Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где встречать 2018 год?


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас поняла, что 28 декабря - четверг, а не пятница.

Точно, Лена! Как я так посмотрела, но 29 - го уже очень поздно выезжать, можно присоединиться 30-го. Никак нам не посчитают, чтобы говорить предметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, мы дождались примерного обсчета форумской программы с празднованием Нового года в Италии! Чуть выше я уже анонсировала Новый год в Вероне с видео-роликами. Чтобы проникнуться окончательно этим сказочным действом из самого романтичного города Италии, можно почитать вот эти отзывы https://www.otzyv.ru/read.php?id=151624   http://www.cult-turist.ru/blog/Alejandro_Magno/452

 

 

Безусловно, пока у нас только наброски программы, которые можно и нужно обсуждать, чтобы потом всем было интересно и весело! Итак, наш выезд планируется на 28 декабря. Пока я не интересовалась возможностью комби-выезда, но думаю, ТТВ нам посоветует, как комфортнее начать программу, чтобы всё успеть.

 

1 день Москва - Брест

Отправление с Белорусского вокзала (номер поезда и время см. здесь) или другим поездом, встреча для получения документов за 40 минут до отправления (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

2 день Брест - Краков

Рано утром прибытие в Брест (номер поезда и время см. здесь). 

Встреча с туристами, прибывающими в Брест самостоятельно. Туристам необходимо быть на месте встрече не позднее прибытия основной группы. Размещение в автобусе согласно забронированным местам.

Трансфер в Краков, краткий осмотр рождественских ярмарок и Старого города.

Во второй половине дня продолжение переезда (~340 км).

Размещение и ночь в отеле в Чехии.

3 день Вена

Завтрак в отеле.

Переезд (~130 км) в ВенуВстреча с туристами, прилетевшими в Вену самостоятельно из своего города. Далее программа проходит совместно.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру: Опера, Ратуша, Парламент, собор св. Стефана, Грабен, Хофбург, дом Хундертвассера и другое. Свободное время. Прогулка по знаменитой "новогодней тропе".

Во второй половине дня переезд в Италию (~480 км).

Размещение и ночь в отеле.

 

4 день Верона

Завтрак в отеле. Переезд в Верону (245 км). Обзорная экскурсия по городу. Древнеримская Арена, дом Джульетты, средневековые площади и церкви Вероны. Подготовка к предновогоднему ужину.

P6.jpg
 

Встреча Нового года в Вероне: Предновогодний ужин в ресторане отеля или в центре города (место и стоимость обговариваются)

Встреча Нового года на праздничных улицах Вероны!

capodanno-piazza-bra.jpg

 

maxresdefault.jpg

 

Поздно ночью возвращение в отель.

 

5 день Верона и выездная экскурсия. Нужно обсудить всем вместе, т.к. вариантов много - это и Мантуя с Болоньей, или Больцано-Мерано, или даже парк Гардаленд, о котором я читала в новогодних отзывах - очень красивая рождественская сказка с аттракционами (зимой работают все, кроме водных).

Завтрак в отеле.

Свободное время в Вероне или ….

Вечером возвращение в отель.

 

 Далее идет обратная дорога, которой тоже есть два варианта - либо как в туре 3SN,

 

6 день Падуя - Венеция

Завтрак в отеле.

Переезд (~ 95км)  в Падую. Осмотр с сопровождающим исторического центра Падуи. Свободное время.

Днем переезд (~ 40 км) в Венецию, (€18 - обязательный туристический сбор + проезд на катере туда и обратно). Обзорная экскурсия по городу (€2, доплата за наушники): Собор Сан Марко, Дворец Дожей, мост Риальто и другое. Свободное время. Посещение* Дворца Дожей – билет €20, катание* на гондолах – от €20.

Вечером переезд, размещение в отеле.

7 день Тревизо – Конельяно – Кортина д’Ампеццо

Завтрак в отеле.

Переезд (~ 50 км) в Тревизо. Краткий осмотр с сопровождающим города, который часто называют миниатюрной Венецией. Великолепная площадь Дель-Синьори с изысканными дворцами, среди них выделяется Палаццо-Деи-Треченто( XIII в.), собор Дуомо, с капеллой, украшенной фресками Джованни Порденоне, здание городской Ратуши, Фонтан-делле-Тетте. Настоящим украшением провинциальной столицы, символизирующим связь между прошлым и настоящим, служат величественные крепостные стены (4 км) и башни Тревизо.

Переезд (~ 130 км) в район Доломитовых Альп,  по дороге остановка в городке Конельяно –у самого подножья Альп, среди живописных холмов и бескрайнего моря виноградников. Столица знаменитого игристого вина Prosecco, дегустация * от €10. Прибытие в  Кортина д’Ампеццо, прогулка по городку - свободное время, для желающих подъем на фуникулере на вершину Фалория (билет около €20, открывается с середины июня до середины сентября).

Вечером переезд (~190 км), размещение в отеле.

8 день Каринтия – Клагенфурт

Завтрак в отеле.

Переезд (~40 км) в Австрию в область Каринтия. Остановка на берегах озера Вертерзее с посещением деревушки Мария-Вюрт со знаменитой «свадебной» церковью, а также города Клагенфурта.

Переезд (~320 км) в Вену.

Остановка в Вене для высадки авиа-группы и туристов, вылетающих самостоятельно из Вены в свой город.

Продолжение переезда (~220 км) в Чехию, размещение и ночь в отеле.

9 день Польша – Брест

Ранний выезд из отеля - завтрак забираем с собой "сухим пайком".

Переезд по Польше (~370 км) с остановкой на обед*.

Во второй половине дня переезд (~290 км). Прибытие в Брест.

Завершение тура для туристов, самостоятельно отправляющихся из Бреста. Внимание! При покупке своих билетов следует ориентироваться на время отправления поезда основной группы, чтобы не опоздать на свой поезд. Актуальная информация компании по летнему расписанию здесь

Посадка на вечерний или ночной поезд в Москву. Отправление поездом (номер поезда и время см. здесь) или другим поездом, ночь в поезде.

10 день Москва

Вечером прибытие в Москву. Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».

 

 

либо соригинальничать и заехать в Словению, как придумали мы с Марией Красновой (трафик по километражу двух окончаний тура получается практически одинаковый, наш путь чуть короче):

 

6) 02.01 Выезд из отеля в Вероне. Падуя (обзорная), Тревизо (осмотр)

 

 

7) 03.01 Замок Шкофья Лока и Любляна Ночь в отеле.

 

 

skofjeloski-grad.jpg

 

4bed18e82a126.jpg

 

8) 04.01 Термальный курорт Шопрон, самый средневековый город Венгрии. Экскурсия + дегустация вин. Переезд в Оломоуц, ночь в отеле.

 

 

1354231805_1.jpg

 

photo01.jpg

 

9) 05.01 Польша. Прощальный обед

 

10) 06.01 Прибытие в Москву.

 

 

Как вы понимаете, будет в этой программе виза Италии, и ориентировочная стоимость тура - до 450 у.е.

 

По поводу предновогоднего ужина. Я заметила,что все ужины в итальянских программах до 21.00, я так понимаю это условие ресторанов в центре, поскольку они усиленно готовятся с 21.00 к непосредственно новогодним ужинам. Запросила у сотрудников ТТВ рассмотреть возможность празднования в ресторане в отеле. Просто все форумчане расстраивались каждый раз исключительно из-за отсутствия танцев, а при ресторане отеля обычно проще договориться о проведении своего мероприятия, и по времени, наверное, можно подольше задержаться... Будем надеяться, что наше пожелание можно будет выполнить!

 

Можно пообсуждать и определиться с окончательным вариантом, чтобы ТТВ уже сделал нам точный расчет. Очень жду ваших мнений!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши оба варианта.

Маша, а Замок Шкофья Лока, предполагается осмотр только снаружи или возможна экскурсия в сам замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мне больше понравился второй вариант второй половины тура. особенно, если для любителей купален и терм будет организовано купание, например, после шопрона - можно здесь http://www.thermal.hu/balf/index.htmи если удастся придумать что-нить вместо оломоуца, где уже все были стопиццот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я там про Оломоуц не совсем правильно написала, это просто отель ориентировочно в Оломоуце, а город вряд ли ещё какой-то влезет, да и не надо, будет перебор уже. С термами надо будет подумать. Как же без них форумский тур?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши оба варианта.

Маша, а Замок Шкофья Лока, предполагается осмотр только снаружи или возможна экскурсия в сам замок?

Детали пока не уточняла, обязательно узнаю. Этот объект включила по совету Маши Красновой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 10 дней мало.

Стандартное количество дней в новогоднем туре. Раньше выезжать многие не могут, и праздники в этот раз, говорят, короткие, до 8 января. Кто-то писал в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное количество дней в новогоднем туре. Раньше выезжать многие не могут, и праздники в этот раз, говорят, короткие, до 8 января. Кто-то писал в теме.

Да, в 2018 году отдыхаем до 8 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Шкофья Лока - предполагается осмотр города с замком. Город очень колоритный, на каналах, чем-то напоминает Чешский Крумлов.

0_1cf8df_a3e8dc5e_XL.jpg

 

0_7325a_6061fa52_XL.jpg

 

0_a8b55_34e5d8f1_XL.jpg

 

Замок открыт только по выходным в январе, но ведь для форумской группы, было дело, и открывали замки персонально!)) Но пока, конечно, не обещают. Если не получится в этот замок, то можно подняться в Люблянский.

По термам можно выбрать - если делать выездную из Вероны в Больцано и Мерано, то в Мерано есть шикарные термы. Но можно и в Шопроне найти, поскольку это термальный курорт. Я так понимаю, что в Шопроне они ещё и подешевле будут. Рассмотрим варианты, которые нам предложат в ТТВ и решим!

У нашего гида очень богатая фантазия, как всегда, по поводу нашего тура :derisive: ! Этот тур пройдет не на тему сказок, а под знаком любви! Ведь Верона - город Ромео и Джульетты! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Вене вместо традиционной экскурсии что-то другое подумать?

И "комби", скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Вене вместо традиционной экскурсии что-то другое подумать?

Мне тоже, если честно, чего-то эдакого там хочется! Вот, например, Зиммеринг у нас в туре в Доломиты... Наверное, по заснеженным пейзажам тоже будет здОрово смотреться! Я брала формулировку дня из стандартного тура пока, а потом согласно нашим пожеланиям ТТВ все подправят. Просто мы подумали, что будет интересна именно "новогодняя тропа" в Вене, т.е. ярмарки, там они очень красивые и их много. Но, разумеется, можно обсуждать и придумывать для форумчан какие-то "изюминки" дополнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки Вены: http://venagid.ru/6073-rozhdestvenskie-bazary-veny.

Но, если я не ошибаюсь, большинство работает  только до рождества.

 

О "Новогодней тропе" http://venagid.ru/6472-novyj-god-v-vene

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне в чьем-то отзыве понравилась экскурсия "Легенды старой Вены", по-моему, так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, если честно, чего-то эдакого там хочется! Вот, например, Зиммеринг у нас в туре в Доломиты... Наверное, по заснеженным пейзажам тоже будет здОрово смотреться! Я брала формулировку дня из стандартного тура пока, а потом согласно нашим пожеланиям ТТВ все подправят. Просто мы подумали, что будет интересна именно "новогодняя тропа" в Вене, т.е. ярмарки, там они очень красивые и их много. Но, разумеется, можно обсуждать и придумывать для форумчан какие-то "изюминки" дополнительные.

Мы пару лет назад встречали НГ в Вене. Приехали туда 31-го. Много ярмарок и прочего там не было. А Новогодняя тропа она была вечером поздно. Мы были не в восторге А вот днём там был новогодний марафон. Вот это посмотреть было забавно

DSC_0171.JPG

DSC_0173.JPG

DSC_0174.JPG

DSC_0178.JPG

DSC_0181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Николаем за второй вариант..давно мечтаем о Шопроне..да и надеюсь-впервые за свои почти 25 туров оказаться в Кракове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Краков, особенно с новогодними ярмарками!! Это ведь именно краковская фишка - этот сыр копченый! А как весело мы посидели с форумчанами на площади с сосисками и горячим вином в первом форумском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...