Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания - море + Италия + Лангедок (9SM) с 10 (11) июня с Кузнецовой Юлией


Рекомендуемые сообщения

С этим я согласна - еще не съездила, но предполагала это заранее. Только в нынешнем сезоне будем брать, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Мне тоже Саббьонетта не понравилась.Рассказ гида был очень интересен.Но смотреть нечего.

А вот Кремона оочень приглянулась .А времени мало -мало.Хотя в отель приехали в 20,50.

В Анси -было 40 мин.В Веве бегом по набережной и обратно, поехали в Монтре.(Ехали 15 мин.)

По мне бы,больше свободного времени в Анси и один курорт, но неспеша.Веве -например.Озеро одно ,набережные типичные.

Это же тур не ХL.Чтоб бегом.У нас туристка упала.Жара.Спешка.

Написала,а сама сейчас опять захотела хоть трусцой:по Анси-Веве-Монтре.

Удивительно, как  в  городке, включенном в список  всемирного  наследия  ЮНЕСКО, нечего смотреть... В Италии , в принципе,  не бывает таких мест, которые неинтересны.  

Но, наверное, в одном вы правы: нужно  этот тур явно подшлифовать, ибо для тех, кто едет  отдыхать на море в Испанию, вернее, Каталонию, должен быть другой  набор  мест, которые  посещают туристы в этом туре по дороге туда, что -то  вроде Веве \ Анси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, о каком именно банке идет речь? Сколько ездила уже и с картами разных банков)) но вот первый раз читаю о таком "предупреждении". :scratch:

Меня тоже об этом предупреждали в Промсвязьбанке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как  в  городке, включенном в список  всемирного  наследия  ЮНЕСКО, нечего смотреть... В Италии , в принципе,  не бывает таких мест, которые неинтересны.  

Но, наверное, в одном вы правы: нужно  этот тур явно подшлифовать, ибо для тех, кто едет  отдыхать на море в Испанию, вернее, Каталонию, должен быть другой  набор  мест, которые  посещают туристы в этом туре по дороге туда, что -то  вроде Веве \ Анси...

C исторической точки зрения, возможно, город и интересен, но лично моё впечатление о Саббьонетте- узкие пустынные улочки, каменные стены, 42 градуса в тени. Всё. Особенно обидно стало за потерянное время, когда прошлись по Кремоне, где даже те несколько увиденных улиц возбудили желание подольше побродить по городу, познакомиться с историей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я готовилась к туру и прочитала, что в Саббьонетте всего что-то около 4 тысяч жителей, то явно себе и представила все то, что описано выше-каменный мешок, безлюдные улицы, тишина. Да, там фрески, там история, но за 12 евро дополнительно, о которых в вышедшем весной каталоге ни слова. Предполагаю, некоторые даже не знают, что можно увидеть за эти деньги, а другие вовсе не догадываются, что чтобы что-то стОящее увидеть, надо заплатить. Естественно, заняться не оплатившим там больше нечем. Даже не пообедаешь, хотя время как раз пришло. Поэтому  пока не решила, расставаться с 12 евро ради наследия ЮНЕСКО или тупо бродить по так называемой деревне, когда мысли только одни-побыстрее приехать в Кремону, город, действительно, достойный посещения "на подольше". Когда ТТВ вставляли этот городок в программу, то хотя бы задумывались над вопросом, что там будут делать не оплатившие 12 евро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Ольга и Ольга! Спасибо, что Вы делитесь своими впечатлениями и соображениями по поводу тура. Нам уже легче продумать, на чем сделать акцент в поездке. У меня еще вопросы:

1 Сколько было приблизительно желающих оплатить комплексный билет для осмотра объектов в Саббьонетте?

2. Озвучивался ли кворум для посещения этой экскурсии(или при любом количестве оплативших экскурсия состоялась)?

3. По Вашим отзывам я поняла, что экскурсия с местным гидом в Монпелье не понравилась. Это значит, что нужно больше времени уделить самостоятельной подготовке? Судя по фотографиям из интернета город мне понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Ольга и Ольга! Спасибо, что Вы делитесь своими впечатлениями и соображениями по поводу тура. Нам уже легче продумать, на чем сделать акцент в поездке. У меня еще вопросы:

1 Сколько было приблизительно желающих оплатить комплексный билет для осмотра объектов в Саббьонетте?

2. Озвучивался ли кворум для посещения этой экскурсии(или при любом количестве оплативших экскурсия состоялась)?

3. По Вашим отзывам я поняла, что экскурсия с местным гидом в Монпелье не понравилась. Это значит, что нужно больше времени уделить самостоятельной подготовке? Судя по фотографиям из интернета город мне понравился. 

Юлия, как я уже писал, в нашей группе очень мало человек записывались на какие-либо экскурсии и на Саббьянетту, как мне кажется, не больше 10 человек записалось. Хотя наша Светлана очень рекомендовала нам эту экскурсию. И, действительно, говорила, что больше там делать нечего. 

О том, сколько человек должно записаться, чтобы экскурсия состоялась, она не упоминала. 

А насчёт Монпелье, может ТТВ обратит внимание на отзывы, которые мы заполняли в автобусе и поменяет гида, тогда и обзорная экскурсия станет интересней. Но, да, лучше уделить побольше внимания самостоятельной подготовке. В городе мы были около 2,5 часов, что-нибудь интересное можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а остальные 35-40 человек что делали, которые не пошли на экскурсию? И сколько времени она длилась, не припомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а остальные 35-40 человек что делали, которые не пошли на экскурсию? И сколько времени она длилась, не припомните?

У нас на экскурсии ходили все вместе.Кто оплачивал - заходили в собор ,театр,галерею.Остальные ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а остальные 35-40 человек что делали, которые не пошли на экскурсию? И сколько времени она длилась, не припомните?

Из-за того, что так мало человек записались на эту экскурсию, она НЕ состоялась. Мы всей группой просто прогулялись по городу с гидом. Который, кстати, был с нами и в Мантуя. В Кремоне мы гуляли со Светланой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а где была стоянка автобуса в Монпелье? Автобус заезжает в центр, или до начала экскурсии нужно пройтись?

Автобус останавливается на специализированной парковке, где мы забираем гида и, да, идём минут 10-15 до начала экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта парковка далеко от акведука?

Что-то даже не припомню. Может Ольга вспомнит. Галерея Лафайет не далеко от парковки была, мы через неё проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, там фрески, там история, но за 12 евро дополнительно, о которых в вышедшем весной каталоге ни слова...

 О чем именно идет речь? Если не будет сложно, уточните))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я готовилась к туру и прочитала, что в Саббьонетте всего что-то около 4 тысяч жителей, то явно себе и представила все то, что описано выше-каменный мешок, безлюдные улицы, тишина. Да, там фрески, там история, но за 12 евро дополнительно, о которых в вышедшем весной каталоге ни слова. Предполагаю, некоторые даже не знают, что можно увидеть за эти деньги, а другие вовсе не догадываются, что чтобы что-то стОящее увидеть, надо заплатить. Естественно, заняться не оплатившим там больше нечем. Даже не пообедаешь, хотя время как раз пришло. Поэтому  пока не решила, расставаться с 12 евро ради наследия ЮНЕСКО или тупо бродить по так называемой деревне, когда мысли только одни-побыстрее приехать в Кремону, город, действительно, достойный посещения "на подольше". Когда ТТВ вставляли этот городок в программу, то хотя бы задумывались над вопросом, что там будут делать не оплатившие 12 евро? 

Даже не сомневайтесь, идите! Саббьонетта воспринимается совсем иначе именно при посещении предлагаемых объектов. Мне это город совсем не показался безлюдным каменным мешком! Спасибо, ТТВ и нашему замечательному местному гиду Марине за возможность увидеть Саббьонетту во всей красе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта парковка далеко от акведука?

Парковка автобуса находится рядом с местный (Монпелье) акведуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсеррат не наберется?! Это же МАСТ СИ в этих местах!!! Если что, то можно поехать с местными агентствами. При необходимости в личку сброшу ссылку.

Оля, буду Вам премного благодарна за ссылку местных агентств, организующих экскурсии в Монсеррат. Будет очень жаль, если не наберется группа.... Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, буду Вам премного благодарна за ссылку местных агентств, организующих экскурсии в Монсеррат. Будет очень жаль, если не наберется группа.... Заранее благодарю Вас!

Я не думаю, что экскурсия в Монсеррат не состоится, но на всякий случай палатка с экскурсиями есть слева по дороге от Oasis к морю. А ссылки я Вам сбросила в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...