Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Швейцария - в поисках нового


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень жаль, что это путешествие закончилось. Но ведь будет следующее! Мне даже не важно, куда именно занесут вашу пару неугомонные ноги, но природа и горы в любой стране хороши. Так что пусть случится новое путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже очень жаль, что это путешествие закончилось. Но ведь будет следующее! Мне даже не важно, куда именно занесут вашу пару неугомонные ноги, но природа и горы в любой стране хороши. Так что пусть случится новое путешествие!

 

Оль, пусть сбудутся твои слова! :yes3:  Так бы я рада была, прямо счастлива. Спасибо за отличное пожелание! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и от меня примите слова благодарности за полученное удовольствие. И вот сколько читала, столько и думала- как хорошо, что  рассказали Вы про это своё путешествие снова  на форуме ТТВ.  Здесь как-то роднее, привычнее. Ваши "одуванчики" прочитала не так давно, хорошо, что мне про него подсказали, не заглядывала на тот форум уже несколько лет.  И за тот отзыв тоже огромное спасибо-  фотографии просто необыкновенной красоты. волшебные, сказочные! Очень бы хотелось самостоятельного путешествия, надеюсь, что оно случится. А Вам таких же красивейших поездок, новых маршрутов и открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и от меня примите слова благодарности за полученное удовольствие. И вот сколько читала, столько и думала- как хорошо, что  рассказали Вы про это своё путешествие снова  на форуме ТТВ.  Здесь как-то роднее, привычнее. Ваши "одуванчики" прочитала не так давно, хорошо, что мне про него подсказали, не заглядывала на тот форум уже несколько лет.  И за тот отзыв тоже огромное спасибо-  фотографии просто необыкновенной красоты. волшебные, сказочные! Очень бы хотелось самостоятельного путешествия, надеюсь, что оно случится. А Вам таких же красивейших поездок, новых маршрутов и открытий!

 

Татьяна, спасибо большое! Конечно, согласна на все 100, что здесь всё близко и привычно, здесь давно как дома и если пару дней не заходишь на форум, то чего-то не хватает.)  Очень приятно, что многим нравятся мои отзывы и фотографии. Но ведь и пользу охота приносить). По мере сил, и насколько могу и умею. В общем, дальше видно будет, пока не загадываю ничего.

А за пожелания ещё раз спасибо, и Вам желаю того же, ведь у нас у всех тут мечты похожие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Вот привыкла писать по дням, и если по-другому, то половину забуду)) Не писала о последнем 14 дне, и забыла рассказать историю о том, как мы до Казанского добирались, а это вполне может кому-то пригодиться. В общем, как в "Иронии судьбы" - нашла повод остаться)) В теме имею ввиду.

       Значит, 14 день, дорога домой. Утром всё прошло отлично - доехали в аэропорт, вроде спешить было некуда, но оказывается очередь там вырастает задолго до вылета. Зарегистрировалась я ещё в отеле, с телефона, багаж не сдавать, поэтому и гуляли). Увидев толпу, поняли, что нам туда) Это была очередь на паспортный контроль. Посадочные не распечатывали, поэтому приложили штрихкодом прямо из телефона. И потом на посадке также приложила телефон. Удобно. Стояли долго, обсуждая ситуацию.) Мы немного переживали за свой чемодан и рюкзак, так как впервые летели с ручной кладью. Чемодан сами взвесили - 9 кг, но по габаритам в рамку он бы не поместился). Наконец, прошли, дальше закинули всё, что есть на ленту. Никакие размеры, да и количество этой самой клади никого не заинтересовало. Пакет с жидкостями нужно было вынуть и положить в отдельный лоток (каждый пузырёк не больше 10мл, а всего их можно до 10 шт). Прошли через рамку, а вот наши чемоданы пропускать не спешили - сначала женщина долго пыталась через экран чего-то рам рассмотреть, потом что-то сказала другому сотруднику, он попросил нас открыть рюкзак, глянул и кивнул ей, что всё ок! Так и осталось загадкой, что ей не понравилось, может луковицы цветов? 

       Долетели вовремя, поэтому пошли на автобус до метро Домодедово, сэкономить решили. Знали бы мы в какую гонку всё это выльется. Но мы "любим" побегать)) Весной было то же самое - поехали на такси и невероятными усилиями успели на свой поезд. Наверно захотели повторить и если бы не один замечательный дядечка, торчать бы нам на Казанском и пилить на электричке 4 часа)) Дело было так. На этих автобусах мы ездили всего раз, поэтому ни цен толком не помнили, да и стоят они теперь в другом месте. Проскочили мимо таксистов, почти незамеченными и издалека увидев автобусы №308, направились к ним. Рядом стояли маршрутки, я (как чуяла) предложила ехать на ней, но у мужа почему-то взгляд упал на автобус, кажется за 79р.(дешевле ведь)) Ну и ещё он подумал, что с багажом на маршрутке будет неудобно. Короче, в итоге получили нервотрёпку по полной)) Автобус этот оказался простым рейсовым и уже через минуту встал на остановке минут на 10 - сажал народ и водитель обилечивал. Я в шоке, это когда же мы приедем??? :sad:  :scratch:Домой то хочется)) Ругаться на мужа уже толку нет, выходить тем более)) Едем. Сели отдельно - я одна, а муж с рюкзаком, поэтому на первой же остановке ко мне подсел тот самый дядечка-спаситель. Услышал наш разговор, или я спросила - сколько мы будем так вот ехать, и тут же начал прикидывать где нам время сэкономить. А ещё он очень помог морально - всё докладывал где мы сейчас, сколь нам осталось, и если чего-то там проскочим, то скоро будем у метро.)) А за окном одна за одной нас обгоняли маршрутки)) План у моего соседа был такой - выпрыгиваем из автобуса (если доедем нормально) и бежим в метро вместе по короткому пути, дальше надо бежать в голову поезда, на Павелецкой идти не на переход, а на выход в город, наверху, не выходя за турникеты, свернуть вправо и спуститься на эскалаторе прямо к нашему поезду, т.е. на Кольцевую. Экономится на этом 3-4 минуты!  :i-m_so_h: Но тут опять муж подпортил дядечкины планы - встал на эскалаторе и едет, вроде как с вещами неудобно идти, а я спускалась пешком. Пока его внизу ждала, один поезд тю-тю( А так всё сделали как нам советовали, но всё равно за 8 минут до поезда в Рязань мы ещё даже не вышли из поезда метро. Дальше уже по всем эскалаторам бегом, а на входе в вокзал ждала охрана и приказ - "вещи на ленту"(, мужу пришлось подчиниться, а я помчалась в кассу, за 2 минуты (или одну, уже не смотрела) купили билеты на наш экспресс, что интересно, у той же женщины, что в мае)) Повезло, что она один билет на двоих выбила - ещё секунд 10-20). Выйти прямо на перрон нам уже не дали - наверху ворота закрыли, снова по лестницам бегом наверх, и за полминуты (или меньше) мы влетели в последний вагон, посмотрели друг на друга не веря, что мы это сделали :dance4: . Еле отдышалась, но та-акое удовлетворение от того, что я ещё могу! Спасибо вам огромное - наш незнакомый друг! :smile:  А вообще то, чудо, конечно. Какие-то минутки, секундочки собрали по крохам и успели. А главное, теперь, если ещё поедем на автобусе до метро, всегда будем таким способом переходить на Кольцевую. Это намного удобнее, чем по длиннющим переходам с вещами топать.

Теперь, наверно всё. :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же вам повезло, что успели.  Для меня подобные гонки с препятствиями были бы полным кошмаром! И полученный полномасштабный стресс после этого точно не стоил бы сэкономленных денег. Поэтому, всегда на сайте покупаю билеты на аэроэкспресс до аэропорта и обратно (в случае, если не ночь, тогда обратно мы комбинируемся и добираемся с помощью проверенных таксистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я только вчера говорила, что мы все подзаряжаемся друг от друга. Как я сопереживала, когда читала, что Вам стало не очень хорошо во время трекинга, как ныли ноги, и пришлось идти спиной. Я тоже однажды использовала этот прием в Китае, на Китайской стене. Я тогда обратила внимание, что именно так спускаются пожилые китайцы. Вы не турист. Вы - спецкор!!! Первопроходец! Читала, удивлялась, восхищалась, сопереживала. Мне кажется у Вас получился замечательный путевой очерк. Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же вам повезло, что успели.  Для меня подобные гонки с препятствиями были бы полным кошмаром! И полученный полномасштабный стресс после этого точно не стоил бы сэкономленных денег. Поэтому, всегда на сайте покупаю билеты на аэроэкспресс до аэропорта и обратно (в случае, если не ночь, тогда обратно мы комбинируемся и добираемся с помощью проверенных таксистов).

 

Саш, мы тоже обычно на экспрессе, но с нынешними ценами экономия 700р. После поездки это кажется деньгами)) А риск то был не остаться на ночь, а только приехать не в 9 вечера, а в 11 ночи. Поэтому стресса особого не было, было огорчение, что на маршрутку не сели (почему-то я не настояла), и ещё азарт был.)) Ну вот теперь короткий путь знаем, не люблю на Павелецкой бродить. Хотя, больше так гоняться неохота.)

А что повезло, это да-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я только вчера говорила, что мы все подзаряжаемся друг от друга. Как я сопереживала, когда читала, что Вам стало не очень хорошо во время трекинга, как ныли ноги, и пришлось идти спиной. Я тоже однажды использовала этот прием в Китае, на Китайской стене. Я тогда обратила внимание, что именно так спускаются пожилые китайцы. Вы не турист. Вы - спецкор!!! Первопроходец! Читала, удивлялась, восхищалась, сопереживала. Мне кажется у Вас получился замечательный путевой очерк. Браво!!!

 

Спасибо, Наталья! А что подзаряжаемся, это абсолютно точно, и ещё всегда находим в отзывах друг друга что-то новое и море полезной информации. Это, конечно, у тех, кто всё записывает на месте и потом подробно рассказывает в отзывах. У меня обычно больше эмоций, чем пользы, но на вопросы потом отвечаю, если кого что заинтересует. Если надо, вспоминаю и детали)) 

Жаль, что не я изобрела новый способ передвижения - спиной вперёд, а опять китайцы)) И наверно Вы правильно подметили - очень люблю находить что-то новое в поездках. Подготовка, подготовкой, а когда сюрприз, хоть маленький, это всегда особенная радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось путешествие, и я сейчас имею ввиду путешествие на этих страницах. Оля провела нас вместе с ней, как всегда, неизвестными и неизведанными для большинства из нас тропами, и как всегда была проводником, предостерегала об опасностях, давала дельные советы перед тяжелыми походами, не забывала говорить: "Посмотрите налево, посмотрите направо...", озвучивала планы на следующие дни со временем и местом встречи и особенностями предстоящей дороги.

Много раз обсуждалось и все согласны с тем, что рассказ о путешествии -это еще одно путешествие, позволяющее зрителям посмотреть глазами автора, прочувствовать эмоции автора, загореться желанием увидеть эти места своими глазами. А для автора рассказ, кроме возможности еще раз пройти весь путь, поделиться увиденным, во многих случаях еще острее, чем в самом путешествии прожить и прочувствовать моменты счастья и эйфории, сделать выводы и обобщить опыт. Оля, как всегда , тебе все удалось с блеском! Подвела итог для себя - все удалось и если бы пришлось повторить, не стала бы менять программу и прошла бы ее еще раз точно в таком же виде. И, как всегда, удалось покорить зрителей (за всех, конечно, не берусь сказать), заронить зерно, из которого, возможно, взрастет не одно реальное путешествие твоих поклонников! Спасибо за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, спасибо - неожиданно и приятно! :smile:  А я не перестаю удивляться (не смотря на то, что общаемся много лет) как у тебя всегда всё ладно, ясно. подробно и разложено по полочкам. Не помню, чтобы ты когда-то отделалась простым - "спасибо, до свидания". :biggrin: Всегда найдёшь время для каждого пишущего (кого читаешь) и порадуешь добрым словом. Спасибо! 

А про "зерно" - кажется, я в себя его опять заронила :derisive: . Не получается выкинуть из головы этот регион, особенно Аппенцель с его горами и холмами. О-очень хочу туда поздней осенью, но одно большое "но" - боюсь туманов)) Сколько я их там уж перевидала, наверно, обычное явление. В общем, поживём увидим. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Лениному письму вспомнила, чем спасались в поездке от хандры во время туманов)) Хандры, конечно и не было, но мало ли, поэтому в туманное время уделяли особенное внимание цветам))  Они нам заменяли солнышко, поднимали настроение и давали надежду на будущее. Можно попробовать и сейчас - за окном темно и дождь, и вполне возможно, что такой вот цветочно-фруктовый коллаж немного поднимет всем настроение. :smile:

 

0_184a9d_5f5a7ef8_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а на автобусе Домодедово-Рязань вы не добираетесь? И пересаживаться никуда не надо, и без Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а на автобусе Домодедово-Рязань вы не добираетесь? И пересаживаться никуда не надо, и без Москвы.

 

Конечно, ездим на автобусе, когда время подходящее. Мы прилетели в 16 с чем-то, а автобус только в 8 вечера. Ждать в таких случаях для нас ещё хуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...