Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

Ага)))Оля права!!!на площади каток был, а рядышком стояли палатки с глинтвейном и вкусняшками)))На компьютере есть фото, где попадает и Чумной столб и палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
47 минут назад, yu_kka сказал:

Ага)))Оля права!!!на площади каток был, а рядышком стояли палатки с глинтвейном и вкусняшками)))На компьютере есть фото, где попадает и Чумной столб и палатки.

Это я помню! Меня даже угощали!? Очень вкусно было! Просто чашки на фото смутили, я думала, что там просто стаканчики были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

я думала, что там просто стаканчики были..

Да, Маша, в Любляне были просто стаканчики.

DSC_0750.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же была я ??? Я же пью только белое сухое типа Шардоне, Рислинг, Мюллер-Тургау...   У меня непереносимость красного вина, как у АlеxР глютена.  Все гиды ТТВ уже запомнили эту мою фишку, за что я им бесконечно благодарна за понимание и внимание во время общегрупповых  приемов пищи. Я за километр обходила палатки с глинтвейном, а оказалось - зря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IrinaSh сказал:

А где же была я ??? Я же пью только белое сухое типа Шардоне, Рислинг, Мюллер-Тургау...   У меня непереносимость красного вина, как у АlеxР глютена.  Все гиды ТТВ уже запомнили эту мою фишку, за что я им бесконечно благодарна за понимание и внимание во время общегрупповых  приемов пищи. Я за километр обходила палатки с глинтвейном, а оказалось - зря.  

Ира, зря ты обходила! ?? Всегда бывает белый глювайн. Я его тоже чаще беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Это я помню! Меня даже угощали!? Очень вкусно было! Просто чашки на фото смутили, я думала, что там просто стаканчики были..

А из чашек глинтвейн мы пили уже вечером, в кафешке недалеко от нарядной новогодней ёлки. Сидели на улице с любимым гидом под обогревателем, завернутые в тёплые пледики и вкушали вкуснючий глинтвейн из красивых бокалов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мышиный новый год у курочки"!

Словения.jpg

 Нашла на Дзене любопытный статью "Парень перерисовал карту Европы..." а там и Словения)) ну такая забавная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, IrinaSh сказал:

Я за километр обходила палатки с глинтвейном, а оказалось - зря.  

Оказывается, даже когда уже N-ный тур с ТТВ, все равно "век живи - век учись"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация. Необходимые документы на визу Словении можно посмотреть здесь https://www.vfsglobal.com/Slovenia/Russia/Tourist_visit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В требованиях к документам на визу по странам появилась Словения. Спасибо за оперативность организаторам и визовому отделу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gala40 сказал:

В этом перечне документов я не нашла анкету консульства Словении. Добавьте её, пожалуйста!

Я задала этот вопрос ТТВ. Мне ответили , что анкета появится когда будет известен отель?! Странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Lena2016 сказал:

Я задала этот вопрос ТТВ. Мне ответили , что анкета появится когда будет известен отель?! Странно!

Здравствуйте. Анкету вы можете скачать с сайта Визового Центра  https://www.vfsglobal.com/Slovenia/Russia/pdf/Anketa_formular_SI-RU.pdf

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рановато вы,друзья, визами озаботились...) Обычно мы этим где-то в начале ноября занимаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.08.2019 в 21:43, TVK сказал:

Сейчас визу можно делать за  90 дней.результат напишу 29 по получению ппспорта

А с какой даты они дают саму визу? Тоже за 90 дней или с момента поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lena2016 сказал:

  И где за 90 дней взять визовый пакет от ТТВ(брони гостиниц и проездные документы)?

Да ладно, не переживайте!) Все сделаем в свой срок, обычно где-то к конце октября-начале ноября начинали визами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду-жду тишина... Когда в теме заговорят? Для начала вопрос: когда билеты от Москвы до Бреста будете покупать? Если в ТА при бронировании указаны билеты, я могу сейчас отказаться и сама купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 08:50, Машуля из Самары сказал:

А с какой даты они дают саму визу? Тоже за 90 дней или с момента поездки?

У меня виза заканчивается 4 окт.улетаю по ней 3.а новую получила  с 5 окт

На 2 года.дают со дня отьезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2019 в 14:25, Lena2016 сказал:

Мне 29 сентября билет до Москвы брать  хочу уточнить поезд  28 декабря -27-ой?

 

Да, у нас всегда 27-й поезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2019 в 14:03, Лида сказал:

Жду-жду тишина... Когда в теме заговорят? Для начала вопрос: когда билеты от Москвы до Бреста будете покупать? Если в ТА при бронировании указаны билеты, я могу сейчас отказаться и сама купить?

Я сейчас нахожусь в отпуске в другой стране, связь плохая. Сайт постоянно вылетает. Вернусь и со всеми вопросами разберемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...