Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания - море + Италия + Лангедок (9SM) с 10 (11) июня с Кузнецовой Юлией


Рекомендуемые сообщения

Кораблик с пляжа Ллорет в Тоссу де Мар туда и обратно стоит 22 евро, по времени минут 35 в одну сторону.

 

Кораблик из Вевей в Монтрё стоит 12 евро. У нас практически весь автобус записался, в том числе и я. Прогулка НЕ понравилась. Было очень много народу, много детей с шумом и криками. Билетик у нас был на нижнюю палубу, бОльшая часть которой находится в помещении, открытая же часть очень небольшая. И вот на ней и разместился весь народ. Нормально сфотографироваться невозможно. Верхняя же часть палубы открытая, стоит 17 евро. Но туда нам вход закрыт. По времени, действительно, мало, минут 20. Я уже плавал на кораблике по Женевскому озеру в туре Альпийский вояж из Лозанны в Монтрё, здесь мне было не интересно. Просто хотелось отдохнуть от автобуса. Так что, если кто-то уже где-нибудь плавал на кораблике, не советую. Намного интереснее из Ллорета в Тоссу. 

 

В Лион у нас тоже был дополнительный заезд, если не ошибаюсь, 15 евро. Тоже очень понравилось! Музыка со всех углов звучала. 

 

У меня номер в отеле Flora был нормальный. Ничем не пахло, всё в хорошем состоянии. Даже холодильник был. 

 

У меня самый плохой номер был перед Инсбруком в 13 день. Должен был быть отель Lamm, только почему то, в нём поселили только пары, а нас, одиночек, 7 человек, плюс гид и водителей, отправили в находящийся по близости, какой-то охотничий тире гостевой домик. Это даже не отель, а мы то платили за номер в отеле! Не только у меня в номере были какие-то букашки, гусеницы, тараканы, моль, очень не приятно. Пол очень сильно скрипел, ходить просто невозможно. Всё слышно, что творится за стеной. Плюс у меня окно выходило на дорогу, которая в пяти метрах. И где-то с 6 часов утра, когда стали ездить машины, фуры, автобусы, спать стало просто невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна с мнением автора о «сухом пайке» в отеле Flora, ужасный. Хочется попросить ТТВ избавить нас от завтраков «сухим пайком» в последний день тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам совсем не нравится, что в 12-ый день программным городам уделяется так мало времени. 2 с небольшим часа на Монпелье (вроде так получается из отзыва?) и 1,5 часа на Ним  - просто ни о чем. Но при этом предлагается за допплату Лион, на который дается аж 3 часа! Ради чего составлять программу, в которой новые города опять бегом? Ради непрограммного Лиона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

6 день Марсель – Перпиньян 15.06.17 (≈ 630 км) Завтрак в 7:00, сбор в автобусе в 7:55. В Марсель прибыли в 12:15. Местный гид Женя – КЛАСС! Рассказ и театрализованное действие – все в одном флаконе! Отъезд из Марселя в 16-00. Свободного времени практически нет (только бесплатно приватные места, можно успеть забежать в магазин), но автобусно - пешеходная экскурсия Жени того стоит. В Перпиньян прибыли в 21:00, городок хорош, но прогулка с сопровождающим не впечатлила. В Hotel GHT Oasis Park & SPA прибыли в 23:00, нас ждал порционный холодный ужин (курица, свежие овощи, вода, яблоко).  Дальше начинается чудесный отдых у моря!!!!

 

Ольга, скажите, пожалуйста, почему получился такой долгий переезд до Марселя (4 часа с лишним)? Вы попали в пробку? Ведь километраж от отеля около 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляже зонт 6 евро, шезлонг 6 евро. По дороге к морю великое количество магазинчиков в которых зонты от 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пляже Ллорет зонт шезлонг - 7 евро. Купить, что намного выгодней, действительно, можно в любом магазинчике.

 

Билеты на кораблик до Тоссы на пляже Ллорет продаются в маленьких киосках, мимо не пройти, их около пяти штук, напротив мэрии(городской администрации), где-то в середине пляжа. Покупаются сразу туда и обратно. Хотя и в Тоссе можно купить обратный билет. Киоск тоже на пляже находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухой паёк , который даётся в Испании, когда мы уезжаем из отеля в 5.20, можно понять, кухня ещё не работает. А вот про паёк в последний день, когда мы уехали в 7.40, вот это не понятно. 

 

Наша группа, судя по времени на фотографиях, в Лионе провела 1.30, поехали в отель в 21.40.

 

Если честно, Монпелье, меня совершенно не впечатлил. Может, из-за того, что у нас гид был просто никакой, молоденькая девочка, которая совершенно не интересно рассказывает. Как будто, тупо читает по листочку, с этой стороны такое здание, с этой - такое. Никаких подробностей, никаких историй. Но это лично моё мнение, может, кому-то и понравилось. Я бы его вообще исключил из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но мне наоборот непонятен завтрак '' сухим пайком" при выезде из Испании, почему нельзя нормальный завтрак сделать? Может ТТВ даст какой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в Швейцарии в кафе и при покупки сувениров можно расплатиться  евро или необходимо иметь швейцарские франки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ineska64, давайте ещё раз. Из Испании мы уезжаем по программе тура около 5.20 утра, это очень рано, я думаю, что ни один ресторан в мире, который находится в отеле, специально для нескольких человек открывать не будут. Если кто-нибудь знает подобные случаи, напишите.  Другой вопрос, если из отеля уезжать часа через 3, где-нибудь в 8.30, сразу после завтрака, у нас в Mariner, он начинался в 8.00. Соответственно, в отель, в этот день, мы приедем в 12-ом часу ночи, никаких доп заездов не будет. Только так. Я в Лионе ни разу не был, отель наш находился минут в 20 от центра, так что я очень рад, что всё так сложилось. Ну а кто не хотел гулять по Лиону, спокойно ехали в отель отдыхать. 

 

Я понять не могу про последний день. Уехали мы в 7.40. Это уже не рано. Почему нельзя было договориться, чтобы нам накрыли завтрак в 7.30, а уехать из отеля в 8.00. Мы бы ничего не потеряли. Ведь так уже делали некоторые гиды, где-то я читал это на форуме. А так получается, что мы получили паёк и где-то через 1.5 часа остановились на стоянке, чтобы 30 минут потратить на его поедание. Почему эти 30 минут нельзя провести в отеле, большой вопрос к ТТВ.

 

 

Ольга, в Швейцарии в кафе и при покупки сувениров можно расплатиться  евро или необходимо иметь швейцарские франки?

 

Я думаю, что можно и евро, только будьте готовы получить сдачу франками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше, Швейцарии, Чехии расплачивалась рублевой карточкой. Не забудьте предупредить банк о том,где и в какой период Вы будете находиться, иначе могут заблокировать карту. Это правило применяется не во всех банках, но лучше перед поездкой уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно, Монпелье, меня совершенно не впечатлил. Может, из-за того, что у нас гид был просто никакой, молоденькая девочка, которая совершенно не интересно рассказывает. Как будто, тупо читает по листочку, с этой стороны такое здание, с этой - такое. Никаких подробностей, никаких историй. Но это лично моё мнение, может, кому-то и понравилось. Я бы его вообще исключил из списка.

 

Михаил, я думаю город Монпелье произвел бы совершенно иное, намного более приятное впечатление, если бы:

 

1). время, данное для проведения экскурсии местному гиду, не было таким ограниченным. Гид стремилась в единицу времени показать наибольшее количество значимых исторических  объектов, поэтому скорость передвижения по городу была высокой. Мне показалось, что это была самая "галопная" экскурсия (хотя я не очень люблю это слово) во всем туре.

 

2). гид смогла увлечь своим рассказам туристов, хотя при таком темпе  было это не просто.

 

3) периодически не происходило "воссоединение" двух групп общим числом 100 человек  "плюс-минус"  у значимых исторических и необходимых туристам объектов.

Мне кажется город Монпелье достоин внимания туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления о туре. Я, думаю, Оля, не будет против.Была в этой же группе.Они неоднозначные.

Во-первых,поездка мне понравилась.Т.к. в обл. Каталонии четвертый раз : была задача накупаться и познакомиться с неизвестными мне городами Италии ,Франции.Задача выполнена,особенно первая часть.

Море в Ллорете понравилось.Оно классное :чистое,прозрачное.Пляж,бухта -все супер.И теплое море в средине июня !

В экскурсионной части тура было не все так гладко .Была какая то нервная спешка.А приезжали в отель во 2,4 день в 20 час.;12 день в 19,20.Может быть не надо по три города в день и бегом.Плюс четвертый дополнительно.

Были проблемы с питанием.Вернее его не было.Мне нормально.Я турист бывалый ,плюс жировые запасы.А вот нашим мужчинам и детям (а их было двое ) ,я думаю ,было тяжко без обедов,ужинов.

Не хватило мне информации о Франции, Италии.О Испании (в которую мы так стремились ,отказавшись даже от осмотра городка Перпиньян ) -не было вообще.

О туре в целом.Нет единной картинки ,цепочки ,балланса.Если сравнить с аналогичным туром 9 АМ (в первом варианте ,с отдыхо в Плайя де Аро ).9 АМ - красив,гармоничен ,с изюминкой.

Все хорошо ,а послевкусия нет.Может от того ,что мы были одними из первых.Автору тур удасться показать лучше ,он обкатается .И все сложится по- другому.

Чего от души желаю всем отьезжающим по этому маршруту .Массу впечатлений и теплого моря !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ineska64, давайте ещё раз. Из Испании мы уезжаем по программе тура около 5.20 утра, это очень рано, я думаю, что ни один ресторан в мире, который находится в отеле, специально для нескольких человек открывать не будут. Если кто-нибудь знает подобные случаи, напишите.  Другой вопрос, если из отеля уезжать часа через 3, где-нибудь в 8.30, сразу после завтрака, у нас в Mariner, он начинался в 8.00. Соответственно, в отель, в этот день, мы приедем в 12-ом часу ночи, никаких доп заездов не будет. Только так. Я в Лионе ни разу не был, отель наш находился минут в 20 от центра, так что я очень рад, что всё так сложилось. Ну а кто не хотел гулять по Лиону, спокойно ехали в отель отдыхать. 

 

Я понять не могу про последний день. Уехали мы в 7.40. Это уже не рано. Почему нельзя было договориться, чтобы нам накрыли завтрак в 7.30, а уехать из отеля в 8.00. Мы бы ничего не потеряли. Ведь так уже делали некоторые гиды, где-то я читал это на форуме. А так получается, что мы получили паёк и где-то через 1.5 часа остановились на стоянке, чтобы 30 минут потратить на его поедание. Почему эти 30 минут нельзя провести в отеле, большой вопрос к ТТВ.

 

 

 

Я думаю, что можно и евро, только будьте готовы получить сдачу франками. 

 

Михаил, а можно попросить расклад вашей группы по времени в день прибытия в Испанию? Во сколько приехали в Марсель, сколько были, к каким часам добрались в Испанию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а можно попросить расклад вашей группы по времени в день прибытия в Испанию? Во сколько приехали в Марсель, сколько были, к каким часам добрались в Испанию. Спасибо.

 

Время никогда не записывал, не следил за этим. Ориентируюсь на фотографии. В тот день, из отеля в городе Ментон, мы выехали около 8.35. Первая фотка из Марселя у меня в 12.39. До этого встреча с гидом. Так что, где-то в 12.20 мы приехали в Марсель. Свободного времени после экскурсии дали 40 минут. Выехали из города, по фотке из автобуса в 15.54.

В Перпиньян приехали около 20.10. Уехали где-то в 21.10.

На море в Испанию приехали в 23.30(+-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно, Монпелье, меня совершенно не впечатлил. Может, из-за того, что у нас гид был просто никакой, молоденькая девочка, которая совершенно не интересно рассказывает. Как будто, тупо читает по листочку, с этой стороны такое здание, с этой - такое. Никаких подробностей, никаких историй. Но это лично моё мнение, может, кому-то и понравилось. Я бы его вообще исключил из списка.

Михаил, согласна насчет гида - пожалуй, это был худший гид из всех. Город, может, и красивый, но быстрая пробежка по нескольким улицам не оставляет впечатлений. 

 

То же могу сказать и про Саббьонетту. Мне он показался лишним, особо смотреть там нечего, хотя гид рассказывала очень интересно, ей - браво!. Лучше бы дали больше времени на Кремону, где мы пробыли всего около часа,- все-таки это город с интересной историей, красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-моему, три города в один день - это перебор. Конечно, хочется посмотреть побольше (и ТТВ старается вместить как можно больше городов в тур), но лучше спокойней прогуляться по двум городам, чем галопом пробежать по трем. В этом туре исключение - Анси -  Веве  -Монтрё, так как  расстояние между Веве и Монтрё - 5 минут езды)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Саббьонетта не понравилась.Рассказ гида был очень интересен.Но смотреть нечего.

А вот Кремона оочень приглянулась .А времени мало -мало.Хотя в отель приехали в 20,50.

В Анси -было 40 мин.В Веве бегом по набережной и обратно, поехали в Монтре.(Ехали 15 мин.)

По мне бы,больше свободного времени в Анси и один курорт, но неспеша.Веве -например.Озеро одно ,набережные типичные.

Это же тур не ХL.Чтоб бегом.У нас туристка упала.Жара.Спешка.

Написала,а сама сейчас опять захотела хоть трусцой:по Анси-Веве-Монтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все хорошо ,а послевкусия нет.

 

 

Написала,а сама сейчас опять захотела хоть трусцой:по Анси-Веве-Монтре.

 

Ну так значит какое-то послевкусие все же есть, только пришло оно несколько позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так рано приезжали в отели, вот это совсем непонятно. Видимо, гид не знала, чем вас занять в городе или какие-то другие причины - боязнь попасть в пробку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забудьте предупредить банк о том,где и в какой период Вы будете находиться, иначе могут заблокировать карту.

Ольга, о каком именно банке идет речь? Сколько ездила уже и с картами разных банков)) но вот первый раз читаю о таком "предупреждении". :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...