Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания - море + Италия + Лангедок (9SM) с 10 (11) июня с Кузнецовой Юлией


Рекомендуемые сообщения

 

Из данного тура я вернулась только вчера. Постараюсь описать то, чего очень не хватает лично мне при подготовке – хронометраж тура.

Наш автобус был укороченный, места заняты все, включая служебные. Белорусские водители Андрей и Леонид – высший класс! Очень аккуратное вождение по всему маршруту, на больших переездах регулярно был чай-кофе, помощь при погрузке-выгрузке чемоданов. Кузнецова Юля - доброжелательна, пунктуальна, можно сказать, что она была нашим «талисманом», везде успевали, нигде не ломались, особых конфликтов в группе не было, две недели прожили одной большой семьей.

Программой тура я осталась очень довольная! Хочу выделить несколько моментов, которые хотелось бы подкорректировать, а именно:

- на обратном пути из Испании очень продолжительные переезды, если ТТВ добавит еще одну ночевку, то за не очень большую доплату к стоимости тура мы не будем приезжать в отель в районе Инсбрука в первом часу ночи, а удлиненные прогулки по Анси и по городкам Женевского озера вызовут только восторг;  

- в замечательных городках Кремона и Перпиньян очень нужен местный гид либо хорошо подготовленный гид-сопровождающий, наши прогулки получились скомканными;

- все, кто планирует поехать по данному маршруту должны быть готовы к тому, что времени на питание практически не будет, всегда имейте при себе небольшой запас еды (отдых у моря с HB).   

Все дни стояла сильная жара, спасались шляпами, зонтами и водой!

1 день Москва- Брест 10.06.17

2 день Брест – Варшава 11.06.17 (≈ 750 км).  Наша ж/д группа была очень маленькая, собрались быстро, на границу прибыли первыми и все проверки прошли за 1ч.20 мин.! В Варшаве были с 10:00 до 11:15. Прогулялись по старому городу и все. Я в Варшаве была впервые, мне катастрофически не хватило времени! Обед в «Фазане» с 12:00 до 13:00 заказывал каждый сам себе по меню. Все очень вкусно и дешево. В отель «Voronez» прибыли в 20:10, сами себе устроили вечернюю прогулку.

3 день Вена – Баден* 12.06.17 (≈ 620 км). Завтрак в 6:30, сбор в автобусе в 7:20. К 9:30 приехали  к отелю в Вене за авиагруппой. Экскурсия «Легенды Вены» примерно 1:30 (экскурсовод Елена) очень понравилась, прошлись по новым местам, организованный обед в «Lubella» (так себе). Для поездки в Баден (выезд примерно в 13:15) объединились с туристами из второго автобуса, сопровождала Кузнецова Юля, в купальни никто не ходил. Я осталась в Вене, спокойно погуляла по городу. Отъезд оставшихся в Вене туристов назначили от Марии Терезии в 15:15, забирал автобус второй группы. В 16-30 прибыли в Баден, желающие посетили бесплатные приватные места, расселись по своим автобусам и поехали в Италию. По дороге остановились на ужин в «Rosenberger», всей группой отметили День независимости России (печенье и шампанское).  В отель  «B&B Hotel Udine» прибыли после 23 часов. Отель хороший, завтрак не очень, лучше приходить пораньше – есть шанс застать еду и свободные столики (для туристов ТТВ отдельное накрытие).

4 день Мантуя – Саббьонета – Кремона  13.06.17 (≈ 420 км) Завтрак в 7:00, сбор в автобусе в 8:00. В Мантуе и Саббьенете нас сопровождала прекрасный гид Марина.  В Мантую прибыли в 11:40, отъезд  в 15:00. К нашему большому сожалению Базилика Сант’Андреа закрыла свои двери в 12:00, нам не хватило буквально 5 мин. Дополнительная экскурсия в Палаццо Те состоялась. Еще в процессе подготовки к туру я очень хотела посетить этот дворец, советую – красота! (внутри можно фотографировать). Кто не пошел на доп. экскурсию гуляли по городу, тоже остались довольны.  В Саббьонете было предложено дополнительно купить комплексный билет и посетить Античный театр и дворец Палаццо Джардино, рекомендую сделать это, получилась очень цельная экскурсия в сопровождении Марины. Из Саббьенеты уехали в 17:30. В Кремоне были примерно 1час 30 мин. (может чуть больше). Прогулка с сопровождающим не впечатлила, а город прекрасен! Ближайший  к стоянке магазин работал до 20:00, поэтому одна часть группы пошли гулять с сопровождающим (забежать в магазин не хватило 5 мин.), вторая часть группы сначала сходили в магазин, а потом самостоятельно гуляли. В отель «Idea Hotel Piacenza» прибыли в 21:00, можно было бы погулять, но день очень насыщенный, сил уже не осталось. Отель хороший, с завтраком проблем не возникло.

5 день Генуя – Сан-Ремо 14.06.17 (≈390 км) Завтрак в 6:30, сбор в автобусе в 7:30. В Геную прибыли в 9:45, отъезд в 13:00, свободного времени примерно 1 час, недалеко от стоянки (возле аквариума) есть магазин. Местный гид Светлана очень понравилась, Генуя тоже! В Сан-Ремо были примерно 2 ч.30 мин. За это время успели прогуляться по городу, посетить групповой обед, кто хотел, тот смог искупаться на местном пляже (галька, заход не очень хороший, раздевалок нет). Отъезд в 18:00. В отель Ibis, Mouans-Sartoux прибыли в 20:00. Отель и завтрак хорошие. В 20:30 отправились на дополнительную экскурсию в Канны, погуляли по набережной, можно искупаться, поужинать. Из Канн уехали в 22:30, в отель прибыли в 23:00.

6 день Марсель – Перпиньян 15.06.17 (≈ 630 км) Завтрак в 7:00, сбор в автобусе в 7:55. В Марсель прибыли в 12:15. Местный гид Женя – КЛАСС! Рассказ и театрализованное действие – все в одном флаконе! Отъезд из Марселя в 16-00. Свободного времени практически нет (только бесплатно приватные места, можно успеть забежать в магазин), но автобусно - пешеходная экскурсия Жени того стоит. В Перпиньян прибыли в 21:00, городок хорош, но прогулка с сопровождающим не впечатлила. В Hotel GHT Oasis Park & SPA прибыли в 23:00, нас ждал порционный холодный ужин (курица, свежие овощи, вода, яблоко).  Дальше начинается чудесный отдых у моря!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

  Белорусские водители Андрей и Леонид – высший класс! 

 

Это правда! Как же наша "вечно вторая" группа вам завидовала! Наши польские водители, к сожалению, были не такими профессионалами. Поэтому вы нас постоянно обгоняли. И поэтому, из-за маленькой аварии в пятый день, у нас сорвалась поездка в Монако и Монте-Карло. О чём мы совершенно не пожалели, так как, в этот день мы ночевали в замечательном городке Ментон. Кто-то искупался, а кто-то, в том числе и я, просто прогулялись по этому красивому вечернему городу. 

 

 

 

 

 

 

все, кто планирует поехать по данному маршруту должны быть готовы к тому, что времени на питание практически не будет, всегда имейте при себе небольшой запас еды (отдых у моря с HB).   

 

 

 

 

 

Это правда. У нас, горячее питание было только во второй день, во время переезда по Польше, организованный обед в Вене и в Сан-Ремо. В остальные дни, перекусы на стоянках-заправках, ну и кто что-нибудь купит в магазинчиках. Этот вопрос нужно продумывать тщательнее, еда в сухомятку ни к чему хорошему не приведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,огромное спасибо за информацию,она нам,отъезжающим этим маршрутом, очень нужна и важна.Скажите,экскурсии все набрались?Интересует экскурсия в колонию Гауди,она состоялась?Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга! Спасибо за предоставленную информацию! Если в Вене не идти на обзорную экскурсию, то сколько  свободного времени до обеда будет? Все ли экскурсии состоялись в Испании? Была ли у вас поездка в Кадакес? Поездки "Мир Сальвадора Дали" Фигерес-Жирона" и в Барселону  были на весь день?  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При планировании путешествия я тоже заглядывалась на «Тайное сокровище Антонио Гауди», но когда наша Юля рассказывала про все дополнительные экскурсии, то сказала, что со слов местных гидов в колонии Гауди особо делать нечего, а ехать туда не так и близко!  В итоге состоялась пешеходная экскурсия «Готический квартал».  Забегу немного вперед  - на обзорной экскурсии по Барселоне нас завозили в Парк Гуэль, свободное время в бесплатной части парка около 1 часа, конечно мало, но нельзя объять необъятное. Не состоялись поездка в Кадакес и в парк Порт Авентура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в Вене не идти на обзорную экскурсию, то сколько  свободного времени до обеда будет? Все ли экскурсии состоялись в Испании? Была ли у вас поездка в Кадакес? Поездки "Мир Сальвадора Дали" Фигерес-Жирона" и в Барселону  были на весь день?  

 

 

Обратите внимание на то, что в Вене не совсем классическая обзорка, а новая пешеходная экскурсия продолжительностью 1час 30 мин. (автобусной экскурсии по Вене у на не было)! А вот на обед можно и не ходить, а пообедать самому в соседнем "Rosenberger", либо поесть на остановке по дороге в Италию. Барселона была на целый день, вечером перед ужином искупаться успели. На С.Дали я не ездила (была раньше), но поехавшие остались в восторге, мне кажется, что она была на целый день, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите, пожалуйста, как звали гида по Барселоне? В каком месте была первая остановка с выходом туристов в Барселоне?(это я к тому, чтобы понять, где можно отделиться от группы побыстрее). И где была посадка на отъезд? Фонтаны были в другой вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите, пожалуйста, как звали гида по Барселоне? В каком месте была первая остановка с выходом туристов в Барселоне?(это я к тому, чтобы понять, где можно отделиться от группы побыстрее). И где была посадка на отъезд? Фонтаны были в другой вечер?

У нашей группы в Барселоне гидом была Марианна, в Фигерес - Жирону возила она же. Из отеля уехали в 9:15. Первый выход возле Саграды Фамилия. Отъезд в 17-00 от Hard Rock Cafe на площади Каталония. Фонтаны сделали в другой день, но попали в пробку и к началу шоу опоздали (я не ездила, уже видела), логичней уехать из отеля позже, с переносом ужина на обед, и сделать все в один день (просите своих гидов-сопровождающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Ольга, но, я думаю, она не будет против, если я тоже отвечу на парочку вопросов. Тем более мы ехали параллельной группой, можно сравнить.  

 

Экскурсия в колонию Гауди у нас тоже не состоялась, практически никто туда не записался.

 

И пешеходной экскурсии в «Готический квартал» у нас тоже не было. Пришлось самому там гулять. И, кстати, наша группа в парк Гуэль не заезжала.  :cray:

 

Не состоялась и экскурсия в Кадакес. 60 евро - очень дорого для маленькой деревушки. Эту экскурсию организовывает не ТТВ, а принимающая сторона, поэтому такая большая цена. 

 

На море в Испанию мы приехали в четверг поздно вечером, можно сказать ночью. Экскурсия в Барселону была в субботу, да, на целый день, но к ужину успели. Поющие фонтаны были на следующий день - в воскресенье. Я на них, в отличие от Ольги записался, как же я потом пожалел об этом. Поющие фонтаны я уже видел в Праге, но хотел сравнить. Выезд назначен после ужина в 19.35. И мы, действительно, попали в очень большую пробку. Приехали около 21.50, дошли до площади, в общем, не больше 15 минут смотрели. Музыка была очень-очень тихой, слышно её было только в пару метров от самих фонтанов. У меня огромный вопрос - неужели наши гиды, а у нас была объединённая группа, первый раз отдыхают в Испании на море в Ллорете и не знают, что все вечером возвращаются назад в Барселону. Почему её нельзя было сделать, допустим в понедельник или во вторник? В общей сложности на этот выезд мы потратили чуть меньше пяти часов. В номер я вернулся где-то полпервого ночи. Так что сразу узнавайте, в какой день будут эти фонтаны. 

 

Вообще, у нас все экскурсии были объединённые с тремя группами. Наши с Ольгой группы и группа 9SK, у которой гидом был Кузнецов Владимир. Если бы в это время отдыхала только наша группа, ни одной бы экскурсии не состоялось. Очень мало человек записывались, потому что не первый раз были в Испании. 

 

В воскресенье же была экскурсия в Монсеррат. Где, в общей сложности, мы провели всего 2,5 часа. И в 11.40 мы поехали назад. Потому что кому-то хотелось побыстрее на море. 

 

В "Мир Сальвадора Дали" кто ездил, всем понравилось. По словам гида, вернулись они около 17 часов. 

 

У нас отель по системе фортуна был Mariner. Был даже холодильник, которого не было в Oasis. У второй группы Maria Del Mar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли было в отеле Oasis за дополнительную плату арендовать холодильник и сейф в номер ? Можно ли дополнительно за плату заказать в отеле обеды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Oasis не знаю. У нас холодильник бесплатно. Сейф - 30 евро сразу, 10 при выезде возвращают. Я не пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое впечатление оставили отели по системе Фортуна?Собираюсь в сентябре,поэтому интересуюсь,чего ожидать?Есть ли фены,гладильная?Как с питанием?Ответьте,пожалуйста,кто владеет информацией.Может какие-то рекомендации дадите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Oasis сейф и холодильник платные, сейф выгоднее брать на неделю, а холодильник по дням. За время нашего пребывания в сумме заплатили 41 евро + 20 евро возвращаемый депозит. Сейф рекомендую обязательно брать и на пляже не терять бдительность, у меня уже есть печальный пляжный опыт из прошлой поездки в Салоу! С обедами в Испании проблем не будет,а на переездах все сложнее. Утюга нет, я брала свой отпариватель. Фены были во всех отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фонтанов согласна. Когда ездила в 14 году, Николай Пеньковский очень грамотно подошел к организации поездки в Барселону. Уехали в часов 11.00, автобусно-пешеходная экскурсия, свободное время и вечером фонтаны. Ужин перенес на обед одного из дней. Зачем время тратить на дополнительный переезд? Хотелось бы, чтобы время распределилось рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые торопятся на море из Монсеррата. Там сколько не дай времени, его катастрофически не хватает, если, конечно, знаешь, чем заняться. Или совсем не готовятся к посещаемым местам? Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые торопятся на море из Монсеррата. Там сколько не дай времени, его катастрофически не хватает, если, конечно, знаешь, чем заняться. Или совсем не готовятся к посещаемым местам? Удивительно.

Хорошо, еще, чтоб народ набрался. Жалко будет, если не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсеррат не наберется?! Это же МАСТ СИ в этих местах!!! Если что, то можно поехать с местными агентствами. При необходимости в личку сброшу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое впечатление оставили отели по системе Фортуна?Собираюсь в сентябре,поэтому интересуюсь,чего ожидать?Есть ли фены,гладильная?Как с питанием?Ответьте,пожалуйста,кто владеет информацией.Может какие-то рекомендации дадите.....

Лично мне, отель по системе фортуна Mariner понравился. Отличное расположение, в где-то метров 100 до моря, тихо и спокойно, в отличие от Maria Del Mar, так как находиться в другой части пляжа Ллорет, рядом большой супермаркет Coprado. Фены, действительно, были во всех отелях. Питание отличное - много мяса, рыбы, тем более, повар, прямо в зале готовил их. На гарнир и макароны, и картошка. Много овощей, фруктов, различных пирожных, круасанов, мороженое вечером. Всё вкусно, мне понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на дегустацию вин Вас не возили?

Нашу группу нет.

 

По поводу фонтанов согласна. Когда ездила в 14 году, Николай Пеньковский очень грамотно подошел к организации поездки в Барселону. Уехали в часов 11.00, автобусно-пешеходная экскурсия, свободное время и вечером фонтаны. Ужин перенес на обед одного из дней. Зачем время тратить на дополнительный переезд? Хотелось бы, чтобы время распределилось рационально.

Тоже не понятно. Наверное, всё от гида зависит. Кому как удобнее. Ну и лишний раз денежку с нас содрать за трансфер - это святое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Михаил! У меня к Вам еще вопрос. Был ли у Вас дополнительным заезд в Пон-дю -Гар за дополнительную плату 8,5 евро? Что-то мне подсказывает, что изменения в программе появились совсем недавно. Или я ошибаюсь? В заезде от 06.06 в распечатках допов у Светы эта цифра не значится.

 

Переезд (~80 км) в Прованс и посещение Пон-дю-Гар* (€8,5 билет) – уникального древнеримского акведука, который и сегодня является самым высоким среди собратьев (высота 50 м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...