Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750357 1 минуту назад, LNM сказал: Мой стиль - оформление в поездку за месяц до начала. И то потому, что надо на визу отправлять документы. А теперь Чехия дала на год и вовсе за неделю могу. Ладно, я потом Вас ещё пособлазняю :))) ??? Вы пока подумайте :))) получше :)))
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750358 3 минуты назад, LNM сказал: Мой стиль - оформление в поездку за месяц до начала. И то потому, что надо на визу отправлять документы. А теперь Чехия дала на год и вовсе за неделю могу. Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже годовую дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю...
Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750359 Только что, Вязьмичка сказал: Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже голову дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю... В смысле - какие документы, если виза своя? У меня своя виза - паспорт и деньги :)))
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750360 2 минуты назад, АП_not_АП сказал: В смысле - какие документы, если виза своя? У меня своя виза - паспорт и деньги :))) Ну думаю для медицинской страховки что то нужно????
Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750361 Только что, Вязьмичка сказал: Ну думаю для медицинской страховки что то нужно???? Не, ничего дополнительного не нужно :)))
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750362 2 часа назад, Вязьмичка сказал: Я прошу прощение потом в личку,дабы тему не засорять можете написать какие нужны документы в ТТВ,если виза своя? А то первый раз тоже годовую дали,дочери буду готовить прежний пакет документов,а что себе и не знаю... Еще нужна расписка о прохождении границы. Я в агенстве заполняла. А мед. страховку при оформлении тура оплатите как обычно
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750363 Спасибо большое,что объяснили! И ещё раз извините,что не в тему....??
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750364 2 часа назад, Вязьмичка сказал: Спасибо большое,что объяснили! И ещё раз извините,что не в тему....?? Всегда пожалуйста?
Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750365 2 минуты назад, ОльгаВояж сказал: Еще нужна расписка о прохождении границы. Я в агенстве заполняла. А мед. страховку при оформлении тура оплатите как обычно Расписка? Я никакую не писала расписку о_О
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750366 2 часа назад, АП_not_АП сказал: Расписка? Я никакую не писала расписку о_О А мне в агенстве каждый раз дают когда виза своя
Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750368 1 минуту назад, ОльгаВояж сказал: А мне в агенстве каждый раз дают когда виза своя Хммм... не, я в ТТВ ни в предыдущий, ни в этот тур никаких расписок не писала. А смысл?! Если виза открыта... хоть сам лети, хоть с ТТВ - какая разница? Не пойму... ? Это на случай, если какая-то судимость что ль образовалась или невыездной случай, а виза открыта, но при этом на таможне задержать могут? ?
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750369 2 часа назад, АП_not_АП сказал: Расписка? Я никакую не писала расписку о_О Вот... здесь даже обсуждалась расписка эта
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750370 Расписка о том,что если у тебя не окажется загранпаспорта с собой или вдруг не пропустят на границе,то фирма ответственности за это не несёт,я так поняла.
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750371 2 часа назад, Вязьмичка сказал: Расписка о том,что если у тебя не окажется загранпаспорта с собой или вдруг не пропустят на границе,то фирма ответственности за это не несёт,я так поняла. Да, именно о том, что если не пропустят на границе фирма ответственности не несет
Опубликовано 13 января, 20196 г. Автор comment_750372 Только что, ОльгаВояж сказал: Да, именно о том, что если не пропустят на границе фирма ответственности не несет Но могут же и не пропустить даже если через ТТВ оформляли визу... мало ли что может произойти за тот период между выходом паспорта из консульства и туром...
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750373 Более того. Решение о пропуске/непропуске иностранца на территорию страны принимает именно пограничник. Во-первых, он вообще не знает, чернз кого оформляли визу. Во-вторых, эта информация ему вообще не интересна. Виза - это не более чем предварительное согласие страны впустить к себе данного человека
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750375 2 часа назад, АП_not_АП сказал: Но могут же и не пропустить даже если через ТТВ оформляли визу... мало ли что может произойти за тот период между выходом паспорта из консульства и туром... Теоретически все возможно?
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750377 5 минут назад, AlexP сказал: Более того. Решение о пропуске/непропуске иностранца на территорию страны принимает именно пограничник. Во-первых, он вообще не знает, чернз кого оформляли визу. Во-вторых, эта информация ему вообще не интересна. Виза - это не более чем предварительное согласие страны впустить к себе данного человека Извините,что развиваю тему...почему если визовый центр рассмотрел мое заявление и дал визу и нет предпосылок,а именно долгов и я нигде как говорится не наследила? Как пограничник может ее не дать? Непонятно как то,если только я не буду на балалайке на границе играть и буянить?????
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750378 Только что, Вязьмичка сказал: Извините,что развиваю тему...почему если визовый центр рассмотрел мое заявление и дал визу и нет предпоылок,а именно долгов и я нигде как говорится не наследила? Как пограничник может ее не дать? Непонятно как то,если только я не буду на балалайке на границе играть и буянить????? Потому что Вас лично консульский отдел не видел. Вы могли подать на визу документы (бронь, билеты), а потом сдать их или отменить бронь. И т.д. Поэтому у пограничника есть право, если вдруг что-то его насторожит или не понравится, задавать уточняющие вопросы, отправить Вас на личную беседу, на досмотр. И, если его подозрения подтвердятся, отказать Вам во въезде и аннулировать визу. Причину аннуляции визы могут сказать, а могут и нет.
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750379 Поэтому совет простой - не пытаться обмануть консульский отдел и не мухлевать с документами, иметь все доки (обратные билеты, медстраховку, брони гостиниц) при себе, ясно понимать план поездки и уметь не путаясь ответить на промтые вопросы - цель визита, на сколько дней, куда поедете дальше, где будете жить, с кем едете. И всё будет в порядке. Да, и вести себя спокойно и доброжелательно. И не бухать в самолете, хотя бы по пути туда ???
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750381 14 минут назад, AlexP сказал: Потому что Вас лично консульский отдел не видел. Вы могли подать на визу документы (бронь, билеты), а потом сдать их или отменить бронь. И т.д. Поэтому у пограничника есть право, если вдруг что-то его насторожит или не понравится, задавать уточняющие вопросы, отправить Вас на личную беседу, на досмотр. И, если его подозрения подтвердятся, отказать Вам во въезде и аннулировать визу. Причину аннуляции визы могут сказать, а могут и нет. Ну то есть безосновательно нас туда не пустить не могут...и то хорошо.
Опубликовано 13 января, 20196 г. comment_750382 Как активно вы готовитесь к туру! Спрашивали про кафе-рестораны, поэтому хочу посоветовать Дом Штруделя- прекрасное место, на мой взгляд. Потрясающий интерьер, вкусно, уютно. Можно попробовать штрудель на любой вкус, их готовят около 25 наименований, практически на виду у посетителей. Кстати, в меню - не только штрудели. Кафе расположено в самом центре, неподалеку от Базилики. Адрес - Будапешт, ул. 6 Октября, 22 (Október 6. utca 22.) Режим работы - до 23 час. Мы писали и о Доме Штруделя, и о "Нью-Йорк" в отзывах на форуме. Сейчас не могу ссылку кинуть, только фото есть, но при желании можно найти.
Опубликовано 14 января, 20196 г. comment_750391 8 часов назад, облако сказал: Сейчас не могу ссылку кинуть, только фото есть, но при желании можно найти. Скорее всего, это было в репортаже из новогоднего форумского тура в Будапешт.
Опубликовано 14 января, 20196 г. comment_750398 Мы, когда были в Будапеште, вечером дошли до местного театра. Если будет время, можно его посетить. Я не знаю, проводятся ли там экскурсии, но мы просто зашли в фойе и сделали несколько фото. Цитата Будапештский оперный театр считается «младшим братом» венского, однако в реальности многие отдают предпочтение именно главной опере Венгрии. Один из красивейших театров мира уступает по качеству акустики только Ла Скала в Милане и Гранд-Опера в Париже. В репертуаре — произведения оперной классики, национальные оперы и балет. Здание театра в целом относится к стилю неоренессанса и содержит отсылки к барокко, фасад украшен статуями великих композиторов. Внутреннее убранство производит даже большее впечатление, чем экстерьер. Особенно примечательны стенная роспись авторства Берталана Секея (вдоль главных лестниц), а также Мора Тана и Кароя Лотца (фрески на потолке в зрительном зале). Главные цвета зала — красный и золотой. Каждый ярус оформлен по-своему, но в совокупности и вместе со старинной многотонной бронзовой люстрой они образуют роскошный, но гармоничный интерьер. В зале сохранились императорские ложи, ложа Сиси, курительная галерея. Адрес: Будапешт, Andrassy ut, 22. Добраться можно на метро, автобусе № 105 или троллейбусах №№ 70, 78 до остановки Opera.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.