Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

 

Очень интересная намечается программа. В этот НГ были в Загребско-форумском туре, именно Триест понравился больше всего. Так что, если позволите, у вас ещё двое человек. Присоедимся к вам на НГ, если всё будет хорошо. 

По вариантам завершения - второй вариант нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году победителем конкурса итальянской общественной телерадиокомпании RAI «Лучший средневековый город» стал Венцоне в провинции Удине, население которого едва составляет 2 тысячи человек.
 

shutterstock_167032628.jpg
 

Конечно, я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Очень интересная намечается программа. В этот НГ были в Загребско-форумском туре, именно Триест понравился больше всего. Так что, если позволите, у вас ещё двое человек. Присоедимся к вам на НГ, если всё будет хорошо. 

По вариантам завершения - второй вариант нравится больше.

С удовольствием примем в свою команду! Форумчане всегда выберут тур по вкусу и интересам! В прошлом году в загребском туре были участники из прошлых наших форумских туров, а в нашем новом туре мы будем очень рады вам! Это здОрово, что такой сейчас богатый выбор, и я уверена, во всех трех форумских группах будет очень интересно и весело на Новый год! :derisive: В нашем - я это Вам гарантирую! :derisive: Кстати, группа набирается очень хорошими темпами, только сегодня присоединилось ещё 4 туриста, но как говорится, "цыплят по осени считают", по местам будем распределяться уже ближе к лету. Надеюсь, что очень скоро ТТВ нам утвердит базовую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самую красивую деревушку Италии надо посетить, тем более по пути в отель.

Надюша, ты немного ошибаешься. Венцоне предполагается по дороге в Триест 31 декабря. Сначала с утра - Венцоне, затем -приезд в Триест с обзорной по городу, далее - заселение в отель (будем надеяться на B&B hotel :derisive: ), а уж потом - Новый год в ресторане и на набережной под фейерверк и вальсы Штрауса!!!

Город Венцоне ещё называют городом мумий!!!

В 1647 году во время восстановления главного городского собора было найдено 20 мумифицированных тел!  Причем как выяснилось, их специально никто не мумифицировал, это случилось благодаря уникальной микросреде в подвалах собора. Эти мумии стали настоящей реликвией города. В наше время пять из них можно увидеть в склепе Св.Михаила. https://poznamka.ru/italy/venzone-mumii-i-lavanda

Честно говоря, жители города такой ерундой занимались до 1976 года... они этих мумий даже выгуливали..  :scratch: http://spynet.ru/blog/pics/62182.html

 

venzone_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но несмотря на причуды местных жителей, Венцоне очень симпатичный, да и расположен в горах!

 

gemona-venzone-sandaniele-manin1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон ведь, какой интересный городок этот Венцоне!  :scratch: Мумий выгуливают. Надо же. Нужно обязательно там побывать!  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумий выгуливают. Надо же. Нужно обязательно там побывать! :i-m_so_h:

Нина, хорошо, хоть не под Новый год!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выгул мумий. Венцоне, Италия, 1950 г.

Эти мумии были обнаружены в склепе часовни на кладбище деревни Венцоне в 1647 году во время строительных работ. На протяжении определенного времени была традиция "выгуливать" мумий на свежем воздухе, "общаться" с ними, ну и привлекать туристов. До нашего времени дотянули только 15 из 42 экспонатов, остальные были уничтожены в результате землетрясения в 1976 году. Сейчас мумии можно увидеть в склепе св. Михаила, который находится рядом с собором св. Андрея в деревне Венцоне. Исследования показали, что специально тела умерших никто не мумифицировал, а от разложения их предохранил уникальный состав местной почвы и паразитический грибок Hipha Bombicina
1465333523147822636.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Хотелось бы уточнить: 8 день. 4.01. Утром переезд на озеро Вертер-Зее (133 км). А в какой именно городок? Вокруг озера их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные мумии. Я сейчас не иронизирую.

Согласна. Зачем издевались ...

Валя, это на само озеро заезд, на смотровую на башне. Она находится на холме,там красивые виды на озеро. А потом варианты - либо Клагенфурт, либо Леобен с пивной дегустацией на заводе Гессер, который многим форумчанам приглянулся по описанию и фото. (в смысле город приглянулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я немножко освободилась и спешу в красках показать башню с труднопроизносимым названием Пирамиденкогель, которую мы можем увидеть и посетить во втором варианте нашего возвращения.

 

Поднявшись на гору Пирамиденкогель (Pyramidenkogel), можно на время забыть о земном притяжении и ощутить чувство полёта. С высоты обзорной башни Пирамиденкогель (Aussichtsturm Pyramidenkogel) вы увидите зеленое море сосен, голубую гладь Вёртерзее и древний монастырь Мария-Вёрт на полуострове, игрушечные домики городка Койчах-ам-Зее, склоны Караванкен и Хоэ Тауэрн, подернутые дымкой тумана, озера и деревушки в горных долинах. https://venagid.ru/4867-pyramidenkogel

 

Высота этого футуристического строения вместе с антенной составляет 100 метров. Пирамиденкогель считается самой высокой деревянной обзорной вышкой в мире – её называют «лестницей в небо».

На башне оборудованы три смотровых площадки, обеспечивающие панорамный обзор 360°. Наверх можно подняться по ступеням или в прозрачной кабине скоростного лифта, рассчитанного на 20 человек.

 

gruppenreise-pyramidenkogel-02.jpeg

 

2017-12-02-Pyramidenkogel-0057_Gert-Stei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте башни нашла ещё информацию! Оказывается с башни можно за 4 евро съехать, как с горки! И это самая большая горка в континентальной Европе!  :dance4:  :dance4:  :dance4:  http://www.pyramidenkogel.info/attraktionen/

 

Pyramidenkogel-2013-07-05_373.jpg

 

Pyramidenkogel-2013-07-05_356.jpg

 

Горка работает, о, чудо, круглый год, правда, в зависимости от погодных условий :derisive:

Не поленитесь, пройдите по ссылке - там очень красивое зимнее видео! Можно будет понять, что же вы увидите, поднявшись на башню http://www.pyramidenkogel.info/advent/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, горку хочу!

Ё-хо! :dance3:  Вот я думаю, Оль, чего они ее прозрачной не сделали?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается с башни можно за 4 евро съехать, как с горки! И это самая большая горка в континентальной Европе!  :dance4:  :dance4:  :dance4:

Горка работает, о, чудо, круглый год, правда, в зависимости от погодных условий :derisive:

Не поленитесь, пройдите по ссылке - там очень красивое зимнее видео! Можно будет понять, что же вы увидите, поднявшись на башню http://www.pyramidenkogel.info/advent/

Можно, можно, да еще и с каким ветерком!

0_22ec84_ce40e1b4_XL.jpg

 

0_22ec77_e9d33d29_XL.jpg

 

0_22ec86_fd44e8b7_XL.jpg

 

Я получила массу удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, точно! Я вспомнила эти твои фото из отзыва! Но зимой мы, наверное, будем первые! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с самой башни действительно отрываются очень красивые виды

0_22ec7b_7d7ef7af_XL.jpg

 

0_22ec7f_1485b5cb_XL.jpg

 

0_22ec7d_ea5773c2_XL.jpg

 

А вот и наш любимый гид

0_22ec82_4c0784e5_XL.jpg

 

Я представляю какие будут красивые виды зимой, когда на фоне голубой глади озер,  красуются зеленые верхушки елей и вниз белый ковер из снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, точно! Я вспомнила эти твои фото из отзыва! Но зимой мы, наверное, будем первые! :derisive:

Первыми всегда быть очень прикольно и здорово. Очень советую прокатиться. Скорость невероятная, впечатлений масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми всегда быть очень прикольно и здорово. Очень советую прокатиться. Скорость невероятная, впечатлений масса

Надеюсь, Наташа, что и на зеленые верхушки, и на белый ковер снега мы с тобой ещё вместе посмотрим! И прокатимся тоже вместе! :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вы уже новую вкусняшку придумали!!! :good2:

Какие люди!!! Машуня, присоединяйтесь с Лешей к обсуждению и к туру! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавлю про башню, и наверное, Наташа подтвердит,что тем, кто не будет подниматься, тоже есть, чем заняться. В их распоряжении - сувенирный магазин, кафе и, разумеется, туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо, вид с башни изумительный!!! Не сомневаюсь. что после таких фото большинство захочет на башню подняться и скатиться с горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...