Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия и Швейцария - в поисках нового


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Это точно, а я уже хотела сдаваться))) 

Оля, после того, что Вы нам сегодня рассказали, слово "сдаваться" должно быть исключено их Вашего лексикона. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все до меня разгадали ))

а ты еще так написала, как будто надо было в первой фотке разгадку искать, и я его как раз и стала переворачивать и разглядывать ) наоборот )

а еще, несколько фотографий с этой яркой лужайкой очень напомнили мне противоположный берег Оберзее ) . Хотя, живьем,конечно, правильно ты пишешь, что совсем другое и ни на что не похожее. Озеро, и цвет, и отражения потрясающие! Твой героический поход стоил того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, после того, что Вы нам сегодня рассказали, слово "сдаваться" должно быть исключено их Вашего лексикона. :smile:

 

Здесь не согласна, бывают моменты, где упорство ни к чему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все до меня разгадали ))

а ты еще так написала, как будто надо было в первой фотке разгадку искать, и я его как раз и стала переворачивать и разглядывать ) наоборот )

а еще, несколько фотографий с этой яркой лужайкой очень напомнили мне противоположный берег Оберзее ) . Хотя, живьем,конечно, правильно ты пишешь, что совсем другое и ни на что не похожее. Озеро, и цвет, и отражения потрясающие! Твой героический поход стоил того!

 

Ну ничего, в следующий раз)) Уж не помню как писала, по-моему "в этой фотосерии секретик", значит во всех.))

Лен, конечно про Оберзее вспоминала, но не сравнивала - каждое озеро прекрасно по-своему. Оберзее занимает своё неприкосновенное место в моём сердце. Хочу вернуться! А поход, да, того стоил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Слова все давно уже закончились!!! Восхищаюсь мужеством и доброго здоровья вашему мужу! Спасибо за красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь? ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

 

Спасибо, Оля! Приятно слышать от опытного туриста и автора прекрасных отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Слова все давно уже закончились!!! Восхищаюсь мужеством и доброго здоровья вашему мужу! Спасибо за красоту!!!

 

Ирина, спасибо ещё раз за внимание к отзыву. И мужу тоже передам))  А красоты на наш век хватит!!! Посмотрела ваше Комо - загорелась ещё больше. Но вот как-то не складывается, хотя уже года 4 планирую туда поехать. Наверно, пытаюсь объять необъятное, там ведь полно интересного недалеко, и в итоге выходит дороговато и сложно. Наверно, придётся ехать специально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый день. Подъём на Hoher Kasten. Санкт-Галлен.

 

        Вчера вечером были перистые облака, вроде как к непогоде, и утром было облачно, но после хмурой Австрии нам показалось, что для подъёма вполне нормальная погода. Ходить далеко мы не собирались, да и после вчерашнего такой возможности не было))

        Добраться до канатки от Аппенцеля легко и просто - сначала на S-23 (на ней же ехали вчера в Вассерауэн) до Вайсбад (5 минут), а там ждёт авт. NFB 192 до Брюлизау (Brulisau), где и находится нижняя станция канатки (4 остановки, 7 минут). Нас, правда автобус не ждал, так как поезд выехал позже, но без проблем доехали на следующем.

Записано у меня по поводу этого места немного - "Хех Кастен (1795 м, подъём каждые полчаса с 8.00 до 17.30.) Его вершина открывает потрясающие панорамные виды на Аппенцеллер и Рейнскую долину. Наверху вращающийся ресторан и Альпийский сад со 192 видами горных растений. Обзор круговой, можно увидеть сразу 6 стран. Очень много пеших маршрутов, при хорошей подготовке можно дойти и до Сентиса (2502м)".  Но подъём туда был помечен звёздочкой, как обязательный. Да и бесплатно ведь, почему не подняться.)) Конечно, нисколько не пожалели, виды действительно очень хороши, наоборот, пожалели, что не успели подняться ещё раз - вечером. 

Карта местных маршрутов для наглядности. Хорошо виден наш вчерашний маршрут от Эбенальпа к Зееальпзее.

0_1829fd_17034463_XL.jpg
 
А здесь есть своё озерцо и маршруты к нему, пожалуй посложнее даже, чем наш. Сейчас смотрю на карты и на фотографии и та-ак тянет к этим самым тропинкам в горах. Обязательно вернёмся, во всяком случае, всё для этого сделаю, и попробуем пройти и здесь.
0_1829fe_e5e6ac66_XL.jpg
 
0_1829ff_fe56c8a_XL.jpg
 
Чем ещё понравились здешние канатки и вообще подъёмы - с каждой хорошо видны соседние, и горы, и канатки. Вот тут при ясной погоде отлично видно как именно мы вчера шли - пипка справа, это станция канатки Эбенальп. Мы прошли сначала вниз, к церкви в скале Вильдкирхли и Эшеру (минут 20-30 со съёмками) и дальше шли по зелёному склону, под скалами влево. Самая высокая точка - Шефлер. 
0_182a00_e130ae31_XL.jpg
 
Поднимаемся. Погода не как вчера, но всё видно, рады и этому.
0_182a01_8d3deb96_XL.jpg
 
А вот и озеро, его видно уже из кабинки. Занять позицию надо справа по ходу движения. Но мы поднимались утром и людей было мало.
0_182a02_fa5ba9b1_XL.jpg
 
Приехали и пошли на выход вот по такому небольшому туннелю. Не приглядывались, действительно это камни или такая дизайнерская задумка. 
0_182a04_fbcc2fcb_XL.jpg
 
Наверху была холодища и ветер. Но мне это никак не мешало - бегала (ковыляла)) от площадки к площадке, ловила солнечные лучи, снимала открывающиеся дальние дали, насколько позволяло освещение, в общем, мне всё нравилось)) 
0_182a05_8ef356b4_XL.jpg
 
0_182a06_faa0d64d_XL.jpg
 
0_182a07_298f6738_XL.jpg
 
Эта "чаша" главное, что меня зацепило фоткам из инета. Хотелось бы другого света, но и так неплохо.
0_182a08_c6c4e623_XL.jpg
 
0_182a09_fc1708c1_XL.jpg
 
0_182a0a_5df2a061_XL.jpg
 
Пока везде пусто. Наши попутчики разбрелись по маршрутам. 
0_182a0b_7b81ac68_XL.jpg
 
0_182a0c_def0cca_XL.jpg
 
0_182a0d_af201701_XL.jpg
 
Молодёжь с учителем отправилась в поход. Завидую-ю-ю.
0_182a0e_2db0d984_XL.jpg
 
А мы пошли греться в ресторан, где попили самый дорогой кофе - по 5 евро с чем-то, ну и покатались - ресторан медленно вращается, и виды из окон тоже отличные.
0_182a0f_566667c7_XL.jpg
 
Долина Рейна. Красиво! Ещё бы вечером сюда. Но мы ещё увидим эти места, правда с другого места.
0_182a10_1af7bce9_XL.jpg
 
Всё равно красиво. Успокаиваю себя)))
0_182a11_df793b58_XL.jpg
 
0_182a12_83fc9797_XL.jpg
 
0_182a14_505d1ad1_XL.jpg
 
А город вдалеке это Аппенцель. Местные говорят с ударением на "а" и не поймут по-другому. 
0_182a15_97afd88e_XL.jpg
 
0_182a16_92fb79_XL.jpg
 
Кажется на этой фотографии рассмотрела (при приближении) ещё одну группу ходоков - тропинка по краю скалы вьётся. Так здорово-о, вот бы нам сейчас туда. Но два дня подряд по таким сложным маршрутам я пока не осиливаю).
0_182a17_37c4d027_XL.jpg
 
0_182a18_61bdf7e2_XL.jpg
 
0_182a19_201fd6a_XL.jpg
 
Вот он ресторан.
0_182a1a_69cebe2f_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_182a0b_7b81ac68_XL.jpg
 

Оля, какая же чУдная смотровая площадка!!! И скамейки для меня есть!!! Как же я хочу на эти скамейки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая же чУдная смотровая площадка!!! И скамейки для меня есть!!! Как же я хочу на эти скамейки!!!

 

Саш, там таких несколько, в общем, можно бегать по кругу целый день и даже не ходить в поход, впечатлений хватит)) Но вот поднявшись во второй раз, только в поход и подальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, там таких несколько, в общем, можно бегать по кругу целый день и даже не ходить в поход, впечатлений хватит)) Но вот поднявшись во второй раз, только в поход и подальше! 

В поход я тоже с превеликим удовольствием!!! А вот после него сесть на эту скамеечку, вытянуть ноги, раскинуть в стороны руки и... полный релакс! И желательно, чтобы там, у ограждения, никого не было.

Ну и очень желательно, чтобы при этом потеплее было))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поход я тоже с превеликим удовольствием!!! А вот после него сесть на эту скамеечку, вытянуть ноги, раскинуть в стороны руки и... полный релакс! И желательно, чтобы там, у ограждения, никого не было.

Ну и очень желательно, чтобы при этом потеплее было))).

 

Как только потеплело сразу набежали, покажу попозже. А релакс наверху полнейший, даже стоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ!  Красота на Ваших снимках нереальная!!! А пейзажи в лучах солнца - это ЧТО-ТО!!!!...

Можно представить себе - какая панорама открывается с этой смотровой площадки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся последнее переделывать, исправила ошибку и всё пропало( 

Ну вот, а там еще одна скамейка для меня была)))

Ошибки сейчас исправлять никак нельзя, ты же знаешь! И очень надеюсь, что текст набираешь сначала в ворде, а не сразу сюда. Сейчас только так. К сожалению, вылечить форум не могут уже много месяцев. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, но пока восстанавливаю пропавший пост

 

Гуляем наверху. Пытались спуститься немного вниз, вслед за группой школьников, но долго не прошли, колено сразу дало о себе знать и пришлось вернуться. Хорошо, подождём лучших времён.))
0_182a1b_1cdf57fb_XL.jpg
 
Очень люблю такие солнечные пятна на земле. 
0_182a1c_d940a64a_XL.jpg
 
0_182a1d_f1b0e3ba_XL.jpg
 
Аппенцель. Да, а Боленское озеро мы так и не увидели, наверно бинокль нужен. Мы раньше возили с собой маленький. 
0_182a1e_40608c6d_XL.jpg
 
Небо.
0_182a1f_5d6500ab_XL.jpg
 
0_182a20_61e6be45_XL.jpg
 
Скамейка для Саши))
0_182a21_881eaf5a_XL.jpg
 
И ещё одна скамеечка. Да тут на всех хватит).
А вдалеке новая группа слушает рассказ гида, самозабвенно рассказывающего о своей прекрасной земле.
0_182a22_fbb05bbf_XL.jpg
 
0_182a23_279e57fb_XL.jpg
 
А я пришла в так называемый Альпийский сад, но что тут понасадили, ничегошеньки не знаю. Или само тут всё растёт, а таблички для того, чтобы знали свою флору и не путали одуванчик с пимпинеллой)).
0_182a24_8f2c7b93_XL.jpg
 
Дорожка сада идёт по краю пологого склона, местами переходящего в обрыв.
0_182a25_8c6f49d7_XL.jpg
 
0_182a26_43907a56_XL.jpg
 
Но всё надёжно огорожено.
0_182a27_72011727_XL.jpg
 
0_182a28_7488a74e_XL.jpg
 
0_182a29_258f083_XL.jpg
 
Тропинка через несколько минут выводит к обзорной площадке. И тут никого. Как раз местечко для Саши))
0_182a2a_ca88a245_XL.jpg
 
А я позвала мужа, чтобы запечатлел моё "счастливое лицо"(( Для Марины. Я не виновата, что лицо не очень счастливое - холодновато и картинка не такая-я-я. Да, ведь и Сентис за облаками спрятался, да так и не показался.
0_182a2b_485da52a_XL.jpg
 
На заднем плане хорошо видны скалы, под которыми мы вчера шли.
0_182a2c_daaff691_XL.jpg
 
И правда - почему люди не умеют летать? Наверно потому, что разлетелись бы мы все тогда по свету-у, только бы нас и видели. :derisive:
0_182a2d_af88c61a_XL.jpg
 
Ещё одно "счастливое лицо", немного посиневшее. Опять побежал греться. 
0_182a2e_97d646b9_XL.jpg
 
А мне на это времени жалко, опять снимаю знакомые и незнакомые горы. 
0_182a2f_63534eb8_XL.jpg
 
0_182a30_f80684fc_XL.jpg
 
 Однако опять облака собираются в кучку.
0_182a31_66940ddb_XL.jpg
 
Ну ещё немножко поснимаю))
0_182a32_7476b2d7_XL.jpg
 
А народу прибавилось. Мы заметили, что не все уходят дальше. Многие поднялись ровно до приезда следующей кабинки, пофоткали, себя поснимали и уехали. Даже по кругу не пробежались. В основном все на машинах, внизу стоянка заполнена.
0_182a33_10b75640_XL.jpg
 
Какая красавица. Кажется она уже всё это видела, интереса к красотам не проявила))
0_182a34_907858c3_XL.jpg
 
0_182a35_23e3ffca_XL.jpg
 
0_182a36_361cdf33_XL.jpg
 
Уселись кумушки-голубушки.
0_182a37_5efd87ff_XL.jpg
 
Самостоятельная малышка.
0_182a38_eb15225a_XL.jpg
 
Ну а мы пошли на спуск.
0_182a39_a4d5263a_XL.jpg
 
Опять эти манящие стёжки-дорожки. Прямо хоть выпрыгивай и в путь.))
0_182a3a_ad760a0d_XL.jpg
 
0_182a3b_7d640c75_XL.jpg
 
И очень красивые виды из кабинки на деревню и долину.
0_182a3c_4a6e9788_XL.jpg
 
0_182a3d_ea04a951_XL.jpg
 
0_182a3e_31949f70_XL.jpg
 
Деревня маленькая, а церковь огромная. 
0_182a3f_63f3b78d_XL.jpg
 
Ну а дальше, раз облака не собираются убираться восвояси, мы попробуем (не привыкать)) убежать от них. Дождались автобуса и уехали в Санкт-Галлен. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а там еще одна скамейка для меня была)))

Ошибки сейчас исправлять никак нельзя, ты же знаешь! И очень надеюсь, что текст набираешь сначала в ворде, а не сразу сюда. Сейчас только так. К сожалению, вылечить форум не могут уже много месяцев. :not_i:

 

Знаю, до этого осторожничала, проверяла, но тут увидела ошибку и машинально нажала - "изменить".)) Всё уже восстановила и твою скамейку тоже)) Там несколько скамеек - на всех теперь хватит))

А текст в ворде не набираю. Только первый пост и так с ним измучилась, переделывала раз 10, что стала писать как попало. Не писатель я - рассказываю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ!  Красота на Ваших снимках нереальная!!! А пейзажи в лучах солнца - это ЧТО-ТО!!!!...

Можно представить себе - какая панорама открывается с этой смотровой площадки.....

 

Спасибо, KreN!!! В реальности было как в сказке, а на фото, понятное дело - что смогла. Но старалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, до этого осторожн Всё уже восстановила и твою скамейку тоже)) Там несколько скамеек - на всех теперь хватит))

    Сейчас Оля будет ругаться, но ненадолго прерву её исключительной красоты тему. Надо же пояснить про скамеечки, которые стали уже моим пунктиком. Я их уже даже на фотках коллекционирю.

    Вот если где увижу скамеечку с красивым видом, то ноги сами несут на неё присесть и прорелаксировать настолько, насколько позволяет время. Правда, опасное это дело, я вам скажу. Можно же так расслабиться на этих коварных скамейках, что совершенно при этом забыть о времени, программе, друзьях и еде.

     Но все равно, ищу и нахожу эти скамеечки, а найдя- мечтаю, чтобы меня оставили на них в покое (ну хотя бы на пять минут).

0_fdfaa_bf12768f_XL.jpg
.
0_ac88c_45bc4b80_XL.jpg
.
0_d15cd_9bb3fffc_XL.jpg
.
0_d15cf_e01ab540_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего я не буду ругаться - сами такие, все скамейки обсиживаем)) Я даже думала возле некоторых секретики закопать)) Но не придумала чего закапывать.))

А вообще, это мысль - коллекция скамеек. Например, с красивым видом, или сама скамейка необычная. Да мало ли, как можно обыграть это дело. Можно и тему скамеечную открыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего я не буду ругаться - сами такие, все скамейки обсиживаем)) Я даже думала возле некоторых секретики закопать)) Но не придумала чего закапывать.))

Известно чего, 100 евро, конечно. Как в Орле и решке. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже думала возле некоторых секретики закопать)) Но не придумала чего закапывать.))

 

Отличная идея про секретики  :derisive:

 

Известно чего, 100 евро, конечно. Как в Орле и решке. :biggrin:

Ну 100 евро жалко, а вот теперь с собой буду возить копейки российские и закапывать  :biggrin: , как Буратино буду в разных странах выращивать денежные деревья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...