Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апельсиновый новый год в стиле фламенко


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, itech сказал:

Зимой день короткий, надо раньше выезжать. Можно начать с Антекеры, потом эль Торкаль (чтобы рассеялся туман и поднялось солнце, если будет). Все равно дорога в Нерху идет через Малагу и порядок осмотра не имеет значения. Может у Катерины свои весомые аргументы начинать с Нерхи? А насчет времени выезда - Мария Краснова всех в 7.30 сажает в автобус зимой, чтобы больше увидеть. Правда у нас восход солнца в 9.10, закат в 18.10.

Я тоже считаю, что можно выезжать в 8-00, особенно когда без чемоданов. Я писала Кате, но, наверно, надо ей сказать еще раз уже  туре, чтобы она понимала, что это не только моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ
13 часов назад, MAK сказал:

между тем погоду до нового года обещают + 16 днем, +8 ночью ?

Я тоже видела, но боюсь даже загадывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bultatg сказал:

Андрей,  мне кажется, что  диктовать  гиду, как  работать, не совсем корректно -  Катерине, как профессионалу  высокого класса, виднее, как строить программу. И сравнение  не  очень удачное, эталон далек от совершенства... Да и вообще, лучшее - враг  хорошего. Положитесь  на  проверенного  уже  гида  и  получайте удовольствие  от  Испании!????

Татьяна, я наоборот написал, что у Катерины есть свои весомые аргументы.  А про время выезда имел ввиду, что для групп ТТВ не проблема выезжать раньше. Не мешайте нам получать удовольствие от Испании, раз сами не едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, itech сказал:

Татьяна, я наоборот написал, что у Катерины есть свои весомые аргументы.  А про время выезда имел ввиду, что для групп ТТВ не проблема выезжать раньше. Не мешайте нам получать удовольствие от Испании, раз сами не едете.

Да на здоровье, если  ваше удовольствие  зависит  только от времени выезда  группы...?  Вот только   как вы его  будете  получать в темноте и когда все еще  закрыто!  Переезды  ведь  небольшие...

И ты, как  опытный путешественник, конечно же, в курсе что  гид верстает программу  заблаговременно.  И  сейчас,  за  три  дня до выезда,  что -то менять , тем  более,   когда  ты сам не знаешь,  на чем  остановиться, по меньшей мере, неразумно.   Хорошего  отдыха и берегите Каталину!!!?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admiral_Wife сказал:

Я тоже видела, но боюсь даже загадывать...

Холоднее всего в Хаэне 4 января. Утром -1 , днем +7. Но это, конечно не точно, но информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Холоднее всего в Хаэне 4 января. Утром -1 , днем +7. Но это, конечно не точно, но информация к размышлению.

В Хаэне, как в анекдоте про рыбаков: удочки не брать, из автобуса не выходить. 

На всякий случай, для тех, кто не в теме )

Идет собрание общества рыболовов-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимнего лова. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли удочки, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один рыболов:
- Предлагаю в этом году взять по три, но удочки не брать и из автобуса не выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

В Хаэне, как в анекдоте про рыбаков: удочки не брать, из автобуса не выходить. 

Не "прокатит". Хаэн - столица оливкового масла. Как же ты вернешься домой без лучшего масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, сколько примерно свободного времени будет в первый день в Малаге? Вот по программе: прилет, обзорка, размещение в отеле, свободное время. Ну и ужин-знакомство. Возможно ли в свободное время успеть посетить Алькасаб и Гибралфаро? Или это далеко от отеля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, БелыйГород сказал:

А интересно, сколько примерно свободного времени будет в первый день в Малаге? Вот по программе: прилет, обзорка, размещение в отеле, свободное время. Ну и ужин-знакомство. Возможно ли в свободное время успеть посетить Алькасаб и Гибралфаро? Или это далеко от отеля?

Хороший вопрос. Алькасаба и Гибралфаро от отеля в 6-7 км (добираться, если не на такси - около часа) По свободному времени Марина знает ответ? Есть примерно два плана. 1. После обзорки заселение в отель в 15 часов. Выезд в город нашим автобусом в 16 час всей группой на свободное время + ужин в 20 час в центре города (хотя можно и вернуться в отель). 2. После обзорки объявить свободное время с 14.30 до 18.30. Потом заселение в 19.00 и ужин в отеле или рядом с ним в 20 час. Есть и 3-й вариант (разновидность 1-го). Ужин в отеле или рядом в 20 час. А время с 15.30 - свободное. Проезд в центр и обратно на городском автобусе или метро - самостоятельное. Мне больше нравится 2-й вариант, хотя здесь есть проблема привести себя в порядок и оставить в автобусе теплые вещи при +18 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2019 в 22:49, itech сказал:

Хороший вопрос. Алькасаба и Гибралфаро от отеля в 6-7 км (добираться, если не на такси - около часа) По свободному времени Марина знает ответ? Есть примерно два плана. 1. После обзорки заселение в отель в 15 часов. Выезд в город нашим автобусом в 16 час всей группой на свободное время + ужин в 20 час в центре города (хотя можно и вернуться в отель). 2. После обзорки объявить свободное время с 14.30 до 18.30. Потом заселение в 19.00 и ужин в отеле или рядом с ним в 20 час. Есть и 3-й вариант (разновидность 1-го). Ужин в отеле или рядом в 20 час. А время с 15.30 - свободное. Проезд в центр и обратно на городском автобусе или метро - самостоятельное. Мне больше нравится 2-й вариант, хотя здесь есть проблема привести себя в порядок и оставить в автобусе теплые вещи при +18 на улице.

График гида выглядит вот так:

12 45   Посадка в автобус. Переезд в город.

13 15   15 15 Обзорная экскурсия с гидом.

Свободное время.

Все будет зависеть от того, сколько желающих будут настаивать на более раннем заселении, т.к. я сомневаюсь, что автобус будет ездить дважды. Конечно хотелось жить по второму варианту, но как показывает опыт гиды очень опасаются жалоб со стороны туристов - это напрямую бьет их по карману. Остается только надеяться, что сильных возражений не последует. А вариант этот я гиду озвучивала. Но не надо забывать, что часть туристов летит не из Москвы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Admiral_Wife сказал:

График гида выглядит вот так:

12 45   Посадка в автобус. Переезд в город.

13 15   15 15 Обзорная экскурсия с гидом.

Свободное время.

Все будет зависеть от того, сколько желающих будут настаивать на более раннем заселении, т.к. я сомневаюсь, что автобус будет ездить дважды. 

Марина! А по поводу ужина в этот день что-нибудь известно? Добираемся на ужин без своего автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнила у гида. Ужин у нас с вами в отеле. После экскурсии она даст свободное время погулять. В городе в этот день праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admiral_Wife сказал:

Сейчас уточнила у гида. Ужин у нас с вами в отеле.

О, вот это просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Admiral_Wife сказал:

В городе в этот день праздник.

28 декабря

В Испании праздник - День святых Невинных Младенцев Вифлеемских

В этот день каждый пытается подшутить над своим другом или коллегой. 
Сам праздник восходит к христианской легенде: убийству всех родившихся в Белене (Иудее) детей меньше двух лет по приказу короля Эродота (Ирода). Он пытался не допустить рождения Христа.
Каким образом день памяти трансформировался в «день дурака» остается загадкой, но испанским словом inocente (невиновный, неповинный, невинное дитя) в этот день называют всех, кто попался на праздничные шутки (las inocentadas).
https://www.calend.ru/holidays/0/0/1373/29/

День Андалусии (исп. Día de Andalucía) отмечается 28 февраля в честь референдума 1980 года, по результатам которого Андалусия получила статус автономного сообщества. В этот день многие жители Андалусии украшают свои балконы флагом Андалусии. В некоторых городах, в частности, в провинции Малага школы закрываются на так называемую «Неделю культуры».

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_Андалусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еду первый раз с группой Форум на встречу Нового года...…. Скажите, что надо брать с собой? Поняла, что какие-то подарочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана.у нас есть мешок деда мороза. Туда каждый кладёт подарочек.раздаются номерки.и вы получаете подарок другого туриста.что положить...решать вам.приятно получить подарок от незнакомого друга. Хотя мне однажды достался мой же подарок. Это приятная традиция и дед мороз самый настоящий. До встречи!!! А форумского тура не надо бояться. Мы добрые и пушистые. И все у нас получится. Прогноз погоды радует и над все Испанией безоблачное небо. В Мадриде дождь а у нас +18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ наступающего года если кто забыл,какой год будем встречать....

image.png

и новогоднее поздравление от РЖД,для тех кто едет поездом в тур

 

iguQSp3jsXg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gordeenkova Svetlana сказал:

Добрый день! Еду первый раз с группой Форум на встречу Нового года...…. Скажите, что надо брать с собой? Поняла, что какие-то подарочки???

Светлана и все другие новички, привет!

В прошлогоднюю поездку на новый год я с супругой были новичками в этой команде. У них 20-30 человек тур из тура остаются прежними, а другие меняются. Нам с женой в прошлом году очень понравился такой формат встречи, когда небольшой костяк хорошо знает  друг друга, чтобы заранее организовать мероприятия для себя и остальных, даже впервые едущих с ТТВ.

В новогоднюю ночь дед мороз раздает туристам подарки. Пул этих подарков собирается из тех, что вбросят в мешок деда мороза другие участники, поэтому важно, чтобы этот мешок наполнился, т.к. некоторые новички не читают форум и не знают о этих символических сборах.

Еще мне очень понравилось в прошлогоднюю поездку, когда один из туристов подарил нам всем буклет по предстоящему туру, другой - карту тура, третий  всем туристам по конфете  с местной фабрики его города, кто-то календарик, кто-то маленький сувенир и т.д.

В результате после всех праздников и торжественных ужинов наша семья из тура привезла фотобуклет по городам тура, несколько подарков - ручных работ, симпатичных безделушек из мешка деда мороза, подарков, которые однозначно идентифицировали этот тур, сделав его на самом деле новогодним, подарков от гида и других всяческих запоминающихся символов в виде календариков и значков. ...

Если вы едете просто посмотреть новогоднюю Испанию и не собираетесь участвовать в эти глупостях взрослых людей, то не  заморачивайтесь. Мы это делаем от удовольствия и стремясь к повышению настроения )  Поймите правильно - это личная инициатива туристов, ранее побывавших  в этой компании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил.как всегда  ёмко и аналитично!! Бодрое утро.чемодан замотан

Подарки упакованы. Кофе.такси  и до встречи!!! Готовите  фотики сюрприз при встрече 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались: первые ласточки уже летят в Малагу!!! Всем прекрасной погоды, отличного, новогоднего настроения и незабываемого тура! С наступающим!!!

245899_original.jpg

Малага в Рождество

Уже сегодня  будет  возможность увидеть всю эту  малагскую красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Малаги от  наших первопроходцев!

Вот такая  была сегодня Малага:

IMG-20191227-WA0016.jpg

Не  забывайте  взять с собой купальники и крем от  загара!t142012.gif  t4114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9Forum Avia NY Апельсиновое фламенко. Новый Год в Севилье! 28/12/2019 08/01/2020

рейс № SU 2620 (зимнее расписание),

отправление в 08-05\

в 05-35 Шереметьево - Е аэропорт
Показать схему встречи
Дворкина Екатерина ОТКРЫТЫ

 

Sheremetevo%20shema.jpg

Ну, что, никто уже  ничего не читает, все уже  готовы к старту или на пути в аэропорт из  своих  городов.   Южная  Испания  замерла в ожидании...В добрый час, в  добрый путь!  Ждем  ваших  репортажей из тура! Уррааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и первые весточки от наших  ласточек, которые прилетели в Малагу  на сутки раньше  основной группы. И  вот как  прошел у них сегодняшний  день:

Русский музей, автомобильный музей, обзорная экскурсия по нетуристическим местам  и ужин с фламенко. 

По -моему, весьма неплохо, тем более, что  рано  утром  был   пятичасовой  перелет...

IMG-20191228-WA0001.jpg

Кстати, апельсины - съедобные! Народ уже попробовал...???? Апельсиновый новый год  обещает  быть вкусным!

IMG-20191228-WA0004.jpg

IMG-20191228-WA0003.jpg

IMG-20191228-WA0000.jpg

IMG-20191228-WA0002.jpg

А  тем  временем приближается  встреча  группы в  аэропорту Шереметьево... до  нового  года  осталось всего   четыре дня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие  фотозарисовки  из Малаги  от  нашей Чебурашечки, 28  декабря:

IMG-20191228-WA0032.jpg

Утро в  отеле, смотровая площадка

IMG-20191228-WA0033.jpg

Эх,  холодненькой кавы  бы сейчас...???? Мысленно я с вами!!!

IMG-20191228-WA0034.jpg

Наша  испанская Снегурочка

IMG-20191228-WA0035.jpg

Малага   с крыши  отеля,  где  ночевали  первые ласточки. А  группа  будет  ночевать   где -то в районе  аэропорта...??

IMG-20191228-WA0036.jpg

IMG-20191228-WA0037.jpg

IMG-20191228-WA0040.jpg

А  без  пуансеттии и новый год не  новый год...??

IMG-20191228-WA0041.jpg

IMG-20191228-WA0042.jpg

IMG-20191228-WA0043.jpg

IMG-20191228-WA0044.jpg

IMG-20191228-WA0045.jpg

IMG-20191229-WA0002.jpg

IMG-20191229-WA0003.jpg

За  день произошло много чего: пройдено 15 км, встреча с группой, далее по программе, а вечером - объединяющий  и  знакомящий  всех  ужин. 

Более подробно  коллеги  всё  расскажут по приезде...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...