Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Примеряя готическое ожерелье, или По следам крестоносцев.(тур 4NP со 2 января 2017г. Гид Юля Говоркова).


Рекомендуемые сообщения

ТЦ "Корона" работает до 2-00 ночи. А "зайчики" уже давно в прошлом и превратились в зависимость от евро и стоят 0,5 евро примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
15.01.2019 в 16:09, цыпленочек сказал:

Очень конкретный отзыв, милый такой. Интересно, а покупки какие были?

 У меня, лично, одной из самых приятных покупок были новогодние елочные шары, купленные в Свента Липке. Шары сделаны руками монашек. Как я поняла, они продаются всегда. Мы были в туре в октябре, так вот в магазине при монастыре был довольно приличный выбор. Стоили где-то 6 евро за 6 штук. Вот только недавно елку разобрала, а сколько воспоминаний  было  глядя на шары!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rinaa сказал:

При наличии банковской карты это совершенно не проблема. В туалете на вокзале в Бресте прекрасно принимают банковские карты. Лично для меня это было очень приятной неожиданностью!

  А когда  на вокзале стали принимать карты??? Последний раз в конце октября такой услуги не наблюдалось. Или вы не очень внимательно прочитали то, о чем я пишу. Если карты действительно принимаются, то для меня это полная неожиданность. тогда спасибо за такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Если карты действительно принимаются, то для меня это полная неожиданность. тогда спасибо за такую информацию.

В январе нам гид уверенно сказала , что карты стали принимать на вокзале в туалете. Но у меня были копеечки и я не обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  А когда  на вокзале стали принимать карты??? Последний раз в конце октября такой услуги не наблюдалось. Или вы не очень внимательно прочитали то, о чем я пишу. Если карты действительно принимаются, то для меня это полная неожиданность. тогда спасибо за такую информацию.

Перечитала еще раз ваше сообщение, надеюсь, верно вас поняла, но все же уточню. В начале сентября 2018 в Бресте на вокзале в туалете и в буфете принимали к оплате карты. Белорусской валюты с собой не было, обменник сразу тоже не нашелся, поэтому решила попытать удачу - спросила. И у них оказались терминалы. Оплата прошла, курс приемлемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо.А вот на вокзале в Орше принимают либо 60 бел.коп.,либо 20 руб.российских,только не мелочью.Просто для информации.Впрочем,обменный пункт работаем там круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вот только какую карту надо. У меня обе сбербанковские. Надо значит другую оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, цыпленочек сказал:

Спасибо за информацию. Вот только какую карту надо. У меня обе сбербанковские. Надо значит другую оформлять?

 Везде за границей принимают к оплате карты Сбербанка ( кроме Мир ). Но у меня все-таки сомнения насчет WC в Бресте. Снимать 33 копейки белорусских рублей с карты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара федоровна, еще один вопрос, если не трудно. Сколько менять евро на злотые? Или рубли?Вроде такие соблазнительные сувениры можно купить. Кто-то написал, что 2000 рублей поменял на весь тур.. Это , наверно, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял 50€ на злотые, половину злотых не истратил, привез домой. Думал, что в Варшаве и Вроцлаве истрачу, оказалось, что во Вроцлаве утром все было закрыто, а после экскурсии мы сразу уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, цыпленочек сказал:

Тамара федоровна, еще один вопрос, если не трудно. Сколько менять евро на злотые? Или рубли?Вроде такие соблазнительные сувениры можно купить. Кто-то написал, что 2000 рублей поменял на весь тур.. Это , наверно, мало.

 Ну, это зависит от ваших запросов. Скажу только, что даже в магазине в монастыре Свента Липка к оплате принимали карты. В любом магазине и кафе   тоже. Единственное где принимаются карты от 20 злотых покупки-это Паджеро. Но, как правило, мои покупки превышали эту цифру, так как там можно  взять что-то с запасом-воду и др. (там же на Паджеро можно и произвести обмен денег). Лично мне всегда хватало злотых на WC, мелкие сувениры с лотков где-то на поменянную 1000 рублей. Ведь даже на сувенирных лотках практически везде принимают евро. К тому же поменять деньги нигде проблемы не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Еду в апреле в Закопане. Там полупансион ТТВ   обещает.На завтраки жалуются, а ужины тоже , наверно, не блеск. Еще не знаю. какая погода в мае. Что брать то?Чем ближе отъезд. тем больше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2019 в 18:09, Тамара Федоровна сказал:

 Везде за границей принимают к оплате карты Сбербанка ( кроме Мир ). Но у меня все-таки сомнения насчет WC в Бресте. Снимать 33 копейки белорусских рублей с карты????

Стоимость была 0,40, примерно 13 рублей сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, цыпленочек сказал:

Спасибо большое.Еду в апреле в Закопане. Там полупансион ТТВ   обещает.На завтраки жалуются, а ужины тоже , наверно, не блеск. Еще не знаю. какая погода в мае. Что брать то?Чем ближе отъезд. тем больше вопросов.

Мы отдыхали с внуком в Закопане зимой 2015 года, жили в отеле "Hyrny". Завтраки и обеды были очень вкусные и разнообразные.

Что касается злотых, то в Закопане много обменников. Я обменивала на злотые не евро, а рубли. Не знаю как сейчас, а в 2015 году это было выгоднее, и курс в обменниках Закопане был приятный ( особенно после Паджеро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, цыпленочек сказал:

Спасибо большое.Еду в апреле в Закопане. Там полупансион ТТВ   обещает.На завтраки жалуются, а ужины тоже , наверно, не блеск. Еще не знаю. какая погода в мае. Что брать то?Чем ближе отъезд. тем больше вопросов.

Я лично ничего плохого про завтрак в Закопане не могу сказать. Завтрак и завтрак... обычный... Не переживайте, голодными не останетесь. Но если будет полупансион, не будет голова напрягаться о дополнительной еде. А чтобы был блеск - это в 5* тогда надо ехать.

 Погода может быть любой от +10 до +25, к дождям всегда надо быть готовым в любом туре, хоть в зимнем, хоть в летнем. В любом случае нужна удобная обувь для пешеходных прогулок по горным тропам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Утешили немного. Голода не боюсь, но в отзыве насчет ужина вообще нет отклика.Думала. что может еще хуже. Пишут. что на завтраках толчея и надо успеть ухватить еду. Кстати, там "шведский стол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...