Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...Тур 3АМ от 1.09.2016г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Это  новое в  Венеции (кроме Фрари, конечно же)  для  тех,  кто любит отрываться от  группы  на обзорке... :derisive:  :biggrin:

А  у  Нады   все  эти  объекты входят в обзорную экскурсию, была с ней  пару  раз  на этих объектах,  первый раз - в 1997 году...

Таня, как здорово, что Нада водит туристов к скуоле святого Роха, а особенно к лестнице Контарини. Эту лестницу очень не просто найти!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, как здорово, что Нада водит туристов к скуоле святого Роха, а особенно к лестнице Контарини. Эту лестницу очень не просто найти!   

    К  лестнице водит  и  её  дочь... Хотя, Нада  может сейчас  уже и не водит,  я в последний раз с ней   ходила на экскурсию в 2012 году, в июне... А  Геннадий  нас  водил на  экскурсию от  вокзала, почти по твоему пути,  с выходом  к  мосту Риальто, а  дальше  уже  стандарт. Обратно на вокзал  мы  возвращались на такси по Гранд каналу. К  лестнице  и скуоле не водил...

     Я  почему -то  в  Венеции не  рискую сама  себе  устраивать экскурсии, только  с гидом - экскурсоводом, хотя  просто  гулять  - с  большим удовольствием.  И ещё с большим  удовольствием смотрю  твои  фотографии, весьма приятные воспоминания вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как здорово, что Нада водит туристов к скуоле святого Роха, а особенно к лестнице Контарини. Эту лестницу очень не просто найти!   

 

Нада водила только к лестнице Контарини.

Мы два раза ходили с Надой. Нас не водила. Иначе, мы бы не стали её искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

     Я  почему -то  в  Венеции не  рискую сама  себе  устраивать экскурсии, только  с гидом - экскурсоводом, хотя  просто  гулять  - с  большим удовольствием.  

А я в этот раз очень довольна поездкой в Венецию. Увидела новые районы города, вокзал Санта- Лючия и т. д.  Раньше в основном гуляла в районе Сан- Марко и его окрестностях ( из-за ограничения во времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз очень довольна поездкой в Венецию. Увидела новые районы города, вокзал Санта- Лючия и т. д.  Раньше в основном гуляла в районе Сан- Марко и его окрестностях ( из-за ограничения во времени).

Лена, вот пока мы ходили с гидом, я мягко говоря, не смогла полюбить Венецию. Но просто влюбилась в этот город, когда почувствовала свободу, увидела Венецию без толп туристов,. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот пока мы ходили с гидом, я мягко говоря, не смогла полюбить Венецию. Но просто влюбилась в этот город, когда почувствовала свободу, увидела Венецию без толп туристов,. :smile:

У меня почти всегда так бывает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за Венецию))) И если несложно, можно ссылку на отчет Mstar?

 

Готовый путеводитель, я вот периодически ленюсь так подробно писать, мне кажется что это никому не нужно, все уже по 100 раз на форуме про это читали. Но вот сама на своем примере вижу - что нужно, что это очень удобно можно распечатать и в путь))) :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отчёт называется "Новая встреча с прекрасным...в туре 3HM.",  автор polovinka. Этот отчёт- совместный труд нескольких форумчан. MStar пишет про Венецию, храм Фрари и Скуолу, начиная с 12 стр. Другие авторы пишут не менее интересно об  этом туре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 . С прикючениями...

 

Сегодня у меня по плану поездка по островам лагуны. Приехала на автостанцию, ставшую почти родной, купила билет "туда- обратно" до Пунты за 5,5 евро и поехала. С интересом смотрела по сторонам - в этом направлении еду первый раз. Скоро дома кончились - начались "огороды". Наконец автобус лихо подкатил к причалу, и все бросились к кассе. До отправления катера на Бурано ( куда я собиралась) оставалось две минуты. Схватив в кассе билет и  прокомпастировав его на входе, выскочила на причал. А здесь высокий красивый итальянец вовсю машет руками, стоя на борту кораблика. Ну я к нему и кинулась. Прямо в объятья  :biggrin: ! Но объятья были недолгими. ... :sad:  В следующую секунду он ловко убрал трап, и мы поплыли...

УРА!!! Я еду на острова!!

Сначала ничто не вызывало сомнений. С левого борта медленно тянулся длиннющий Лидо...

 

0_bca1f_9897baf7_XL.jpg
 

Через некоторое время на горизонте стала появляться Венеция. А острова с цветными домиками всё не было... Но тут я ещё надеялась..Вдруг сейчас как резко повернёт направо!

 

0_bca20_1f623c1_XL.jpg
 

Но корабль плыл прямо по курсу и никуда сворачивать не собирался.

 

0_bca21_9b0eab6_XL.jpg
 
0_bca22_4142812e_XL.jpg
 

Площадь Сан - Марко всё ближе.. Я поняла, что села не на тот кораблик... :sad:

 

0_bca23_90fa42e1_XL.jpg
 

Но совсем не расстроилась и даже засмеялась...

Ну, здравствуй, Венеция! Никак ты меня не хочешь отпускать!

 

0_bca24_72f0f0b7_XL.jpg
 
0_bca25_5582b501_XL.jpg
 
0_bca26_20cf03b4_XL.jpg
 
0_bca27_d4b30427_XL.jpg
 
0_bca28_36f7fbcd_XL.jpg
 

Купила в кассе билет до Мурано - ближайшем к Венеции острове. Путь короткий, уже маяк появился. 

 

0_bca29_135214de_XL.jpg
 

Но кораблик свернул направо..

 

0_bca2a_864ce4fb_XL.jpg
 

И высадил на другой остановке -  Murano Navagero. Их оказывается не одна, а  семь (остановок): Murano Colonna, Murano Faro, Murano Serenella, Murano Navagero, Murano Museo DX, Murano Da Mula, Murano Venier на пяти островах. 

И Бурано тоже состоит из 7 островов , соединённых мостиками.

На причале сразу магазинчик с буранской продукцией. Красота!!

 

0_bca2b_6cda9b23_XL.jpg
 

Куда идти - непонятно... Вдали вижу колокольню и направляюсь туда.

 

0_bca2c_acc7195a_XL.jpg

0_bca2d_67201e2f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014году Нада нас никуда не водила- простояли в тенёчке целый час на площади Сан-Марко, потом дошли до моста Риальто, и всё. Огромное разочарование от обзорной экскурсии. Надо было вернуться ещё раз, самой проплыть на вапаретто по Гранд-каналу, побродить одной по улочкам этого удивительного города. И  теперь я готова возвращаться в Венецию ещё и ещё. Спасибо, Лена, за чудесные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014году Нада нас никуда не водила- простояли в тенёчке целый час на площади Сан-Марко, потом дошли до моста Риальто, и всё. Огромное разочарование от обзорной экскурсии. Надо было вернуться ещё раз, самой проплыть на вапаретто по Гранд-каналу, побродить одной по улочкам этого удивительного города. И  теперь я готова возвращаться в Венецию ещё и ещё. Спасибо, Лена, за чудесные фотографии!

    Халтурить, наверное,  стала... Увы, всё -таки, возраст  уже  не тот... А  как  хороша  была в 1997 году, до сих пор помню! Столько всего нам показывала и рассказывала! Правда, тогда в туре  "Классическая  Италия" было целых два дня в Венеции!  И  жили мы в Лидо ди Езоло, откуда каждый день приплывали на кораблике, который арендовали исключительно под нашу группу. Да и в Риме  целых три дня было, причем, нам  очень повезло  с гидом - была  лучший  гид по Риму, Анна Сандретти - талантливый  искусствовед, журналист,  русский свободно, поскольку, шесть лет прожила до этого в Москве.  Изумительные  были  экскурсии и  прогулки по Риму!!!  С  тех  пор  сколько  раз   была в Риме, а такого больше  никода  не  повторилось... 

    Так  что,  может  и правильно то, что  Леночка сама  гуляет,  нынче гид уже не тот пошёл... :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с колокольней показался собор.

 

0_bca2f_f12294e6_XL.jpg

 

0_bca30_eca1e0f_XL.jpg

 

Понравился сюжет. Встреча на мосту двух поколений туристов.

Первые шагают бодро и весело, впереди столько открытий! А вторые уже не спешат, и головы покрыты сединой, но тяга к путешествиям не иссякает !!

 

0_bca31_8ca31b95_XL.jpg

 

Немного про церковь. Церковь Сант-Мария э Донато (Santa Maria e Donato) -  это старейшая церковь во всей венецианской лагуне, построена еще в VII веке, когда спасающиеся от варваров жители побережья обосновались на островах.

 

0_bca32_897bf97c_XL.jpg

 

Рядом с церквью вот такое необычное строение, украшенное красивыми и выразительными скульптурами.

 

0_bca33_9061950c_XL.jpg

 

0_bca34_e27fcab_XL.jpg

 

0_bca35_479a3460_XL.jpg

 

Площадь носит название Сан Донато.

 

0_bca36_3fc02237_XL.jpg

 

В 1125 году в церкви были размещены мощи святого Доната (San Donato di Arezzo).  Готические церкви XII века не предусматривали колоколен, поэтому кампанила Церкви Сант-Мария э Донато появилась только на рубеже XV - XVI веков и стоит отдельно.

 

0_bca37_d57b1a10_XL.jpg

 

Прогуляемся вдоль каналов....

 

0_bca38_7b358fcc_XL.jpg

 

0_bca39_ffadec9b_XL.jpg

 

0_bca3a_d8d383c0_XL.jpg

 

Этот дворик мне особенно понравился. И люди видно живут простые, небогатые, бельишко такое незатейливое болтается на верёвке, а какая чистота кругом!  А по периметру - горшки с цветами.

Какая любовь к своему жилью, двору! Молодцы, итальянцы!

 

0_bca3b_869e1f55_XL.jpg

 

0_bca3c_126bb251_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим нашу прогулку по Мурано.

 

Привлекли малюсенькие не маски, а масочки..

 

0_bca3e_906587cf_XL.jpg

 

Светильники на любой вкус и кошелёк.

 

0_bca41_75f79160_XL.jpg

 

0_bca44_21c0df40_XL.jpg

 

Прошла этих 20 метров по указателю.

 

0_bca3d_acc9efde_XL.jpg

 

Но ничего, кроме закрытых дверей не обнаружила. 

 

0_bca3f_51d86ef2_XL.jpg

 

Двигаюсь дальше вдоль по местного Гранд- канала. 

 

Вдали уже виднеется церковь Сан-Пьетро Мартире (Chiesa di San Pietro Martire) с кампанилой.
Церковь была построена в 1363 году одновременно с монастырем ордена Доминиканцев, и первоначально посвящалась святому Иоанну Крестителю. Пожар 1474-го года сравнял их с землей и в 1511 году церковь была построена заново в ее нынешнем виде. В настоящее время это одна из двух главных приходских церквей острова Мурано.
 

0_bca40_f6030771_XL.jpg

 

Муранский Гранд- канал.

 

0_bca42_8dd67cc1_XL.jpg

 

Ну и конечно, знаменитая синяя стекляшка. Как же без неё! :biggrin:

 

2.jpg0_bca43_3cc67437_XL.jpg

 

0_bca4a_438338b2_XL.jpg

 

0_bca4b_285769d1_XL.jpg

 

По дороге любуюсь всякими интересными мелочами.

 

0_bca49_be26ab9c_XL.jpg

 

0_bca48_d61dd0d_XL.jpg

 

 

0_bca1e_df667776_XL.jpg

 

Время обеда. Решаю перекусить в одной из здешних кафешек рядом с маяком.

Салат с тунцом и бокал шприц -апероля полностью восстановили мои силы. И я была готова 

плыть дальше.

 

0_bca46_6ef7b803_XL.jpg

 

0_bca45_c27ced69_XL.jpg

 

Видите на заднем плане строение? Это и есть причал  и касса. Но когда я туда подошла, сытая и довольная жизнью, меня ждал неприятный сюрприз.Касса была закрыта! :cray: Без всяких наших объявлений  " вернусь через десять минут" и т.д. ПРОСТО ЗАКРЫТА!  Может быть до завтрашнего утра...  Пошла искать табакерию, что оказалось весьма не просто. Но и она была закрыта. Перспектива сидеть на острове три часа совсем не радовала. К счастью, когда я вернулась , всё было в порядке - касса работала. Но метания по жаре притомили,  и я поехала домой :smile: .

Из этой ситуации делаю вывод: прежде, чем пить шприц - апероль, купи билет на вапоретто! :biggrin:

 

 

0_bca47_a5e8658c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым на нашем пути стал остров Маззорбо.
 
0_bca56_f1e4b61a_XL.jpg
 
0_bca57_2549936d_XL.jpg
 
0_bca58_719cdced_XL.jpg
 
0_bca59_88d65bd0_XL.jpg
 
За ним причалили ненадолго к Торчелло.
 
0_bca5a_fa8a894a_XL.jpg
 
А немного  спустя вдали замелькали цветные домики Бурано!
 
0_bca5b_5c02bb6b_XL.jpg
 
0_bca5c_ba9caf7e_XL.jpg
 
0_bca5d_a5839882_XL.jpg
 
0_bca60_a9f7dc49_XL.jpg
 
0_bca5e_f0a0926_XL.jpg

Здесь сошли почти все пассажиры. Я тоже немного поколебалась.И всё же,домой!
Благополучно приплыли в Пунту,села в автобус, предварительно три раза переспросив водителя : Лидо ди Езоло? Не хватало мне уехать куда-нибудь в Каорле :biggrin:

 На сегодня приключений достаточно.
Добравшись до отеля, ещё успела сбегать на море. Закончился восьмой день. А завтра - последний день на море. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9. Отдыхательный.

 

В этот день была запланирована поездка в Падую и Виченцу. И даже куплен билет до Местре.

Но...планы поменялись. День был посвящён морю и солнцу. И отдыху.

Немного пройдёмся по Лидо. Центральная улица с магазинчиками и ресторанчиками. 

 

0_bca62_d6b1444e_XL.jpg

 

Дорога с пляжа в отель. Вдали церковь. Наконец нашла время зайти.

 

0_bca65_d1f42aba_XL.jpg

 

Внутри - чудесно! Играет орган, звуки торжественно плывут в воздухе...

 

0_bca5f_da82569_XL.jpg

 

0_bca61_51f9f042_XL.jpg

 

Отель  "Венеция" мимо которого  ходим на пляж.

 

0_bca63_d594305b_XL.jpg

 

Его ресторанчик.

 

0_bca6a_86f98c74_XL.jpg

 

0_bca6b_2119cd30_XL.jpg

 

0_bca69_b865fea3_XL.jpg

 

На пляже немноголюдно - сентябрь...

 

0_bca66_78ebaeca_XL.jpg

 

0_bca67_f2299c7e_XL.jpg

 

0_bca6c_72eea6b3_XL.jpg

 

0_bca6d_da2a690d_XL.jpg

 

0_bca70_fa71f9b3_XL.jpg

 

0_bca6e_657e775f_XL.jpg

 

Ах, какое ласковое море!

 

0_bca6f_1fe171e9_XL.jpg

 

0_bca54_1a1bb938_XL.jpg

 

Змеи летят на север, и мы завтра за ними.

 

0_bca55_42737553_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все знакомо: "наша" улочка, знакомый, всегда забитый до отказа по вечерам ресторан "Венеция" и "родной" пляж! :smile:  Как хочется вернуться!

И на будущее. Падуя и Виченца в один день - это нереально. На Падую и целого дня мало. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все знакомо: "наша" улочка, знакомый, всегда забитый до отказа по вечерам ресторан "Венеция" и "родной" пляж! :smile:  Как хочется вернуться!

И на будущее. Падуя и Виченца в один день - это нереально. На Падую и целого дня мало. :smile:

Света, про Падую  учту обязательно в следующий раз! Очень хочется увидеть этот город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10. Австрийский.

 

Рано утром в 5.30, забрав завтраки и тепло попращавшись с хозяевами, выехали в Вену.

Проехали 100 км по Италии, и началась Австрия. Глаза слипались, но красота за окном не давала уснуть.

 

0_bcb00_af077462_XL.jpg

 

0_bcb01_5636c5da_XL.jpg

В 14.00 прибыли в Вену, где у группы сразу началась обзорная экскурсия. Сбор был назначен у Марии- Терезии в 16.30!! :cray:  Итого всего 2,5 часа... И в эти  часы ещё был втиснут обед!! Просто жаль было туристов, которые в Вене первый раз, да и себя тоже   :sad: .

 

Ну, что, побежали??!!  

 

0_bcb02_2a00977d_XL.jpg

 

0_bcb03_94b149d7_XL.jpg

 

0_bcb04_e5318f1d_XL.jpg

 

0_bcb05_cb2b2e07_XL.jpg

 

Витрины убили наповал! Особенно понравилась девушка в гольфах и лисьим хвостом.

 

0_bcb06_6a6ada6e_XL.jpg

 

0_bcb07_80d1ebd6_XL.jpg

 

Выбегаю на Грабен. Почему -то раньше эту пчёлку не замечала...

 

0_bcb08_a34d7931_XL.jpg

 

Никогда не видела здесь столько людей! И колонна как-то потерялась..

 

0_bcb09_903e603a_XL.jpg

 

0_bcb0a_8f34eb56_XL.jpg

 

0_bcb0b_455272f0_XL.jpg

 

Заглянула в обувной бутик. Запах кожи умопомрачающий! Цены - тоже!

 

0_bcb0c_6acdeddf_XL.jpg

 

Выхожу на любимую Юденплатц.

 

0_bcb0d_8af07a77_XL.jpg

 

Музей часов. Когда- то здесь пряталась от ливня, а кассир до последнего надеялся, что я куплю билет. Наверно, посетители редко сюда заходят.

 

0_bcb0e_57450da0_XL.jpg

 

Площадь Фреюнг с шотландским монастырём и фонтаном.

 

0_bcb0f_1f2bb651_XL.jpg

 

0_bcb10_ae9df607_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит женщина, времени мало, а в обувной бутик успеваем забежать, да и не только в обувной  :biggrin: . А вообще конечно согласна, 2,5 часа на Вену, да еще и с обедом - это не о чем. Не понимаю, зачем вообще делают Вену в программах на 2,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в Пассаж Ферстель, а ранее просто - дворец Ферстель. Строительство его было закончено в 1860 году.

 

0_bcb11_8cd9cf9e_XL.jpg

 

В следующем году был установлен фонтан «Донауниксенбруннен» – совместное детище Ферстеля и Антона фон Фернкорна, который, со свойственным ему артистизмом, создал фонтанные скульптуры: бронзовую русалку, держащую в руке рыбу, и под ней – купец, рыбак и кораблестроитель.

0_bcb12_6471bc20_XL.jpg
 
0_bcb13_9e0e2205_XL.jpg
 
Наконец нашла безлюдную улочку - отдохнула от многолюдья. А в конце её уже виднеется любимая церковь - Минореткирхен.

0_bcb14_1ba0891e_XL.jpg
 
Внутри тихо, прохладно и... безлюдно.

0_bcb15_374c4319_XL.jpg
 
0_bcb16_24d045ae_XL.jpg
 
0_bcb18_aaffd057_XL.jpg
 
Но мозаичное полотно на стене почему- то было закрыто картиной. 

 

0_bcb17_46953a97_XL.jpg
 

Отправляюсь в Народный сад.

 

0_bcb19_a46097c6_XL.jpg

0_bcb1a_1b80e5a4_XL.jpg
 
0_bcb1b_953d8903_XL.jpg
 
0_bcb1c_f5f8ba86_XL.jpg
 
0_bcb1d_5129b596_XL.jpg
 
0_bcb1e_c7f8145a_XL.jpg
 
0_bcb1f_44fe0760_XL.jpg

 

Эх,хорошо сидят!

 

0_bcb20_a4a374bb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит женщина, времени мало, а в обувной бутик успеваем забежать, да и не только в обувной  :biggrin: . 

Наташа, в бутик зашла на секунду, чтобы насладиться запахом кожи. У нас так кожаные изделия почему- то не пахнут :scratch:.. ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, Моцарт!

 

0_bcb21_fcdf5823_XL.jpg

 

0_bcb22_cbcf3905_XL.jpg

 

0_bcb23_ae393bab_XL.jpg

 

0_bcb24_62e27b7c_XL.jpg

 

Решила добраться до Карлсплатца и уже там отдохнуть.( Кстати, в этот день градусники в Вене показывали +31С!)

Но не тут то было! Людей  здесь оказалось гораздо больше, чем на Грабен! Проходил какой-то городской праздник....

 

0_bcb26_f780d0_XL.jpg

 

0_bcb27_e0d83f3_XL.jpg

 

0_bcb28_d28cf193_XL.jpg

 

0_bcb25_7a0daf33_XL.jpg

 

0_bcb29_200ac6d_XL.jpg

 

О скамейках мечтать не стоило, и я устроилась прямо здесь на травке...

 

0_bcaff_37dd19e8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мозаичное полотно на стене почему- то было закрыто картиной. 

 

0_bcb17_46953a97_XL.jpg

В каком смысле "закрыто картиной"?

То, что у вас на фото, - это и есть та самая мозаичная копия Тайной вечери работы Джакомо Рафаэли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне показалось, что три года назад она смотрелась совсем по- другому. Я даже различала отдельные кусочки мозаики. А сейчас целое полотно. Может зрение так изменилось? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...