Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Olga111 сказал:

Не забудь поделиться результатом ?‍??

эээммм....капризная мама сказала: "я не хочу разочаровываться, найди мне готовые "снежки" и привези!" ? поэтому вчера я пекла всего лишь пироги с капустой, яблоками и ватрушки))) ? НО! в следующие выходные я буду не у мамы и попробую приготовить все же. Все никак не доберусь до просмотра видеозаписей. Я думаю, что маме понравились именно начинки и обсыпки_обвалки, в которые были "укутаны" снежки и их влияние на основу хворостообразную. Конечно их (начинки-обсыпки) воссоздать будет оч сложно, я даже не помню вкусы, с которыми я ей привозила их :((( 

А еще сложнее будет от того, что лично нам эти снежки не сказать, чтобы "вау", как понравились. Но мы и брали другие. Себе большие, а маме я набрала маленькие. Может маленькие получше пропитались, я не знаю... я не пробовала уже их. В общем, беда)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вобщем,Саша выступит в сл.выходные  в образе Золотой Рыбки)))

я вообще на диету сесть пытаюсь. Надоели меня все просить чо-нить испечь! Если я пеку, то я и есть это хочу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, приготовила! Чуть с ума не сошла! Тесто, конечно, получилось классное - не рвалось, хорошо раскатывалось, ноооооо.... проблемы начались в тот момент, когда я поняла, что слепила снежок недостаточно хорошо и в кострюле он развалился :))) Пришлось вылавливать куски :))) следующий снежок я закрепила чуть более сильно и вроде уже процесс пошёл :))) масло в разные стороны брызжет, горячо, стою караулю :))) потом решила ускорить процесс и все же нарезать и собирать снежок, пока другой жарится. Тесто кустиками в разные стороны, масло, опять же, по всей кухне, салфетки, тарелки, ничего никуда не умещается, все мешается и злит!!!! Пожарила! Пришло время делать глазурь. Сделала шоколадную, поливаю, горячо, все падает! Пачкает! Делаю розовую, поливаю, остывает, не льётся! Руки грязные, столы грязные, полы грязные, салфетки, тарелки, ложки.... аааааааддддд!!!!! :))))) На вкус вкусно.... и на том спасибо! Мама не зря запретила это готовить на ее кухне, она бы меня убила бы ???В общем, домашнее подобие снежков из Ротенбурга :)))) пожалуй, мой совет всем - покупайте там, берегите кухню ???

IMG_3206.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АП_not_АП сказал:

На вкус вкусно....

Саша, поздравляю! Сказала и сделала! Главное, что "на вкус вкусно".  И очень красиво! Молодчина! Спасибо, что поделилась.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Саша, поздравляю! Сказала и сделала! Главное, что "на вкус вкусно".  И очень красиво! Молодчина! Спасибо, что поделилась.?

Вообще так скажу - в процессе я поняла, что лучше я бы просто хворост бы делала ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

В общем, приготовила! Чуть с ума не сошла! Тесто, конечно, получилось классное - не рвалось, хорошо раскатывалось, ноооооо.... проблемы начались в тот момент, когда я поняла, что слепила снежок недостаточно хорошо и в кострюле он развалился :))) Пришлось вылавливать куски :))) следующий снежок я закрепила чуть более сильно и вроде уже процесс пошёл :))) масло в разные стороны брызжет, горячо, стою караулю :))) потом решила ускорить процесс и все же нарезать и собирать снежок, пока другой жарится. Тесто кустиками в разные стороны, масло, опять же, по всей кухне, салфетки, тарелки, ничего никуда не умещается, все мешается и злит!!!! Пожарила! Пришло время делать глазурь. Сделала шоколадную, поливаю, горячо, все падает! Пачкает! Делаю розовую, поливаю, остывает, не льётся! Руки грязные, столы грязные, полы грязные, салфетки, тарелки, ложки.... аааааааддддд!!!!! :))))) На вкус вкусно.... и на том спасибо! Мама не зря запретила это готовить на ее кухне, она бы меня убила бы ???В общем, домашнее подобие снежков из Ротенбурга :)))) пожалуй, мой совет всем - покупайте там, берегите кухню ???

IMG_3206.JPG

Поздравляю, труженица! ? Давай сравнивать с оригиналом!!!?

P6142247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела в глазури, как те, что мы покупали... но как делать марципановую глазурь - я фиг знает, даже не буду больше заморачиваться :)))) просто в сахарной пудре в принципе не такая большая проблема, если руку набить. Проблема с начинкой и глазурью :(((( Как они ее туда засунули? Начинку? В готовый едва ли, он довольно плотный, даже шприцем не влить, а в сырое тесто тоже не вариант. Короче я начинаю понимать, почему этот десерт не так просто найти для покупки. Его пока сделаешь - свихнёшься :))) хотя у них наверняка куча своих секретов :))) благо, что лично мне не настолько он понравился, чтобы я с ума по нему сходила, а вот как быть с мамой? Проще ее переселить в Ротенбург ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.01.2019 в 19:10, АП_not_АП сказал:

В общем, приготовила!  

IMG_3206.JPG

Сашуль ну ты развернулась красоту такую наготовила молодчина???!!!Я тут фото разбирала вот тебе начало нашей Магии,замерзшие девчонки ждут начала магии вот только как на одной ножке скакала фото нет ,а так прикольно было?!И встреча с любимым гидом и счастливые лица в предвкушении новых приключений, ещё всё впереди!Всех с Наступающим Новым годом☃️?!!!

 

DSC08774.JPG

DSC08777.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооой, нифига себе какие фотки приятные!!!))) Ира, спасибо большое! ?

ахахаха я с таким лицом))))) ошарашенным! А Даша, как всегда, улыбается :)))) ?

Смотрю на первое фото и вспоминаю, как же там было в вокзале ужасно холодно. Как я там прыгала на одной ноге по зале ожидания, чтоб согреться, как я там приседала))) ? А потом как мы в туалете грелись на платформе и ждали поезд, а он оказался с другого пути и пришлось бежать))) Во время пробежки и согрелись. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже есть фрагменты нашего ожидания Тура!

Вот это фото - это контролллинг того, как в целости и сохранности Вы доставили нам вкуснючие капы в тур, в поезд... :)))))

dr7s3uPizF0.jpg

 

Такой стоял аромат :))) Ааааххх.... я б сейчас бы умяла бы морковный :))))

А вот на этом фото - есть кусочек Вас, Ирина. Не такой большой, как я у Вас на фото, но тем не менее... ???

p4nLW5hoXvU.jpg

 

Я помню, как отправила это фото своему отцу. А он у меня такой ... ээээ... серьезный! И как он меня оставшиеся полтора часа заставлял пойти и переодеть колготки, а не ехать в Европу не позориться в красных! Но я кремень. ? Я поехала позориться)))) 

 

Если еще что-то найдете - выкладывайте обязательно! Прям ностальгия нахлынула.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

Вот это фото - это контролллинг того, как в целости и сохранности Вы доставили нам вкуснючие капы в тур, в поезд... :))))

dr7s3uPizF0.jpg

Такой стоял аромат :))) Ааааххх.... я б сейчас бы умяла бы морковный :))))

 

 

Я поняла что доверия нет никакова? побоялась что я не съем так понадкусываю?? Тур получился действительно замечательным?, смогла посмотреть почти всё что хотела,кроме Бельведера перед отъездом почитала что зимой не айс, поэтому особо и не стремилась.Вот только про термы похоже не поняла,а поехать хотелось,но я в Мюнхене замечательно погуляла посмотрела.Правда в процессе подготовки тур представляла немного по другому.Но как получилось мне понравилось и всё устроило.   А ты уже смотрю опять куда то намылилась УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...