Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апельсиновый новый год в стиле фламенко


Рекомендуемые сообщения

Осталось всего две недели до нашего тура. Самые волнительные и в то же время самые приятные!

Мы уже с антресолей достали чемоданы и теперь мучаемся выбором, какие брать? С одной стороны поездка летом в Турцию показала, насколько удобно ездить с маленьким чемоданчиком, который можно взять в ручную кладь. Катить и носить - легко, не надо ждать сначала регистрации, а потом по прилету ждать у транспортной ленты в аэропорту... А одежды много не надо! Это уже доказано многочисленными поездками. Но встаёт вопрос, а куда убирать хамон, сумки и обувь, которые обязательно будем покупать для себя, родных и друзей.

Еще один мучительный выбор связан, как ни странно, именно с первым днем тура 29 декабря. На этот день первая поездка запланирована в Нерху. Но мы там были 2 года назад осенью в комфортное время, но почему-то не впечатлились. В этом случае, вроде бы, логично остаться в Малаге. Но 29 декабря это воскресенье и очень вероятно, что все магазины будут закрыты, что в Малаге, что в Нерхе. В Малаге надежд найти что-то открытое побольше. Да и много чего красивого можно успеть посмотреть самостоятельно, т.к. основная часть группы в Малаге окажется только вечером на торжественном ужине. 

Но с другой стороны  оставаться вдвоём в незнакомом городе, абсолютно без знания испанского языка, как-то стремно, причем не имея какой-то осознанной программы и отсутствии возможности шоппинга. Вот и здесь получается тоже мучаемся.

Прямо как в старом добром анекдоте про обезьяну:

Собрал лев всех зверей и говорит:
- Постройтесь красивые - справа, а умные слева.
Звери подумали и разошлись: кто направо, кто налево.
Только одна обезьяна стоит посередине, не двигается.
Лев на нее: - А ты чего?
Обезьяна:
- Ну, что ж мне теперь, разорваться что ли?!

__________________

Коллеги, какие мысли у вас про первый день? Поедете куда-то или в Малаге останетесь? Или вы тоже пока разрываетесь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, MAK сказал:

Но 29 декабря это воскресенье и очень вероятно, что все магазины будут закрыты, что в Малаге, что в Нерхе. В Малаге надежд найти что-то открытое побольше. Да и много чего красивого можно успеть посмотреть самостоятельно, т.к. основная часть группы в Малаге окажется только вечером на торжественном ужине. 

29 декабря точно будет открыт El Corte Ingles с 10 до 22 часов. Это я только что на сайте магазина посмотрела.

Про остальные не скажу точно, но думаю, что многие тоже будут работать, особенно крупных торговых сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MAK сказал:

Еще один мучительный выбор связан, как ни странно, именно с первым днем тура 29 декабря. Да и много чего красивого можно успеть посмотреть самостоятельно, т.к. основная часть группы в Малаге окажется только вечером на торжественном ужине. 

Небольшая поправка. Первый день - это 28 декабря, суббота. И голосование в этой теме обозначило желание большинства организовать ужин именно в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Огромное спасибо!

Я был на 100% уверен, что основная группа вылетает 29 декабря и только некоторые 28-го.

Открыл мне глаза! Вот, что значит заработался!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MAK сказал:

Андрей! Огромное спасибо!

Я был на 100% уверен, что основная группа вылетает 29 декабря и только некоторые 28-го.

Открыл мне глаза! Вот, что значит заработался!  

Да, все именно так, а вот небольшая группа действительно вылетает раньше, но 27 декабря и с большим удовольствием встречает в аэропорту всех прилетающих 28, не обещаю, но надеюсь, что нам будет чем вас встретить, а уж у общему ужину мы точно подготовились уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎12‎.‎2019 в 02:06, MAK сказал:

Но с другой стороны  оставаться вдвоём в незнакомом городе, абсолютно без знания испанского языка, как-то стремно, причем не имея какой-то осознанной программы и отсутствии возможности шоппинга. Вот и здесь получается тоже мучаемся.

Мы то же пока не решили ехать в Нерху или нет, так были там весной 2017. В городе можно просто погулять или посетить автомобильный музей. Думаю Вам будет интересно. Адрес: Museo Automovilístico de Málaga, Av de Sor Teresa Prat, 15, 29003 Málaga, Испания. Или например Центр Помпиду или

Уличное искусство MAUS

Уличное искусство MAUS
Уличное искусство MAUS. | Фото: txmx 2 / Flickr.

MAUS – это массовое творческое движение, появившееся в результате притока уличных художников в Малагу. Это уличное искусство, которое является своеобразным антиподом престижным художественным музеям Малаги.

Результатом проекта MAUS стала полное преображение ранее неприглядного района, расположенного между центром города и портом. Теперь этот район именуется Сохо, и на его зданиях красуются яркие граффити высотой в несколько этажей, а на улицах работают арт-кафе, этнические рестораны и уличные рынки.

Адрес: MAUS, Calle Casas de Campos, 12-16, 29001 Málaga

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LAP12 сказал:

Мы то же пока не решили ехать в Нерху или нет, так были там весной 2017. 

Спасибо за ответ!

С учетом Вашей информации и сообщения DTN, что в воскресенье работает El Corte Ingles с 10 до 22 часов.  предлагаю остаться в Малаге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо мы останемся в Малаге. Вот еще ссылка на сайт с достопримечательностями Малаги

28 достопримечательностей Малаги, которые стоит посетить - https://tripplanet.ru/malaga-dostoprimechatelnosti/#Sad_Botaniko_Istoriko_La_Konsepson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе выезд в Нерху возвращение в Малагу  и отъезд в Антикеру.по программе гида заезда  в Малагу  нет.соответственно если часть  группы не едет в Нерху она не попадает в Антикеру.делаем выводы 1 вариант  хорошо.второй не очень. По опыту ин глесс не самое лучшее место  для покупок. Дорого богато а выбор ни какой по части одежды. Размерный ряд для кукол.обувь смотреть в коди.пиколинос

. В последнее время мы тв ин глесс ходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музей Пикассо я уже где то писала.на большого любителя..творчества.Помпиду не была.его только  строили .морская прогулка чудесная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TVK сказал:

По программе выезд в Нерху возвращение в Малагу  и отъезд в Антикеру.по программе гида заезда  в Малагу  нет.соответственно если часть  группы не едет в Нерху она не попадает в Антикеру.делаем выводы 1 вариант  хорошо.второй не очень.

Программу тура, где после Нерхи написано "Возвращение в Малагу" гид изменить не может. А чтобы поездка в Антекеру была интересной, надо также посетить природный парк Эль-Торкаль

corner578.jpg

Хотя я бы предпочел Королевскую тропу Эль Чорро. В 2015 году она стала безопасной (на фото новая, а под ней старая тропа)

s1200?webp=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2019 в 08:56, itech сказал:

Небольшая поправка. Первый день - это 28 декабря, суббота. И голосование в этой теме обозначило желание большинства организовать ужин именно в этот день.

А уже известно, когда точно будет ужин - 28 или 29 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TVK сказал:

В одном здании  авто музея филиал русского.мы идем 27 дек. Нам заказана экскурсия  от снегурочки 

Вы идете на экскурсию в филиал Русского музея? А что там сейчас интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, itech сказал:

Программу тура, где после Нерхи написано "Возвращение в Малагу" гид изменить не может. А чтобы поездка в Антекеру была интересной, надо также посетить природный парк Эль-Торкаль

Хотя я бы предпочел Королевскую тропу Эль Чорро. В 2015 году она стала безопасной (на фото новая, а под ней старая тропа)

 

Андрей, Ваше предложение для нашей семьи очень интересно, т.к. мы очень любим всевозможные природные парки. А первое Ваше фото напомнило посещение Саксонской Швейцарии - полный восторг!

Если Вы напишите поподробнее, то наш гид Катя, возможно, возьмет на заметку, если будет позволять время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Андрей, Ваше предложение для нашей семьи очень интересно, т.к. мы очень любим всевозможные природные парки. А первое Ваше фото напомнило посещение Саксонской Швейцарии - полный восторг!

Если Вы напишите поподробнее, то наш гид Катя, возможно, возьмет на заметку, если будет позволять время. 

Эль-Торкаль -де Антекера находится в 16 км от города, проезд в одну сторону 30 минут. Вход-бесплатный, но в дневное время.

ElTorcal-Antequera-p1010742.jpg

Проще заехать из  Малаги, оставить Антекеру напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

Андрей, Ваше предложение для нашей семьи очень интересно, т.к. мы очень любим всевозможные природные парки. А первое Ваше фото напомнило посещение Саксонской Швейцарии - полный восторг!

Если Вы напишите поподробнее, то наш гид Катя, возможно, возьмет на заметку, если будет позволять время. 

Я списывалась с Катериной, по её планам по маршруту и вот, что у меня вышло по времени и программе на этот день:

2 день 29.12 вск Нерха > Антекера
Утром (Выезд в 9-00) переезд (60 км) в Нерху. Прогулка с фотопаузой на «Балконе Ев-ропы»( 9 45 -10 45). Посещение пещер* (11 15  - 12 45)   (12 евро). Переезд (50 км) в средневековый город Антекера. 14 30  15 30 Прогулка с сопровождающим.
16 00 – 17 30    природный парк Торкаль  (трансфер 5 евро)  Парк площадью 20 кв.км завораживает своими причудливыми формами скал и камней, которые подвергались эрозии много десятков, а может и сотен миллионов лет. Пейзажи парка являются ярким примером карстового рельефа. Его корни уходят в далёкую мезозойскую эру, а точнее — в Юрский период, то есть будущий парк начал образовываться примерно 160 млн лет тому назад. Происходило это на морском дне, осадок собирался на дне океана становился всё толще и со временем затвердел. Природный парк Торкаль представляет собой гряду причудливых скал с большим количеством пещер. Парк очень популярен среди любителей горного туризма — специально для них проложены тропы и туристические маршруты с маркировкой и указателями. По территории парка можно часами гулять, любуясь фантастическими пейзажами уникального ландшафта. Необычные слоистые горные образования привлекают в парк Торкаль не только туристов, но также геологов иди биологов. Несмотря на внешне скудную растительность, на территории парка насчитывается 600 видов растений, в том числе 30 видов орхидей, 6 из которых растут только здесь. Среди обитателей парка можно встретить представителей куньих, лисиц, а также ястребов, грифов или орлов. Всего в парке обитает 116 видов животных. Самостоятельная прогулка по маршрутам парка

Для тех, кто останется в городе, предложу церковь и крепость. Единый билет стоит 8 евро. Первая церковь в стиле Ренессанс в Испании, старинная мавританская крепость)))

17 30 отъезд в отель; 19 15 прибытие ; 20 00 ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в парке Торкаль в сентябре 2018 года. Дам можно пройти двумя тропами: короткой и длинной. Тропы обозначаются колышками с полосками разного цвета. Мы пошли по короткой, на что хватило времени. Впечатление потрясающее!  

10_Парк Торкаль_009.JPG

10_Парк Торкаль_017.JPG

10_Парк Торкаль_024.JPG

10_Парк Торкаль_028.JPG

10_Парк Торкаль_029.JPG

10_Парк Торкаль_033.JPG

10_Парк Торкаль_040.JPG

10_Парк Торкаль_043.JPG

10_Парк Торкаль_051.JPG

10_Парк Торкаль_054.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Admiral_Wife сказал:

Я списывалась с Катериной, по её планам по маршруту и вот, что у меня вышло по времени и программе на этот день:

2 день 29.12 вск Нерха > Антекера
Утром (Выезд в 9-00) переезд (60 км) в Нерху. Прогулка с фотопаузой на «Балконе Ев-ропы»( 9 45 -10 45). Посещение пещер* (11 15  - 12 45)   (12 евро). Переезд (50 км) в средневековый город Антекера. 14 30  15 30 Прогулка с сопровождающим.
16 00 – 17 30    природный парк Торкаль  (трансфер 5 евро)  17 30 отъезд в отель; 19 15 прибытие ; 20 00 ужин

Марина, а в обратном порядке не получится? Если мы выбьемся из графика, в парке Торкаль может наступить темнота (кстати там потребуется, чтобы ходить по камням, спортивная обувь). А в Нерхе можно было бы закат солнца посмотреть. И что значит 20 00 ужин (тот самый, всей группой ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла насчет ужина. Я думала, что он 28 декабря, в день нашего прилета. Город Антекера тоже хорош и идти надо в горку, а в Нерхе можно полюбоваться на закат с "Балкона Европы". Я за предложение Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 17:23, itech сказал:

Марина, а в обратном порядке не получится? Если мы выбьемся из графика, в парке Торкаль может наступить темнота (кстати там потребуется, чтобы ходить по камням, спортивная обувь). А в Нерхе можно было бы закат солнца посмотреть. И что значит 20 00 ужин (тот самый, всей группой ?)

Это версия нашего гида, я думаю посещение пещер привязано к определенному времени, но я попробую написать Кате письмо с просьбой поменять порядок экскурсий. 

Ужин просто будет предложен желающим, т.к. обед в этот день не предполагается. Наш ужин-встреча будет в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 17:23, itech сказал:

Марина, а в обратном порядке не получится? Если мы выбьемся из графика, в парке Торкаль может наступить темнота (кстати там потребуется, чтобы ходить по камням, спортивная обувь). А в Нерхе можно было бы закат солнца посмотреть. И что значит 20 00 ужин (тот самый, всей группой ?)

Написала, нашему гиду Катерине, она ответила, что тогда выезжать надо в 8-30, но после моих заверений, что это для нашей группы не проблема, согласилась попробовать изменить резервацию в пещерах. Ответ будет 26-27. Ждем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admiral_Wife сказал:

Написала, нашему гиду Катерине, она ответила, что тогда выезжать надо в 8-30, но после моих заверений, что это для нашей группы не проблема, согласилась попробовать изменить резервацию в пещерах. Ответ будет 26-27. Ждем.

Зимой день короткий, надо раньше выезжать. Можно начать с Антекеры, потом эль Торкаль (чтобы рассеялся туман и поднялось солнце, если будет). Все равно дорога в Нерху идет через Малагу и порядок осмотра не имеет значения. Может у Катерины свои весомые аргументы начинать с Нерхи? А насчет времени выезда - Мария Краснова всех в 7.30 сажает в автобус зимой, чтобы больше увидеть. Правда у нас восход солнца в 9.10, закат в 18.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Зимой день короткий, надо раньше выезжать. Можно начать с Антекеры, потом эль Торкаль (чтобы рассеялся туман и поднялось солнце, если будет). Все равно дорога в Нерху идет через Малагу и порядок осмотра не имеет значения. Может у Катерины свои весомые аргументы начинать с Нерхи? А насчет времени выезда - Мария Краснова всех в 7.30 сажает в автобус зимой, чтобы больше увидеть. Правда у нас восход солнца в 9.10, закат в 18.10.

Андрей,  мне кажется, что  диктовать  гиду, как  работать, не совсем корректно -  Катерине, как профессионалу  высокого класса, виднее, как строить программу. И сравнение  не  очень удачное, эталон далек от совершенства... Да и вообще, лучшее - враг  хорошего. Положитесь  на  проверенного  уже  гида  и  получайте удовольствие  от  Испании!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...