Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 2 FA "Ароматы и вкусы Франции" с 05 мая 2018 года. Благодарность гиду Меркушевой Людмиле.


Рекомендуемые сообщения

Как и обещала, выкладываю фото с цветущими на пруду водяными лилиями.) Пока с телефона, поэтому простите за качество, с фотоаппарата будут чуть позже, когда разберу их. А это просто как подтверждение того, что они действительно цвели.)))

IMG_20180619_145909[2].jpg

IMG_20180619_145938[1].jpg

IMG_20180619_150318[1].jpg

IMG_20180619_150324[1].jpg

И присоединяюсь к словам благодарности в адрес гида Людмилы Меркушевой. Благодаря ей и прекрасной погоде, наш тур удался на 120%!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Таня, спасибо большое! Так красиво! А оценка  - «наш тур удался на 120%», (зная, по форуму конечно, Ваш реализм, даже "критический"?, в оценках), от Вас дорогого стоит! Очень рада за вашу группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DTN сказал:

Как и обещала, выкладываю фото с цветущими на пруду водяными лилиями.) Пока с телефона, поэтому простите за качество, с фотоаппарата будут чуть позже, когда разберу их. А это просто как подтверждение того, что они действительно цвели.)))

IMG_20180619_145909[2].jpg

IMG_20180619_145938[1].jpg

IMG_20180619_150318[1].jpg

IMG_20180619_150324[1].jpg

И присоединяюсь к словам благодарности в адрес гида Людмилы Меркушевой. Благодаря ей и прекрасной погоде, наш тур удался на 120%!)

Татьяна! С возвращением! И спасибо за фотографии! Очень рада, что вам повезло, и вы увидели эту красоту! Великолепное зрелище! И теперь еще понятнее, почему великий Моне практически всю жизнь писал эти свои знаменитые "Кувшинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, elena chips сказал:

Ниночка,совершенно  с вами согласна за небольшим исключением.Я тоже в ТТВ не видела плохих гидов.Были хорошие и очень хорошие(но вот одна не сошлись характерами.Бывает).А что такое работа гида знаю прекрасно.Моя мама работая   в обкоме а затем и в администрации   города   курировала  туризм и культуру.Так что  всю кухню сего знаю.И очень ценю хороших гидов и людей.Но в Париж мне понравилось ездить самой.Смогу летать опять поеду.Спасибо  за  ваши отзывы.Многое из них пригодилось когда сама поехала.

Леночка! Спасибо Вам еще раз! Насчет Парижа я с Вами согласна - я сама уже несколько лет езжу туда самостоятельно на недельку в мартовские каникулы, и мне это очень нравится. Но хочу сказать, что когда возникает какая-нибудь проблема - задержка с вылетом или  забастовка  пилотов Эр Франс (а они в последнее время это часто делают), я невольно вспоминаю про гидов ТТВ, так как разбираться с этим и нервничать приходится мне самой, а если бы был гид, это была бы его проблема (звучит, конечно, слегка цинично, но каюсь, такие мысли в мою голову приходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.Но  и Париж, и  Вена самостоятельно это другое.Можно  никуда  не спешить.В  Вене  например  в сентябре я каждый   день ходила в  оперу.А  в турах обычно Вена наскоком.Но вот когда  несколько  городов тогда незаменим  ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо Вам за очередной прекрасный рассказ о больших и малых прелестях Франции. Ваша неустанная реклама этой прекрасной страны стала одним из важнейшх факторов, обративших мой до того упертый на север и центр Европы интерес в сторону La Belle France :). Так что 10 июля я должен был отправляться открывать Францию с туром 2ММ. И даже успел получить под это дело трехлетнюю визу от расщедрившегося консульства. Увы, человек предполагает - дьявол (sic!) располагает. Я остаюсь дома, 400 евро в соответствии с правилами подарены ТТВ: случай под страховку от невыезда не попадает (надеюсь, со временем появится расширенная её форма, покрывающая отказ от поездки в том числе и вследствие конфликта интересов с третьими лицами). Ну ничего, виза остаётся при мне. И во Франции я ещё обязательно буду. А пока хочу пожелать прекрасных французских туров всем, кто собирается в них в ближайшее время. Bon voyage!

Трамвай в Одессе. Ноги, груди, спины,
Людей, аки бычков в консервной банке,
А к флегматичной, средних лет гражданке,
Прижат народом тех же лет мужчина.

Потеет раздражённая толпа,
Водитель в микрофон базарит матом,
ОМОНовец толкает автоматом,
И вдруг, над самым ухом: «Dode pa»?

И засияли женские глаза,
Румянец на щеках расцвёл, как прежде,
ФРАНЦУЗ! С ней рядом! Искорка надежды!
Ведь это ЕЙ он: «Dode pa?» сказал!!!

И всё! Конец бездарным будням серым!
Прощайте нэзалежни мужики,
Хоккей, рыбалки, грязные носки …
Она в Париж уедет с этим Пьером!

А впереди шампанское и танго,
И Эйфелевой башни кружева,
Духи Шанель, и «Лексус», и права,
Омары, суши, ананас и манго!

Лазурный берег, пенистый прибой,
Шезлонг под пальмой, небо голубое,
И щёлкнув пальцем подзываешь боя,
И машет опахалом этот бой …

И вот она, чтоб услыхали все,
Чтоб поняли, чьё это счастье рядом,
Что прочим дамам клеиться не надо,
Спросила по французски, - Кес ке се?

И вдруг померк такой счастливый день,
«Француз» на даму покосился хмуро,
- Нэ разумию я цей мовы, дура!
Трамвай, кажу я, ДО ДЕПА идэ?! 

Пусть у всех наших франкофилов шабли, лаванда и Лазурный берег будут самыми настоящими. А трамвай я беру на себя ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое спасибо за теплые слова! Ну а стихотворение Ваше просто чудо, умеете Вы с Ларисой находить такие интересные вещи. Да, наши дамы всегда были неравнодушны к прекрасным французам, и какой же получился облом: вместо прекрасного французского языка - такая серая обычная украинская мова. Франция, Сергей, прекрасна во всем! И я очень рада, что Вы наконец-то обратили на нее свой взор. Вот уже и Лариса, фанат Италии, рискнула отправиться во Францию. И такая печалька, что Ваша поездка сорвалась - какой бы классный отзыв и классные фотографии у нас были бы. Но все еще впереди! Мы с Францией Вас подождем! Тем более такая хорошая виза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, завтра провожаем тебя в новый тур! Желаем тебе новых прекрасных впечатлений, по традиции и гастрономических открытий. Недавно Лариса опубликовала здесь стихотворение, которое вошло в шестерку победителей поэтического конкурса о французской кухне, которое проводило Посольство Франции в Москве. Я знаю, что ты всегда настроена на встречу с твоей любимой Францией и Парижем.  Надеюсь, что стихотворение, которое стало победителем конкурса, дополнительно настроит тебя на чудесное путешествие. «Пусть Франция с вами случится….»
На губах тающая, настоящая, 
Впитавшая века истории, 
На романах и сражениях настоянная, 
Как кварталы Парижа разная, 
Но всегда уместная и прекрасная. 
Хотите рецептов? Пожалуйста! 
Антрекот, эспаньол, буйабес… 
Только вслушайтесь в эти названия 
Кок-а-вин, фуа-гра, беарнез… 
Не ищите специального повода, 
В ней и повод есть и вдохновение; 
Даже просто французская булка
Для ценителя – объект поклонения. 
Возьмите всё самое свежее, 
Порежьте, смешайте, нарвите, 
Танцуйте на кухне и пойте, 
Все мгновения процесса цените. 
Добавьте французского шарма, 
Приправьте умением жить, 
Гамму чувств с полной горкой отсыпьте 
И им не давайте остыть. 
Пусть Франция с вами случится, 
Хотя, как его не назови – 
Не станет блюдо французским 
Пока в нем не будет любви.
(с) Альфия Зарипова

Счастливого путешествия!!!

P.s.  Краем глаза в одной из тем увидела, ты написала, что в Биаррице была три раза,  но купаться там проблематично. А  в Сен-Жан-де-Люзе купалась в бухте, где не было высоких волн. Я рада, что скоро ты будешь в Биаррице в туре 2GT в четвертый раз. Перед отъездом я расскажу тебе о такой бухточке в Биаррице. И, если у тебя будет время, ты  сможешь удостовериться, что ошибалась.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТатьянаМ сказал:

На губах тающая, настоящая, 
Впитавшая века истории, 
На романах и сражениях настоянная, 
Как кварталы Парижа разная, 
Но всегда уместная и прекрасная. 

Не ищите специального повода, 
В ней и повод есть и вдохновение; 
Даже просто французская булка
Для ценителя – объект поклонения. 

P.s.  Краем глаза в одной из тем увидела, ты написала, что в Биаррице была три раза,  но купаться там проблематично. А  в Сен-Жан-де-Люзе купалась в бухте, где не было высоких волн. Я рада, что скоро ты будешь в Биаррице в туре 2GT в четвертый раз. Перед отъездом я расскажу тебе о такой бухточке в Биаррице. И, если у тебя будет время, ты  сможешь удостовериться, что ошибалась.?

Спасибо, моя дорогая Татьяна! Спасибо тебе огромное за такое теплое напутствие! Стихотворение очень красивое и такие верные слова о моей любимой Франции. Парижа, к сожалению, маловато в этом туре, но для меня дорог каждый час, проведенный в моем любимом городе, и я уже в предвкушении. Но ведь будет еще и Рим (впервые), и Флоренция, и Венеция, и Вена. 

С удовольствием узнаю о твоей тихой бухточке в Биаррице, вдруг получится, хотя программа у нас будет супер насыщенная.

Спасибо тебе еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
09.07.2018 в 21:49, джуромская нина сказал:

С удовольствием узнаю о твоей тихой бухточке в Биаррице, вдруг получится, хотя программа у нас будет супер насыщенная.

 

Нина! Это пляж Старого порта (Plage du Port Vieux à Biarritz), Он находится рядом с мысом – скалой Богоматери, на котором установлена белая статуя Девы Марии.

Прекрасное место для купания. Оно закрыто скалами, расположенными вокруг него и отсекающими большие волны.

�а��инки по зап�о�� биа��и� пл�ж ��а�ого по��а

фото из интернета.

Счастливого пути! Удачного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Нина! Это пляж Старого порта (Plage du Port Vieux à Biarritz), Это рядом с мысом – скалой Богоматери, на котором установлена белая статуя Девы Марии.

Прекрасное место для купания. Оно закрыто скалами, расположенными вокруг него и отсекающими большие волны.

Картинки по запросу биарриц пляж старого порта

фото из интернета.

Счастливого пути! Удачного тура!

Спасибо, Татьяна! Наша ж/д группа уже едет, а мы летим завтра утром. Информацию приму к сведению, но очень сомневаюсь, что при наших 33 городах тура у нас будет время для купания, в 3-х предыдущих его практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джуромская нина сказал:

 очень сомневаюсь, что при наших 33 городах тура у нас будет время для купания, в 3-х предыдущих его практически не было.

Вам можно только позавидовать и, конечно, порадоваться за вас. От одних названий голова кружится. Тур - мечта в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Вам можно только позавидовать и, конечно, порадоваться за вас. От одних названий голова кружится. Тур - мечта в чистом виде!

Согласна, Татьяна! Не зря же я еду в него уже в 4-й раз, правда, он сильно видоизменился, но все равно он очень интересный, гид у нас классный, да и мой мальчик-гурман при мне, второй, к сожалению, не смог поехать, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джуромская нина сказал:

Согласна, Татьяна! Не зря же я еду в него уже в 4-й раз, правда, он сильно видоизменился, но все равно он очень интересный...

Как я тебя понимаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...