Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А к петуху ещё и гжанец бы - вот и готов годовой бонус вкусняшек для Ирины за отсутствие углеводов в рационе!)))

:drinks: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я за казимеж. особенно, если кроме прогулки и ярмарки будет время подняться на гору трех крестов. вот зимняя панорама, которая открывается оттуда:

 

 

177039021.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня предложение по третьему дню программы.

 

3 день. 30.12 Руст - озеро Нойзидлер-Зее.

Завтрак в отеле, переезд в Вену (~120 км).

Встреча с туристами, прилетевшими в Вену самостоятельно из своего города. Далее программа проходит совместноВажно! На обратном пути тоже можно отъединиться от группы в Вене.

Переезд в город Руст - романтичный край виноделия и виноделов  (~77 км). Осмотр города с сопровождающим. Фотопауза у самого большого озера природного происхождения в Центральной Европе Нойзидлер-Зее. Дегустация знаменитых вин Бургенланда в одной из винотек города* (? у.е.). Традиционный обед-знакомство форумчан (20 у.е.). Переезд на ночь в отель города Тарвизио (350 км).

 

Начну издалека. Не жалею, что поехала в свой первый новогодний тур в Верону, мне понравилось. Но на будущее захотелось исключить те моменты, которые не то, чтобы не понравились, но исправив их, тур, на мой взгляд,  получился бы интереснее.

В таких тематических турах как новогодние и рождественские, по-моему, есть какие-то ожидания от посещаемых городов. Я, например, хотела бы в каждом городе окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу, чтобы были разные ярмарки, нарядные витрины, украшенные дома и балконы, иллюминация на улицах и т.д. Конечно, было бы идеально, если б всё это было в городах, в которых ты ещё не был.  Но совместить эти пожелания в туре с посещением только маленьких городков, которые планируются у нас, скорее всего,  нереально. А ведь тур у нас новогодний и эта тема должна быть главной!

Обычно мои путешествия начинаются с прогулки по Москве. И вот в том туре именно Москва запомнилась мне больше всего своей праздничной новогодней атмосферой: какой она была нарядной, удивительно красивой. Столица она и есть столица! Мы собрались встречать Новый 2019 год в имперском Триесте. Ну как можно не побывать в предпраздничные дни в столице той самой империи? И вы уже поняли: я предлагаю в третий день полюбоваться новогодней Веной, тем более, что мы будем заезжать туда за авиагруппой. Поскольку в этот же день планируется обед - знакомство, то его можно провести в  хойригере, которых в окрестностях Вены много. И форумская традиция будет сохранена, и мы получим такие яркие впечатления, такой новогодний заряд, которого хватит на весь тур! Уж если в предыдущем туре всем понравилась ярмарка в Кракове, то нужно ли говорить, что венские считаются одними из самых-самых. А ведь мы к этому и стремимся – увидеть все самое лучшее.

Я понимаю, что многие уже были в Вене. Ну и что. Зимняя и летняя Вена – это не одно и то же. Зимняя Вена – один из самых нарядных городов Европы. И я надеюсь, что это посещение не оставит никого равнодушным, а наоборот очарует. Быть может, также как и наша Москва. (Вот, хочется сравнить столицы.)

Давайте подумаем над этим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень бы хотелось поиметь (так и оставшуюся в мечтах кружку-сапожок), но как же Руст, обед и 547 км, которые надо втиснуть в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Вены ничего не имею. Но. Вену можно увидеть во многих турах. А Руст? Казимеж?  Поэтому я за "изюминки" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя Вена прекрасна, особенно, в вечерней подсветке, но если вы хотите сравнить с Москвой, то мне кажется, что в последние годы Москва вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всё дело в трафике этого дня. Приезд в Вену, как вы помните, в 9.00,никакой иллюминации,разумеется, нет,ярмарки начинают работу в 11.30-12.00. Вену многие видели уже не раз, и непонятно, чем заняться три часа до открытия этих ярмарок. Потом нам нужно втиснуть обед-знакомство и дальнейший переезд в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 """и не понятно, чем заняться три часа...." А вы видели виллы Отто Вагнера, его знаменитую церковь Леопольда???? А вы ходили в знаменитый Дом искусств (который чаще называют Музеем Хундертвассера )?. А вы видели фрески Николаевской церкви, которую расписал знаменитый иконописец отец Зинон, наш соотечественник. (Теодор).  Поверьте-есть на что посмотреть. Вена неисчерпаема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Федоровна, это немного не тот формат, и не о том хотела написать Валентина. Она хотела атмосферу праздника,а не провести всё время в музеях и виллах.

А если Вы меня спросили, то отвечу, что эти объекты меня не интересуют, я люблю наслаждаться городом, гуляя по улице, все мы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена, безусловно, прекрасна! Но атмосферу новогодней Вены можно прочувствовать только, на мой взгляд, если остаться здесь до включения всех огней и полноценной работы всех ярмарок, а ещё у ТТВ есть тур с Новым годом в столице Австрии. А можно сделать, как Света и Лена в прошлом году, присоединиться к нам в Вене и провести там пару дней, если позволяет работа и финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша куда ехать мне по барабану одна просьба не забудь меня на галёрку устроить

Володя, не сУмневайся! У тебя там будет отличная компания!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя Вена прекрасна, особенно, в вечерней подсветке, но если вы хотите сравнить с Москвой, то мне кажется, что в последние годы Москва вне конкуренции.

Аня. я с Вами соглашусь. Мы однажды встречали НГ в Вене. И так получилось, что прошлый НГ мы перед туром встретили в московской гостинице. Впечатлений от предновогодней Москвы осталось  гораздо больше. А в Вене мы уже многократно бывали. Хотя мы точно знаем, что нашли бы чем заняться в Вене. Но, наверно, в этом туре я бы выбрала не Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на это было очень интересно посмотреть. Это знаменитый традиционный венский марафон, который проходит 31 декабря. Участвовать можно всем желающим. Может, пробежимся все автобусом?

DSC_0162.JPG

DSC_0178.JPG

IMG_2892.JPG

IMG_2896.JPG

IMG_2898.JPG

IMG_2904.JPG

IMG_2905.JPG

IMG_2907.JPG

IMG_2886.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень бы хотелось поиметь (так и оставшуюся в мечтах кружку-сапожок), но как же Руст, обед и 547 км, которые надо втиснуть в этот день?

Эх, моя кружка тоже заблудилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня предложение по третьему дню программы.

 

3 день. 30.12 Руст - озеро Нойзидлер-Зее.

Завтрак в отеле, переезд в Вену (~120 км).

Встреча с туристами, прилетевшими в Вену самостоятельно из своего города. Далее программа проходит совместноВажно! На обратном пути тоже можно отъединиться от группы в Вене.

Переезд в город Руст - романтичный край виноделия и виноделов  (~77 км). Осмотр города с сопровождающим. Фотопауза у самого большого озера природного происхождения в Центральной Европе Нойзидлер-Зее. Дегустация знаменитых вин Бургенланда в одной из винотек города* (? у.е.). Традиционный обед-знакомство форумчан (20 у.е.). Переезд на ночь в отель города Тарвизио (350 км).

 

Начну издалека. Не жалею, что поехала в свой первый новогодний тур в Верону, мне понравилось. Но на будущее захотелось исключить те моменты, которые не то, чтобы не понравились, но исправив их, тур, на мой взгляд,  получился бы интереснее.

В таких тематических турах как новогодние и рождественские, по-моему, есть какие-то ожидания от посещаемых городов. Я, например, хотела бы в каждом городе окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу, чтобы были разные ярмарки, нарядные витрины, украшенные дома и балконы, иллюминация на улицах и т.д. Конечно, было бы идеально, если б всё это было в городах, в которых ты ещё не был.  Но совместить эти пожелания в туре с посещением только маленьких городков, которые планируются у нас, скорее всего,  нереально. А ведь тур у нас новогодний и эта тема должна быть главной!

Обычно мои путешествия начинаются с прогулки по Москве. И вот в том туре именно Москва запомнилась мне больше всего своей праздничной новогодней атмосферой: какой она была нарядной, удивительно красивой. Столица она и есть столица! Мы собрались встречать Новый 2019 год в имперском Триесте. Ну как можно не побывать в предпраздничные дни в столице той самой империи? И вы уже поняли: я предлагаю в третий день полюбоваться новогодней Веной, тем более, что мы будем заезжать туда за авиагруппой. Поскольку в этот же день планируется обед - знакомство, то его можно провести в  хойригере, которых в окрестностях Вены много. И форумская традиция будет сохранена, и мы получим такие яркие впечатления, такой новогодний заряд, которого хватит на весь тур! Уж если в предыдущем туре всем понравилась ярмарка в Кракове, то нужно ли говорить, что венские считаются одними из самых-самых. А ведь мы к этому и стремимся – увидеть все самое лучшее.

Я понимаю, что многие уже были в Вене. Ну и что. Зимняя и летняя Вена – это не одно и то же. Зимняя Вена – один из самых нарядных городов Европы. И я надеюсь, что это посещение не оставит никого равнодушным, а наоборот очарует. Быть может, также как и наша Москва. (Вот, хочется сравнить столицы.)

Давайте подумаем над этим предложением.

Новогодняя Вена и рождественская Вена -это не одно и то же. Я видела Вена днем и перед Рождеством, когда даже без яркой иллюминации в воздухе, действительно, витает атмосфера праздника, и перед Новым годом (в прошлом году). Так вот от предновогодней Вены у меня осталось ощущение, что всё, праздник закончился. Несколько палаток на Михаельплатц и ярмарка у Марии Терезии не создавали предпраздничного настроения и были похожи на обычные палатки с рождественскими сувенирами. И так красочно описанная в интернете ярмарка у Венской оперы вообще представляла жалкое зрелище в виде нескольких открытых лавок с венскими специалитетами. Может быть вечером, когда включается иллюминация, будет по-другому, но днем меня не покидало чувство, что на праздник то мы опоздали.

Да, этот город красив в любое время года и в Вене всегда есть чем заняться и что посмотреть, но если вы хотите именно насладиться очарованием рождественской Вены и получить новогодний заряд, то здесь перед Новым годом в дневное время это не получится.

Москва в это время смотрится намного наряднее и праздничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света, за мнение! Вот и я думаю, что Вену нужно в подсветке смотреть!А нам лучше с утра проехать ещё и попасть в Руст к открытию этих самых сувенирных киосков и едален с глювайном и вкусностями. А тут и дегустация вин Бургерланда, и наш традиционный обед-знакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света, за мнение! Вот и я думаю, что Вену нужно в подсветке смотреть!А нам лучше с утра проехать ещё и попасть в Руст у открытию этих самых сувенирных киосков и едален с глювайном и вкусностями. А тут и дегустация, и наш традиционный обед-знакомство!

Маша, а у нас в этот раз планируется авиагруппа? Неужели, кто-то опять полетит до Вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а у нас в этот раз планируется авиагруппа? Неужели, кто-то опять полетит до Вены?

Да, не знаю, как будет на момент отправления, но сейчас есть желающие. Правда, пока билеты дороговаты. Удобно, что в этот раз можно и отсоединиться в Вене. То есть можно взять билеты туда-обратно, они обычно выгоднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень бы хотелось поиметь (так и оставшуюся в мечтах кружку-сапожок), но как же Руст, обед и 547 км, которые надо втиснуть в этот день?

Как оказывается я "завела" вас с этими кружками  :i-m_so_h: . Ещё одна для пары мне бы тоже не помешала. Но ответы Галины и Светланы настолько убедительны, что её покупка откладывается на некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена, безусловно, прекрасна! Но атмосферу новогодней Вены можно прочувствовать только, на мой взгляд, если остаться здесь до включения всех огней и полноценной работы всех ярмарок, а ещё у ТТВ есть тур с Новым годом в столице Австрии. А можно сделать, как Света и Лена в прошлом году, присоединиться к нам в Вене и провести там пару дней, если позволяет работа и финансы.

Маша, ты решила, что написав про Вену, я была не в курсе насчет тура, Светы и Лены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя Вена и рождественская Вена -это не одно и то же. Я видела Вена днем и перед Рождеством, когда даже без яркой иллюминации в воздухе, действительно, витает атмосфера праздника, и перед Новым годом (в прошлом году). Так вот от предновогодней Вены у меня осталось ощущение, что всё, праздник закончился. Несколько палаток на Михаельплатц и ярмарка у Марии Терезии не создавали предпраздничного настроения и были похожи на обычные палатки с рождественскими сувенирами. И так красочно описанная в интернете ярмарка у Венской оперы вообще представляла жалкое зрелище в виде нескольких открытых лавок с венскими специалитетами. Может быть вечером, когда включается иллюминация, будет по-другому, но днем меня не покидало чувство, что на праздник то мы опоздали.

Да, этот город красив в любое время года и в Вене всегда есть чем заняться и что посмотреть, но если вы хотите именно насладиться очарованием рождественской Вены и получить новогодний заряд, то здесь перед Новым годом в дневное время это не получится.

Москва в это время смотрится намного наряднее и праздничнее.

Спасибо за такой аргументированный ответ. Знаете, Светлана, внося свое предложение, я в какой-то степени основывалась на отзывах "болонцев" о вашем туре. А по представленным в нем фотографиям не скажешь,  что ярмарки были уже не те. И, к слову сказать, наверное, вы более объективны: наряду с понравившимся всегда отмечаете и то, что было не очень удачно. А это очень ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...