Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Итак, гуляем по средневековому городу. Улица Портиков (Via dei Portici), Серебряная улица (Via Argentieri), улица Дей Боттаи (Via dei Bottai).

DSCN0956_2.jpg

 

DSCN0947_2.jpg

DSCN0950_2.jpg

DSCN0963_2.jpg

DSCN0977_2.jpgDSCN0978_2.jpg

DSCN0996_2.jpg

DSCN0946_2.jpg

Мозаика деталей:

DSCN0953_2.jpgDSCN0954_2.jpg

DSCN0961_2.jpgDSCN0965_2.jpg

Весна ... 

DSCN0948_1_2.jpg DSCN0969_2.jpg

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека! "  И здесь собака - друг человека, даже кошка - друг, наверное ?

DSCN0962_2.jpg

Цветочное кафе. 

DSCN0971_2.jpg

DSCN0974_2.jpg

И другие приятные завлекалочки:

DSCN0975_2.jpgDSCN0976_2.jpg

Красота даров природы, или картина маслом помидорами и капустой ?

DSCN0982_2.jpg

DSCN0983_2.jpg

DSCN0984_2.jpg

DSCN0985_2.jpg

Так все и просит, "съешь меня!", а потом присмотришься - картошка за 2,20 (160 р) ... Помидоры 4,50 (340 р) ... Да мне, собственно, только посмотреть, вообще бесплатно ?

Самая вкусная улица города!

DSCN0987_2.jpg

DSCN0988_2.jpg

DSCN0989_2.jpg

Вот и все, по улице Портиков, возвращаюсь к месту встречи. О, петушки из "курятника" ? Но мне здесь больше всего нравится комодик ... Одно время увлекалась натюрмортами, очень не хватало такого ретро-комода.

DSCN0997_2.jpg

"Приходите к нам еще!", как бы говорит этот яркий персонаж ? "Обязательно!", как бы обещаем мы ...

DSCN0990_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Плато Ренон, Больцано, 04.05.2018 

А вот и неожиданно, продолжение ? Начиналось все как впечатления по свежим следам, теперь - воспоминания о прекрасных местах. Ну, что теперь уж вспомню, то вспомню, а что нет - то не обессудьте ...

За это время случилось еще одно путешествие - по осеннему Крыму в начале октября. Суперпрекрасная погода, море позитивных впечатлений, но тур был не от ТТВ, поэтому о нем не здесь ?

Канатная дорога Ренон, соединяющая между собой одноимённое плоскогорье и верхний Больцано, является одной из старейших в мире и пролегает на высоте свыше 1180 метров. 

Сейчас, в процессе короткого путешествия пассажиры могут насладиться сказочными ландшафтами края, включая широкие луга, виноградники, зелёные поля и величественные Доломиты покрытые снегом. Благодаря этому, канатная дорога Ренон не просто выполняет функции удобного в условиях высокогорья общественного транспорта, а считается излюбленным туристическим аттракционом, без катания на котором знакомство с Больцано нельзя считать состоявшимся.

Канатная дорога Ренон снабжена 8 кабинами, каждая из которых способна вместить до 30 человек. Периодичность движения составляет 4 минуты, но в зависимости от интенсивности пассажиропотока она может увеличиваться. Максимальная скорость перемещения кабины исчисляется 7 метрами в секунду, длительность подъема - 10-12 минут. Кроме сидений в ней предусмотрены стоячие места, включая пространство для колясок и велосипедов. Кабины канатной дороги движутся по современным, хорошо натянутым тросам, и надёжно закреплены, поэтому пассажиры могут чувствовать себя в полной безопасности.

Вот такую информацию предоставил интернет. А теперь - как оно было на самом деле.

На плато Ренон поднималась далеко не вся группа. Кто-то уже был там, кого-то смутила информация, что смотреть там нечего, у кого-то были альтернативные планы.

А меня, как обычно, хлебом не корми, дай забраться повыше ? 

От рынка до станции канатной дороги идти минут десять. Народу на подъем было не очень много, но в кабину набилось, наверное, все 30 человек! Очень-очень плотненько. 

DSCN0914_2.jpg

Я первый раз поднималась по такой канатной дороге. Обычно трасса идет вдоль горы, высоты не ощущаешь. А здесь ... Мама дорогая!!! Да, мне было СТРАШНО! ОЧЕНЬ СТРАШНО! Висеть на ниточке над пропастью!

DSCN0921_2.jpg

DSCN0912_2.jpg

DSCN0910_2.jpg

Зажмурив один глаз, вторым я все-таки смотрела ? Ну красота же!!! КРАСОТИЩА!

DSC_0494_2.jpg

DSC_0493_2.jpg

DSC_0488_2.jpg

Ну ВЫСОТА же!!! ВЫСОТИЩА!

DSC_0491_2.jpg

DSC_0487_2.jpg

DSC_0482_2.jpg

Наконец вижу какое-то строение, думаю, добрались ... Нет, не добрались ? Просто подъем сменился горизонтальным полетом!

DSC_0480_2.jpg

DSC_0475_2.jpg

И вот, оно, плато Ренон! И только весной нас встречает ковер из одуванчиков! 

DSCN0926_2.jpg

DSCN0928_2.jpg

Вот это мечта садовода ? А на альпийском лугу-то как красиво ... Даже одуванчики выглядят сказочно!

DSCN0930_2.jpg

Приехали, высаживаемся ... 

DSCN0932_2.jpg

Рядом с выходом на конечной станции подъёмника обращает на себя внимание остановка альпийского поезда, следующего дальше между горными вершинами ещё несколько километров. Это старинная линия железной дороги, открытая еще в 1907 году. Вагончики бывают деревянные, ретро, или такие, современные.

DSCN0931_2.jpg

Для прогулки по плато Ренон (в отведенное нам небольшое время, примерно полчаса) надо от станции повернуть налево и быстренько бежать до куда успеешь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы и побежали ? Мимо отелей и других немногочисленный строений - поближе к природе. И вот она, природа - одуванчики, незабудки и мускарики ... 

DSC_0426_2.jpg

Дальше надо перейти железную дорогу.

 DSC_0428_2.jpg

DSC_0432_2.jpg

Над лугом проходят тросы канатки, что пейзаж не украшает ...

DSC_0435_2.jpg

DSC_0436_2.jpg

По лугу идет несколько тропинок. Я сначала пошла по нижней, к обзорной площадке.

DSC_0441_2.jpg

Живописное одинокое дерево и всегда живописные заснеженные скалы.

DSC_0443_2.jpg

Вид с обзорной площадки. Не скажу, что супервпечатляющий ? Из кабины виды на порядок лучше! 

DSC_0451_2.jpg

Нижняя тропинка приводит в тупик, надо идти обратно.

DSC_0455_2.jpg

Думаю, что именно весной на плато красивее всего! Интересно, летом что цветет на лугу? А я пошла по верхней тропинке ...

DSC_0458_2.jpg

DSC_0460_2.jpg

Верхняя часть луга огорожена брутальным забором. То ли чтобы туристы траву не топтали, то ли на лугу пасутся ко... ?

DSC_0461_2.jpg

DSC_0463_2.jpg

А также у забора можно сделать фотку ?  Ага, все-все здесь сфотографировались ...

DSCN0943_2.jpg

Ну вот и все, можно идти обратно! До земляных пирамид добраться не судьба, полчаса не хватит ?

DSC_0465_2.jpg

Так выглядит сам поселок с современной церковью.

DSC_0472_2.jpg

И завершающая клумба! Таки хоть что-то, кроме одуванчиков ? 

DSCN0934_2.jpg

Обратно в кабине было человек пять, и фото я делала именно при спуске ? И было уже совсем не страшно! Но по прежнему - СТРАШНО КРАСИВО!

Да, наверное соглашусь, что на самом плато довольно скучно, но сам подъем и спуск - это стОит того! Зачетная пятерка данному мероприятию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за красоту - просто потрясающие фото, даже весной пахнуло! И, конечно, очень захотелось снова поехать в Южный Тироль весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... Фото такой красоты и такое впечатление, что они освещены солнцем. Спасибо огромное! Как же долго еще учится, чтобы делать такие фото ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не нужно учиться, чтобы пользоваться фоторедактором))) Причём явный перебор с ним, фото в итоге  совершенно не естественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже довольно опытный путешественник и на чужие фото особо не ориентируюсь. А поначалу насмотришься ярких, открыточных фото, приезжаешь в эти места и думаешь - где люди увидели такие яркие краски, которых здесь совсем нет? Ну НЕТ такого цвета домов, как на фото и близко в тех местах)) Там вполне естественные приглушенные цвета. Почему выхватили и ещё и отредактировали только какие-то открыточные ракурсы, когда на самом деле здесь в общем вовсе не так всё глянцево? Зачем так приукрашивать? Так что я противник такого перебора с фотошопом и редактированием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Evgenia1975-29 сказал:

Долго не нужно учиться, чтобы пользоваться фоторедактором))) Причём явный перебор с ним, фото в итоге  совершенно не естественные. 

Как же "замечательно" среди восторгов читателей и эмоций автора встретить такой профессиональный подход к делу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась редактором, немного. Цвета не меняла. Такие же яркие краски. Фото сделано в тот же день, мы с Ольгой из одной группы.

 

DSC_2320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgenia1975-29 сказал:

Я сейчас уже довольно опытный путешественник и на чужие фото особо не ориентируюсь. А поначалу насмотришься ярких, открыточных фото, приезжаешь в эти места и думаешь - где люди увидели такие яркие краски, которых здесь совсем нет? Ну НЕТ такого цвета домов, как на фото и близко в тех местах)) Там вполне естественные приглушенные цвета. Почему выхватили и ещё и отредактировали только какие-то открыточные ракурсы, когда на самом деле здесь в общем вовсе не так всё глянцево? Зачем так приукрашивать? Так что я противник такого перебора с фотошопом и редактированием. 

Не раз сталкивался с такой точкой зрения, мол не естественно, так не бывает и поэтому не нравится. Тут не так всё просто. Ведь возможности матрицы в цветопередаче всё равно уступают чувствительности человеческого глаза, а динамический диапазон точно намного хуже. Но ведь красивость кадра зависит не только от фотошопа, а  ещё и от настроек камеры. Можно сделать два сырых кадра с одной и той же камеры в одно и то же время, но с разными настройками - оба будут естественными, но очень разными. И доказывай потом что тот который красивше тоже  естественный. Я за обработку, главное чтобы ,,марсианские хроники,, не получались. Эти фотографии мне нравятся, ну кое где я бы насыщенность убавил. Но бывает так, что кадр сам по себе так получается - в зависимости от времени дня, освещения и направления камеры. Иногда даже при обработке приходится убирать  насыщенность. А для любителей этой самой естественности на сайте  достаточно обычных необработанных фотографий, их даже большинство.

На счет открыточности...Ну тут тоже кто как видит. У меня бзик на этом, за открыточными видами  гоняюсь,  в ущерб репортажу. Но мы же едем за красивыми впечатлениями и увиденные места хочется показать как можно лучше. А при желании можно чернухи наснимать даже в городах северной Европы, а уж Неаполь так вообще находка для этого- мусор на пешеходных центральных улицах, весь в граффити памятник на пьяцца Плибисцито, напротив Королевский дворец как будто в потеках мочи, мрачные боковые улочки...Но хорошо, что обзоров много, можно сравнивать впечатления и фотографии разных туристов. Кого то как раз фотообзоры и не интересуют, главное информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgenia1975-29 сказал:

Я сейчас уже довольно опытный путешественник и на чужие фото особо не ориентируюсь. А поначалу насмотришься ярких, открыточных фото, приезжаешь в эти места и думаешь - где люди увидели такие яркие краски, которых здесь совсем нет? Ну НЕТ такого цвета домов, как на фото и близко в тех местах)) Там вполне естественные приглушенные цвета. Почему выхватили и ещё и отредактировали только какие-то открыточные ракурсы, когда на самом деле здесь в общем вовсе не так всё глянцево? Зачем так приукрашивать? Так что я противник такого перебора с фотошопом и редактированием. 

Вы совершенно правы, на чужие фото ориентироваться смысла нет ? 
В одно и то же время в одном и том же месте два разных человека увидят разные картинки! Например, когда мы ездим с мужем, и я вижу, что он наснимал, то часто искренне не понимаю, зачем был снят тот или иной кадр ... Он как раз снимает "правду жизни", а мне интереснее красота во всех ее проявлениях ? 
И сколько бы я сама не видела фото, и правдивых, и красивых, личное впечатление ВСЕГДА другое! Поэтому я предпочитаю смотреть фото тех мест, где я уже была, чтобы увидеть, как другим людям удалось снять известные места лучше, чем мне, или им удалось заметить, что я пропустила и т.д.
А насчет обработки в фотошопе - да, я не выкладываю необработанные фото. Выравнивание, кадрирование, убирание мелкого "мусора" из кадра - это обязательно. Осветлить фото, усилить цвета (здесь многое зависит от монитора, цвет по-разному воспринимается на разных устройствах, всем не угодить ? ). В данном посте день был довольно хмурым, и эту хмурость я сознательно убирала. Потому что личное впечатление было замечательным и именно его и стараюсь передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, m40 сказал:

Но мы же едем за красивыми впечатлениями и увиденные места хочется показать как можно лучше.

Йес! Именно так! А поскольку, к большому моему сожалению, с настройками камеры до идеального снимка у меня так и не сложилось, то фотошоп мне в помощь ?
Душа просит праздника, путешествия его дают, на фото стараюсь этот праздник передать. 
А прозы жизни в жизни у нас и так достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, golubushka сказал:

Фото такой красоты ...

Спасибо за добрые слова, рада, что Вам понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мерано, 04.05.2018 

Зима ... Холодно ... И только белые краски вокруг ... Но есть выход! Окунуться в многоцветный и многоцветочный Мерано!

А от зимы я успела в каникулы ненадолго сбежать в Сочи ? Говорят, нечего делать в Сочи зимой? Неправда! Но путешествие было не с ТТВ, поэтому о нем не здесь ?

Итак, Мерано – город в итальянской провинции Больцано региона Трентино – Альто-Адидже, у реки Пассирио, в 112 километрах от границы с Австрией среди вершин Альпийских гор.

Мерано – уникальное место, где мы видим рядом высокогорные вершины, пальмы, кипарисы, средневековые рыцарские замки, величественные соборы, взбирающиеся по склонам гор виноградники, оливковые рощи, цветущие азалии и море других цветов. Мерано напоминает тропический парк, бережно укрытый от ветров и холодов горным хребтом Теса.

Небольшая прогулка по городу, начиная от знаменитых терм.

DSC_0497_2.jpg

DSC_0498_2.jpg

DSC_0500_2.jpg

Прогулка окончена ? По крайней мере, в моем исполнении ... Дальше желающие пошли в термы, а нежелающие, и я в том числе, перед отправлением в Трауттмансдорф, уже спокойно и с наслаждением погуляли по набережной.

А в этом дворике (при выходе с моста роз) находится важное заведение ? Очень важное ... И даже бесплатное ?

DSC_0520_2.jpg

DSCN1024_2.jpg

Музыкально-морская композиция. Не знаю, что это, но напоминает и скрипичный ключ и паруса ?

DSC_0523_2.jpg

Орел - птица гордая! Но неказистая ... Может летом он "оперяется"?

DSC_0526_2.jpg

DSCN1026_2.jpg

Собственно, Курхаус. Или Курзал – это здание, выстроенное в 1874 году и дополненное в начале ХХ века парадным бальным залом. В Курсаусе проходят научные форумы и симпозиумы, выставки, музыкальные мероприятия и др.

DSC_0528_2.jpg

Возле Курхауса.

DSC_0538_2.jpg

DSC_0547_2.jpg

DSC_0549_2.jpg

Поймала момент без народа ?

DSC_0561_2.jpg

Клумба!!! Ром-баба, а не клумба ?

DSCN1032_2.jpg

DSCN1029_2.jpg

DSCN1001_2.jpg

И восхитительная аллея красных каштанов у терм!

DSCN1052_2.jpg

DSC_0564_2.jpg

DSC_0568_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост роз у терм. Просто вынос мозга! Красота, красота и еще раз красотища! Но судя по горшкам, экспозиция меняется.

DSC_0504_2.jpg

DSC_0505_2.jpg

DSC_0508_2.jpg

DSC_0510_2.jpg

DSC_0512_2.jpg

DSC_0514_2.jpg

DSC_0515_2.jpg

DSC_0519_2.jpg

DSCN1008_2.jpg

DSCN1010_2.jpg

DSCN1013_2.jpg

DSCN1019_2.jpg

DSCN1023_2.jpg

Ну, правда же, настоящее лекарство от зимней хандры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Курхауса вдоль реки Пассирио, находится живописный променад. Двадцать минут  из жизни отдыхающих ?

DSCN1030_2.jpg

DSC_0533_2.jpg

DSC_0536_2.jpg

DSC_0535_2.jpg

DSC_0552_2.jpg

DSCN1034_2.jpg

DSC_0553_2.jpg

DSC_0555_2.jpg

DSCN1036_2.jpg

DSCN1039_2.jpg

DSCN1041_2.jpg

DSCN1044_2.jpg

DSC_0556_2.jpg

DSCN1045_2.jpg

DSCN1046_2.jpg

DSC_0558_2.jpg

DSCN1049_2.jpg

DSC_0560_2.jpg

DSCN1050_2.jpg

Мерано - твердая пятерка! Яркая, сочная, теплая, курортная! Атмосфера красоты, богатства, неги и праздника ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сады замка Траутмансдорф, 04.05.2018 

Вот и весна пришла! Но весна в Сибири, это не то, что весна в Альпах :) Поэтому, реально погревшись в Таиланде, греюсь виртуально в воспоминаниях о прошлогодней весне ...

Самая большая коллекция цветов этого отзыва - здесь! Итак, Альпы, цветы, весна - что может быть прекраснее! И для меня не стоял выбор между термами Мерано и садами Траутмансдорфа :) Все в сад, в сад!!!

Замок Траутмансдорф имеет интересную историю, но речь здесь будет только о садах.

В 1988 году инженер Манфред Эбнер придумывает идею создания ботанического сада в Мерано на основе Траутмансдорф.

Первый камень удивительного проекта «Сады замка Траутмансдорф», простирающегося на 12 гектарах земли, был заложен в 1994 году. 

Благодаря идеальным климатическим условиям здесь произрастает около 100 000 различных видов растений.

Сады замка Траутмансдорф в октябре 2005 года были официально награждены призом "Самый красивый сад Италии ".

DSC_0571_2.jpg

DSC_0575_2.jpgDSC_0577_2.jpgDSC_0578_2.jpgDSC_0583_2.jpg

DSC_0584_2.jpg

Сад цитрусовых.

DSC_0586_2.jpg

Понюхай меня!

DSCN1070_2.jpg

DSCN1073_2.jpg

DSC_0587_2.jpg

DSC_0588_2.jpg

DSC_0591_2.jpg

DSC_0592_2.jpg

DSC_0595_2.jpgDSC_0596_2.jpg

DSC_0597_2.jpg

DSC_0599_2.jpg

DSC_0600_2.jpg

DSC_0601_2.jpg

DSC_0605_2.jpg

Коллекция гераней.

DSC_0609_2.jpg

DSCN1065_2.jpg

DSCN1058_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду богатые коллекции растений.
Вот, например, камелии.

DSCN1090_2.jpgDSCN1092_2.jpg

DSCN1107_2.jpgDSCN1111_4.jpg

DSCN1113_2.jpg

DSCN1116_2.jpgDSCN1117_2.jpg

DSCN1118_4.jpg

Необыкновенные клематисы!

DSCN1147_2.jpgDSCN1149_2.jpg

DSCN1154_2.jpg

DSCN1157_2.jpg

Супергигант!

DSCN1158_2.jpg

DSCN1160_2.jpg

DSCN1162_2.jpg

DSCN1178_2.jpg

DSCN1181_2.jpg

И белый шиповник.

DSCN1151_2.jpg

Горка с суккулентами.

DSCN1138_2.jpg

DSCN1141_2.jpg

DSCN1144_2.jpg

DSCN1145_2.jpg

DSCN1142_2.jpg

И маковая симфония красок!

DSC_0602_2.jpg

DSC_0642_2.jpg

DSCN1185_2.jpg

DSCN1084_2.jpg

DSC_0646_2.jpgDSC_0618_2.jpg

DSC_0615_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время цветения рододендронов.

DSC_0657_2.jpg

DSCN1096_2.jpg

DSCN1089_2.jpg

DSCN1114_2.jpg

В садах две обзорные площадки, я успела побывать только на одной, дальней, которая слева.

DSC_0620_2.jpgDSC_0621_2.jpg

DSC_0624_2.jpg

DSC_0625_2.jpg

DSC_0628_2.jpg

Внезапно! Пляж :)

DSC_0629_2.jpg

DSC_0631_2.jpg

DSC_0633_2.jpg

Проход на площадку через попугайник.

DSCN1203_2.jpg

DSC_0634_2.jpg

DSC_0635_2.jpg

DSC_0638_2.jpg

DSC_0647_2.jpg

В саду есть забавные и непонятные артобъекты.

DSCN1129_2.jpg

DSCN1060_2.jpg

DSC_0653_2.jpg

DSCN1056_2.jpg

DSCN1206_2.jpg

DSCN1208_2.jpg

Уже на выходе начался дождь, но праздник состоялся :)

DSC_0652_2.jpg

DSC_0659_2.jpg

Цветут сады в душе у нас! Один лишь раз, один лишь раз :)

Да, один раз наяву, и много-много раз в памяти ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая красота!!!!!!!!! ОТ восторга нет слов!!!!! Даже если Вы приукрасили фото, спасибо за эту красоту!!! А посетить сад и термы не реально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, galashad сказал:

Боже мой, какая красота!!!!!!!!! ОТ восторга нет слов!!!!! Даже если Вы приукрасили фото, спасибо за эту красоту!!! А посетить сад и термы не реально?

 

Спасибо! Меня красота природы не устает удивлять и радовать, даже если она и рукотворная ? Я фото, конечно, обрабатываю, но больше технически - кадрирование, выравнивание, чуть чище делаю краски (а то мой Никон серого добавляет не по делу ... ). А все остальное - так и есть! Самое красивое время года ? Одновременно сад и термы не посетить, мы, возвращаясь из сада, забрали тех, кто оставался в термах. Все удовольствия сразу - не получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galashad сказал:

Боже мой, какая красота!!!!!!!!! ОТ восторга нет слов!!!!! Даже если Вы приукрасили фото, спасибо за эту красоту!!! А посетить сад и термы не реально?

 

 

11 минут назад, Елисеева Ольга сказал:

Спасибо! Меня красота природы не устает удивлять и радовать, даже если она и рукотворная ? Я фото, конечно, обрабатываю, но больше технически - кадрирование, выравнивание, чуть чище делаю краски (а то мой Никон серого добавляет не по делу ... ). А все остальное - так и есть! Самое красивое время года ? Одновременно сад и термы не посетить, мы, возвращаясь из сада, забрали тех, кто оставался в термах. Все удовольствия сразу - не получается ?

Я тоже с Ольгой из одной группы и ПОДТВЕРЖДАЮ, что фото нисколько не приукрашены, и даже не полностью передают всю обалденную красоту этого сада именно в период весеннего цветения.. Там такое буйство красок и такое разнообразие растений, что просто захватывает дух. 

А в термы и сад одновременно никак не успеть, даже на сад времени маловато, целиком обойти не успели. Хорошо, что пошёл дождь и было не так обидно уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елисеева Ольга сказал:

Спасибо! Меня красота природы не устает удивлять и радовать, даже если она и рукотворная ? Я фото, конечно, обрабатываю, но больше технически - кадрирование, выравнивание, чуть чище делаю краски (а то мой Никон серого добавляет не по делу ... ). А все остальное - так и есть! Самое красивое время года ? Одновременно сад и термы не посетить, мы, возвращаясь из сада, забрали тех, кто оставался в термах. Все удовольствия сразу - не получается ?

 

49 минут назад, Konkolana сказал:

 

Я тоже с Ольгой из одной группы и ПОДТВЕРЖДАЮ, что фото нисколько не приукрашены, и даже не полностью передают всю обалденную красоту этого сада именно в период весеннего цветения.. Там такое буйство красок и такое разнообразие растений, что просто захватывает дух. 

А в термы и сад одновременно никак не успеть, даже на сад времени маловато, целиком обойти не успели. Хорошо, что пошёл дождь и было не так обидно уезжать.

в этом году тур 12 апреля, вы все таки были попозже, интересно в это время тоже уже все цветет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, galashad сказал:

 

в этом году тур 12 апреля, вы все таки были попозже, интересно в это время тоже уже все цветет?

В прошлом году весна поздняя была. А цвести все рано начинает, розы многие уже заканчивали цветение, и рододендроны и камелии. Так что обязательно что-то будет! В Мерано уже все понятно будет - в сад или в термы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...