Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Прочитала маршрут. Очень интересный!

Что касается маршрута возврата, то если будет в том виде, в котором сейчас, то выбрала бы первый вариант, т.к. в Клагенфурте и Марии-Верт была в прошлогоднем Тосканском туре и буду еще в августовском туре "Вся Австрия". Вот если бы заменить их на городки, которые не встречаются в стандартных турах ТТВ, то тогда бы, однозначно, выбрала второй вариант.

Нинуль, конечно, всегда хочется новенькое, но не всегда оно есть по дороге... Что-то не достраивают нам, форумчанам, австрийцы и поляки новых городов по нашим маршрутам, не знают они, какие мы активные)) Старались подбирать интересные, читала отзывы на форуме - какие-то города, пишут, совсем мимо прошли, а вот в Клагенфурте многим времени не хватило, город понравился. Но если что-то найдешь в инете, то предлагай, обсудим, фоточки посмотрим!

По Польше тоже самое, так-то Краков и мне очень нравится, там неохваченный Казимеж ещё остался, но в нем все много раз были уже, в Люблине тоже. А вот Жешув интересно было бы подробнее изучить, посмотреть отзыв Ирины ЛИБ и другие. Я, кстати, в Фейсбуке видела по нему отличные отзывы, народу понравился! Вот и Тане DTN, как эксперту, я очень доверяю в этом вопросе! Спасибо ей большое! Давайте подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Польше ещё Маша предлагает нам рассмотреть вариант - город Тарнов. 

"Кто хотя бы один раз увидел Тарнов, никогда не забудет очарования этого древнего уголка Галиции. Исключительна красота Старого Города, где еще сохранился рисунок старинных улочек, готические и ренессансные постройки или части крепостных стен." https://www.poland.travel/ru/goroda/tarnov-ocharovanie-starini

 

tarnow.jpg

 

9031-tarnow-z-lotu-ptaka.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сразу напишу здесь по поводу вопросов в личку насчет мест в автобусе. Сначала мы, как всегда, просто составляем список желающих, только надо сначала определиться с вариантами, конечно)) Места пока не распределяю, но пожелания потом обязательно учитываю. И отвечу сразу на частый вопрос в личку и в теме - принимаем всех форумчан и очень охотно, вопроса - "принимаете-не принимаете в свою компанию" не существует!  :smile: В прошлом году у нас новички некоторые были гораздо активнее некоторых "старичков"! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. в Клагенфурте и Марии-Верт была в прошлогоднем Тосканском туре и буду еще в августовском туре "Вся Австрия". Вот если бы заменить их на городки, которые не встречаются в стандартных турах ТТВ, то тогда бы, однозначно, выбрала второй вариант.

Вот есть ещё вариант, если выберем возврат через Доломиты - Филлах, в нем, кстати, и ночевки у ТТВ  бывают, и термы там есть. Симпатичный городок с очень красивой округой. Привлекает то, что там есть чем заняться и тем, кто не идет в термы, и в принципе, если ночевать, то сразу как-то проще становится. А то бывают термы, где только по лесу гулять и приходится тем, кто не идет, или между двумя зданиями))

 

А вот информация от нашего гида про местные термы:

"в центре зона с гидромассажем, горка для взрослых и детей, несколько зон небольших с музыкой и светом для релакса, бассейн с гидромассажем открытый на улице - температура умеренная. А на верхнем этаже большой плавательный бассейн обычный. Термы - одни из новейших на территории Австрии, поэтому все очень красиво-респектабельно". Вот и фото:

 

80ad3ef8-cc81-44ac-9a50-6d3b0337c3f6.jpe

 

Но и тем, кто по каким-то причинам не купается, есть чем заняться. Филлах - второй по величине город Каринтии. Соревнуется с Клагеном за право быть столицей.

 

villach-austria-7.jpg

 

villach-kaernten-27m57.jpg

 

На юге Австрии, между горными массивами Тауэрн и Караванкен, в  долине Дравы находится утопающий в зелени, очень живописный городок Филлах (Villach). Еще Парацельс и Наполеон Бонапарт отмечали омолаживающий эффект здешних целебных вод.

Вокруг пейзажи невероятной красоты, рядом  Италия и Словения, множество достопримечательностей,  чистейшие озера Оссиах и Факер-Зе, где можно купаться, бурлящие термальные источники, горные хребты, древние замки, заповедники, парки-музеи и какая-то особая жизнерадостность.https://venagid.ru/9285-villach-kurort-avstrii

В самом городе наиболее интересны старинные домики на центральной площади, городской музей, неоготическая Церковь Св. Николая, готическая Церковь Святого Креста и замок Ландскрон, построенные в XIV веке, красивый парк с миниатюрной копией Каринтии и музей старых автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть ещё вариант, если выберем возврат через Доломиты - Филлах, в нем, кстати, и ночевки у ТТВ  бывают, и термы там есть.

    Мы останавливались там в туре "Вся Австрия". Термы народу понравились. Но сам город - в основном одна улица. Не знаю как кому, а мне Филлах  показался крайне маловыразительным. Я писала о нем в своем отзыве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18800-moia-vena-i-vsia-avstriia-po-sledam-pervoprokhodtc/?p=617346. Даже гид, по большому счету, не знала, что нам рассказывать на экскурсии по городу. В основном стояли на месте и слушали всякие байки.

Клагенфурт, конечно, встречается часто, но он намного колоритнее.

 

Кстати, когда выехали из Филлаха, проезжали аристократический курорт Фельден, где любят отдыхать сами австрийцы.  Хоть мы там и не останавливались, но виды из окна всем очень понравились. Правда, скорее всего, это место лучше посещать летом.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18800-moia-vena-i-vsia-avstriia-po-sledam-pervoprokhodtc/?p=617455

https://venagid.ru/9266-velden-am-worther-see-kurort-avstrii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сразу напишу здесь по поводу вопросов в личку насчет мест в автобусе. Сначала мы, как всегда, просто составляем список желающих, только надо сначала определиться с вариантами, конечно)) Места пока не распределяю, но пожелания потом обязательно учитываю. И отвечу сразу на частый вопрос в личку и в теме - принимаем всех форумчан и очень охотно, вопроса - "принимаете-не принимаете в свою компанию" не существует!  :smile: В прошлом году у нас новички некоторые были гораздо активнее некоторых "старичков"! :derisive:

Заинтересовалась туром.Есть .желание поехать с внучкой 20 летней.По поводу вариантов возвращения,я за первый.Не надо бояться Хевиза,от одноразового посещения будет больше пользы,чем вреда,испытано на себе.Само озеро реликтовое,очень красивое.Там где ходят по звонку,это массаж от шейных позвонков и до пяток,просто переходишь по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из польских городов нравится Жешув и Тарнов, что-то новенькое, а из вариантов возвращения, все нравится, не знаю на каком остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что ваша компания крепкая, надеюсь, что и я смогу присоединиться когда-нибудь. А с Машей Красновой вы точно не пропадете не в одном из предлагаемых городов, будь это Австрия, Италия, Польша или другая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась туром.Есть .желание поехать с внучкой 20 летней.

Добро пожаловать! Будем рады и Вам и внучке!) И спасибо за отзыв по озеру, я тоже в основном именно такие мнения и читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела  программу тура. Хорошо, что есть варианты, но не знаю что выберет большинство... По дороге туда я тоже за Жешув. Люблин предлагают на заезды в других турах. Посмотрела в интернете - милый городок

 

rzeshow.jpg

Рыночная площадь

 

Rzeszow-11.jpg

Замок в Жешуве

 

rzeszow7.jpgКостел св. Войтеха и св. Станислава

И, так полюбившиеся нам в Тревизо, звезды на пешеходной улице Жешува

rzeszow.jpg

 

На обратной дороге мне первый вариант, конечно, предпочтительней, так как всё неизведанное, интересное! А второй вариант весь будет в Доломитах, а частью была в туре Вся Австрия. В общем, всё довольно посещаемое в других турах. Правда, в Хевизе три часа деть себя будет некуда тем кто не пойдет купаться. Я посмотрела - городок настолько мал! Чем-то очень сильно напомнил мне немецкий городок-деревеньку Миттертайх. За три часа можно три раза обойти всё и побывать в гостях у жителей половины городка. :search2:  Жаль только в гости никто не пригласит. :cray:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rzeshow.jpg

Рыночная площадь

 

Rzeszow-11.jpg

Замок в Жешуве

 

rzeszow7.jpgКостел св. Войтеха и св. Станислава

И, так полюбившиеся нам в Тревизо, звезды на пешеходной улице Жешува

rzeszow.jpg

 

:search2:  Жаль только в гости никто не пригласит. :cray:   

Там масса уютных ресторанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек, только увидела твое сообщение! Наверное, ты был в предмодерации. Пиши чаще!)) Согласна полностью! Весело точно будет!))) Учитывая, что я и Лена далеко не все конкурсы и развлечения провели в предыдущем туре, а у нас записывается ещё одна очень активная девушка в этом плане, кстати, к вам, на галерку... :derisive: Короче, работы не початый край!)) На два варианта хватит!

У меня тоже есть идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О термах в Филлахе: были там в 2013 г., очень всё понравилось, всё современно, красиво. Правда, в самом городе интересно посмотреть только одну пешеходную улицу. 

Вот сам комплекс терм:

IMG_2870.jpg

 

А вот внутри: можно с горок скатиться, некоторые - очень экстремальные:

IMG_2861.jpg

 

IMG_2862.jpg

 

Можно выплыть и на улицу. Не знаю, работает ли это зимой.

 

IMG_2864.jpg

 

Можно отдохнуть 

IMG_2867.jpg

 

IMG_2869.jpg

 

А это та самая пешеходная улица города, довольно длинная

 

IMG_2888.jpg

 

IMG_2883.jpg            

 

IMG_2895.jpg

 

IMG_2925.jpg

 

IMG_2916.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,уж эти курорты! Вечно там напряженка с достопримечательностями!)) Спасибо, Галочка, за наглядность! Значит, надо будет поискать в районе Клагенфурта. Но у нас в этом варианте ещё термы в Брессаноне. Хоть они там и скромнее, чем в Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится второй вариант завершения тура, хочется побольше Италии и подбор городов, на мой вкус, более интересен.

Что касается озера Блед: само место, безусловно, очень красивое. Я плавала на лодке летом под дождем, как-то не очень впечатления, зимой я бы не поплыла. Может быть, кто-то имеет опыт зимнего плавания, поделитесь)))

 

И еще общее пожелание: хочется, чтобы тем, кто не идет в термы была предложена достойная альтернатива, а не "убивать" три часа слоняясь по одной улице.

 

P.S. и я с удовольствием погуляла бы по Кракову, была там раз пять, но все как-то бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается озера Блед: само место, безусловно, очень красивое. Я плавала на лодке летом под дождем, как-то не очень впечатления, зимой я бы не поплыла. Может быть, кто-то имеет опыт зимнего плавания, поделитесь)))

 

 

 

 

 

Озеро Блед в новогоднем туре 3 AZ (декабрь 2017)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20294-novogodnij-kvest-edinomyshlennikov-ili-esche-odn/?p=709013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант предлагается в случае выбора обратного пути через Австрию.

Это старинный город Леобен на реке Мур с известной пивоварней Gösser. 

Подробнее о городе можно почитать здесь https://venagid.ru/34623-leoben

 

Pityu55.jpg

 

Siggi-Schausberger-2-1600x1063.jpg

 

domjisch-1600x1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахи из монастыря св. Бенедикта в городе Леобен (Штирия) еще в XI веке варили пиво. В конце XVIII века в город прибыл Наполеон Бонапарт, официальной целью визита которого явилось наполнение местным пивом всех имеющихся при делегации сосудов. Кстати район города, где это происходило, назывался Gösser. Возрождение традиций связано с деятельностью Макса Кобера, начавшего свое дело в 1860 году. Впервые в Австрии применена пастеризация именно на пивоварнях Gösser. Пиво этого производства стало официальным символом страны, когда оно было главным напитком на праздничном банкете в честь подписания такого важного для истории страны документа, как Австрийский государственный договор в 1955 году. http://www.worldbeer.org/countries/austria.html

 

Сайт пивоварни. https://www.goesser.at/Думаю, что без проблем можно будет посетить ее и продегустировать пиво известной всем марки.

 

braumuseum-goess-leoben-steiermark-musee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тоже еду! Программа шикарная! Рада всех слышать!!!

Ура! Оксана, начинайте готовиться к викторинам!)) Вы с Аллой - главные спецы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...