Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7SB Avia с 06.06.2019г. Солнечная Германия: Шварцвальд – Боденское озеро – Романтическая дорога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попутчики, выбравшие это путешествие с датой выезда 06.06.2019г. Германия для меня достаточно новая страна, которую я только начала для себя открывать. Из  программы тура была в Кведлинбурге, Вюрцбурге и Висбадене. Все остальные города новые. Буду рада познакомиться.

P.S Размещаю несколько фотографий из посещенных городов.

Настраиваемся на отличный отдых.

Кведлинбург

IMG_0015.jpg

 

IMG_0029.jpg

 

IMG_0052.jpg

 

IMG_0079.jpg

 

IMG_0070.jpg

 

IMG_0074.jpg

 

IMG_0076.jpg

Висбаден

IMG_0763.jpg

 

IMG_0762.jpg

 

IMG_0777.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, привет! Я тоже очень хотела бы, чтобы набралось достаточно желающих поехать в этот красивый и достаточно размеренный тур! Из всех городов тура мне раньше доводилось побывать лишь пару раз в Ротенбурге и Штутгарте, все остальное - в новинку.  Фахверковые городки, замки, Боденское озеро,  цветочный остров Майнау, Романтическая дорога Германии - вот против чего я не смогла устоять. ?

  Конечно, до нашего июньского выезда еще больше 4 месяцев, так что будем надеяться, что народ начнет потихоньку подтягиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натальчик сказал:

Ольга, привет! Я тоже очень хотела бы, чтобы набралось достаточно желающих поехать в этот красивый и достаточно размеренный тур! Из всех городов тура мне раньше доводилось побывать лишь пару раз в Ротенбурге и Штутгарте, все остальное - в новинку.  Фахверковые городки, замки, Боденское озеро,  цветочный остров Майнау, Романтическая дорога Германии - вот против чего я не смогла устоять. ?

  Конечно, до нашего июньского выезда еще больше 4 месяцев, так что будем надеяться, что народ начнет потихоньку подтягиваться...

Такой красивый тур обязательно должен набраться. Я спрашивала в ТТВ - в прошлом году июньский выезд набрался. Нас уже 17, а это уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться прекрасной песней очаровательной Хелены Фишер

https://yandex.ru/video/search?text=lass mich helena видео&path=wizard&noreask=1&filmId=13587666009471392446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для наглядности и хорошей наполняемости в этот замечательный тур вот отзыв Светланы Кудрик с красивыми фотографиями. Тур очень интересный. Сама держу его в хотелках. Только бы не убирали его из каталога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

А для наглядности и хорошей наполняемости в этот замечательный тур вот отзыв Светланы Кудрик с красивыми фотографиями. Тур очень интересный. Сама держу его в хотелках. Только бы не убирали его из каталога.

 

Спасибо большое. Очень интересный отзыв. Желаю Вам осуществления всего задуманного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один прекрасный отзыв с форума

Ждём в наш тур всех, кто ещё не определился с поездками, но после прочтения отзывов поймет - выбор сделан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше про Майнау даже ничего не знала. ? посмотрите, какая красота нас ждёт  (фото из интернета). Море цветов и павильон бабочек

mainau.jpgSait3.jpgCollage_Schmetterlinge_Mainau.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересная статья про остров

Остров Майнау вполне мог бы стать новой родиной Дюймовочки – девочки, родившейся в цветке. И этот факт не смутил бы датского сказочника
Если бы сам Ганс Христиан Андерсен имел счастье побывать на острове, то непременно назвал бы Дюймовочку принцессой Майнау. Ведь такого количества прекрасных цветов не сыщешь во всей Европе, ну разве что в голландских теплицах, и то не факт, что найдешь.
Располагаясь прямо в самом сердце Боденского озера, остров Майнау является частью города Констанца. Остров принадлежит древнему дворянскому роду Бернадотт – правящей семье королевства Швеции
Покойный граф Леннарт Бернадотт называл свой любимый остров “кораблём цветов”, действительно, при длине 1100 метров и ширине 610 метров Майнау вполне мог бы сойти за гигантское судно
Главная особенность острова Майнау – его совершенно нехарактерный для Европы тропический и субтропический климат, при котором редкие средиземноморские растения растут как грибы после дождя.
У каждой поры года на Майнау есть своя визитная карточка. Весной, в конце марта – начале апреля, цветут необычайной красоты орхидеи, а с конца марта по середину мая – диковинные тюльпаны, эгоистичные нарциссы и экстравагантные гиацинты. Их можно увидеть в восточной части острова на так называемой весенней аллееВ конце мая – начале июня восхищению туристов представляется розовый итальянский сад, насаждение в строгих геометрических формах с беседками, скульптурами и ручейками – чем не рай на Земле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Еlenyhka сказал:

А это несколько фото острова лета 2018 г

 

 

Фотографии просто превосходные. Уже не терпится в тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еlenyhka сказал:

Осталось совсем не много. Не успеете оглянуться - уже в тур ?

Вы правы. Главное - определилась с направлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Еlenyhka сказал:

Осталось совсем не много. Не успеете оглянуться - уже в тур ?

Кстати, а если посещать дворец в Людвигсбурге там остается время на парк? Почитала, что парк очень интересный - есть Японский сад и Парк немецких сказок. Много всего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, конечно, остается. А мы на счет парка  очень сглупили! Нам предлагали дворец, парк с гидом или самостоятельно.   Во дворец не хотелось, а в парк пошли самостоятельно.  Но! Лучше его посещать с гидом! Мы практически ничего не нашли - не знаю почему...то ли невнимательно посмотрели карту, то ли жара тому виной...Вот и получилось, что и парк толком не увидели и в Штутгарт не попали. Одним словом совет - надумаете посетить - не отказывайтесь от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Еlenyhka сказал:

Время, конечно, остается. А мы на счет парка  очень сглупили! Нам предлагали дворец, парк с гидом или самостоятельно.   Во дворец не хотелось, а в парк пошли самостоятельно.  Но! Лучше его посещать с гидом! Мы практически ничего не нашли - не знаю почему...то ли невнимательно посмотрели карту, то ли жара тому виной...Вот и получилось, что и парк толком не увидели и в Штутгарт не попали. Одним словом совет - надумаете посетить - не отказывайтесь от гида.

Спасибо за  совет. Тогда  непременно лучше с гидом. А в каком месяце так жарко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу в парк самостоятельно, не люблю по таким местам толпой гулять... А если посещать резиденцию, времени на парк останется совсем немного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Натальчик сказал:

А я хочу в парк самостоятельно, не люблю по таким местам толпой гулять... А если посещать резиденцию, времени на парк останется совсем немного((

Надо будет уточнить у гида сколько на парк останется. Если мало, тогда скорее всего я в саму резиденцию не пойду.  Очень хочется парк посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Натальчик сказал:

А я хочу в парк самостоятельно, не люблю по таким местам толпой гулять... А если посещать резиденцию, времени на парк останется совсем немного((

Наташа, смотри что я нашла в отчёте Galgle. Получается на все 3 часа.

Screenshot_2019-01-27-16-56-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот интересно как будет для тех кто захочет и туда и туда?  По полтора часа? А если я захочу в парк но с гидом на 3 часа, чтобы все посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно скачать карту этого парка и оценить масштабы, уж лучше что то одно, но основательно. Я вот в Вюрцбурге в резиденции не была - в этот раз пойду. А в Людвигсбурге посмотрю летний цветущий парк, а в резиденцию можно и в другой раз, да и зимой попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Спасибо за  совет. Тогда  непременно лучше с гидом. А в каком месяце так жарко было?

Наш тур был с 3 августа. Жара стояла неимоверная! С гидом по парку экскурсия после резиденции. Поэтому Вам, наверное, лучше самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...