Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вы опять тем же составом на НГ?

Ритуль, практически да,но уже состав растет. Правда, боюсь загадывать, ведь впереди еще весна, лето и осень))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же своим присутствием не внесешь разнообразие в нашу команду :derisive:

А мне кажется,Оля, что уже в прошлый раз Рита очень украсила все заезды в города, где мы с ней и с её группой встречались! А сколько было осчастливленных венскими кружками!..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же своим присутствием не внесешь разнообразие в нашу команду  :derisive:

Боюсь испортить своим присутствием вашу спетую компанию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь испортить своим присутствием вашу спетую компанию))))

Скромняга ты наша!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую прочитать этот отзыв   https://navimba.com/viewtopic.php?t=3328  

 Люблин-Казимеж Дольны-Краков-Буковина Татршаньска-Закопане-Тарнув-Замосц. Немного зимней Польши

 

Во-первых, он свежайший: январь 2018 года. Во-вторых, с великолепными фотографиями и интересным повествованием. Причем фотографии – зимние. Это немаловажно, так как даже самый живописный летом городок  может предстать весьма неказистым зимой. В-третьих, вы будете иметь возможность сравнить сразу три интересующих нас города, только один из которых будет в нашей программе. Предстоит непростой выбор, зато голосовать вы будете не для галочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материалы! Только дело тут не в зиме,конечно, а в пасмурной погоде. У нас в прошлом году и Краков не сильно "сиял"))) ,если сравнивать незабываемые виды на фоне голубого неба в прошлый наш приезд. К тому же ребята попали в Казимеж в самый "мертвый день" в году,25 декабря все всегда в церкви, не работает ни один киоск, ни один магазин. И даже несмотря на это, город автору понравился, она называет его "лубочным" и "городком-пряником".)) У меня тоже по фото сложилось такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра материала по ссылке, ещё больше утвердилась в желании увидеть Казимеж Дольны. Такой красивый городок! А Люблин и Краков предлагают в других заездах и попасть туда можно с большей долей вероятности. Хоть я в Люблине и не была, всё же предпочитаю увидеть в новогоднем туре то, что в турах не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос, предложенный для голосования по 4-му дню. 31 декабря.

Какой вариант Вы выбираете:

1.С утра посещение самой красивой деревушки Италии по итогам ежегодного конкурса - Венцоне, затем переезд в Триест.

2.Сразу переезд в Триест, без заездов.

 

Деревушка Венцоне:

 

shutterstock_167032628.jpg

 

Венцоне был тщательно реконструирован после землетрясения 1976 года. Для воссоздания оригинального облика использовались оригинальные камни и конструкции, которые устанавливались на их исходное место (в археологии этот метод реставрации называется анастилозом). В 2017 году победителем конкурса итальянской общественной телерадиокомпании RAI «Лучший средневековый город» стал Венцоне в провинции Удине.

В XVII веке именно в нём обнаружили необычную находку: около сорока мумий, часть из которых не уцелели после землетрясения. Тела мумифицировались из-за особого микроклимата и, предположительно, грибка Hipha Bombicina Pers. https://latuaitalia.ru/where-to-go/ventsone-luchshij-srednevekovyj-gorod-goda/

 

Обсуждение было здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20446-novogodnij-forumskij-tur-na-adriatiku-novyj-go/?p=715120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венцоне надо заехать, думаю, что много форумчан там не были. А новое всегда увидеть хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венцоне надо заехать, думаю, что много форумчан там не были. А новое всегда увидеть хочется.

Боюсь, что вообще никто из форумчан там не был))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материалы! Только дело тут не в зиме,конечно, а в пасмурной погоде. У нас в прошлом году и Краков не сильно "сиял"))) ,если сравнивать незабываемые виды на фоне голубого неба в прошлый наш приезд. К тому же ребята попали в Казимеж в самый "мертвый день" в году,25 декабря все всегда в церкви, не работает ни один киоск, ни один магазин. И даже несмотря на это, город автору понравился, она называет его "лубочным" и "городком-пряником".)) У меня тоже по фото сложилось такое впечатление.

Нет, Маша, это не так. От времени года зависит очень многое. Я полностью согласна с мнением автора этого же отзыва: 

"Есть города, которые наиболее выигрышно смотрятся летом или золотой осенью. Казимеж Дольны, например, относится к подобным. А есть, которым практически плевать на время года, они хороши в любое. Вот Краков из последних. Я в нем была уже летом, хорош, нечего сказать. Но и зимой неплох, по-другому, но неплох."

 

Мне же хочется и в Краков, и в Казимеж. Может, совместим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думая, не стоит тратить время на Краков, тем более, что он был у нас в прошлом туре. И ничего нового мы там не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же хочется и в Краков, и в Казимеж. Может, совместим?

Невозможно объять необъятное. Есть трафик дня, его нужно придерживаться.

Я, например, не соглашусь с автором этого отзыва. Красивыми при любой погоде выглядят те города, где архитектура соответствующая, "солнечная". Это или яркие фахверки, которые смотрятся при любой погоде, или расписные домики, как в Праге. А вот про Краков я бы такого не сказала. Но у всех свое мнение, узнаем его на голосовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Казимеж, тем более, что он по пути, все таки в первый день хочется пораньше заселиться в отель  и за заезд в Венцоне, следует воспользоваться такой возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша куда ехать мне по барабану одна просьба не забудь меня на галёрку устроить

Все Тверские претендуют на галерку :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Тверские претендуют на галерку :popcorm1:

Анюта, понравились места?  :derisive:  Опять на них хотите со Славой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий наш вопрос довольно принципиальный. 

Возвращение из тура (варианты для 6-9 день подробно смотрите в первом сообщении темы, повторяться здесь не буду):

1.Через Словению и Венгрию

2.Через Доломитовые Альпы и Австрию

 

Сейчас не призываю обсуждать этот вопрос, тут только личные пожелания, призываю просто поразмышлять. Знаю, что у многих этот вопрос до сих пор вызывает сомнения, многие до сих пор не определились. :smile: Многим нравятся оба варианта завершения программы.

Я хочу только обратить ваше внимание на тот факт, что в случае с Доломитовым вариантом в городах будут присутствовать ярмарки, поскольку они работают до 6 января. Но в то же время трафик этого австрийско-доломитового варианта побольше, как вы догадываетесь (прочитайте всё внимательно в первом сообщении темы). Триест находится уже на границе со Словенией, соответственно в первом варианте мы практически сразу едем обратно. Красивые пейзажи будут и в том и в другом варианте, если посмотреть фотографии.

Но если трафик не особо смущает, а хочется именно проникнуться новогодним настроением по полной программе и побольше Италией, то ваш вариант №2.

Не знаю, какая погода будет в туре, но хочется верить в лучшее! :derisive:  Поэтому фото будут такие:

Словения Озеро Блед (1 вариант)

0_a1277_6b11950c_XL.jpg

 

Пиран.Словения

 

piran-newyear.jpg?1481274635371

 

Виченца (2 вариант)

Piazza%2Bdei%2BSignori%252C%2BVicenza%25

 

Доломиты

 

1italy_ch3.jpg

 

Bressanone-Christmas-Market.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий наш вопрос довольно принципиальный. 

Возвращение из тура (варианты для 6-9 день подробно смотрите в первом сообщении темы, повторяться здесь не буду):

1.Через Словению и Венгрию[/size]

2.Через Доломитовые Альпы и Австрию

 

Сейчас не призываю обсуждать этот вопрос, тут только личные пожелания, призываю просто поразмышлять. Знаю, что у многих этот вопрос до сих пор вызывает сомнения, многие до сих пор не определились. :smile: Многим нравятся оба варианта завершения программы.

Я хочу только обратить ваше внимание на тот факт, что в случае с Доломитовым вариантом в городах будут присутствовать ярмарки, поскольку они работают до 6 января. Но в то же время трафик этого австрийско-доломитового варианта побольше, как вы догадываетесь (прочитайте всё внимательно в первом сообщении темы). Триест находится уже на границе со Словенией, соответственно в первом варианте мы практически сразу едем обратно. Красивые пейзажи будут и в том и в другом варианте, если посмотреть фотографии.

Но если трафик не особо смущает, а хочется именно проникнуться новогодним настроением по полной программе и побольше Италией, то ваш вариант №2.

Не знаю, какая погода будет в туре, но хочется верить в лучшее! :derisive:  Поэтому фото будут такие:

Словения Озеро Блед (1 вариант)

Друзья, я за озеро Блед, у нас в предлагаемом Машами туре не очень много природной составляющей, должна быть в туре какая-то живописная изюминка, как  у нас в веронском туре водопад и окружающие его зимние  скромные пальмы , суккуленты и фиалки под снегом. И хотя я была на озере Блед летом, и конечно-же купалась, прошу включить его в нашу программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...