Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовая поддержка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Является ли обязательным посещение визового центра при оформлении визы Великобритании?

Нужно ли дополнительно сдавать биометрию? 

Правильно ли я понимаю, что биометрия, сдаваемая при посещении стран Шенгена тут не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники
1 час назад, Nadya. сказал:

Добрый день! 

Является ли обязательным посещение визового центра при оформлении визы Великобритании?

Нужно ли дополнительно сдавать биометрию? 

Правильно ли я понимаю, что биометрия, сдаваемая при посещении стран Шенгена тут не в счёт?

Здравствуйте. Да, все верно. При каждом  обращении за визой в Англию необходимо сдавать отпечатки пальцев. Шенгенская база не в счет.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ!
Подскажите, пожалуйста, при самостоятельном бронировании тура (без турагенств):
Как можно переправить в ТТВ документы на визу? Можно ли это сделать в личном кабинете (прикрепить сканы док-тов) или это нужно делать через курьерскую службу? Если через курьерскую - можно об этом подробнее? Сколько это стоит и где ее найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, CBET сказал:

Уважаемый ТТВ!
Подскажите, пожалуйста, при самостоятельном бронировании тура (без турагенств):
Как можно переправить в ТТВ документы на визу? Можно ли это сделать в личном кабинете (прикрепить сканы док-тов) или это нужно делать через курьерскую службу? Если через курьерскую - можно об этом подробнее? Сколько это стоит и где ее найти?

 

Здравствуйте. Если Вы подаете документы в регионе, то Вы можете выслать сканы документов на электронную почту или прикрепить в личный кабинет.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
42 минуты назад, CBET сказал:

Большое спасибо!)
А если не в регионе? Например, отпечатки есть, а оформление визы хочу полностью переложить на ТТВ?)

 

В таком случае Вам необходимо предоставить полный комплект документов нам в офис. Курьерскую службу в Вашем городе Вы можете найти в интернете.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Я самостоятельно оплатил тур 4AB с 01.01.2019., в том числе оплачена визовая поддержка Чехии + личная подача. Внимание вопрос, так как менеджер в личном кабинете не в состоянии ответить: за 35 дней до начала тура, то есть примерно 27 ноября, у меня в личном кабинете появятся документы (бронь гостиниц, подтверждение оплаты транспорта и так далее), на основании этих документов, я смогу заполнить анкету. И потом лично подать документы в консульстве?! Если, мне надо, что-то заполнить или провести какой-нибудь обряд, для того, чтобы документы появились, прошу мне сообщить.

P.S. отпечатки пальцев я уже сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, Sinshine сказал:

Добрый вечер. Я самостоятельно оплатил тур 4AB с 01.01.2019., в том числе оплачена визовая поддержка Чехии + личная подача. Внимание вопрос, так как менеджер в личном кабинете не в состоянии ответить: за 35 дней до начала тура, то есть примерно 27 ноября, у меня в личном кабинете появятся документы (бронь гостиниц, подтверждение оплаты транспорта и так далее), на основании этих документов, я смогу заполнить анкету. И потом лично подать документы в консульстве?! Если, мне надо, что-то заполнить или провести какой-нибудь обряд, для того, чтобы документы появились, прошу мне сообщить.

P.S. отпечатки пальцев я уже сдавал.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Соседов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
48 минут назад, Sinshine сказал:

Соседов

Алексей Павлович, для того , чтобы Вам прикрепили документы для подачи, необходимо выслать на почту visa2@tourtrans.ru скан анкеты опросника ТТВ и первой страницы заграничного паспорта.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gordienko сказал:

Алексей Павлович, для того , чтобы Вам прикрепили документы для подачи, необходимо выслать на почту visa2@tourtrans.ru скан анкеты опросника ТТВ и первой страницы заграничного паспорта.

С уважением визовый отдел.

Добрый вечер. Опросник отправил. Спасибо большое вам за помощь. Госпожа Ловенецкая Н.А. с 26 сентября 2018 года не могла толком ответить на вопрос. Надеюсь ваш сервис в дальнейшем не будет таким «выдающимся». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я забронировали тур 1DK с 16.03.2019 с визовой поддержкой. Мы записались на подачу в консульство Франции 18.02. Нам необходимо, чтобы документы прислали максимум утром 15.02. Перенести запись не можем. Моя подруга будет ехать из далека. Просьба помочь в решении вопроса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
33 минуты назад, nikita_v сказал:

Здравствуйте! Я забронировали тур 1DK с 16.03.2019 с визовой поддержкой. Мы записались на подачу в консульство Франции 18.02. Нам необходимо, чтобы документы прислали максимум утром 15.02. Перенести запись не можем. Моя подруга будет ехать из далека. Просьба помочь в решении вопроса. Спасибо.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию.

С уважением визовый отдел.

Васильцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
24 минуты назад, nikita_v сказал:

Васильцов

Решение по группе будет принято сегодня вечером, так как в ней пока 28 человек. Завтра напишите пожалуйста на visa1@tourtrans.ru Вашу просьбу.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2017 в 17:00, bolataeva.rita сказал:

Единый визовый центр на ул.Челюскинцев в г.Новосибирске принимает по живой очереди. В октябре. посетила его 6 раз, в апреле - 13.

   При входе показываешь паспорт РФ, говоришь о цели посещения, называешь страну, визу которой получаешь, берешь талончик у администратора и спокойно  садишься на стульчик. Очередь проходит очень быстро. Девочки в окошках крайне вежливы.

Рита, подскажите , а заполнять документы  ,я имею ввиду анкеты, опросники   в самом ВЦ г Новосибирска , или их заполняем в своем агентстве г Анжеро-Судженск и тогда уж  везем в Новосибирск ? Мне еще и отпечатки в зангранпаспорт нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IRINка сказал:

Рита, подскажите , а заполнять документы  ,я имею ввиду анкеты, опросники   в самом ВЦ г Новосибирска , или их заполняем в своем агентстве г Анжеро-Судженск и тогда уж  везем в Новосибирск ? Мне еще и отпечатки в зангранпаспорт нужно делать.

Анкету-опросник заполняете у себя в агентстве. они всё пересылают в ТТВ. Визовый отдел Туртранса готовит вам пакет документов по вашей анкете и данным паспортов. Вот с этим пакетом и своими справками о зарплате, паспортами вы уже едете в ВЦ Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поехать в ж. д. тур в  Хороватию,но там требуется мультивиза. Если у меня не было до этого шенгенской виз, дадут ли мне её на время тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
12 часов назад, Гера сказал:

Здравствуйте! Хочу поехать в ж. д. тур в  Хороватию,но там требуется мультивиза. Если у меня не было до этого шенгенской виз, дадут ли мне её на время тура?

Здравствуйте. Дадут.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Собираемся поехать с дочерью 13 лет в тур 2АМ с 4.04.2019. У дочери нет открытой визы. 7 марта подали документы на визу в визовом центре Польши. Документы оформлял ТТВ. Т.к у меня есть открытая двухгодичная виза я просила, при подаче документов в ТТВ, оформить документы так, чтобы была возможность получить визу на максимально возможный срок. Мне ответили, что оформят. Каково же было моё удивление когда я получила на руки документы где в анкете запрашивалась однократная виза. Когда сказала об этом менеджеру в ТТВ, она ответила, что в визовом центре исправят. В итоге никто там исправлять не стал, сказали что документы оформлены строго под однократную визу. А за что я заплатила вам деньги ТТВ? Я что, сама не заполнила бы анкету так как мне надо? И ещё один момент, вы мне указали не верный адрес визового центра. С 11 февраля он переехал на другой конец Москвы. Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ всегда ставит запрос на однократную визу. Раньше, до биометрии и самостоятельной подачи, мы не видели доков, которые подавал ТТВ в визовые центры, теперь видим. И уж сколько туристы обижались, жаловались, просили, а воз и ныне там. Объяснить могу только фразой, популярной на форуме "ТТВ - коммерческая организация" ? Я в прошлом году в визовом центре просила девушку исправить запрос визы под тур на длительную. Спасибо, она пошла мне навстречу, исправила, мне дали годовой шенген. А подруга в другом визовом центре не попросила, и дали ей после нескольких шенгенов в паспорте, визу под сроки тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 марта 2019 г. в 15:31, lena2114 сказал:

т. В итоге никто там исправлять не стал, сказали что документы оформлены строго под однократную визу. А за что я заплатила вам деньги ТТВ? Я что, сама не заполнила бы анкету так как мне надо? И ещё один момент, вы мне указали не верный адрес визового центра. С 11 февраля он переехал на другой конец Москвы. Вы не в курсе

Вы ттв заплатили 20 уе, а сколько в визовом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Если Ваши надежды в ожидании длительной визы иссякли, то сделайте в следующий раз всё!!! "от и до" своими руками

Елена, но если брать тур от ттв и нет своей визы , то за 20 уе от них все равно нужна визовая поддержка с бронью отелей и дороги. 

А вообще ттв рассказывают первый раз под сроки, второй на пол года , а дальше уже можно рассчитывать на длительную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Souvenir сказал:

А вообще ттв рассказывают первый раз под сроки, второй на пол года , а дальше уже можно рассчитывать на длительную. 

Первый раз виза через ТТВ? Или вообще первый шенген в жизни? ТТВ ведь может запрашивать на подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, данная тема существует для ответов на Ваши вопросы сотрудниками ТТВ, а не для флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...