Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апельсиновый новый год в стиле фламенко


Рекомендуемые сообщения

До вылета в наш тур остается 40 дней. Для тех, кто ещё не проштудировал для подготовки к туру 14 страниц этой темы, предлагаю сокращенную версию.

IMG_2412.JPG

IMG_2413.JPG

IMG_2414.JPG

IMG_2415.JPG

IMG_2416.JPG

IMG_2417.JPG

IMG_2418.JPG

IMG_2419.JPG

IMG_2420.JPG

IMG_2421.JPG

IMG_2422.JPG

IMG_2423.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2425.JPG

IMG_2426.JPG

IMG_2427.JPG

IMG_2428.JPG

IMG_2429.JPG

IMG_2430.JPG

IMG_2431.JPGIMG_2412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ
В 15.11.2019 в 18:15, MAK сказал:

Друзья! Еще одно важное, на мой взгляд, дополнение.

 ......

Так вот предлагаю, недорогие, но симпатичные сувениры, а также подарки, сделанные своими руками, не класть в мешок Деда мороза, а вручать во время поездок.

PS  Я уже купил много смешных, но недорогих подарков и хотел бы, чтобы кто-то их получил не в новогоднюю ночь,  а позже во время каких-то викторин. 

PPS В теме "Все это есть в Любляне" про празднование НГ в другой группе, есть интересные мысли, которые нам вполне можно использовать.

PPPS Только постарайтесь меня понять правильно. Я никого из нашей группы не хотел обидеть. Хочу, чтобы мы для повышения настроения и эффективности празднования, учитывали опыт других групп )))

Очень рада письму Михаила, по нескольким причинам. Причина первая изложено в самом письме очень подробно, правда, здесь есть одно "НО", как правило те, кто едет с нами впервые, редко читают форум, а если и читают, то не до конца все понимают в подробностях. И к сожалению, мне иногда приходиться выслушивать не только довольные слова про НГ лотерею....

Но, это не главное. Я хочу очень поддержать его еще и в том плане, что какие-то сувенирчики, делаю адресно, и конечно в таком случае, хочется и вручить определенному человеку. Поэтому очень поддерживаю мысль, что кроме лотереи нужны и просто подарочный фонд.

Но есть еще один аспект, помните, когда мы с вами встречали НГ в Загребе, то там была несколько очень интересных моментов, когда по определенному городу делалось задание (мне больше других запомнилось задание-кроссворд от Лены Соловьевой и, если я  ни чего не путаю, это была Падуя) и потом вручались призы победителям. Вот и в этот раз, мне хочется возобновить эту традицию, хотя бы по крупным городам. Как что, жду предложений, кто какой город выбирает.

И еще один аспект, мне хочется с вами обсудить. Кто читает форум внимательно, тот помнит, что мы договаривались в день прилета группы сделать общий ужин. Этот ужин для всех организует наш гид Катя. Почему, я так хотела сделать его именно в первый день, во-первых, я очень люблю вас всех и хочу встретиться с вами - мои друзья прямо в первый день, а не собираться все-то в холле или у кого-то в номере. А во-вторых, чтобы мы обменялись сувенирчиками, да и познакомились с новыми туристами, не после НГ, как случилось в Мадриде, а первый же день.

Помните, в Лионе, многие из нас рассказывали и своих городах, о себе, но уже на НГ ужине, а здесь я предлагаю вспомнить эту традицию в первый день, если активно начнут туристы, уже знающие друг друга, то и новички  подтянуться. А самым активным -  приз.  И конечно, это будет не единственный наш общий ужин в туре.

Ну и напоследок, информация о НГ ужине. Наш ресторан 

Restaurante el 3 de Oro   http://www.el3deoro.com/en/  время с 20-00 до 22-00, уточняется. Кто сегодня не получил от меня письма, напишите в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Любовь_север сказал:

Андрей! Ты, как всегда,  на высоте!

Присоединяюсь. Посмотрела, первое что бросилось в глаза - автомобильный музей в Малаге. Адмирал с Михаилом ужу стрелку забили.

Восхищаюсь. Уже жду и надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот мой пост, для жителей Москвы и пригорода, а так же для случайно оказавшихся в нашем замечательном городе 1 декабря.

Предлагаю встретиться в день начала зимы всем желающим, не зависимо от их планов на НГ ночь.

Жду ответов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 17:01, MAK сказал:

Друзья!

Также буду очень признателен, если на мою почту пришлете все отели по нашему туру и точную программу, т.к. мы с женой пока в неведении дополнительных мероприятий. 

Отели выслала по почте.  Дополнительные мероприятия пока еще обсуждаем с гидом, как только будет полный список, то же вышлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среди читающих есть молчуны, которые не получили письма или сообщения в личку о новогоднем ужине, прошу как-то дать мне знать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз из того меньшинства, которое едет в форумский новогодний тур впервые. Но читаю сообщения бывалых, принимаю к сведению и стараюсь делать выводы. Если что - подсказкам и советам буду рада, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ресторан круглыми столами напоминает в Лионе. Круглые столы - это очень удобно в общении. А в Падуи у нас был квест от Леночки и мы с Ниной заняли 2 место. Горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Любовь_север сказал:

Марина, ресторан круглыми столами напоминает в Лионе. Круглые столы - это очень удобно в общении. А в Падуи у нас был квест от Леночки и мы с Ниной заняли 2 место. Горжусь!

Любочка, я дара, что ты так хорошо это помнишь. Бери Олю в пару и выбирайте город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! Попытаюсь вас вернуть в конструктивное предновогоднее русло. Сегодня, разбирая стол на работе, а там, сами понимаете, за много лет сохранилось много того, о чем успелось забыться, нашёл такую вещицу, которая вызвала безумно-положительные эмоции, хотя вещица совсем маленькая и может поместиться в спичечный коробок. Родился конкурс:

Давайте проведем не важно в какой день тура (важно, чтобы никто из туристов не знал этой даты, а знал только гид) конкурс под названием " Самая неожиданная вещь в моём кармане или сумочке" , или самая веселая вещь, или самая смешная, или самая удивительная ... Если заранее знать дату конкурса и его название, то можно весь тур с собой что-то возить. А если это что-то классное, но объемное, то - лишний объем, вес.  Цель всегда быть готовым, чтобы достать из кармана  или сумочки что-то веселое (смешное, интересное, приятное, необычное) и т.д.   Тогда и приятные подарки гидам появятся ))), от недождавшихся конкурса.

Мне кажется, идея понятна. Поддержите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подготовки к проверке интереса к проведению подобного конкурса, я сегодня попросил своих сотрудников (их 20 человек: 16 мужчин и 4 женщины) разобрать свои столы и тумбочки с выдвижными ящиками (это нас заставили сделать более высокие руководители). Ненужное следовало выбросить, но я предложил оставить то, что может понадобиться, если человек хочет поучаствовать в конкурсе на самую необычную вещь, самую веселую, смешную, бесполезную, многоугольную и т.п. 

В качестве релакса, а мне он сейчас очень необходим, в конце дня провели конкурс: бросили жребий и выбрали тему конкурса. Получилось, что надо предъявить самую бесполезную вещь  из кармана и сумочки. Что-то предъявляешь, но, если кто-то находит разумное применение, то лот снимается с конкурса. Были предложены замусоленные зубочистки, советская копейка, фантик от конфеты, использованный талон на проезд и т.п.

Победил сотрудник, у которого оказалась в сумке таблетка успокоительного на порванном блистере, на котором значилось, что срок годности закончился 2 года назад.

....

Я до сих пор сейчас нахожусь на работе, т.к. сегодня надо было отчитаться по контролю за выполнение важного Распоряжения руководства. Я поручил выполнение этого задания группе сотрудников. Так вот один сотрудник из этой группы победил в конкурсе. А уже вечером, когда конкурс закончился и я стал у них спрашивать, закрыли ли исполнение распоряжения, мне ответили , что не успели, т.к. участвовали в конкурсе (((

Вывод: Конкурсы только для отдыха. )))

PPS Как выяснилось, просроченная таблетка тоже может иметь своё полезное назначение. В нашем случае я бы с удовольствием дал её сотруднику, выполнявшему моё поручение, если бы он вдруг очень разволновался ))) Т.к. просроченные таблетки имеют качество вызывать диарею ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться идея Михаила, могу парочку своих подбросить. Мы когда ездили по Румынии, у пути сложилась замечательная традиция: В течение дня гиду передавались варианты слогана. Каждое утро мы начинали с выбора победителя прошедшего дня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднюю нашу новогоднюю поездку в последний день тура на пути в аэропорт Мадрида мы очень душевно попели под песни караоке, поставленные Екатериной. Я знаю, что не все участники нашей группы любят хоровое пение. Но тогда получилось так задорно и весело, что я надеюсь, что и в предстоящей поездке мы будем петь. Желательно много и дружно.

Я решил собрать на флешку любимые песни. У меня их много мною любимых. А какие любите вы? Присылайте названия, я найду их в хорошем исполнении, чтобы удобно было подпевать. Не будет желания или времени - не будем петь! Но надо быть готовым к разным ситуациям. ?

Так что, пожалуйста, присылайте названия тех песен, которые вы любите петь и знаете слова. Если стесняетесь, шлите в личку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 13:43, bultatg сказал:

А ещё  говорят, что Михас - это созерцание с наслаждением... Нам  это подходит!

И хотя Михас - небольшой  городок,  но и там есть , что посмотреть  любознательным туристам.

Достопримечательности Михаса

Михас — андалусский городок в составе провинции Малага, расположенный в 30 км к юго-западу от столицы провинции (города Малага). Как уже было сказано, некоторые районы Михаса относятся к прибрежной зоне. 

В то же время, исторический центр Михаса — Михас-пуэбло (Mijas pueblo), куда, в основном, и устремляются туристы в поисках колорита, — находится в горах, на некотором удалении от моря. Центр Михаса (Михас-пуэбло) является конечной остановкой автобуса.  Остановка находится на небольшой площади, протянувшейся вдоль улицы  Avenida Virgen de la Peña . 

Хотя формально Михас и не относят к числу «белых городков» Андалусии, застроен он почти исключительно в белой гамме, очень опрятен и ухожен. На фоне гор и пышной зелени эти белоснежные дома с черепичными крышами смотрятся очень живописно. 

Карта Михаса:

Mijas-Map.jpg

Обозначения:
1. Burro taxi (такси-ослики), стоянка и отправная точка прогулок в колясках и верхом.
2. Смотровая площадка (Mirador del Compás) и Часовня Девы из Скалы (Ermita de la Peña).
3. Мельница (Molino de harina).
4. Музей миниатюр (Museo de miniaturas).
5. Площадь Конституции (Plaza de la Constitución).
6. Арена (Plaza de toros).
7. Церковь непорочного зачатия (Iglesia de la Inmaculada Concepción).
8. Крепостная стена, смотровая площадка и сады (La muralla, mirador y Jardines).
9. Пещера и старая кузница (Cuevas de la antigua fragua).
10. Часовня Девы животворящей и район Сантана (Ermita de nuestra Señora de los remedios y barrio Santana).
11. Музей вина
12. Церковь и улица Святого Себастьяна (Iglesia y calle San Sebastián).
13. Дом-музей (Casa Museo).
14. Мэрия (Ayuntamiento).
15. Часовня Кальварио (Ermita del Calvario).

Около площади, куда прибывают рейсовые автобусы, находится стоянка больших туристических автобусов, а также туалет и многоуровневая 10-этажная парковка (на минуточку — на 600 автомобилей, так что проблема с парковкой в Михасе не стоит). Над парковкой устроен пункт туристической информации Михаса (туристическое бюро), где можно взять бесплатную карту города и задать интересующий вас вопрос. (На плане Михаса  информационный пункт обозначен буквой «i» в красном кружке, а парковка — буквой P на синем фоне).

2013-10-06_13-59-49.jpg

На карте, которую выдают туристам, прочерчено два маршрута: красный для любителей шопинга и желтый, охватывающий основные достопримечательности городка. На обороте карты приводится краткая информация обо всех достопримечательностях на испанском, английском, немецком и французском языке. К туристическому бюро примыкает «таксопарк» со знаменитыми такси-осликами.

2013-10-06_13-56-16.jpg

Здесь же к вашим услугам лотки с жареными орешками (garrapiñadas) — еще одна «фишка» Михаса. Торговец прямо при тебе жарит миндаль в кипящей карамели и дает попробовать ароматное лакомство. Источник: https://www.mishanita.ru/2013/12/18/21010/

1. Burro taxi (такси-ослики), стоянка и отправная точка прогулок в колясках и верхом.  Вы  когда -нибудь  сталквались с подобным?! Лично я никогда не встречала  осликов - такси...

precios_burro_taxi.jpg

Главная местная достопримечательность, ставшая символом городка – ослики-такси (Los Burros taxi) – сразу же встречает каждого прибывшего в Михас туриста.

tth-slider 

А   начиналось все  так, просто незабываемая история. Чаще всего о том, как из сельскохозяйственного захолустья превратиться в туристическое королевство. Все просто: надо чувствовать среду и жить в ногу со временем!

Так было и с Михас Пуэбло. Находящийся на высоте 428 метров над уровнем моря на горе прямо над курортной Фуэнхиролой, он так бы и оставался типичной «белой деревенькой» Андалусии, где население занималось сельским хозяйством, рыбалкой и народными промыслами. Но вот однажды в 50-е годы XX века устремились на побережье Коста-дель-Соль туристы, и за 10 (с хвостиком) лет произошел настоящий туристический бум. Туристы хоть и ехали за жарким солнцем и морем, но и любовь к природным красотам им была не чужда. К тому же турист – товарищ любопытный и его всегда несет куда подальше, его всегда манит тропа неизведанная, а жизнь не поддельная — настоящая. 

Так и смотрели они с берега моря на гору, на которой возвышалось маленькое белое пятнышко Михаса, а потом додумались, что нет в жизни ничего не возможного, и решили добраться до этой ярко-белой точки. Но порою это восхождение в 8-10 км от прибрежных городков давалось нелегко, и туристы англичане (немцы, французы, голландцы, нашими тогда здесь еще и не пахло) начали останавливать фермеров из Михаса, ехавших на повозках с осликами. 
Туристы оставляли фермерам хорошие чаевые за доставку, фотографирование вмести с осликами и покатушки на них верхом. Ослиный бизнес стал приносить местным настолько хороший доход, что он превосходил в разы заработок, при работе с ослами на полях. Таким образом, жители Михаса решили сделать осликов новым видом бизнеса, создав так называемое бурро-такси, или ослиное такси.
Ослики, в свою очередь, стали главной туристической достопримечательностью города дня сегодняшнего. И сколько бы защитники животных не протестовали и не возмущались, но бурро-такси живет уже более 50 лет, а каждый извозчик имеет соответствующую лицензию и номер осла, как номер такси. Кроме того в противовес любителям животных, доказано, что подобная деятельность работает скорее в поддержку сохранения вида. Работая раньше в сельскохозяйственной отрасли, за сорок лет наблюдалось сокращение вида более чем на миллион особей, сейчас это количество за последние сорок лет стабилизировалось до 75 000.

2013-10-06_13-54-48.jpg

Ослик стал настолько важной фигурой для Михаса, что ему даже поставлен памятник возле турбюро. Кроме того, на улицах можно встретить разнообразные сувениры с изображением этих выносливых тварей. В общем, эксплуатация ослов идет по всем фронтам. Вот они, главные двигатели экономики Михаса.

2013-10-06_15-53-08.jpg

2013-10-06_14-12-10.jpg

2013-10-06_13-49-10.jpg

Вот так выглядят эти симпатичные ослики вблизи. Они одеты в самодельные попонки (одно из традиционных рукоделий Михаса), и все имеют порядковые номера, как на этом снимке. Кстати, любопытный факт. Всего в такси «работает» 61 ослик. Из них 13 возят тележки с туристами, а остальные 48 катают туристов в седле.  Мне почему -то их очень жаль...

Прокатиться на ослике верхом стоит 10 евро, а в тележке, запряженной осликом, — 15 евро. Также, туристы могут сфотографироваться с осликом за 2 евро. Все эти тарифы представлены на информационных табличках на испанском, французском, английском, немецком и японском языке.

Часы работы осликов-такси в Михасе: в зимний период с 10:00 до 18:00, в летний — с 10:00 до 22:00. Коляски с осликами небольшие, вмещают до двух человек. Если же вы хотите прокатиться всей семьей, можно взять вместо ослиной тележки конный экипаж (примерно 20 евро за прогулку). Стоянка конного транспорта находится тут же.

2013-10-06_16-01-07.jpg

И вот еще какая интересная информация. Круглый год по средам в 12:00 на главной площади Plaza Virgen de la Peña (вокруг этой площади, собственно, и сосредоточены стоянки всех видов транспорта) в Михасе проходят бесплатные представления фламенко. Кроме того, в июле и августе в Михасе устраивают дополнительные выступления по четвергам в 21:30. Говорят, что во время представлений туристов даже бесплатно угощают вином.

Отдельная достопримечательность Михаса — многочисленные смотровые площадки. С некоторых из них видны не только окрестные горы, но и часть средиземноморского побережья, а в ясные дни, как утверждается, можно даже разглядеть Гибралтар.

 2. Смотровая площадка (Mirador del Compás) и Часовня Девы из Скалы (Ermita de la Peña).

Образ Богоматери де ла Пенья проносят по улицам города во время процессий по случаю крупных религиозных праздников. Официальный праздник в честь святой покровительницы Михаса (Feria de Mijas Pueblo) отмечается ежегодно в первой половине сентября. Главным днем праздника является 8 сентября (el día de la patrona de Mijas). В этот день устраивается церемония подношения цветов и торжественное шествие от приходской церкви Михаса к святилищу.

2013-10-06_14-09-21.jpg

Перед храмом разбит небольшой очаровательный сад с фонтаном, стильными каменными скамейками для отдыха, цветами и дающими тень деревьями и кустарниками.  

2013-10-06_14-13-03.jpg

Здесь же устроена смотровая площадка Компас (Mirador del Compás). С площадки открывается живописный вид на окрестности: можно полюбоваться долиной Михаса, прибрежной зоной Коста-дель-Соль, а в ясные дни, как говорят, видны Гибралтар и даже Африка. Нам не настолько повезло с погодой, чтобы это проверить. Возможно, стоило воспользоваться одним из установленных на террасе телескопов, но вряд ли это помогло бы разогнать дымку. Всё-таки лучше ехать в Михас в ясную погоду — тогда вы сможете насладиться видами по полной.

2013-10-06_14-09-26.jpg

Вдоль аллей стоят удивительной красоты скамейки из камня.  «Сидя на красивом холме», можно любоваться фронтальными видами на море и прибрежную часть.  А еще на этой смотровой площадке имеется автомат по продаже сувенирных монет. Крутишь ручку, чтобы выбрать одну из трех картинок, кидаешь две монеты (1 евро и 5 центов) и на выходе получаешь расплющенные 5 центов: овальную монетку с выбранным сюжетом. Мы остановились на варианте с осликом.

2013-12-08_21-03-30.jpg

Городок изобилует магазинчиками с прелестной керамикой, кожаными изделиями и другими народными промыслами, но об этом чуть позже.

В двух шагах от стоянки осликов-такси, прямо через дорогу, находится самая известная церковь Михаса — святилище Богоматери де ла Пенья (Девы в Скале) (Ermita de la Virgen de la Peña) (№2 на карте Михаса).

2013-10-06_13-53-34.jpg

Подробнее см. https://www.mishanita.ru/2013/12/19/21047/

Рассказ о Часовне Virgen de la Peña здесь.

Осталось совсем немного времени  до  отъезда, но желающие покататься на осликах  ещё успеют привести себя в  норму.

Администрация города Коста-дель-Соль решила наложить ограничения по весу для поездки на осле

ограничения по весу для поездки на осле

Такие «такси» работают здесь с 1960-х годов, с тех пор, когда местные фермеры решили брать плату с туристов за катание на вьючных животных во время экскурсии по деревне. И, наконец, после долгих лет такого несправедливого отношения к животным, мэрия готова принять все необходимые меры для улучшения условий содержания городских ослов. Одним из таких нововведений является ограничение веса на то, что могут носить на себе эти животные.

Так, новый закон запрещает любому человеку весом более 80 кг пользоваться услугами ослиного такси. Такая цифра, по словам Николаса Круса, местного советника по транспорту и мобильности города Миха, была признана удовлетворительной величиной как для защитников прав животных, которые настаивают на том, что подобное издевательство над животными необходимо навсегда запретить, так и для погонщиков ослов, которые живут за счёт платы туристов за такое развлечение.

Новый порядок будет действовать с 2020 года, если получит одобрение со стороны общественности на всеобщем голосовании. Если нововведение вступит в силу, то для животных будут предусмотрены регулярные ветеринарные проверки, перерывы на отдых, а также питьё в течение рабочего дня.

Но, конечно, самый большой резонанс вызвало ограничение по весу для пассажиров. Организации по защите прав животных уверяют, что животное не должно носить ничего, что бы весило более трети от собственной массы тела. Несмотря на то, что цифра в 80 кг была определена с учётом мнений представителей этих организаций и хозяев ослов, защитники животных будут добиваться полной отмены такого вида такси.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/660124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bultatg сказал:

Осталось совсем немного времени  до  отъезда, но желающие покататься на осликах  ещё успеют привести себя в  норму.

Администрация города Коста-дель-Соль решила наложить ограничения по весу для поездки на осле

Новый порядок будет действовать с 2020 года, если получит одобрение со стороны общественности на всеобщем голосовании.

Кто еще не привел себя в норму, не беспокойтесь:

1. Города Коста дель-Соль не существует, а потому мы там не окажемся ни при каких обстоятельствах.

2. Михас мы посетим 30 декабря 2019 года, то есть до голосования по этому вопросу.

3. Хорошо подумайте, прежде чем решите покататься на осликах верхом. Нам еще целый день ехать в Ронду, Сетениль и Севилью. И запах от вас в автобусе может стоять аналогичный запаху осликов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, itech сказал:

Кто еще не привел себя в норму, не беспокойтесь:

1. Города Коста дель-Соль не существует, а потому мы там не окажемся ни при каких обстоятельствах.

2. Михас мы посетим 30 декабря 2019 года, то есть до голосования по этому вопросу.

3. Хорошо подумайте, прежде чем решите покататься на осликах верхом. Нам еще целый день ехать в Ронду, Сетениль и Севилью. И запах от вас в автобусе может стоять аналогичный запаху осликов.?

И чего только не придумаешь, лишь бы  не приводить себя в форму...??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, bultatg сказал:

И чего только не придумаешь, лишь бы  не приводить себя в форму...??????

Можно запрячь двух осликов и сесть на скамеечку между ними (или стоя одной ногой на каждом). Тогда защитники животных дадут добро.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать про осликов, я даже не задумывалась хорошо это или плохо, но кроме животных, в этой цепочке еще и люди. А для кого-то это заработок. Хотя лично я, наверно, не поехала бы на ослике даже когда была в форме... Другое дело дети, но ведь разговор не о них.

Но меня сейчас волнует другое, а именно кто в этом году возьмет на себя роль Звездочета? Ну, коллеги, жду ответов. Если надо помогу материалом или технически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 18:36, MAK сказал:

В прошлогоднюю нашу новогоднюю поездку в последний день тура на пути в аэропорт Мадрида мы очень душевно попели под песни караоке, поставленные Екатериной. Я знаю, что не все участники нашей группы любят хоровое пение. Но тогда получилось так задорно и весело, что я надеюсь, что и в предстоящей поездке мы будем петь. Желательно много и дружно.

Я решил собрать на флешку любимые песни. У меня их много мною любимых. А какие любите вы? Присылайте названия, я найду их в хорошем исполнении, чтобы удобно было подпевать. Не будет желания или времени - не будем петь! Но надо быть готовым к разным ситуациям. ?

Так что, пожалуйста, присылайте названия тех песен, которые вы любите петь и знаете слова. Если стесняетесь, шлите в личку 

 

И лично мне эта идея очень нравится, помните наш первый новый год, с Николя. Тогда мы тоже очень дружно и с песнями возвращались с НГ ужина под караоке с новогодними песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественские сладости Испании.

Туррон (Тurrón)
Туррон — это сладкие плитки из меда, миндаля и других орехов и карамели. Традиционный туррон бывает трех видов: мягкий, твердый и шоколадный. Но современные кондитеры делают туррон с кокосом, засахаренными фруктами, апельсином. Некоторые даже добавляют ром или виски для аромата.

Мантекадос (Мantecados)
Мантекадос - это традиционное новогоднее песочное печенье. Мантекадос готовят с корицей, кокосом, а также с необычными начинками, например, анисом.

Роскон королей (Roscón de Reyes)
Роскон – это десерт, который подают 6 января в День королей-магов. Роскон представляет собой большой крендель, обсыпанный цукатами и сахаром. По этому десерту испансцы определяют свою судьбу на предстоящий год. Внутрь роскона кладут небольшие фигурки, например монетку – символ удачи и благополучия. Некоторые кондитеры кладут в один из своих расконов купюру в 100 евро и устраивают своеобразную лотерею.

image.png

Польворонес (Polvorones)
Польворонес – еще один десерт, напоминающий песочное печенье. Польворонес такие нежные, что просто тают во рту, оставляя вкус ванили, корицы, аниса, лимона или шоколада.

Марципан (Mazapán)
Марципан – рождественский десерт из миндаля и яиц, из которого лепят причудливые фигурки. Марципан больше всего популярен в Толедо.

Рождественское полено (Tronco de Navidad)
Рождественское полено — это большой рулет с кремом, покрытый слоем шоколада, напоминающим кору дерева, и украшенное марципановыми листочками, грибочками и ягодами.

image.png

Aльфахорес (Аlfajores)
Aльфахорес – еще один вид рождественского печенья, которой готовят из орехов, меда, кориандра и гвоздики.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие!!! Даже можно сказать - Родные!!!

Как же я соскучилась по Вам!!!

Мне так нравится программа тура, просто замечательная!

Желаю Вам тёплой встречи со всей группой, весёлого Нового года и замечательного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...