Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

К нам едут форумчане!


Elvira

Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить огромный РЕСПЕКТ Эльвире за "организационно-техническое" сопровождении Томской экскурсии!!! Одна томичка обеспечила высоченный уровень мероприятия, привнесла массу позитива и положительных эмоций!!! Эльвира, так держать!!! Добро пожаловать в Новосибирск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, а какой был сегодня день!! Песня просто.

. Чудная погода. Весь центр города с достопримечательностям осмотрели в прекрасном настроении. Проходили мимо филармонии. Афиша напоминала о спектакле с участием Ольги Волковой. "Эх, сходить бы!", сказала Раиса.

. Но мы после чудного полдника уже бежали в отель за сумками. И кого же мы видим на ресепшен? Ольгу Волкову!!!

. А теперь мы в ресторане пьем французское вино, кушаем блюда чешской кухни и... Вас всех вспоминаем.

WP_20160925_002.jpg

WP_20160925_003.jpg

WP_20160925_010.jpg

WP_20160925_011.jpg

WP_20160925_012.jpg

WP_20160925_017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга-то Волкова была!! А где собственно фото Эльвириной стерлядки??? Я её в принципе в природе не видела никогда! Фото было бы достойно темы "Вы не поверите"!!! Элечка, какая же ты умничка! Поехали с нами на Новый год!!! У нас для тебя как раз местечко есть! Сколько ты уже в турах не была - не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эльвира не будет против этих снимков вкусностей

Запеченая стерлядь

 

KkIA8oMHEIM стерлядка.jpg

 

пирог с калиной

 

-k8vtY-K-rc пирог.jpg

 

Эльвира просто замечательно встретила форумчан и я ей очень признательна за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась до дома и готова рассказать про встречу. 

 

Томск. 10.30 24 сентября 2016 года я поехала встречать автобус с форумчанами к Лагерному саду, к месту первой остановки туристических автобусов. А там полным ходом уже идет подготовка ко встрече! Сотрудники Администрации города с граблями и метлами наводят порядок!

 

IMG_8141.JPG

 

IMG_8140.JPG

 

Минут через 15 к месту нашей первой встречи стали прибывать туристические автобусы из Кемерово и Новосибирска... Да много, да один за одним! Никогда не думала, что наш город такой туристический!

 

IMG_8142.JPG

 

Начинаю переживать, нужного мне автобуса еще нет, а свободных мест для парковки автобусов уже нет... И вот один из автобусов уезжает и на его место паркуется тот что мне нужен!!! Приехали!!!!!!

 

IMG_8143.JPG

 

Ну что же, идем на набережную и... За встречу!!!!!!! Шампанское и  "Томские классические" ( конфеты "Птичье молоко")!

 

IMG_8144.JPG

 

Лагерный сад это не просто парк на высоком берегу Томи, но и место где в 1979 году в центре парка сооружён мемориал  боевой и трудовой славы томичей.  В центральной части мемориального комплекса — Вечный огонь и скульптурная композиция — Родина-мать вручает оружие сыну.

 

День ясный и очень солнечный и солнце как раз светит из-за памятника. Приходиться делать фото с другой стороны...

 

IMG_8146.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по программе музей деревянного зодчества. Едем туда! Я на машине, форумчанки на автобусе...

В музеи девочки уговорили меня сходить в музей с ними. Пошла! Тем более я в нем ни разу не была... Хотя в этом здании когда то была, когда оно еще не было музеем...

 

Экскурсия понравилась. Экскурсавод ну очень подробно про все рассказывала. Выдержали не все...

Но наши то вон внимательно слушают!

 

IMG_8150.JPG

 

Фотографии музея:

 

IMG_8149.JPG

 

IMG_8152.JPG

 

IMG_8153.JPG

 

IMG_8157.JPG

 

IMG_8159.JPG

 

Ну и конечно форумчанки в музее:

 

IMG_8154.JPG

 

IMG_8156.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше прогулка по Томску. Дом с жар-птицами на ул.Красноармейской понравился всем. Многие даже пытались прицениться к стоимости жилья в нем...

 

IMG_8162.JPG

 

Дальше был памятник счастью и памятник влюбленным...

 

IMG_8163.JPG

 

После этого был обед и мой сюрприз, фото которого Елена показала выше. Я очень рада, что всем понравился мой сюрприз. Я очень старалась! Калину собрали в четверг, а в пятницу  в 4 утра я ее поставила парить, чтобы к вечеру из нее модно было уже сделать пирог. Очень переживала за стерлядь... Рыба вкусная, но вылов ее в дикой природе запрещен... Хоть на рынках иногда и продают... Но слава Богу в кафе нас за нее не арестовали))

 

Дальше была прогулка в университетской роще и опять солнце не с той стороны... Главный корпус ну очень тяжело сфотографировать, но мы стараемся:

 

IMG_8166.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото. А то мы больше глазели и хохотали. Но Эльвира молодец!
. А рыбу мы твою и сегодня вспоминали. Как заметали следы, убирали чешую и прятали тарелки))
. А калина законная была?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадили красноярцев на поезд. Чуть не опоздали. За 4 минуты влетели в вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее была прогулка по пр.Ленина и на Новособорной площади. И автобус едет дальше в  Богородице-Алексиевский мужской монастырь. Главной святыней Казанского храма является резная рака с  мощами святого Федора Томского. 

Согласно  легенде, возникшей в середине XIX века ещё при жизни старца, старец Федор Кузьмич считается российским императором Александром I, инсценировавшим свою смерть  и ставшим скитальцем

 

IMG_8168.JPG

 

Далее была Воскресенская церковь со стопудовым колоколом и Белое озеро. От туда автобус повез наших форумчанок к месту основания Томска на Воскресенской горе, ну а я как обычно на машине короткими путями...

Вон они внизу, приехали, а я их уже тут жду...

 

IMG_8170.JPG

 

IMG_8173.JPG

 

Поднялись на пожарную каланчу и осмотрели город с высоты:

 

IMG_8177.JPG

 

IMG_8178.JPG

 

IMG_8179.JPG

 

IMG_8182.JPG

 

IMG_8183.JPG

 

IMG_8184.JPG

 

Всё, спускаемся вниз и едем к последней точке экскурсионной программы.

 

IMG_8185.JPG

 

К памятнику А.П. Чехову... Да не просто памятнику, а "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика лежащего в канаве и ни разу не читавшего "Каштанку"". 

 

IMG_8189.JPG

 

Прощальное фото, шампанское, конфеты... Все уже в автобусе, а мы никак расстаться не можем... Народ в автобусе похоже начал нервничать, водитель сигналит... Расстаемся...

 

На выезде попросила гида проехать через Татарскую слободу, которой почему то в программе нет, но не знаю, исполнила она мое пожелание или нет...

 

P.S. Огромное спасибо Елене  KrEN за моральную и материальную поддержку!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А калина законная была?))))

С калиной все хорошо! Ну почти...  А вот за стерлядь я бы долго рассчитывалась... За ее вылов грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо арест на срок до шести месяцев... Но я ее честно не ловила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Татарскую слободу мы не увидели. Переживали, расстраивались, истерили, но безрезультатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вы обратно проехали по пр.Ленина до Лагерного сада? Водитель, наверное, не рискнул ехать другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Татарскую слободу мы не увидели. Переживали, расстраивались, истерили, но безрезультатно)))

Вот не проследила до выезда из города и всё!  Такой красивый район не увидели... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь несколько раз мы об этом гиду сказали... Но не Добринская, Луари, Гулый была наша гид. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромный РЕСПЕКТ Эльвире за "организационно-техническое" сопровождении Томской экскурсии!!! Одна томичка обеспечила высоченный уровень мероприятия, привнесла массу позитива и положительных эмоций!!! Эльвира, так держать!!! Добро пожаловать в Новосибирск!!!

Томичка была не одна! Внимательнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в Красноярске после замечательных выходных по маршруту "Золотая осень в Томске, Новосибирске. Чувства переполняют. ОГРОМНАЯ благодарность хозяюшкам, устроившим нам такой праздник. Было не просто хорошо, было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Забота,  внимание, любовь были с нами все время встречи и конечно трогательные проводы! Я уже скучаю...., Подъезжая домой, мы уже начали мечтать о новых встречах. о новых городах. о новых знакомствах. Как хорошо, что Вы у нас есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Томске мы, форумчане-сибиряки, мечтали давно. Ещё год назад на встрече в Новосибирске решили: летом встречаемся в Красноярске, а на золотую осень поедем в Томск. Мечты сбылись! Томск, наверно, в любое время прекрасен, но мягкое осеннее солнышко, золотая листва на фоне ярко-голубого неба, тёплое деревянное зодчество, улицы с высоты птичьего полёта просто заставили нас влюбиться в этот город.

 

image (6).jpg

 

А гостеприимство хозяев-Эльвиры и Лены KrEN внесли в этот день столько эмоций, душевности, мы даже представить не могли, как хорошо нам будет в Томске. Спасибо вам, девочки, за этот день, за встречу, за доброжелательность и позитив. Ждём вас у себя, хотим снова к вам, надеемся на новые встречи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Рая! Я очень рада, что вам у нас понравилось! Эльвира старалась за себя и того "парня", т.е. за меня! И у нее все замечательно получилось! А я, надеюсь, что в другой ваш приезд в Томск, я непременно буду на встрече! Да,  и еще, за мной "должок" Красноярским Столбам и Новосибирску! А долги надо погашать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, Рая! Я очень рада, что вам у нас понравилось! Эльвира старалась за себя и того "парня", т.е. за меня! И у нее все замечательно получилось! А я, надеюсь, что в другой ваш приезд в Томск, я непременно буду на встрече! Да,  и еще, за мной "должок" Красноярским Столбам и Новосибирску! А долги надо погашать! :derisive:

 

Лена, ты всегда была с нами, мы о тебе часто вспоминали, к сожалению бывают ситуации, с которыми приходится мириться, но мы обязательно надеемся на встречу с тобой и Эльвирой у нас в городе.Эльвиру увидела впервые, но мне кажется, что знаю её давно Отличный организатор, ответственный и добросовестный человек,  всё было отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эльвира не будет против этих снимков вкусностей

Запеченая стерлядь

 

attachicon.gifKkIA8oMHEIM стерлядка.jpg

 

пирог с калиной

 

attachicon.gif-k8vtY-K-rc пирог.jpg

 

Эльвира просто замечательно встретила форумчан и я ей очень признательна за это.

Этот свой тур мы назвали гастрономическим :smile:  Только сели в поезд и началось!- сочные помидоры иркутские, тающий во рту пармезан итальянский, пирог с рыбой сибирский, руккола дачная красноярская и т.д., и т.д.))) Уже по дороге в Томск Рита нас накормила ужасно вкусными татарскими пирогами "Кыстыбай"  из сети "Бахетле". Тут многие поняли, что после тура придётся сидеть на диете))). В Томске нас ждала сибирская кухня- стерлядка и калиновый пирог, думаю, шампанское и "Птичье молоко", тоже к сибирской кухне имеют отношение))). А на следующий день в Новосибирске был последний удар по стройности-чешские смажеки, английский осенний пирог "Эрл Грей", ежевичное вино...Вот так мы съездили! А вечером встретимся дома со своими и будем угощать татарскими вкусняшками из новосибирского "Бахетле" и томским "Птичьим молоком" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...