красивых фотографий! От всей души желаю Вам новых путешествий и ярких впечатлений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, позвольте, я тоже выражу свою благодарность. За то, что Вы собирали нас здесь за круглым столом пасмурными осенними вечерами. Но нас так много было у Вас в гостях, что почти все принимали участие в беседе. За что им тоже огромное спасибо. Кто с чашкой чая, кто с чашечкой кофе, все мы здесь согревались Вашими солнечными фотографиями, так любимой Италией. Я не была еще ни разу в Италии. Поэтому я тихонечко, открыв рот, завороженно слушала всех знатоков. Да еще под хорошо подобранную музыку. Люблю такие отчеты, где нет ни одного лишнего сообщения. Жаль только, что за круглым столом такая теплая беседа подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к всем вышесказанным словам благодарности! Саша, спасибо за такой красивый рассказ о прекрасной Италии. Всем, влюбленным в эту страну, прожить без нее, действительно невозможно. А после такого красочного описания и фотографий хочется быстрее собрать чемодан и немедленно отправиться в путь по уже знакомым и еще неизведанным уголкам Италии. Ну как тут набраться терпения и дождаться следующего лета? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Я тоже  от всей души хочу сказать -БРАВО за Ваш потрясающий рассказ! За любовь к Италии, за юмор, за эмоции! За фотографии-  нереально красивые, живые, просто невероятные!  Спасибо огромное. Такое это было наслаждение- читать и смотреть, да ещё под прекрасную музыку, которую  так точно подбирала Лариса! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Спасибо огромное за Ваши чудесные фотографии и за Ваш такой великолепный рассказ, буквально пропитанный любовью и восхищением к Италии. Браво ,брависсимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, хочу присоединиться ко всем словам благодарности. Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы, всегда яркие и интересные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю спасибо за такую красотищу! И, Саша, не надо быть лаконичным - пишите как можно подробнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с чего же начать-то…  Столько хороших слов  тебе сказать  хочется… 
Про  твои чудесные фотографии, замечательный талант рассказчика и великолепное чувство юмора я уже сто раз писала… И, тем не менее, повторяю в сто первый раз: ты очень талантливый человек, Саша!
А ещё у тебя есть редкий дар, я его очень  ценю в людях – это способность доставлять радость!  Как же у тебя это здорово получается!  Твои рассказы похожи на искрящееся шампанское – всего один глоток, а счастьем и радостью  накрывает просто  с головой! Этому где-то учат?))
И как же я с тобой согласна, что прожить без Италии невозможно! Ведь жить в разлуке с тем, кого искренне и по-настоящему любишь, просто невыносимо!
Спасибо тебе большое за любовь к Италии, за Радость и за добрые слова в мой адрес! Не пропадай надолго, давай уже собирайся побыстрее в какое-нибудь новое путешествие! Мы будем очень скучать без твоих рассказов, тем более, что красивой музыки у меня просто немеряно. Надеюсь, ты возьмёшь меня музыкальным редактором  в свой следующий отзыв?)
Эту душевную песню я очень люблю, надеюсь, что она тебе тоже понравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larissa D сказала:"Не пропадай надолго, давай уже собирайся побыстрее в какое-нибудь новое путешествие! Мы будем очень скучать без твоих рассказов, тем более, что красивой музыки у меня просто немерено. Надеюсь, ты возьмёшь меня музыкальным редактором  в свой следующий отзыв?)". Как верно и здорово сказано! Я уверена под этими словами Ларисы подпишутся все читатели и почитатели Саши. Будем ждать и надеяться на новый такой же супер интересный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем огромное!!! 

 

Надеюсь, что когда-нибудь познакомимся в реалии в вместе окажемся в туре с ТТВ

Наташа, если так случится, то буду очень рад нашему знакомству!

 

В этом году Италия, как никогда, покорила наши сердца! Благодаря форумчанам отзывы о путешествиях в эту замечательную страну с такой богатейшей историей не сходят со страниц форума! Мы увидели столько всего замечательного, радующего взор, бередящего душу, приводящего в смятение мысли! Как все это охватить и где непременно побывать из увиденных мест?! А сколько еще неизведанного, исторического, вкусного, немыслимо роскошного может показать нам эта страна!  

Елена, полностью согласен! Италия- уникальна!!! Здесь и яркие исторические города-жемчужины, и средневековые городки-шедевры, и альпы, и вулканы, и озера, и моря!!! А еще изумительная кухня! А еще Сицилия, куда уже хочу невозможно!Здесь есть все!!!

 

Александр, позвольте, я тоже выражу свою благодарность. За то, что Вы собирали нас здесь за круглым столом пасмурными осенними вечерами. Но нас так много было у Вас в гостях, что почти все принимали участие в беседе. За что им тоже огромное спасибо. Кто с чашкой чая, кто с чашечкой кофе, все мы здесь согревались Вашими солнечными фотографиями, так любимой Италией. Я не была еще ни разу в Италии. Поэтому я тихонечко, открыв рот, завороженно слушала всех знатоков. Да еще под хорошо подобранную музыку. Люблю такие отчеты, где нет ни одного лишнего сообщения. Жаль только, что за круглым столом такая теплая беседа подходит к концу.

Анна Анатольевна, спасибо Вам за такое теплое сравнение! Действительно, по вечерам мы собирались в клубе любителей Италии!

А в Италии Вы обязательно побываете! Я Вам искренне этого желаю! Вы так блестяще подготовились к любимому мною Питеру и так интересно нам о нем рассказали, что к Италии, уверен, подготовитесь не хуже! Тем более, материала для подготовки на форуме очень много!

 

Присоединяюсь к всем вышесказанным словам благодарности! Саша, спасибо за такой красивый рассказ о прекрасной Италии. Всем, влюбленным в эту страну, прожить без нее, действительно невозможно. А после такого красочного описания и фотографий хочется быстрее собрать чемодан и немедленно отправиться в путь по уже знакомым и еще неизведанным уголкам Италии. Ну как тут набраться терпения и дождаться следующего лета? :smile:

Точно, Светлана, лета, нам- неугомонным, никак не дождаться. Поэтому надо ехать весной, а еще лучше зимой! :smile:

 

Larissa D сказала:"Не пропадай надолго, давай уже собирайся побыстрее в какое-нибудь новое путешествие! Мы будем очень скучать без твоих рассказов, тем более, что красивой музыки у меня просто немерено. Надеюсь, ты возьмёшь меня музыкальным редактором  в свой следующий отзыв?)". Как верно и здорово сказано! Я уверена под этими словами Ларисы подпишутся все читатели и почитатели Саши. Будем ждать и надеяться на новый такой же супер интересный отзыв.

Нина, Спасибо! Мне всегда очень приятно поделиться с форумчанами всем тем интересным и красивым, что удается посмотреть в путешествиях. А самому при этом лучше понять и прочувствовать то, что увидел. Рад, что получается интересно.

 

И я говорю спасибо за такую красотищу! И, Саша, не надо быть лаконичным - пишите как можно подробнее )))

Оля, по-другому у меня и не получается))). Пока это будет интересно, буду писать подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с чего же начать-то…  Столько хороших слов  тебе сказать  хочется… 

Про  твои чудесные фотографии, замечательный талант рассказчика и великолепное чувство юмора я уже сто раз писала… И, тем не менее, повторяю в сто первый раз: ты очень талантливый человек, Саша!

А ещё у тебя есть редкий дар, я его очень  ценю в людях – это способность доставлять радость!  Как же у тебя это здорово получается!  Твои рассказы похожи на искрящееся шампанское – всего один глоток, а счастьем и радостью  накрывает просто  с головой! Этому где-то учат?))

И как же я с тобой согласна, что прожить без Италии невозможно! Ведь жить в разлуке с тем, кого искренне и по-настоящему любишь, просто невыносимо!

Спасибо тебе большое за любовь к Италии, за Радость и за добрые слова в мой адрес! Не пропадай надолго, давай уже собирайся побыстрее в какое-нибудь новое путешествие! Мы будем очень скучать без твоих рассказов, тем более, что красивой музыки у меня просто немеряно. Надеюсь, ты возьмёшь меня музыкальным редактором  в свой следующий отзыв?)

Эту душевную песню я очень люблю, надеюсь, что она тебе тоже понравится.

Лариса, Спасибо тебе еще раз за музыку и пожелания! Будем мечтать, планировать и путешествовать! А как же иначе?

Вопрос про музыкального редактора даже не обсуждается! Это очень длительный контракт с кабальными условиями!))) :derisive:

Думал, что же ты интересно выберешь для финала и... опять не ожидал, что будет стопроцентное попадание в настроение. Сам клип удивительно красив, но не это главное. Ведь эта композиция передает то моё состояние, когда я ехал ночью на такси из Шереметьево домой, а еще и сегодняшнее. Это- умиротворение. 

А сейчас шампанского! И можно не один глоток! И сыра, конечно же. Как же без него. У меня где-то в холодильнике еще остался Пармезан! Тот самый, из Италии! :dance4:  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, все красивые слова уже сказаны, остаётся только присоединиться)) Спасибо за финальную подборку фотографий - супер!!! И, конечно, хочется от всей души пожелать тебе много-много самых разных, самых захватывающих и умопомрачительных путешествий, в том числе и по любимой Италии!  А ещё - не терять свежести восприятия, радости и детского восторга от увиденного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, все красивые слова уже сказаны, остаётся только присоединиться)) Спасибо за финальную подборку фотографий - супер!!! И, конечно, хочется от всей души пожелать тебе много-много самых разных, самых захватывающих и умопомрачительных путешествий, в том числе и по любимой Италии!  А ещё - не терять свежести восприятия, радости и детского восторга от увиденного!

Я тоже присоединяюсь ко всем замечательным словам и благодарностям!

Это вам с Ларисой! :smile: Спасибо за доставленное удовольствие :i-m_so_h: vino-vinograd-butylka-bokaly.jpg

 

Марина! Нас много, мы все присоединяемся к нашим замечательным авторам!!

 

bokaly-vino-krasnoe-napitok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Вы не поверите, но сегодня я зашла как обычно в сырную лавку по соседству с моим домом. Я там покупаю белорусский грювер, очень неплохой сыр. И вдруг, что я вижу -  "Грано Падано"! Я спрашиваю у продавщицы, откуда этот сыр, не из Белоруссии ли. Она говорит, что нет, этот сыр привозят из Италии. Цена была 1450 рублей, для сравнения грювер стоит 585 рублей за кг. Вспомнив Ваш рассказ о сырах, я купила небольшой кусочек на пробу. Очень и очень вкусный сыр, я в итальянских сырах-то не разбираюсь. Спасибо за "наводку"!

 

Грано Падано 002.JPG

 

Грано Падано 001.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...