Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Разбор полётов тура 2BS с тремя ночными переездами.


Рекомендуемые сообщения

В этом туре я была раз 5 или 7. Знаю про него много. Хочется сделать небольшие выводы и дать маленькие советы.

1. НОВИЧКИ. Естественно, в такой тур поедут только новички. Кто ещё решиться путешествовать по Европе с тремя ночными переездами. Было так и на этот раз. Только 3 человека из 53 были в туре не впервые. Я уже писала, что новички - это особенные люди. Это туристы, которые НИ-ЧЕ-ГО не знают об автобусных турах (так работают наши агентства). Эти туристы всего боятся, опасаются, ждут подвоха и задают по 569 тысяч вопросов ежедневно. Поэтому, гида для таких туров нужно подбирать крайне осторожно. Терпеливый, корректный, доброжелательный, мудрый, зажигательный, весёлый гид добавит этих 50 туристов в копилку поклонников ТТВ. В противном случае эти несчастные будут вспоминать тур с тремя ночными, как наказание за какие-то свои грехи из прошлого. Кажется, у нас с Колей всё получилось. Он терпеливый, спокойный, доброжелательный, я ....для настроения. ))) Все остались туром довольны. Отзывы все на 5+, прощались со слезами на глазах

WP_20180615_20_14_43_Pro.jpg

WP_20180615_15_27_30_Pro.jpg

WP_20180613_13_02_23_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. БОЛЬШАЯ ГРУППА. Здесь тоже надо постараться, чтобы не было эффекта толпы. а)четко разграничить выход туристов из автобуса. первая часть автобуса в первую дверь, вторая во вторую. Но очень часто бывает, что все, кто сидит у второй двери стараются прошмыгнуть туда. В итоге туристы с последних рядов выходят очень долго. Тормозится вся группа. б) заселение в отель тоже можно организовать чётко. Например, Коля выдавал туристам ключи, а мы с моей подгруппой стояли у отеля в ожидании пока остальные уедут в лифтах в номера, а на следующий день наоборот. в) наушники помогают не создавать кучу-малу у гида, а спокойно гулять и фотографировать во время экскурсии г) в Лувр мы пошли, чётко поделившись на две равные подгруппы (прекрасная экскурсия)

Вывод: при четкой организации и доброжелательном отношении к туристам никакого дискомфорта от большого количества туристов в автобусе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. АВТОБУС. Ну тут вы меня простите((( Это ж пытка пыточная !! Ну, надо ведь думать, что на ТАКОЙ тур нельзя давать ТАКОЙ автобус. Знаете, я могу спать везде, но вот на некоторых туристов после ночного переезда было больно смотреть. Увы, у золотого "Мерседеса" нет подножек, кресло откидывается да нифига оно не откидывается, расстояние между креслами рассчитано для людей, рост которых не превышает 120 см......А у нас были весьма крепкие мужчины, высокие женщины и пожилые люди

 Возможно, для других туров золотой и хорош, но с тремя ночными.... Уважаемое руководство, пожалейте людей. Своим двум туристам искали по аптекам крема. Их отеки перешли в красноту и сыпь.

Вот фото девушки, вернее её ног. Рост Оксаны 164 см. Её колени чётко упираются в стоящее в вертикальном положении кресло. А если кресло откинуть...даже чуть

WP_20180621_18_18_04_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. ИСТЕРИКИ И НЕГАТИВ. С людьми, несущим это, надо поступать только так: улыбаться и вежливо отвечать на их вопросы, заданные в хамской и грубой форме.

- А почему нет подлокотников между креслами?

- Нам обещали бесплатные туалеты по всем городам.

- Я требую заселения в отель после ночного переезда!

- Я специально ехала из N...ска, чтобы прокатиться на гондолах и случайно опоздала. КТО МНЕ ВЕРНЁТ МОЮ МЕЧТУ!?

работать гидом не очень просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ПЛЮСЫ ТУРА. А их немало. Иначе бы не брала я на себя ответственность набирать туристов в 2 BS.

. Полных три дня в Париже, целый день в Праге, целый день в Берлине и Венеции. И все чинно, благородно, медленно.

. А еще возможность искупаться в Ницце и Монте-Карло. Невообразимый восторг, ровный загар, чистый пустынный пляж.

Ну и стоимость тура. Увы, не все могут позволить себе дорогие туры.

Для новичков набор слов ПАРИЖ, БЕРЛИН, МОНАКО, МОНТЕ-КАРЛО, ВЕНЕЦИЯ, ПРАГА звучит как песня, действует магически))

IMG-20180612-WA0011.jpg

WP_20180612_20_27_15_Pro.jpg

WP_20180613_12_40_23_Pro.jpg

WP_20180613_13_32_38_Pro.jpg

WP_20180613_18_20_02_Pro.jpg

WP_20180614_17_11_05_Pro.jpg

WP_20180617_10_18_15_Pro.jpg

WP_20180617_14_46_25_Pro.jpg

WP_20180618_09_38_20_Pro.jpg

WP_20180618_09_40_20_Pro.jpg

WP_20180618_20_48_30_Pro.jpg

WP_20180619_17_09_47_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. ОТЕЛИ. Тут респект Туртрансу. Отели были бомбически хороши!!

Хорошие отели поднимают настроение усталому туристу. У нас так и было)) Плетутся с чемоданами, ворчат что-то под нос, ноги подкашиваются. ... Зашли в отель, открыли номер..ААААХ, боже, какая прелесть!! А ваш номер можно посмотреть! Ооой, тут и посуда есть!!!!

. Куда девается вся усталость.

 

WP_20180617_15_51_50_Pro.jpg

WP_20180617_16_21_14_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ТТВ не убирать никогда этот тур из каталогов. Уже сейчас у меня много заявок именно на него...

Да, да, уважаемые форумчане, не все люди знают, что такое Доломитовые Альпы, Собор Инвалидов, просекко, Мария Терезия....Не все искушены так, как вы... Кто-то готов на ночные переезды ради одного взгляда на мерцающую Эйфелеву башню!

IMG-20180623-WA0003.jpg

IMG-20180625-WA0014.jpg

IMG-20180625-WA0062.jpg

WP_20180616_13_45_50_Pro.jpg

WP_20180615_16_59_34_Pro.jpg

WP_20180617_12_16_23_Pro.jpg

WP_20180618_09_23_48_Pro.jpg

WP_20180618_11_46_10_Pro.jpg

WP_20180618_20_33_51_Pro.jpg

WP_20180619_17_24_08_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в который раз убедилась: дети - лучшие туристы. Внимательные, интересующиеся, вежливые, эмоциональные, ищущие, позитивные!

WP_20180613_13_02_59_Pro.jpg

IMG-20180625-WA0042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что скажу это, но...СПАСИБО ТУРТРАНСВОЯЖУ ЗА ТАКОЙ ТУР (от моих туристов и от меня)

А я послезавтра в длинный тур по ИталииИспанииФранции везу родителей этих детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Рита!Желаю Вам хорошо отдохнуть!!!

Спасибо! Но я еду работать)) 42 моих туриста едут в Италию впервые. Они ждут нечто волшебного и фееричного. .. Мы с Колей готовим им много сюрпризов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока шел экзамен, пообщалась с учителями. Они все в один голос:

-Ой, летом мы маемся во время отпуска. Два месяца не знаем куда себя деть. Денег немного чтобы куда то ездить, приходится сидеть в городе, в жаре. Лучше бы у нас были зимние и весенне-осенние каникулы и один месяц отпуска летом. А так сплошная маета.

-А вот если в туры детей свозить, у нас такое возможно?

-Возможно. Но боже сохрани. Это такая волокита с визами, паспортами и т.д. и т.п.

А я сижу и про себя думаю, что вот Рита летом совсем не мается. Лето для неё горячая, но интересная пора. И сама занята, и людям приятно. И наверное  появляется  ощущение того, что сделала что то очень яркое, полезное, праздничное и не забываемое для большого количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна.Сама я летом сопровождаю группы в однодневных(чаще таких)поездках  и знаю,какой это труд. Поэтому Рите -слова уважения.Это непростой,ответственный  ее выбор-набиоать и сопровождать группы,отправляющиеся за границу.

А что касается коллег -учителей,считающих 56 дневный отпуск маетой, скажу искренне-не понимаю как можно  устать в отпуске.Планируйте,реализуйте идеи и будет удовольствие от отдыха.Да,далеко не многие могут совершать интересные поездки за рубеж,Но как много интересного вокруг,в России.

За 31 год работы в школе еще ни разу не устала в отпуске))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sveta40 сказал:

Ой, летом мы маемся во время отпуска. Два месяца не знаем куда себя деть. Денег немного чтобы куда то ездить, приходится сидеть в городе, в жаре. Лучше бы у нас были зимние и весенне-осенние каникулы и один месяц отпуска летом. А так сплошная маета.

-А вот если в туры детей свозить, у нас такое возможно?

-Возможно. Но боже сохрани. Это такая волокита с визами, паспортами и т.д. и т.п.

 

Вот правильно сказал Сократ (если не ошибаюсь): «Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины». Хотели бы не маяться, а поехать - нашли возможность. Честно говоря, я не видела пока еще в своей практике учителя, который бы "маялся" в отпуске. Все с радостью идут отдыхать, правда на отпускные, конечно, ворчат. Ведь действительно, особо не разгуляешься, но что-то интересное всегда придумать можно! Подружка моя, с которой раньше ездила в туры с ТТВ, сейчас не выезжает в длительные путешествия ( не позволяют домашние любимцы), но в деревню к друзьям ездит на пару дней с большим удовольствием, в соседний город тоже. Не скучает в отпуске, одним словом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих коллег-учителей также не встречала никого, кто бы маялся в отпуске. После нашей напряженной работы все с удовольствием  отдыхают и набираются сил для дальнейшей работы. А Рита у нас - уникальное явление, честь ей и хвала за все, что она делает. Горжусь личным знакомством с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
27.06.2018 в 16:07, bolataeva.rita сказал:

Прошу ТТВ не убирать никогда этот тур из каталогов. Уже сейчас у меня много заявок именно на него...

Да, да, уважаемые форумчане, не все люди знают, что такое Доломитовые Альпы, Собор Инвалидов, просекко, Мария Терезия....Не все искушены так, как вы... Кто-то готов на ночные переезды ради одного взгляда на мерцающую Эйфелеву башню!

Добрый день.

Этот тур пережил все кризисы, падения и взлеты. Его можно назвать «динозавром» ТТВ. И у нас нет планов расставаться с ним.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2018 в 21:56, Sveta40 сказал:

Сегодня, пока шел экзамен, пообщалась с учителями. Они все в один голос:

-Ой, летом мы маемся во время отпуска. Два месяца не знаем куда себя деть. Денег немного чтобы куда то ездить, приходится сидеть в городе, в жаре. Лучше бы у нас были зимние и весенне-осенние каникулы и один месяц отпуска летом. А так сплошная маета.

Что это за учителя такие, если не умеют себя занять...  Я этого не могу понять. Обычно на отпуск такое количество запланированных дел, что и отпуска не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы

вопросы о ночных переездах перенесены в давнюю тему - http://forum.tourtrans.ru/topic/11179-nochnye-pereezdy/?do=findComment&comment=752949

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 18:55, bolataeva.rita сказал:

В этом туре я была раз 5 или 7.

5 или 7 раз в туре с 3-МЯ НОЧНЫМИ переездами!!!.. Да Вы героиня!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana2012 сказал:

5 или 7 раз в туре с 3-МЯ НОЧНЫМИ переездами!!!.. Да Вы героиня!..)

 2 июля еду еще разок))  И группу везу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2018 в 01:56, Sveta40 сказал:

А я сижу и про себя думаю, что вот Рита летом совсем не мается. Лето для неё горячая, но интересная пора. И сама занята, и людям приятно. И наверное  появляется  ощущение того, что сделала что то очень яркое, полезное, праздничное и не забываемое для большого количества людей.

Недавно звонила одна знакомая...

Дочку выдавала замуж. Сидим на свадьбе. Она мне шепчет: "Вот, мамочка, и детство прошло. Об одном жалею, что не отправила ты меня в 6, 7, 8 классе с Маргаритой Андреевной в Диснейленд"

Уже, говорит, несколько месяцев прошло со дня свадьбы, а у меня эти слова дочки в ушах стоят.. Ведь детство, как и  Диснейленд не вернуть...

ТАк что, ....я возьму ваших детей в этом году 1 мая в тур 1dk? полный сюрпризов и впечатлений! А кто хочет и в 2bs со 2 июля..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рита! Ты молодец!!!

Буквально на днях с детьми вспоминали наши поездки.

Смотрела на них и думала, какое же это счастье, что я каждому из них, пусть в ущерб своему финансовому состоянию, но  подарила возможность побывать в Европе, увидеть столько стран и городов, посетить Диснейлэнд.

Вчера ребёнок из моей группы ( а теперь коллега по работе, в прошлом году окончивший Сорбонну) сказал мне, что если я буду возить детские группы, то его дети со мной поедут обязательно. Всякий раз говорит спасибо за нашу счастливую поездку http://forum.tourtrans.ru/topic/3575-schaste-po-zakazu/

Считает, что это расширяет горизонты, повышает самооценку, дарит уверенность в себе. Ну и, конечно же, огромное количество впечатлений.

Так что, если есть желание, пользуйтесь возможностью от ТТВ - свозить детей в Европу, да ещё и  с Ритой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...