Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ir01233 сказал:

фены есть..но мы брали с собой на всяк случай

начинаааааается.... опять два чемодана на три дня брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Название отеля в Будапеште не помню(если найду-напишу),но этой был самый лучший отель,который мне встречался в турах.Хотя он и был "на задворках",но до магазина Теско минут 20 пешком и там же метро.В Мишкольце очень понравилось,особенно "бегущая"река?Теплоход по Дунаю брали самостоятельно, получилось дешевле,еще мы попали в акцию,можно было еще раз прокатиться.Очень понравился зоопарка,особенно потрясающее семейство ленивцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nata2007 сказал:

Название отеля в Будапеште не помню(если найду-напишу),но этой был самый лучший отель,который мне встречался в турах.Хотя он и был "на задворках",но до магазина Теско минут 20 пешком и там же метро.В Мишкольце очень понравилось,особенно "бегущая"река?Теплоход по Дунаю брали самостоятельно, получилось дешевле,еще мы попали в акцию,можно было еще раз прокатиться.Очень понравился зоопарка,особенно потрясающее семейство ленивцев?

О... расскажите, пожалуйста, про самостоятельный кораблик поподробнее?

Вы заранее узнавали, где взять билеты, заранее ли бронировали эти билеты или по факту подошли. купили. поехали? Какой интервал движения? Со скольки и до скольки? И вообще, если соориентируете по точке. где конкретно Вы брали - будет вообще супер :))) Короче - максимально подробно :))) ?

Если у нас не состыкуется кораблик с планами гида, придется ехать самостоятельно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было самостоятельное время в Будапеште.Поэтому мы спокойно гуляли,ходили в зоопарк.Билеты на кораблик брали на месте,без проблем.Просто подошли к набережной,увидели кораблик и поехали кататься.?Интервал движения я не помню.Ну что-то часто.По-времени около час-1.5 катание.Кстати,на кораблике мы были практически одни,поэтому спокойно расположились(разложились?)на сидениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

... расскажите, пожалуйста, про самостоятельный кораблик поподробнее?

Саша, позже кину ссылку на свой отзыв, там всё подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока почитай очень много полезной информации по Будапешту http://forum.tourtrans.ru/topic/13364-vse-o-budapeshte/

 

Вообще, рекомендую этот раздел форума. Там просто кладезь полезной информации от форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь наша поездка на кораблике http://forum.tourtrans.ru/topic/9255-moe-solntse-moe-more-i-dalmatsiyu-4ma-srednyaya-dalmatsiya-ot-10092011g/?do=findComment&comment=145516

но, похоже, я посчитала некорректным публиковать информацию по ценам. Напишу в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот здесь наша поездка на кораблике http://forum.tourtrans.ru/topic/9255-moe-solntse-moe-more-i-dalmatsiyu-4ma-srednyaya-dalmatsiya-ot-10092011g/?do=findComment&comment=145516

но, похоже, я посчитала некорректным публиковать информацию по ценам. Напишу в личку. 

да, напиши, плиз, где брали эту прогулку с ужином и цены. в отзыве не написано... 

если мы не пойдем,к  примеру, на фольклорный от гида, может это станет неплохой альтернативой в первый день.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек к обсуждению.

В Вену из Будапешта ехать не советую, т.к. более 6-ти часов на дорогу туда и обратно. Мы в Вену не поехали, а пошли в зоопарк, потом на центральный рынок, далее самостоятельно по городу. Перемещались на метро и трамвае. Схема метро не сложная. Есть суточные билеты на все виды транспорта.

Купальни нужно и можно посещать все, и в Мишкольце и в Будапеште. Мы даже по возвращении с излучины заехали на Гелерт, сфотографировали панораму, а потом самостоятельно поехали в купальни Лукаш (Lukas). Про купальни можно почитать по ссылке: Купальни Будапешта. Практическая информация.

Ну и конечно на рынке нужно купить Фуа-гра и Токайского вина, как же без этого возвращаться из Венгрии.

Венгерский марципан нам не понравился, в германии лучше. Но это на наш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, при таком раскладе получается, что самоцель поездки - это купальни, мне так не хочется. В бассейне и дома поплавать можно))) ? Зоопарки я не люблю как-то, на рынок часть дня тоже тратить жалко, достаточно в супермаркете все нужное купить . Там же тоже, наверное, и вино, и таже фуа-гра... кстати, я ее как-то и не очень люблю ?И закупки у меня все, в основном, в Вене как раз получатся :)))

Про марципан согласна. Подруга привозила из Будапешта - как по мне, конфеты Моцарт вкуснее :)) 

Я вчера мЕльком читала о том, что есть какие-то билеты, которые действуют и на кораблике в том числе. Пока, правда, не вдавалась в подробности. Якобы там каких-то 12 остановок, выйти можно на любой... или это что-то иное?

Не пользовался никто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

В бассейне и дома поплавать можно))) ? Зоопарки я не люблю как-то, на рынок часть дня тоже тратить жалко, достаточно в супермаркете все нужное купить . Там же тоже, наверное, и вино, и таже фуа-гра... 

...и про Будапешт достаточно посмотреть в интернете фоток ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

...и про Будапешт достаточно посмотреть в интернете фоток ???

? ну дааааа... ты забыл, как сам господин Маэээээстро заявил о том, что нечего смотреть на Страсбургский Собор. Как видишь, это заразно))))

ну я не фанат лягушатников :)) пойду, потому что надо и потому что подруга хочет :))) и мне достаточно того, что программой предложено будет :))) в этом направлении я без проявления инициативы :))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну я не фанат лягушатников :))

Дело в том, что это купальни с термальными водами. Наверное весной это не так впечатляет, а мы купались в январские каникулы, когда на улице была минусовая температура, а мы под открытым небом в бассейне с температурой больше 30°С. Когда бежишь от одного бассейна к другому по снегу, а потом буууххх в теплую воду - кайф неописуемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

? ну дааааа... ты забыл, как сам господин Маэээээстро заявил о том, что нечего смотреть на Страсбургский Собор. Как видишь, это заразно))))

 

 

Ну вообще-то, насколько я помню, удивился, зачем приезжать к собору в темноте. И ты тоже в отзыве писала, что действительно, целый час вы там бродили в темноте.

Так что Маэстро был прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, radv2 сказал:

 

Дело в том, что это купальни с термальными водами. Наверное весной это не так впечатляет, а мы купались в январские каникулы, когда на улице была минусовая температура, а мы под открытым небом в бассейне с температурой больше 30°С. Когда бежишь от одного бассейна к другому по снегу, а потом буууххх в теплую воду - кайф неописуемый!

ооооооййййй... меня такими вещами не соблазнишь. Мне что потеплее... и перепады температур, кстати, вредны для сосудов :)))

и когда у нас потерялась одна женщина в декабре в термах, я всерьез обеспокоилась - не инсульт ли какой, потому что на улице холодно, вода теплая - рисковое дело... 

не, я как бы не страдаю, но сам факт... с этими делами надо осторожнее.

6 минут назад, AlexP сказал:

Ну вообще-то, насколько я помню, удивился, зачем приезжать к собору в темноте. И ты тоже в отзыве писала, что действительно, целый час вы там бродили в темноте.

Так что Маэстро был прав?

мы там вообще спокойно походили, погуляли. мы ждали рассвет для квартала Маленькая Франция, от того и тусили побольше у Собора. 

так что он не был прав. лично мы в восторге остались от поездки и не без приключений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

и перепады температур, кстати, вредны для сосудов :)))

А как же закаливание, когда попеременно обливаются холодной и теплой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, radv2 сказал:

А как же закаливание, когда попеременно обливаются холодной и теплой водой?

Закаливание улучшает переносимость холода. Никакого лечебного эффекта или профилактики заболеваний наукой не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

если мы не пойдем,к  примеру, на фольклорный от гида, может это станет неплохой альтернативой в первый день.... 

А вот "фольклорный" ужин в Чарде очень советую! Масса положительных эмоций! Помимо кухни (имею ввиду сам ужин) знакомишься и с культурой страны. 2 часа музыки в "живую" и зажигательные танцы - высший класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexP сказал:

Никакого лечебного эффекта или профилактики заболеваний наукой не обнаружено

Закаливание - это профилактика заболевания. Болезни закаливанием не лечат. Если уж заболел, то какое тут закаливание? Как говорят: "Поздно пить Баржоми" ???.

Закаливание усиливает иммунитет, поэтому болезнь (простудная) менее вероятна. А наука не доказала, так это такая наука. Один доказал, что не обнаружено, другой - наоборот. Оба защитили диссертацию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Еlenyhka сказал:

А вот "фольклорный" ужин в Чарде очень советую! Масса положительных эмоций! Помимо кухни (имею ввиду сам ужин) знакомишься и с культурой страны. 2 часа музыки в "живую" и зажигательные танцы - высший класс!!

Мы ходили в Праге тоже по совету тех, кто был в восторге от тамошнего фольклорного ужина. Пришли после дневной прогулки по городу уставшие, разморило в тепле. Хотелось есть!!! Когда я голодная - я злая и недовольная, об этом всем известно :))) по факту началась программа, к которой моя голодная душа вообще не лежала. Выпивать на голодный желудок - не мое хобби :))) на столе стоял суп и какая-то замазка на хлеб. Ну ок, овощной суп слегка наполнил желудок, но настроения от этого не прибавилось. Время шло, программа тоже, еда не шла. Наконец, еда пришла :))) Большле блюдо с разными видами мяса, картошки и салат какой-то из капусты. Ничего не имею против еды, она была вкусной и ее и вправду всем хватило, Но! Чисто мой каприз в том, что я сначала люблю поесть, а потом развлекаться. И плюс я не очень люблю есть из общих кастрюль, мне чисто визуально приятнее порционные подачи. В общем, пока я поела, пока я выпила, к моменту, как у меня появилось настроение и мы с подругой пошля плясать, программа уже заканчивалась О_О. Две мои спутницы и вовсе просидели за этим ужином уставшие, даже толком не поели . Не знаю, с чем это было все связано, но вот как-то..... не впечатлилась. При том, что ужин в Париже, к примеру, нам всем запомнился, уже почти два года прошло. Поэтому на этот фольклор мы, скорее всего, не пойдём, а вот вопрос с ужином на кораблике может стать актуальным, так как после плавания в купальнях и гуляний по городу поесть все же захочется :)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, radv2 сказал:

А как же закаливание, когда попеременно обливаются холодной и теплой водой?

К этому процессу есть ряд противопоказаний. И, к слову, правильно привыкание постепенно происходит. Сначала чуть холоднее, потом ещё чуть холоднее и так далее :))) а в термах зимой на улице довольно резкие перепады :)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мы ходили в Праге тоже по совету тех, кто был в восторге от тамошнего фольклорного ужина. Пришли после дневной прогулки по городу уставшие, разморило в тепле. Хотелось есть!!! Когда я голодная - я злая и недовольная, об этом всем известно :))) по факту началась программа, к которой моя голодная душа вообще не лежала. Выпивать на голодный желудок - не мое хобби :))) на столе стоял суп и какая-то замазка на хлеб. Ну ок, овощной суп слегка наполнил желудок, но настроения от этого не прибавилось. Время шло, программа тоже, еда не шла. Наконец, еда пришла :))) Большле блюдо с разными видами мяса, картошки и салат какой-то из капусты. Ничего не имею против еды, она была вкусной и ее и вправду всем хватило, Но! Чисто мой каприз в том, что я сначала люблю поесть, а потом развлекаться. И плюс я не очень люблю есть из общих кастрюль, мне чисто визуально приятнее порционные подачи. В общем, пока я поела, пока я выпила, к моменту, как у меня появилось настроение и мы с подругой пошля плясать, программа уже заканчивалась О_О. Две мои спутницы и вовсе просидели за этим ужином уставшие, даже толком не поели . Не знаю, с чем это было все связано, но вот как-то..... не впечатлилась. При том, что ужин в Париже, к примеру, нам всем заполнился, уже почти два года прошло. Поэтому на этот фольклор мы, скорее всего, не пойдём, а вот вопрос с ужином на кораблике может стать актуальным, так как после плавания в купальнях и гуляний по городу поесть все же захочется :)))  

Ничего не знаю! Отплясывала на видео с мужчиной очень даже довольная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ничего не знаю! Отплясывала на видео с мужчиной очень даже довольная!?

Это был мой первый танец, а потом принесли десерт, я его проглотила быстрее всех и все! Финал. В финале я вытащила какого-то чужого мужичка в пляс, из другой группы, потому что наши все сидели неподвижно, мы с мужичком, наша Дина и актеры потанцевали минут 5 от силы и все! Разошлись по домам! То есть как только я разошлась, праздник закончился ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, приветствую! А мой совет таков. Проживите эти несколько деньков по программе ТТВ. Там всё продумано. Венгрия была для меня первой страной путешествия по Европе 5 лет назад. Впечатления незабываемые до сих пор!!! Городки по Излучене, Чадра - подобных вечеринок вряд ли где ещё встретишь! Настолько зажигательны венгерские танцы ?!!! Сама атмосфера. Кораблик у нас был по программе - это завораживает! Подсветка парламента и прочее. Вена прекрасна!!! Но она у тебя ещё будет во всех последующих турах. И купальни Мишкольца ни с чем не сравнить!  В свободное время прогуляйтесь возле парламента. Я это не сделала в 1 ом туре, а потом уже, по пути в Италию, довелось и там хорошо пройтись! Думала в Рыбацкий бастион второй раз не подниматься, а когда всё таки это сделала, поняла что только ради этого стоит приехать в Будапешт! Такая панорама!!! И всё это ты видишь не в кино !!!! Приятных сборов, а в августе поехали 9 RM! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,  дело каждого, что выбрать для дополнительного посещения (имею ввиду Чарду). Лишь одно уточнение - в Чарде не посетители танцуют, а для посетителей выступает ансамбль национального танца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...