Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

И снова здравствуйте!С глубоким прискорбием сообщаю- нас опять 26...? моя радость по поводу 28 человек в группе была слишком преждевременной...чего метаться-то? Не понимаю- гида классного дали,поездка наикрасивейшая,если уже сел в этот тур чего бегать? Простите конечно за резкость - у каждого аргументы свои...Ну да ладно - октябрь у нас впереди и вся надежда на него...Сейчас кстати очень хорошее время для оплаты тура- евро упал...ну не знаю- аргументы прямо заканчиваются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, хватит паниковать))))

26 человек за два с половиной месяца до тура - это почти 100%, что тур поедет. Тем более, что анонсировали гида. Я понимаю, что всякое бывает, но по сути Вашей группе нужно еще 2-4 человека и все! 

Все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Марин, хватит паниковать))))

26 человек за два с половиной месяца до тура - это почти 100%, что тур поедет. Тем более, что анонсировали гида. Я понимаю, что всякое бывает, но по сути Вашей группе нужно еще 2-4 человека и все! 

Все будет хорошо. 

Верю,но всё равно кошки скребут...?? ну сели в тур,курс хороший- чего бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Верю,но всё равно кошки скребут...?? ну сели в тур,курс хороший- чего бегать?

Та мало ли почему временную бронь народ поставил))) 2-3 дня и она слетела... 

Не переживайте! Поедет Ваша группа))) Причем еще натолкаются в автобус наверняка))) Остальные туры на Адвент мониторили? Там как дела?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Та мало ли почему временную бронь народ поставил))) 2-3 дня и она слетела... 

Не переживайте! Поедет Ваша группа))) Причем еще натолкаются в автобус наверняка))) Остальные туры на Адвент мониторили? Там как дела?))) 

Какие-то уже сняли туры...?убрали классный тур- в него в прошлом году ездили Анатольевна и я его рассматривала для себя как возможный вариант отступления- было кстати 20 человек...ну а в похожем на наш хорошая наполняемость ,но нам он по датам не подходит.Просто если бы я была уверена,что еду- взяла бы билеты в Берлинский музей восковых фигур - в прошлый раз не успели,в 2014 и в музей д"Орсе....а так только взяты в Лувр на выставку Леонардо да Винчи.Это ли не аргумент- увидеть в подлинниках столько шедевров сразу??? ну об этом я писала уже гораздо выше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот прям бы стукнула сейчас! Сходила посмотрела))) 

Больше половины туров на Адвент еще стоят примерно с таким же количеством туристов! Набранных и гарантированных не так много! Где-то даже меньше людей сидит... 

Так что, видимо, это пока еще нормальная ситуация вполне.

На самом деле сейчас только заканчивается бархатный сезон на югах, и вот-вот люди начнут только задумываться об Адвенте. 

Это мы такие повернутые и уже все спланировали на годы вперед))) А у более спокойных и адекватных ? людей все иначе))))

Я разговаривала с менее активными туристами, которые только-только ступают на тропы ТТВ, так вот для них задумываться о турах на следующий, к примеру, год - прям дикостью прозвучало)))) И таких ведь, по сути, большинство. 

Так что наберется Ваш тур! Вне сомнений)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Какие-то уже сняли туры...?убрали классный тур- в него в прошлом году ездили Анатольевна и я его рассматривала для себя как возможный вариант отступления- было кстати 20 человек...ну а в похожем на наш хорошая наполняемость ,но нам он по датам не подходит.Просто если бы я была уверена,что еду- взяла бы билеты в Берлинский музей восковых фигур - в прошлый раз не успели,в 2014 и в музей д"Орсе....а так только взяты в Лувр на выставку Леонардо да Винчи.Это ли не аргумент- увидеть в подлинниках столько шедевров сразу??? ну об этом я писала уже гораздо выше.?

А Вы рисковая женщина))) если Вы взяли уже билет, то есть только два пути: 1. помогать ТТВ набирать группу. 2. Успокоиться, сидеть и ждать)))) 

Не... есть еще третий вариант: замучить ТТВ так, чтобы у них и в мыслях не было аннулировать Ваш тур ???? но тут, правда, исход может быть и прямо противоположным))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Это мы такие повернутые и уже все спланировали на годы вперед))) А у более спокойных и адекватных ? людей все иначе))))

Я разговаривала с менее активными туристами, которые только-только ступают на тропы ТТВ, так вот для них задумываться о турах на следующий, к примеру, год - прям дикостью прозвучало)))) И таких ведь, по сути, большинство. 

Так что наберется Ваш тур! Вне сомнений)))) 

Спасибо,Саша за поддержку! Наверное ты права- привычка планировать всё за год вперёд это точно! Но как иначе- вон билеты на выставку в Лувр разлетаются как горячие пирожки,причём не только на дату нужную,но и на время.Оно и правильно,чтоб лишней толкучки не было- так в Саграду Фамилию тоже брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Вы меня в свое время успокаивали и  ободряли, так и я Вам хочу сказать, что Ваш тур наберется несомненно и однозначно! Тур очень красивый,просто очень. Если бы у меня были планы на Адвент,я бы с Вами поехала несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А Вы рисковая женщина))) если Вы взяли уже билет, то есть только два пути: 1. помогать ТТВ набирать группу. 2. Успокоиться, сидеть и ждать)))) 

Не... есть еще третий вариант: замучить ТТВ так, чтобы у них и в мыслях не было аннулировать Ваш тур ???? но тут, правда, исход может быть и прямо противоположным))))) ???

Да я уже всеми тремя путями пытаюсь как могу- но вот третий да....может быть и обратный исход-тут ты права...Мне кажется и так ТТВ делает всё,что можно гида дали, в контакте реклама хорошая была- начали писать мне заинтересованные люди даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Как и Вы меня в свое время успокаивали и  ободряли, так и я Вам хочу сказать, что Ваш тур наберется несомненно и однозначно! Тур очень красивый,просто очень. Если бы у меня были планы на Адвент,я бы с Вами поехала несомненно!

Спасибо,Леночка! Всегда какая-то капля сомнения-то остаётся...и верю,что наберётся- по крайней мере очень хочу верить! На то оно и Рождество!И время у нас ещё есть,спасибо вам всем за поддержку- иногда она очень нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо,Саша за поддержку! Наверное ты права- привычка планировать всё за год вперёд это точно! Но как иначе- вон билеты на выставку в Лувр разлетаются как горячие пирожки,причём не только на дату нужную,но и на время.Оно и правильно,чтоб лишней толкучки не было- так в Саграду Фамилию тоже брала...

Я Вам больше скажу, Марин)))) вот в наш тур на апрель... на одно из мероприятий, которое я хочу посетить, билеты начнут продавать 8 октября!!!!! А я еще не знаю ни отелей, ни планов гида! И вот как нам быть?))) 

Кто не рискует - тот не пьет шампанское! Тот не ходит в Лувр, тот не посещает интересные ему мероприятия)))) Ну или посещает, но в самостоятельных поездках)) Коли уж мы выбрали такой путь - путь по дорогам ТТВ, то давайте помогать набираться нашим турам, чтобы наши мечты реализовывались сполна и плюс давайте все же верить в то, что в интересах ТТВ - не сорвать наш отпуск и наши планы, а наоборот - поддержать нас в наших желаниях)))

Отпустите немного ситуацию. И все наладится))) Я сама в мае переживала подобное. Меня плющило и штырило, пардон)))) Психовала, злилась, плакала, бесилась)))) ИИИИИ??? Даже наш тур поехал в составе 44 человека! А уж Ваш-то!!!! Марина-Марина)))) паникёр такой же)))))))

 

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да я уже всеми тремя путями пытаюсь как могу- но вот третий да....может быть и обратный исход-тут ты права...Мне кажется и так ТТВ делает всё,что можно гида дали, в контакте реклама хорошая была- начали писать мне заинтересованные люди даже...

а я про что? В интересах ТТВ (в первую очередь) - отправить Ваш тур! 

Вы-то найдете себе замену, как Вы понимаете, а вот у ТТВ при аннуляциях дела и настроения, полагаю, похуже))) 

Тоже попробуйте порекламировать тур! В соцсетях тех же... Вы же знаете уже все способы и методы. Тем более, что они реально работают! Вам надо-то двоих.... ))) Может кто-то из Ваших знакомых сейчас сидит и не знает, чем ему заняться в декабре))) А тут Вы с рекламой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Я Вам больше скажу, Марин)))) вот в наш тур на апрель... на одно из мероприятий, которое я хочу посетить, билеты начнут продавать 8 октября!!!!! А я еще не знаю ни отелей, ни планов гида! И вот как нам быть?))) 

Кто не рискует - тот не пьет шампанское! Тот не ходит в Лувр, то не посещает интересные ему мероприятия)))) Ну или посещает, но самостоятельно)) Коли уж мы выбрали такой путь - путь по дорогам ТТВ, то давайте помогать набираться нашим турам, чтобы наши мечты реализовывались сполна и плюс давайте все же верить в то, что в интересах ТТВ - не сорвать наш отпуск и наши планы, а наоборот - поддержать нас в наших желаниях)))

Отпустите немного ситуацию. И все наладится))) Я сама в мае переживала подобное. Меня плющило и штырило, пардон)))) Психовала, злилась, плакала, бесилась)))) ИИИИИ??? Даже наш тур поехал в составе 44 человека! А уж Ваш-то!!!! Марина-Марина)))) паникёр такой же)))))))

 

а я про что? В интересах ТТВ (в первую очередь) - отправить Ваш тур! 

Вы-то найдете себе замену, как Вы понимаете, а вот у ТТВ при аннуляциях дела и настроения, полагаю, похуже))) 

Тоже попробуйте порекламировать тур! В соцсетях тех же... Вы же знаете уже все способы и методы. Тем более, что они реально работают! Вам надо-то двоих.... ))) Может кто-то из Ваших знакомых сейчас сидит и не знает, чем ему заняться в декабре))) А тут Вы с рекламой))) 

Правильно,Саша! И мы будем пить это шампанское в Париже!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же всё-таки можно заняться в Париже в ноябре-декабре? 

Рождественские огни и витрины в Париже...

Рождественские огни - ослепительное зрелище в Париже с подсветкой на улицах и в городских районах

Так же как уличные фонари и украшения по всему городу,  витрины универмага  заполнены елками, бегущими светлячками и подарочными упаковками.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОГНИ

Каждый год в это время рождественские огни в Париже являются главной достопримечательностью для туристов и парижан . Посетители приезжают со всего мира, чтобы полюбоваться улицами Парижа, украшенными волшебными красками для праздничного сезона.

Яркие арки, разноцветные лампочки, лампы накаливания и сверкающие лучи света великолепно украшают  проспекты французской столицы .

Париж, как никогда, оправдывает свое название «Город света» ! С ноября по начало января рождественская иллюминация на  Елисейских полях , на  проспекте Монтень , на  Вандомской площади ,  в районе Монмартр , в  деревне Берси  и во многих других местах по всему городу делает Париж еще более волшебным, чем когда-либо!

Сядьте на экскурсионный автобус и наслаждайтесь рождественскими огнями, советуют авторы официального сайта Конвенции и Бюро Посетителей PARIS...

Tour-en-bus-panoramique-Open-Tour-illuminations-Noël-_-630x405-_-©-Open-Tour-Jennifer-Lescouet.jpg

Экскурсионный автобус «Освещение Парижа» , организованный OpenTour , представляет собой приглашение открыть с 30 ноября 2018 года по 6 января 2019 года (кроме 24 и 31 декабря) лучшие парижские места и памятники, освещенные с наступлением темноты ( Опера Гарнье , Champs- Елисейские , Вандомская площадь , площадь Согласия , Эйфелева башня , Дом инвалидов, Лувр и Les Grands Magasins). Тур с комментариями на 9 языках.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВИТРИНЫ В БОЛЬШИХ УНИВЕРМАГАХ...

Vitrine-de-Noël-2018-Mary-Poppins-BHV-_-630x405-_-©-Studio-TTG.jpg

В соответствии с традицией, фасады парижских универмагов (Printemps Haussmann ,  Galeries Lafayette ,  BHV MARAIS ) украшены самыми  потрясающими праздничными украшениями .

В витринах магазинов также представлены удивительные театральные  декорации  с анимированными фигурами и волшебным декором в интерактивном мире  … это очень весело смотреть! Очаровательные вселенные, разработанные и созданные одаренными художниками и дизайнерами, до сих пор являются источником удивления как для детей, так и для взрослых.

Рождественские огни на Елисейских полях

Illuminations-de-Noël-2018-leds-rouges-avenue-des-Champs-Elysées-_-630x405-_-©-DR.jpg
Празднование
Ноябрь 2019 - январь 2020
Елисейские Поля - Триумфальная арка а-ля Пляс де ла Конкорд, Париж
 

Елисейские Поля украшены огнями и красивыми украшениями на Рождество и Новый год.

Высокотехнологичные фонари на бульваре Осман

Празднование
Ноябрь 2019 - январь 2020
Бульвар Осман - бульвар Осман, Париж
 

В этом году все желающие могут настроить рождественские огни на бульваре Осман с помощью приложения для смартфона

Рождественские огни в деревне Берси

Празднование
Декабрь 2019 - январь 2020
Деревня Берси - Кур Сен-Эмильон, Париж
 

Лоран Сангинетти превратил Кур Сен-Эмильон в настоящее праздничное место

Рождественские огни в Сен-Жермен-де-Пре

Празднование
с 27 ноября 2019 года по 06 января 2020 года
Квартал Сен-Жермен-де-Пре - Площадь Сен-Жермен-де-Пре, Париж
 

Рождество в самом разгаре в легендарном районе Сен-Жермен-де-Пре

Рождественские огни на Forum des Halles

Празднование
Декабрь 2019
Forum des Halles - 101 Porte Berger, Париж
 

С приближением праздничного сезона Forum des Halles будет украшен елочными украшениями.

Освещение на Viaduc des Arts

Празднование
Декабрь 2019 - январь 2020
Le Viaduc des Arts - 1-129 Avenue Daumesnil, Paris
 

Иллюминация Viaduc des Arts приобретает волшебный вид

Рождественские витрины в Galeries Lafayette

Празднование
С 7 ноября 2018 г.
Galeries Lafayette Paris Haussmann - бульвар Осман, 40, Париж
 

Галерея Лафайет празднует Рождество с анимированными витринами, освещенными фасадами и огромной рождественской елкой под ...

Витрины в Bon Marché Rive Gauche

Празднование
Ноябрь - декабрь 2019
Le Bon Marché Rive Gauche - 24 Рю де Севр, Париж
 

Рождественские украшения, чарующие, поэтические и совершенно волшебные сцены в окнах Bon Marché Rive Gauche

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.На чем передвигаться в Париже ?

По Парижу туристы обычно перемещаются на метро, RER, такси и, конечно, пешком...

Лучше всего осмотреть город во время пешей прогулки. Но в незнакомом городе важно не потеряться, в Париже 20 округов и более восьми тысяч улиц и улочек, разобраться в которых может оказаться невероятно сложно.

Чтобы этого не произошло, перед тем, как шагнёте на парижскую мостовую, обязательно возьмите с собой точный план города (бесплатно можно взять на регистраторской стойке отеля, где вы остановились, нам же даст ТТВ).

Следующий очень важный момент – постарайтесь до поездки выучить несколько нужных фраз на французском языке, потому, что жители этой страны большие патриоты своего языка. Они с удовольствием всё объяснят человеку, пытающемуся, пусть и с жутким акцентом, говорить на французском языке. А обращение на английском, скорее всего, проигнорируют, даже если прекрасно всё поняли.

В парижском метрополитене ориентироваться также сложно – обязательно возьмите на кассе бесплатную схему( нам опять же выдаст гид, я думаю). Если кто-то  планирует провести в Париже несколько дней, выгоднее всего будет приобрести карточку, своего рода проездной на неделю Carte D’Orange обойдется в 14,90 евро (неограниченное количество поездок в течение недели).

Билет на одну поездку стоит 1,3 евро, комплект Carnet из десяти билетов — 10,40 евро. Очень не рекомендуется ездить без билетов, контролеры проверяют часто, а штрафы на порядок больше наших. На метро можете рассчитывать до часа ночи.

рррр.jpgБез названия.gif

 

Очень удобна система RER — это что-то среднее между метро и электричкой. В черте города пути проложены под землей, а за городом — на поверхности.

Билет на RER действителен только в один конец, но предъявлять его надо и при входе, и при выходе.

Обязательно учитывайте, что RER останавливается далеко не на всех станциях, так что нелишним бывает уточнить, как идет тот или иной поезд.

На автобусе передвигаться по Парижу можно лишь с ознакомительной целью — удобно смотреть по сторонам. Но есть свои неудобства: в знаменитых парижских пробках можно простоять много часов, а на выходных или в праздники некоторые автобусные линии вообще не работают. С часа ночи до пяти утра вы можете прокатиться на уникальных ночных автобусах Noctilien, или выручит гораздо более дорогое такси.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо,Саша за поддержку! Наверное ты права- привычка планировать всё за год вперёд это точно! Но как иначе- вон билеты на выставку в Лувр разлетаются как горячие пирожки,причём не только на дату нужную,но и на время.Оно и правильно,чтоб лишней толкучки не было- так в Саграду Фамилию тоже брала...

Всем привет! У вас хороший настрой был не теряйте его!А где бурут эти билеты на выставку Леонардо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перед входом и на самих станциях, а также в поездах висят схемы, с которыми можно свериться, в случае необходимости. Определяем направление - посмотрите на карте: на какой вы сейчас ветке, куда едете, где пересесть, название конечных станций на ветке. Теперь идем на станцию. Сами ветки названий не имеют, каждой присвоен номер. Они написаны на указателях, за которыми нужно следовать. Перед входом на платформу вы увидите примерно такую вывеску:

20152508111942.jpg

На ней написаны все станции, до которых идет выбранный поезд. 

Входим в поезд.В Париже есть несколько автоматических веток метро (например, 1 и 14). Но большинство еще управляется машинистами, в таких поездах дверь нужно открывать самим. На них есть кнопки или ручки, которые соответственно нажимают или дергают.На некоторых ветках станции до сих пор не объявляются. Поэтому внимательно следите за названиями платформ, которые проезжаете.

Никаких «Осторожно, двери закрываются» и в помине нет. Просто короткий гудок. 

И если есть пересадка,выходите на станции пересадки и ищете указатели на нужную вам ветку. Примерно так. И дальше идете по уже проторенной дорожке.

20152508112012.jpg

 Прибыв на место -смотрите указатели, на которых указано «Sortie» ( Выход) , следуйте по ним.Если вы знаете куда точно надо выйти, смотрите пояснения на указателях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, куколка сказал:

Всем привет! У вас хороший настрой был не теряйте его!А где бурут эти билеты на выставку Леонардо?

Добрый вечер! На сайте Лувра, по интернету.Если интересно, найду ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,чем больше читаю Ваш пост,тем больше хочу с Вами!!!  Может придержите там .на всякий случай,местечко в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Марина,чем больше читаю Ваш пост,тем больше хочу с Вами!!!  Может придержите там .на всякий случай,местечко в автобусе?

А давайте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на декабрь 2020  уже  3 места забронировано!!! А Вы за этот год волнуетесь)))
Вообще ,думала ,что на этот год уже отпуск исчерпала,но... Вы так красиво рассказываете,что прямо захотелось... Пойду еще раз сначала Вас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Даже на декабрь 2020суде 3 места забронировано!!! А Вы за этот год волнуетесь)))
Вообще ,думала ,что на этот год уже отпуск исчерпала,но... Вы так красиво рассказываете,что прямо захотелось... Пойду еще раз сначала Вас почитаю.

Буду только рада...И если вдруг кто-то захочет с нами пойти в Лувр - я там писала,что надо взять билеты онлайн, в связи с большим количеством желающих билеты на выставку продают только через интернет- добавлю ссылку на официальный сайт Лувра:

https://www.ticketlouvre.fr/louvre/b2c/index.cfm/expovinci/eventCode/ExpoVinWeb#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! На сайте Лувра, по интернету.Если интересно, найду ссылку.

Спасибо посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это рождество,может нам как нибудь разрешать заехать по пути в Амстердам на пол дня....ну как же так я хочу с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...